Страница 8 из 11
OlegVg
Цитата:

а потом Ахцентеги начнут клепать.



Помните кф "Москва слезам не верит". Фраза из него:" Ничего не будет. Будет одно сплошное телевидение".
Перефразирую. "Ничего не будет. Будут одни ЛОГАНЫ (ЛОГИЧЕСКИ ПРОДВИНУТЫЕ расшифровывается) разных европейских и китайских фирм."
GEN?
Ну наконец-то радужные перспективы вырисовываются...
Al_Dimich
olegvg писал(а):

"Ничего не будет. Будут одни ЛОГАНЫ (ЛОГИЧЕСКИ ПРОДВИНУТЫЕ расшифровывается) разных европейских и китайских фирм."

Будет... Не будет... Да какая нахрен разница? Что будет - на том и будем ездить. Да хоть на паромобиле.
Kuzmich
Спасибо за подсказку. "Приора" перспективная в КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ, так будет правильно.
Да и эта краткосрочная перспектива сжимается, как "шагреневая кожа".
С уважением! Ю.К.Целиков.
Parus
Kuzmich
Ну, ты прямо "голова профессора Целикова!" Smile
White Cat
Kuzmich
Они, что (я имею в виду руководство ВАЗа), собираются сбросить с конвейеров Самары и десятки с Приорами и собирать очередное инодерьмо за непомерные деньги? Как иначе понять слова краткосрочная перспектива?
Al_Dimich
White Cat писал(а):

и собирать очередное инодерьмо за непомерные деньги?

Какая разница на чём ездить: на инодерьме за непомерные деньги или на своём дерьме за непомерные деньги?
White Cat
Вам приходилось чиниться в дальнем Подмосковье? Там для переднеприводных ВАЗов есть почти все. У меня в 150 км от Москвы развалился ШРУС. Купил в Шатуре привод в сборе, мне его поставили и через час я ехал дальше. Вы не помните дефициты запчастей для Жигулей в 70-80 годах? Сейчас со всеми Спектрами, Логанами, Фокусами и т.д. повторится то же самое. Малые объемы выпуска, неразвитая сервисная сеть. Достаточная степень насыщения запчастями магазинов и сервисов по всей России будет достигнута очень нескоро, а бюджетные иномарки тоже ломаются. Посмотрите их форумы - очччень много интересного и поучительного.
Роман-НН
White Cat писал(а):

Сейчас со всеми Спектрами, Логанами, Фокусами и т.д. повторится то же самое.


ну, надеюсь, это будет гораздо более редкое явление.
OlegVg
Al_Dimich писал:
Цитата:

Будет... Не будет... Да какая нахрен разница? Что будет - на том и будем ездить. Да хоть на паромобиле.


Не прикинте: Автобусов ЛАЗ не стало, ИЖей не стала, Таврий с 1.01.07 не станет, самолетов Ил и Ту не станет, тракторов Кировец не станет, станции "Мир" не стало. А что останется Логаны, Мкдональдсы и безалкогольное пиво. Не приведи господи...
Parus
olegvg
Эт-точно... Confused
White Cat
Посмотрим...
Не сочтите меня за фаната ВАЗа, просто я сейчас начал просматривать варианты смены авто где-то летом-осенью 2007 года.
Я не буду повторять доводы из веток "выбор иномарки после Лады", "выбор атомобиля Лада", просто видно, что вариантов до 400000 руб. не так уж и много, и не очень-то они привлекательны. А выходить в следующую ценовую группу не получается.
White Cat
Безалкогольное пиво и непорочное зачатие
Al_Dimich
olegvg писал(а):

Не прикинте: Автобусов ЛАЗ не стало, ИЖей не стала, Таврий с 1.01.07 не станет, самолетов Ил и Ту не станет, тракторов Кировец не станет, станции "Мир" не стало. А что останется Логаны, Мкдональдсы и безалкогольное пиво. Не приведи господи...

Отечественных автобусов, более современных, чем старый ЛАЗ, сейчас предостаточно. Таврию убрали - дык и хер с ней: модель в своё время не самая плохая была, но пора бы и на покой. Самолёты? Согласен - здесь Боинги и Аэробусы нас завалили, как достаточно опасных конкурентов. Про трактора не знаю. Станцию "МИР" утопили? Того и гляди МКС утопят, если понадобится.
Al_Dimich
White Cat писал(а):

Малые объемы выпуска, неразвитая сервисная сеть.

Трудно не согласиться. Дык, и ничего страшного. ВАЗ пока в ящик сыграть не собирается.
Al_Dimich
Роман-НН писал(а):

ну, надеюсь, это будет гораздо более редкое явление.

Это с нашими-то дорогами, бензином и "сервизами"? НЕ ВЕРЮ.
OlegVg
Al_Dimich, я немного не про то. Исчезают старые бренды. ЛАЗ уже называется ЗКТ. Луцкий автозавод стал автобусным "Богданом". Скоро похороны "Волги". На АЗС пишут БиПиТНК (Бритиш Петролеум). На всю Украину работает только 1 (ОДИН) Кременчугский нефтеперегонный з-д. Вот тут свежая новость про смену Ланоса на Авео:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6388

Куда делись холодильники ЗИЛ, Советское шампанское(настоящее, не нынешний алкогольно газированный напиток), где швейные машины "Подольск". В конце концов где рижский бальзам и микроавтобусы РАФ.
Это даже не глобализация. Это экономическая черная дыра.

Последний раз редактировалось: OlegVg (30 Ноября 2006 18:51), всего редактировалось 1 раз
maxred
olegvg писал(а):

В конце концов где рижский бальзам


У меня есть ещё полбутылочки.
Там сбор нато в Латвии проходит или что, так бальзам входит в подарочный набор.
maxred
White Cat писал(а):

Я не буду повторять доводы из веток "выбор иномарки после Лады", "выбор атомобиля Лада", просто видно, что вариантов до 400000 руб. не так уж и много


Очевидно, что единственный довод: "Нет ничего нового дешевле", который уже устарел. Теперь вазоводам подовай только бмв и мерседесы, ну а раз они не по 10к стоят с новья, то почему-то единственным вариантом вы выбираете вазик. Вэлкам.
OlegVg
maxred писал:
Цитата:

У меня есть ещё полбутылочки.


Отлепи верхнюю этикетку и увидишь мейд ин чайна. У нас двойные этикетки на автомобильной нефтехимии просто засада.
maxred
olegvg писал(а):

Отлепи верхнюю этикетку и увидишь мейд ин чайна.


Не говори ерунду, лады? Завод прекрасно себя чувствует и выпускает этот самый бальзам
http://www.balzams.lv/html/
White Cat
[b]maxred[/b]
Я не выбираю ВАЗик, муки выбора еще продолжаются и, видимо, будут продолжаться до самой поездки в автосалон, по тем же причинам. Есть хорошие машины в пределах доступности по цене, но они будут в минимальной комплектации, в то время как ВАЗ будет в максимальной. И эти в минимальных комплектациях придется долго ждать, дилерам невыгодно. Очередь на Фокус в комплектации Инвайт на полгода, а максимальные по 20 килобаксов - свободно. Найдите мне Шевроле Виву в комплектации L и выбор будет окончен. Да у дилеров только GLS за 460000. Подержанные не рассматриваются, причин много, приводить просто лень, будут сплошные повторы уже сказанного на форуме.
GEN?
White Cat писал(а):

...в то время как ВАЗ будет в максимальной


Гы... а это че такое, пустей, еще пустее?
Сергей Самара
olegvg писал(а):

Сергей Самара писал:

Цитата:

Старая шлюха в новых очках.


Патриотов росавтопрома с каждым днем все меньше. Печально все это...



Эта фраза не моя, а вазовских конструкторов только она относилась к 2105 и 2107 когда они пошли после 2101
Сергей Самара
Таврий с 1.01.07 не станет,

А какже СЕНС и ЛАНОС. и строительство завода по выпуску ЛАНОС под Нижним-Новгородом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы