Страница 8 из 19
TranceEL
-=Worm=-
<JONY>
Я учту )) Только галок там что-то не видать как у тебя.
RuStn
Респект <JONY>
Вот действительно что должны получить! А то тут радости что он светит, а как светит - посрать...
Вердикт, снимай к чертовой матери или упри в пол чтоб не светил встечным!
TranceEL
-=Worm=- писал(а):

Я учту )) Только галок там что-то не видать как у тебя.



у меня не пример для подражания! я просто примерно показал какие галки. у меня старые фары с менеными кооперативными стеклами! от них большего не добьешся Smile
h2so4-bryansk
кто нить калхозил ксенон в головные фары Street Storm,там линза,как свет? регулировки? ато на форуме писали там только три винта регулируеться дальний а на ближний нету или не так?
h2so4-bryansk
<JONY>
У тебя кстати тожа можно сказать нет четкой границы, сфоткую свой ксенон выложу,анологично как у тебя, вверху темно но не чернь.
TranceEL


Кстати лампа вроде правильная. свет будет идти только в одну сторону на отражатель!

А народ ставит походу такие!
TranceEL
h2so4-bryansk
<JONY> писал(а):

у меня не пример для подражания! я просто примерно показал какие галки. у меня старые фары с менеными кооперативными стеклами! от них большего не добьешся Smile

-=Worm=-
<JONY>
Буду ставить нафоткаю без колбы.
TranceEL
rus86
Мне в магазе сказли, что если в фаре есть колпачок, то с лампы его можно снять (у меня снимается), оставить только боковую шторку. Я тоже думаю, что со шторкой будет правильный ближний и не очень мощьный дальний, т.к. при движениее колбы/шторки (у кого как) пузырек с газом не совсем точно попадет в прорезь шторки.
Муса Джалиль
RuStn писал(а):

а вот эти лампы ксеоны светят настолько ярко что эти риски им не почем! Вот в чем проблема, треугольники они есть и в этих ксеонах, только их не видно по простой на то причине, светят настолько ярко что их не видно!.. наш глаз не может разглядеть очень яркую границу от совсем яркой границы!...



Я про это и писал, когда говорил о люменах.

Дорогие мои физики, расскажите тогда, что создаёт галочки в моих фарах???
Smile Smile Smile

<JONY> писал(а):

RuStn писал(а):
+1
хоть кто-то знает школьный курс физики



Подскажи мне плиз, какой раздел посмотреть? Термодинамику?
Муса Джалиль
-=Worm=- писал(а):

А вот собственно мой комплектик:



Это что за лампы? Производитель?
TranceEL
SMF

Почитай эти разделы! из курса физики.

IV. Оптика
IV.1. Геометрическая оптика

Развитие взглядов на природу света. Закон прямолинейного распространения света. Понятие луча.

Интенсивность (плотность потока) излучения, световой поток. Освещенность.

Законы отражения света. Плоское зеркало. Сферическое зеркало. Построение изображений в плоском и сферическом зеркалах.

Законы преломления света. Абсолютный и относительный показатели преломления. Ход лучей в призме. Явление полного (внутреннего) отражения.

Тонкие линзы. Фокусное расстояние и оптическая сила линзы.

Построение изображения в собирающих и рассеивающих линзах. Формула линзы. Увеличение, даваемое линзами.
-=Worm=-
SMF писал(а):

-=Worm=- писал(а):

А вот собственно мой комплектик:



Это что за лампы? Производитель?


GS 5000K
RuStn
SMF писал(а):

Я про это и писал, когда говорил о люменах.



Дорогие мои физики, расскажите тогда, что создаёт галочки в моих фарах???





<JONY> писал(а):RuStn писал(а):

+1

хоть кто-то знает школьный курс физики



Подскажи мне плиз, какой раздел посмотреть? Термодинамику?


Нет не термодинамику а света!
и потом, рисунок формирует оптика фары, если на нее помотришь то увидешь что в ней есть наплавдения (в виде полосок, какие то горизонтально, а вот какие то под углом) они при попадания на них света, искажают его, извеняют направление пучка света, и в какой то мере его рассеивают (но умно рассеивают)...
mtfc
SMF писал(а):

Boriskin писал(а):

mtfc

пы.сы: свет ничо



Пасскажы про свою методику настройки? Ты как настраивал?



Я настраивал в сервисе на "линзе".
Галочку и вправду делает не лампа, а отражатель. А может не быть галки по причине того, что лампа не в фокусе, как часто бывает с ксеноном или Zenon-om, Senon-om и т.п.

h2so4-bryansk

В Стрит-Сторме регулируется и ближний и дальний- дальний 3 винта, ближний - два.
mtfc
SMF писал(а):

Впервые на вашем форуме, поэтому не знаю, может быть эта информация уже была здесь озвучена, не бейте сильно.

Для начала: то что ставится в автомобили под именем "ксенон" и не ксенон никакой вовсе, а HID - галогенки высокого давления. А "ксеноном" их маркетологи и рекламщики прозвали чтобы ассоциировать с ярким светом ксеноновых ламп. Сравните со светом лампы проектора в кинотеатре - вот там настоящий ксенон. Не верите - поищите информацию о лампах, в частности о HID и о ксеноновых, сравните параметры и способы розжига и всё встанет на свои места. Особо неверующие могут разбить автомобильную "ксеноновую" лампочку и провести химический анализ содержащегося там газа (как известно ксенон - химический элемент - газ), ксеноном там и не пахнет.

Отсюда вывод: на стёклах фар написана правда: HID - это галогенка!

P.S.: До сих пор поражаюсь как все автолюбители скопом повелись на рекламную уловку.



Не надо читать всякий бред. особенно с www.kcenon.ru. HID- галогенки высокого давления... Surprised Surprised

HID- High Intensity Discharge и в колбе именно ксенон.
Муса Джалиль
RuStn писал(а):

Нет не термодинамику а света!
и потом, рисунок формирует оптика фары, если на нее помотришь то увидешь что в ней есть наплавдения (в виде полосок, какие то горизонтально, а вот какие то под углом) они при попадания на них света, искажают его, извеняют направление пучка света, и в какой то мере его рассеивают (но умно рассеивают)...



Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!




<JONY> писал(а):

SMF

Почитай эти разделы! из курса физики.

IV. Оптика
IV.1. Геометрическая оптика

Развитие взглядов на природу света. Закон прямолинейного распространения света. Понятие луча.

Интенсивность (плотность потока) излучения, световой поток. Освещенность.

Законы отражения света. Плоское зеркало. Сферическое зеркало. Построение изображений в плоском и сферическом зеркалах.

Законы преломления света. Абсолютный и относительный показатели преломления. Ход лучей в призме. Явление полного (внутреннего) отражения.

Тонкие линзы. Фокусное расстояние и оптическая сила линзы.

Построение изображения в собирающих и рассеивающих линзах. Формула линзы. Увеличение, даваемое линзами.



Спасибо. Только здесь это не к месту. Давайте не будем отходить от темы, речь шла не формирование светового потока, а о "галочках".
mtfc
SMF писал(а):

Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!




На твоей оптике за "галочку" должны отвечать вертикальные "полосочки" которые "выдавлены" на отражателе ближнего света, именно эта рифленность и формирует (должна) формировать правильный пучек светя и галку.
Так например, на японских авто , чотбы не слепить встречных товарисчи методом тыка находят именно ту "рифленость" на отражателе, которая делает "галочку" заклеивают ее или ретушируют и паразитной галки нет.
Муса Джалиль
Просветите. А что с этими лампами не так?
У меня стоят именно такой конструкции. Рассеивают свет куда нужно и куда не нужно?
TranceEL
SMF писал(а):

Покажи мне оптику моей фары, которая формирует "галочки"!


в твоих фарах походу линз вообще нет. есть только формованные отражатели.
SMF писал(а):

Спасибо. Только здесь это не к месту. Давайте не будем отходить от темы, речь шла не формирование светового потока, а о "галочках".


как раз к месту, галочка это результат формирования светового потока.
TranceEL
SMF писал(а):

Просветите. А что с этими лампами не так?



эта лампа без шторки и светит аналогично дальнему на галогеновой лампе! вот и все. т.е. просто как прожектор.
mtfc
<JONY> писал(а):

SMF писал(а):

Просветите. А что с этими лампами не так?



эта лампа без шторки и светит аналогично дальнему на галогеновой лампе! вот и все. т.е. просто как прожектор.



Если точнее, то на лампе Н4 головка закрашена,что не дает бить свету вперед, особенно актуально на фарах БОШ для самара 2 там нет колпочка по центру в фаре и такая лампа будет лупить вперед. Кроме того без переходника куча паразитных засветок может быть.

Для фар SMF переходник не нужен, там колпачек стоит посередке отражателя.
TranceEL
mtfc писал(а):

Для фар SMF переходник не нужен, там колпачек стоит посередке отражателя.



колпачек стоит, но свет всеравно лупит куда зря. слишком мощный свет и отражатель не справляется со своей задачей!
SMF
у тебя галогенки стояли в этих фарах до ксенона? если да, то какая там была картинка от ближнего?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 19
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы