Страница 8 из 24
slavon21114
На сто на следующей неделе будут пробовать (если у меня свободное время не пропадет) рассказать о результатах обещаю!

Так как лично меня неотпотевающие в дождь стекла уже порядком достали!!! Надеюсь получится!
2111 кристалл
Всем привет. С десятками-двенашками вроде всё ясно, у меня 2111 март 2005г. Как на ней с этим делом? есть ли выштамповки (в дверях решётки стоят и похоже без клапанов т.к. дует со страшной силой)? если нет, где врезать решётки (у нас же нет порога в багажнике) ???

P.S. бампер щас снимать холодно, да и гаража нету
2111 кристалл
Busin писал(а):

подскажите, как реализовать на 2111



пока придумал поставить клапана вертикально по углам багажника



тоже собираюсь сделать на сарае, если сумел реализовать, поделись опытом
Gloom
2111 кристалл писал(а):

если нет, где врезать решётки


делали за центральным катафотом на двери.
OFF
саморучно сверлил отверстия Jage на 2110 и выпиливал под вентиляцию.
сняли бампер и с помощю дрели с лобзиком и линейки установили.
решётки ставили стандартные из двери.
2111 кристалл
Gloom писал(а):

2111 кристалл писал(а):

если нет, где врезать решётки


делали за центральным катафотом на двери.




Судя по топику http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157686 при таком варианте установки придётся целый огород городить (практически вручную изготовить решётки с клапанами). Я надеюсь найти штатные, а они при таком раскладе не покатят... неуж на сарайчике такую вентиляцию не ставят или хотяб не планируют??? Для него это вроде самое оно, т.к. до задних стёкол у нас ваще ничё не доходит. Кстати, раньше на обшивке 5 двери не было резиновых упоров для полки, теперь есть, подозреваю что одно из назначений их, создание щели в багажник... ошибаюсь?
Darkon
а как узнать стоит эта мега вытяжка или нет? машина ноябрь 2005.
Без снятия бампера естественно, я там ковролинчик туда сюда подвигал, не чего не понимаю.
Gloom
Darkon
ну так смотри сбоку под фонарями.... если есть, то увидишь...
А в дверях есть?
Darkon
Gloom писал(а):

А в дверях есть?


решетки в торцах? Да.
Gloom
Darkon
тогда наверно нет.. хотя возможны разные вариации
Glan
Gloom писал(а):

Darkon
тогда наверно нет.. хотя возможны разные вариации


вариаций там три
1. клапаны в дверях
2. глухие двери, клапаны в багажнике
ну и третий Smile глухие двери и отсутствие клапанов в багажнике - самая жесть нах :-D
kxmep
Glan
вроде в теме еще одна вариация упоминалась:
4. клапаны и в дверях, и багажнике

...или я плохо почитал Confused
-------------
Glan
Я б назвал еще одну вариацию - принудительная вентиляция через двери. Два двенадцативольтовых вентилятора размерностью 80х80х38 способны прокачать до 5 кубометров за минуту.
Gloom
Роман Першин писал(а):

Я б назвал еще одну вариацию - принудительная вентиляция через двери. Два двенадцативольтовых вентилятора размерностью 80х80х38 способны прокачать до 5 кубометров за минуту.


а оно надо?
люди избавляются от нее переделывая в багажник, а тут еще и шумелки вентиляторы ставить...
-------------
Gloom писал(а):

а оно надо?
люди избавляются от нее переделывая в багажник, а тут еще и шумелки вентиляторы ставить...


Люди ее переделывают, потомучто вроде как недостаточно вентиляции. Заморочек много, а сдесь делов-то - кнопка, проводка и венты на рамке в двери. Две минуты пошумели - стекла сухие.
Gloom
Роман Першин писал(а):

потомучто вроде как недостаточно вентиляции


не потому что мало вентиляции. а потому, что не оптимальное движение воздушных потоков... задние стекла практически всегда заморожены...
если вытяжка в багажнике, то замороженное заднее стекло оттаивает за 15-20 минут... без использования нитей обогрева..
-------------
Gloom писал(а):

если вытяжка в багажнике, то замороженное заднее стекло оттаивает за 15-20 минут... без использования нитей обогрева..


Странно, у меня салон оч хорошо и быстро прогревается, включая заднее стекло. Электроподогревом пользуюсь только, когда оно запотевшее. А вот летом, когда подаюсь в теплые влажные края, принудиловка бы очень не помешала во время дождя.
Gloom
Роман Першин писал(а):

принудиловка бы очень не помешала во время дождя.


вот для этого и сделали вытяжку сзади... Smile
leon112
Роман Першин писал(а):

Две минуты пошумели - стекла сухие.


Без всякого шума стекла сухие :cool:
Не надо бежать позади мирового автопрома. :ooo:
-------------
leon112 писал(а):

Без всякого шума стекла сухие


Так я на 11-й мало пока катаюсь, мож и у меня так. Вот на девятке доставало постоянно. А переносить вентиляцию в багажник не хочу, ибо завалена она у меня всегда грузом будет.
Glan
Роман Першин писал(а):

Я б назвал еще одну вариацию - принудительная вентиляция через двери.


я назвал заводские варианты...
kxmep писал(а):

вроде в теме еще одна вариация упоминалась:

4. клапаны и в дверях, и багажнике


на моей памяти их нет... перечитывать желания нетSmile

по поводу принудиловки - в дверях это бред, ибо как уже Глум сказал дело в том, что существуют места где воздух застаивается, и решается это только вытяжкой через багажник..
да и сама принудиловка имхо только как замена клапанов - ибо сколько в машину поступило через отопитель столько и выйдет - никуда не денется...
Роман Першин писал(а):

А вот летом, когда подаюсь в теплые влажные края, принудиловка бы очень не помешала во время дождя.


отопитель (вентилитор) включать не пробывал? Laughing
Vetal31
kxmep писал(а):

Glan
вроде в теме еще одна вариация упоминалась:
4. клапаны и в дверях, и багажнике

...или я плохо почитал Confused


У меня такой вариант с завода, есть клапаны и в дверях и в баражнике.
Glan
Vetal31, я надеюсь двери заклеил?
-------------
Glan писал(а):

отопитель (вентилитор) включать не пробывал?


А ты на среднегорье вдоль морского побережья в 35 градусную жару в ливень ездил? В таких условиях из печки воздух холоднее забортного идет, а влажность охрененная, внутри по стеклам струями течет и окна не откроешь. В нашей средней полосе понятно что делать, но условия разные бывают.
Glan писал(а):

ибо сколько в машину поступило через отопитель столько и выйдет - никуда не денется...


Но если принудиловка высасывает из машины больше, чем идет через отопитель, то вакуум тоже хрен получим в салоне. Застоявшийся в багажнике воздух меня не волнуют, я там трупы не вожу. Very Happy
s.enns
А вот как я вентиляцию сделал
http://fotki.yandex.ru/users/senns/album/26131/?p=0
Эх, если бы ещё удалось штатные клапана установить Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы