Страница 8 из 13
zarub
Продалась быстро (я ошибся в последнем посте не 163 а 175 т.р), даже не думал что битые машины так быстро продаются, буквально 4-5 дней. Ушла перекупщикам, ремонта там на 20-25 т.р.
Зачем она в итоге за 200, я не знаю, не спрашивайте.

Купил Ш.Реззо
Но это уже отдельная история... Wink

Вдумчиво читаю посты мим-а, на мёртвом форуме.
Дюжина
zarub писал(а):

это уже отдельная история...

Опубликуешь?
Tulsky
Мистика какая-то, машина гниет после 4 лет, а хозяин доволен...
zarub
Дюжина писал(а):

Опубликуешь?



Честно говоря не знаю, но постараюсь перебороть свою лень.
Просто машина очень специфичная, с производства снята, на вторичном рынке редкая. Мало кому тут будет интересна.

to Tulsky
Абсолютно доволен автомобилем!
Он полностью оправдал себя. 4,5 года 63000 км. Ни одной поломки в пути, затраты на содержание - просто минимальные.
По сути я убивал его 4 года (не в смысле езды, а в смысле обслуживания) и он это вынес. Я ничего с ним не делал, просто катался и 2 раза в год менял масло. Хотя вру, в конце концов по газете купил новый корейский радиатор за 1000 рублей. Два задних аммортизатора и глушак, больше я ничего не припомню.
Рыжьё полезло - это питерская зима, купание в соляном растворе каждый день. Тут и моя доля вины, в зимний период мыл машину ну 4, может быть 5 раз.
На глазах ланос из области, 2006 г.в. ни намёка на ржу, как новый.
А во дворе такой-же, моего года - в худшем состоянии.
В украинскую "оцинковку" я никогда не верил кстати.

P.S.
Жене планирую развалюшку купить, тысяч за 50. Вот об этом точно напишу!
Smile
morall
zarub писал(а):



P.S.
Жене планирую развалюшку купить, тысяч за 50. Вот об этом точно напишу!
Smile

facepalm
MEPHI_Aahz
zarub писал(а):

Жене планирую развалюшку купить, тысяч за 50. Вот об этом точно напишу!


иномарку, с кондеем - обязательно. gpn
Proteus
zarub писал(а):

Жене планирую развалюшку купить, тысяч за 50.


Вот это по-нашему! pst
jorik
Как раз седня наблюдал шестерку (не BMW Pardon ) всего за трицатьтыщ gpn
Роман-НН
MEPHI_Aahz писал(а):

zarub писал(а):

Жене планирую развалюшку купить, тысяч за 50. Вот об этом точно напишу!


иномарку, с кондеем - обязательно. gpn


ЛОЛегархи ищут минимум "от 300 тыр" hehe

Смех-смехом, но "за 50" - это жОстко... Не жаль жену-то....?
Sergei_093
Приподыму темку Smile
Есть мысль прикупить ланос года 07-08го (большее не потяну - семейные передряги), обязательно с кондеем, у нас без него очень хреново летом.
Какие бывают комплектации кроме SX и что в них входит?
На что стОит обратить внимание при покупке?
Думаю брать в столице, у нас цены в неадеквате. Стоит ли брать в трейд-инах, как там со скручиванием одометра и "конструкторами"?
infeligo
У меня у коллеги ланос, еще кредит не отдал, а он ржавеет facepalm
Вроде 2008 года он.
Пороги, арки, багажник.. ржа так и прет..
Jackal
zarub писал(а):

Рыжьё полезло - это питерская зима, купание в соляном растворе каждый день.


а кому сейчас легко? Это не оправдание для машины.
Я тоже из Спб.
zarub писал(а):

ут и моя доля вины, в зимний период мыл машину ну 4, может быть 5 раз.


А я зимой никогда машины и не мыл. ФФ2 и М4 очень стойко переносят и "гнилой питерский климат" и немытьё зимой. И ВАзы тоже были в тех же условиях. Никакой "вины" за собой не чувствовал.
илюхин
По цене Ланоса Приора интереснее будет ИМХО.
jorik
ланос, а тем более 8-го года - не самый лучший вариант. Красили очень отстойно. Найти нормальный аппарат практически нереально. Мой к концу 3-го года жизни начал цвести. Крылья, капот, пороги уже шли жуками, не много конечно, но серавно неприятно. По поводу комплектаций - с кондеем только одна. Да и в 8-м году ЗАЗ начал выпуск евро-3, косяков по проводке валом было. Тот же конструктор. Вопщем лучше хорошо подумать. Каков буджет то? Может что поинтереснее и постарше глянуть?
Sergei_093
jorik
А если 07 года, там попроще с электрикой было?
Бюджет 200 тыр.
илюхин
ну не хочу я нашу, затрахался ремонтировать
и кондей нужен
jorik
Sergei_093
7-й год по отзывам и собирался получше. Хотя пятилетний ланос тоже придется ремонтировать. Стойки, подшипники ступичные, ну и хохлы красили машины просто отвратно. Попробуй в этот бюджет хотя бы авео глянуть, не пожалеешь. Я когда катался на ланосе, ничем его не отличал от ВАЗов, тоже разок в пару месяцев визит к мастерам на излете второго года. Да, и аппетит у машины просто за двоих. Подумай хорошенько.
Sergei_093
jorik
У меня у друга ланос 2007-го, ездит он аккуратно, поговорил с ним - нормальная машина, без особых хлопот. Ремонтировать можно многое самому (я же тазовод Smile), а что посложнее - у тех же сервисменов, что и нынешнюю 9-ку. Поэтому и думаю про ланос.
Глянул на авто.ру авео в мой бюджет - совсем мало машин, и очень уставшие от пробегов.
jorik
Sergei_093
ну раз трудности не испугали Wink тогда бери, качество сборки у аппаратов аховое, все машины различаются, поэтому смотри внимательно, места проблемные все те же, кромка капота, там у меня было пара-тройка жуков с рождения практически, так и жили, учитывая, что антикор я на машинах не делаю принципиально. Пороги за арками, пескоструит их маманегорюй, ну и сопсно сами арки. Движок и коробку убить - надо быть последним тормозом и не менять масло вапще. Машина на удивление тихая, учитывая полное отсутствие шумки в салоне, вот от арок шум есть, назад точно нужны локеры. Детали стоят как на зубилку-десятку, в продаже есть почти везде, на крайний случай - экзист тебе в помощь. Смотри по состоянию кузова предпочтительней, если найдешь форумные аппараты, хоть статистику сможешь посмотреть, продают их по форумам немало. Вопщем машина неоднозначная, задумка отличная, но исполнение как обычно засрано. Хотя у меня больше положительных моментов от владения ланосом, даже в любые морозы никогда меня не подводила, в жару кондей всегда спасал. Первым делом прошиться у Паулюса!!! Это обязательно. И все ж 08-й год предпочительней, там и тахометр и противотуманки есть.
илюхин
Sergei_093 писал(а):

илюхин
ну не хочу я нашу, затрахался ремонтировать


Тебе же люди написали, что это ещё тот конструктор, так зачем платить больше и проигрывать в опциях? Да и зад у него очень мягкий, много не нагрузишь.
Sergei_093 писал(а):

и кондей нужен


ПроироКалине он есть.

П.С. Я тут недавно протестил Нексию, в чём отличие от "пятнашки" не понял, из плюсов движку можно пободрее заиметь и кондер, но цена подходит в таком случае к ПроироКалине с боле богатыми опциями.
П.П.С. сейчас вон Гранта на автомате с большими ништяками будет стоить дешевле Ланоса с ордной подухой и на том же автомате.
infeligo
илюхин писал(а):

П.П.С. сейчас вон Гранта на автомате с большими ништяками будет стоить дешевле Ланоса с ордной подухой и на том же автомате.


370 тыс. руб.
Jackal
илюхин писал(а):


Цитата:

Sergei_093 писал(а):

ну не хочу я нашу, затрахался ремонтировать



Тебе же люди написали, что это ещё тот конструктор, так зачем платить больше и проигрывать в опциях? Да и зад у него очень мягкий, много не нагрузишь.


Я не помню чтобы я сильно страдал при эксплуатации вазиков (веду записи). Пересадка на "ино" не воспринималась как "избавление от мучений".
Тут штука чаще в том, что кто-то покупает изначально убитую машину (ваз) за небольшие деньги, мучается с ней. А потом приобретает что-то более свежее за сумму в 2-3 раза больше. И о чудо, эта машина лучше! А так разница между ланосом-сенсом и десяткоприорокалиной в принципе невелика. Серьезный минус ланоса-отсутсвие абс. Ну и руль еще у него стоит неровно, дело не в смещении с центру, а ось рулевого вала не параллельна оси авто (как на волгах) - лично мне это неприятно.

PS у коллеги была как-то давно убитая-убитая-убитая зубила. Потом он купил просто убитую (примерно как у infeligo была). А потом поднапрягся купил в кредит новую бюджетную ино. Начались "откровения" - о чудо, "иномарки, даже бюджетные, лучше". Я ему напомнил, что разница цен была в 7.5 раз и странно если бы было бы иначе. Он задумался.
jorik
Jackal писал(а):

Пересадка на "ино" не воспринималась как "избавление от мучений".


gpn полностью согласен. Не стоит ждать от иномарок писецчеготоневообразимого. А то высказывания, типа сел на бюджетку, все вапще писецохеренно, на ваз даже не посмотрю никогда слегонца улыбают.
Parus
У нас на предприятии Ланосы уже под 250 000 км откатали - полёт нормальный. Ничего не ржавеет. До них были 2109 facepalm - конечно, небо и земля.
jorik
Parus писал(а):

У нас на предприятии Ланосы уже под 250 000 км откатали - полёт нормальный. Ничего не ржавеет.


для внутреннего украинского рынка ланосы были и польской сборки, может у вас такие катаются. И движки лачевские и АБС и прочие радости, в Россию такие не поставляли, наверное, что бы не пересекаться с авео
Parus
jorik писал(а):

Parus писал(а):

У нас на предприятии Ланосы уже под 250 000 км откатали - полёт нормальный. Ничего не ржавеет.


для внутреннего украинского рынка ланосы были и польской сборки, может у вас такие катаются.



Нет, польскими были на нашем рынке в основном 1.6, а у нас - обычные ЗАЗовские 1.5. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы