Страница 8 из 9
Ёхан Палыч
Korleone писал(а):

а что за прошивку заливает ?


Не в курсе, я приехал, пожаловался на провал при сбросе газа. Машину сразу загнали в ремзону и очень быстро прошили, видать проблема массовая была. Спросил что за прошивка - сказали что учитывает особенности российского бензина Smile Денег не взяли.
Раз официалы по гарантии это делают, значит прошивка "легальная" и разрешена ФМК. Было 2 года назад.
А, и еще мне дроссельную заслонку почистили, это уже за бабки.
Korleone
Ёхан Палыч
понятно.
про разные вещи разговариваем
Дюжина
Ёхан Палыч писал(а):

пожаловался на провал при сбросе газа...
... и еще мне дроссельную заслонку почистили, это уже за бабки.

Небольшой провал при сбросе газа появился недавно. На ТО-2 попросил промыть ДЗ (понятно, не бесплатно). Провал исчез.
Сдаётся мне, у тебя тоже самое было, а разговоры про перепрошивку ...
Ёхан Палыч
Дюжина писал(а):

Небольшой провал при сбросе газа появился недавно. На ТО-2 попросил промыть ДЗ (понятно, не бесплатно). Провал исчез.
Сдаётся мне, у тебя тоже самое было, а разговоры про перепрошивку ...


Все со слов дилера.... к тому же процедуры эти делались на 35000, а продал я форда на 87000 пробега, и провалы не повторялись. По идее опять дроссель должен был заср@ться.
Муса Джалиль
Дюжина писал(а):

Как Роман на двухлитровом автомате в этот расход укладывается, не представляю.


Рыбачит похоже помаленьку... supercool
Sipe
SMF писал(а):

Дюжина писал(а):

Как Роман на двухлитровом автомате в этот расход укладывается, не представляю.


Рыбачит похоже помаленьку... supercool

к примеру на прошлой неделе я, съездив на 450 км в оба конца в соседний город, с учетом прогревов, передвижения по городу, движения по трассе в сильный снегопад, т.е. постянно по рыхлому снегу, с двумя пассажирами плюсом, включенными всеми световыми приборами, обогревами сидений и заднего стекла, климатом, поддерживавшим +22, получил расход на двухлитровом автомате в 7,6 л на сотню
если покататься по городу в выхи не стоя в пробках - 13 литров не будет являться феноменальным результатом
винни-пух
у меня с 2-х литровым двиглом и автоматом показывает по компьютеру 9 литров
при этом езжу спокойно и дорога смешанная город\трасса
TranSport
Shimano
так иесть
+ кто как тапку давит очень существенно влияет на расход.
см. моментальный расход при тапкевпол
Korleone
Давненько ничего не писал.
Да особо и нечего.
Разменял 100 тысяч. Потерь не добавилось (задняя левая стойка, два сальника КПП, все по гарантии).
Продолжаем полет.

p.s.: переделал полностью подсветку салона и прибрку с климатом и сонькой от рестайла поставил, если кому интересено - выложу фото отчет и описание
TranSport
давай фотки
Korleone
TranSport писал(а):

давай фотки


Здесь как получилось.
Здесь описание как делал.
Шурик 21083i
Korleone
Наткнулся случайно на ФФ клубе, на твой ник... И увидел в профиле Мондео 4.
Может темку создашь про него ? supercool
Сравнил бы сарай 1,8 с моней 2,0 МКПП ...
Korleone
Шурик 21083i
давненько я тут не был.
Шурик 21083i писал(а):

Может темку создашь про него ? supercool
Сравнил бы сарай 1,8 с моней 2,0 МКПП ...


мысль интересная, да и прошло уже два месяца, после смены коня.
есть уже первые впечатления.
да и историю про ФФ2 надо бы дописать.
обязуюсь в ближайшее время отчитаться.

p.s.: а классный способ, обращаясь по нику "выманивать" людей Wink
Победитель Четверга
послежу
фф2 универсал оч интересует
Korleone
Собственно попробую написать.
ФФ2 был продан 12 августа.

Причина продажи комплексная:
1. возраст (4.5 года)
2. достал жор масла (500-700 грамм на 1000 км)
3. надо вкладывать денежку
4. хочется чего-то нового.

Теперь чуть подробнее.
1. машине 4.5 года, плюс с осени выходит новый фокус (значит ФФ2 сильней потеряет в цене) - отсюда решли, что вроде как уже можно продавать.
2. проблема двигателей 1.8 и 2.0: при пробеге за 80 тысяч у многих начинает подъедать масло (но не у всех, закономерность не выявлена). При чем жор с пробегом прогрессирует. Есть вариант замены колечек на ремкомплект от мазды, но опять же из опыта - это временное решение (на срок в среднем от 10 до 20 тыс. км). стоимость такоего решение: 12 тыс руб з.ч., примерно 3-5 тыс. руб - работа (у нас). Полное устранение жора - замена блока.
3. Плюсом пробег дает о себе знать - надо было менять всякие резиночки в подвеске, заднюю подвеску (перед поменял прошлым летом). Ну и по мелочам: АКБ, антифриз, тормозуху и т.д.
4. Давно начал присматриваться к Мондео. И в очередной раз на ТО прошел тест-драйв. Ну и загорелся. В итоге: через два месяца поменял.

В целом машиной очень доволен. Продавал, можно сказать, со слезами на глазах. Даже уже в день обмена (отдал в трейд-ин), подмывало желание все бросить и не продавать.
За весь период эксплуатации, фокус ни разу меня не подвел. Не было случая, что бы он не завелся (хотя и в морозы под -30 приходилось кататься). И проехали мы с ним пол России.
Комфортный, удобный, просторный, вместительный.

Ну и плюс ФМК дает широкое поле для творчества.
Поменял у себя приборку, мафон, блок управления климатом от рестайлового фокуса (мне у них больше эти элементы нравятся). Поставил бордачек в нишу прикуривателя. Установил модуль громкой связи с поддержкой голосового управления и USB-входом. Установил руль с круиз-контролем от мондео 4.
Прошил всякие разные вкусности (которые почему-то не включают с завода, да 2/3 дилеров не умеют).

Сорри за сумбурность.
Появятся вопросы - отвечу.

Ну и крайние фото машинки.

MilleniumD
Korleone
Цитата:

проблема двигателей 1.8 и 2.0: при пробеге за 80 тысяч у многих начинает подъедать масло (но не у всех, закономерность не выявлена). При чем жор с пробегом прогрессирует.


Подъедать масло начинает только у тех кто хорошо крутит мотор!
Цитата:

Есть вариант замены колечек на ремкомплект от мазды, но опять же из опыта - это временное решение (на срок в среднем от 10 до 20 тыс. км).


Знаю человека который поменял на 100 тыках, сейчас 160 или 180 (не помню) все путем!
Korleone
MilleniumD писал(а):

Подъедать масло начинает только у тех кто хорошо крутит мотор!


абсолютно не факт, ибо и я не гонщик, и есть другие живые примеры.

MilleniumD писал(а):

Знаю человека который поменял на 100 тыках, сейчас 160 или 180 (не помню) все путем!


это замечательно, но опять же когда начал эту тему зондировать - у меня другая была статистика (указал выше)

p.s.: но в принципе у меня сейчас опять такой же двигатель.
Дюжина
Korleone писал(а):

отдал в трейд-ин

Сколько пробег? Во сколько оценили (какую сумму зачли)?
Korleone
Дюжина писал(а):

Во сколько оценили


400000
на машине была новая летняя резина (5000 км пробегу), 16 литье.
из салона снял руль от мондео и соньку с USB
Шурик 21083i
Korleone
Про мондео поподробнее расскажи! Цена, комплектация, ощущения...
Я думал сараи, меняют на сараи... Pardon
Korleone
Шурик 21083i писал(а):

Про мондео поподробнее расскажи! Цена, комплектация, ощущения...


чуть позже сделаю отдельную тему
Шурик 21083i писал(а):

Я думал сараи, меняют на сараи...


а так и есть, когда есть возможность.
не думая бы взял и мондео в кузове универсал, но гребаная таможня и маркетинг сделали свое грязное дело: доплата за кузов универсал 138 тыс. руб.
MilleniumD
Korleone писал(а):

MilleniumD писал(а):

Подъедать масло начинает только у тех кто хорошо крутит мотор!


абсолютно не факт, ибо и я не гонщик, и есть другие живые примеры.


Общался я с механиком форда недавно, чисто тэтатет! Сказал что жрет только у тех кто раскручивает мотор!
Korleone
MilleniumD писал(а):

Общался я с механиком форда недавно, чисто тэтатет! Сказал что жрет только у тех кто раскручивает мотор!


не буду спорить, а говорю за себя и за второй фокус, который знаю лично. Так вот - что я не гонщик, максимум - так это на трассе при обгонах до 5000 понимал, что на втором фокусе женщина абсолютно спокойно ездит.
Так что, данное заявление все таки не однозначно.
Ну и опять же, раскручивать можно по разному.
MilleniumD
Korleone писал(а):

MilleniumD писал(а):

Общался я с механиком форда недавно, чисто тэтатет! Сказал что жрет только у тех кто раскручивает мотор!


не буду спорить, а говорю за себя и за второй фокус, который знаю лично. Так вот - что я не гонщик, максимум - так это на трассе при обгонах до 5000 понимал, что на втором фокусе женщина абсолютно спокойно ездит.
Так что, данное заявление все таки не однозначно.
Ну и опять же, раскручивать можно по разному.


Не спорю! Я сказал то что знаю я!
youth
Korleone
Откуда у тебя статистика? Меняли тестю кольца недавно. Тож изучил эту тему на мондеоклубе и ффк, из человек 20 менявишх кольца, только у одного вроде проблемы вскоре были. И несколько человек отписались с пробегом за 40 ккм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы