Страница 8 из 25
T&B
маленький отчет по установке усилителя шитка передка (не на моей машине, а на матрехе знакомого). до установки рейка сидела "намертво" на кузове и не перемещалась вдоль шитка при манипуляции рулем. убедить знакомого оставить все как есть не смогли. в итоге: усилитель стоит, эффект "0".
так что прежде чем ставить усилитель, подумайте о его необходимости. если рейка сидит "намертво", эффекта от установки усилителя не будет. в таком случае, риск сорвать шпильки при установке усилителя не оправдан потраченными деньгами, временем и отсутствием результата
Ганс
Седня купил сей дивайс от ТМ, цена вопроса - 675 рубелев. Вечером - гараж-пиво-автосекс Very Happy
Ганс
RoN писал(а):

Собираюсь поставить эту штуковину. Такой вопрос: Где в Питере ее можно купить?

Спасибо. Smile



Покупал в "Lada Инжектор Спорт" ибо по-пути на работу. Кстати там чел вещал, что в АВТО-49 частенько "левак" под ТМ сливают.
Может там и по-дороже рубелев на 70 да и хрен с ним.

их сайт ( не реклама) : www.tuning-vaz.ru

Ps -там же и АСОМИ и СС-20 и прочего туниха навалом
leon112
Ганс писал(а):

Седня купил сей дивайс от ТМ,


Отпишись, как встанет!
О еще, пока не установил замерь расстояния, которые я на предыдущей странице просил померить.
Т.е. вертикальной тяги, как на рисунке из инструкции.
И расстояние от лонжерона до центра нижней шпильки крепления рейки.
Ганс
leon112 писал(а):

Ганс писал(а):

Седня купил сей дивайс от ТМ,


Отпишись, как встанет!



Ок!
leon112
Ганс
Ну и размеры, если не влом замерь.
Glan
ну я в начале августа уже поставил себе Усилитель шитка передка и растяжку стоек. Все от тюнинг авто.
Растяжка 350, усилитель 390. Ставил сам. Потратил полтора часа, с учетом того что за день до этого все облил WD 40, и половину времени трещал с Gloom-2112 по аське с тупыми вопросами :-D
Эффект заметил сразу :cool:. Рулежка стала острее. КАк на самарах.
За счет растяжки меньше передергивает при проезде ЖД переездов. Рекомендую девайсы к установке.
leon112, у меня все легло ровненько
Ганс
leon112
Померю, отпишу сюда
leon112
Glan писал(а):

у меня все легло ровненько


Похоже у ТМ не должно ложиться ровненько, вот официальное фото:

Даже по этой маленькой фото видно, что пятка не касается лонжерона.
Главное, производитель предпочитает отмалчиваться, деньги-то один хрен в его карман ушли Sad
leon112
Ганс писал(а):

Померю, отпишу сюда


Посмотри на фото выше, уменя такая же ботва!!!
Обидно, я искал именно ТМ-ский усилитель, типа повелся на качество.
Gloom
Чет не похоже на ТМовский. У них же не втулки, а пластины на скобах.(для горизонтальной растяжки)
Glan
leon112 писал(а):

Обидно, я искал именно ТМ-ский усилитель, типа повелся на качество.


хы... железо оно и есть железо... сварные швы на ТюнингАвто ровные, и внушают доверие... Разница если и есть, то настолько мизерна что не стоит переплаты ИМХО
Gloom
Glan писал(а):

Разница если и есть, то настолько мизерна что не стоит переплаты ИМХО


+1 к ИМХО
gli-ok
В общем, я снял вертикальный упор. По результатам вскрытия. Но нехило трет балку поперечную, также об него трется тормозная трубка, птяно контакта неболшое, но есть. В итоге решил, что без него будет лучше. Когда ставил, обнарудил, что сорвана резьба в самом конце шпильки. Видимо когда стоял усилитель с вертикальной палкой, конструкция немного гуляла и замяла резьбу, пришлось вторую гайку навентить. В общем, может это мне так не повезло, но мне все это не понравилось.
Glan
gli-ok писал(а):

Но нехило трет балку поперечную,


И шо? Laughing
gli-ok писал(а):

также об него трется тормозная трубка, птяно контакта неболшое, но есть.


криво стоит значит.
Вадя™
gli-ok писал(а):

Но нехило трет балку поперечную


вот...а почему трет то?
кто его двигает? не рулевая ли рейка?
Про тормозную трубку ниасилил...
я ее далеко в сторону отвел
Kurd
Я поставил тюнинг-авто, и есть вопрос,когда затягивал поперечную трубку то заметил что она на пару мм стягивает кронштейны крепления рейки и соотв. у меня правый по ходу двжения сайлентблок сдвинулся с прежнего места рейки на эти пару мм. Так должно быть?

Последний раз редактировалось: Kurd (23 Августа 2007 21:47), всего редактировалось 2 раз(а)
gli-ok
Вадя писал(а):

gli-ok писал(а):

Но нехило трет балку поперечную


вот...а почему трет то?
кто его двигает? не рулевая ли рейка?
Про тормозную трубку ниасилил...
я ее далеко в сторону отвел



Рейка ходит, это факт. Сам усилитель у меня не лег плотно на поперечину, зазор около 0.5-1 мм был. В месте шпильки есть натертость. Трубка соприкасается с усилителем, что бы небыло касания ее надо гнуть или снимать одно крепление боковое(трубки). Усилитель тюнинг-авто.
Вадя™
gli-ok писал(а):

Трубка соприкасается с усилителем, что бы небыло касания ее надо гнуть или снимать одно крепление боковое(трубки). Усилитель тюнинг-авто.


не понимаю..как она может соприкасаться..
gli-ok
Вадя писал(а):

gli-ok писал(а):

Трубка соприкасается с усилителем, что бы небыло касания ее надо гнуть или снимать одно крепление боковое(трубки). Усилитель тюнинг-авто.


не понимаю..как она может соприкасаться..



Она проходит за усилителем. Те между моторным щитом и верт тягой усилителя. Там и соприкасается. Возможно на разных машинах она ближе-дальше проходит.
Kurd
Kurd писал(а):

Я поставил тюнинг-авто, и есть вопрос,когда затягивал поперечную трубку то заметил что она на пару мм стягивает кронштейны крепления рейки и соотв. у меня правый по ходу двжения сайлентблок сдвинулся с прежнего места рейки на эти пару мм. Так должно быть?

ребят,ну подскажите по вопросу!
Вадя™
слухайте ребятки..а вы его правильно вкрячили?
нука внимательно на фото, что и как за чем стоит.. справа, а то встречал я уже варьянты..
gli-ok
Вадя писал(а):

слухайте ребятки..а вы его правильно вкрячили?
нука внимательно на фото, что и как за чем стоит.. справа, а то встречал я уже варьянты..



Варианта там два. Либо сначала штанга, потом хомут, либо наоборот. У меня сначала хомут на шпильки одет, потом кронштейн.
Вадя™
пральна....а ты перед тем как ставить в руках сие пробовал собрать?
я да...
наждак понадобился..
gli-ok
Вадя писал(а):

пральна....а ты перед тем как ставить в руках сие пробовал собрать?
я да...
наждак понадобился..



У меня и наждак и молоток... Тк уголок был криво приварен. Снял эту штангу, оставил хомуты с продольной растяжкой. Особой разницы не ощутил, самую малость может быть. В итоге решил, что неудобства превышают пользу, и решил снять эту тягу. Возможно потом поставлю полиуретановые резинки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы