Страница 8 из 10
stranger949
Alexey291 писал(а):

на тыщу
установка б у оборудования имеет смысл в двух случаях - если
ты купишь оборудование и установишь его сам или если у тебя стоит беспроблемное оборудование на одной машине и тебе надо перекинуть его на другую машину . Но это мое мнение ... может на самом деле и не так ...


Реально прислушиваюсь к советам 8-) Я заценю что по чём... Ща просто времени нет пока что. Спрашивать сколько стоить будет-бестолку. Я живу в г.Сергиев Посад-автовладельцев на форуме из этого же города не видел-чтоб ГБО стояло в машине, поэтому спросить то и не у кого-придётся самому ехать и интересоваться...На местных форумах про ГБО плохо отзываются-всё думают что это очень опасно, что ГБО взрывается и что если поставить машину и под днищем будет дорожная яма, то при скоплении газа может произойти взрыв - типа катализатор горячий и всё такое. И что если в зад въедет машина, то может бабахнуть-шланг порвётся и всё-небеса обеспечены. предрассудков много, но тем не менее куча маршруток типа "Газель" гоняют на газу и никто не париться-а ведь баллоны висят на днище автомобиля и при нагрузки и при хороших кочках баллоны чиркают по асфальту - и ничего страшного не происходит... Вобщем все знакомые говорят что не стоит ставить ГБО, но цены на бензин и его качество заставляют это сделать, хоть и езжу не так много и оборудование долго окупаться будет - зато чисто психологически буду заправляться дешёвым газом и буду кататься долго нанём-это ж приятнее. А экология...внесу свой вклад в уменьшение выхлопных газов...лишь бы денег на всё хватило Very Happy Причём все кто против-никогда не имели ГБО, а говорят как будто уже 10 лет ездили и типа мучились с ним... приводят какие то фотографии ВАЗ 2110, у которго при взрыве баллона отвалились колёса и машина вся была раскурочена
Alexey291
stranger949 писал(а):

что ГБО взрывается и что если поставить машину и под днищем будет дорожная яма, то при скоплении газа может произойти взрыв - типа катализатор горячий и всё такое. И что если в зад въедет машина, то может бабахнуть-шланг порвётся и всё-небеса обеспечены. предрассудков много,


если будешь ставить машину в гараж , а в гараже есть яма , может
рвануть , но это если утечка газа будет

что касается дтп - намного скорее взарвется бензобак , чем тот баллон , который тебе в пятерку поставят , вот правда насчет моего турецкого ТОРа у меня имеются смутные сомнения.
48rus
lexa210 писал(а):

третий месяц не могу слить конденсат ,пробку откручиваю ,а оттуда пара капель вытекает и всё .чё за фигня подскажите


Переберал в очередной раз редуктор и в нем не оказалось, как всегда, липкой, вонючей, тягучей жидкости, а сухой черный песок-графит.
Газ какой-то другой пошел.
Nik_2101
48rus писал(а):

Переберал в очередной раз редуктор и в нем не оказалось, как всегда, липкой, вонючей, тягучей жидкости, а сухой черный песок-графит.
Газ какой-то другой пошел.


наверно порошковый бадяжат на заправках...
Serёga 061
lexa210 писал(а):

третий месяц не могу слить конденсат ,пробку откручиваю ,а оттуда пара капель вытекает и всё .чё за фигня подскажите


При активном педалировании конденсат выкидывает в цилиндры. Скапливается, только когда его в газе оч.много или оч.спокойно ездить
stranger949
Вчера съездил на станцию по установки ГБО-был приятно удивлён. Знаете сколько стоит поставить ГБО на карбюраторную 21053? 11800 руб :cool:
Цена приемлемая, только вот как всегда денех нету совсем-придёться копить, хоть и могут они дать рассрочку в 1 мес...
Поговорил со специалистами-вобщем гарантия на установку-1год, на работу ГБО 6 мес Very Happy
ГБО какое то итальянское - они его сами закупают - вроде как какчественное и не подделка, народ с этим оборудованием проблем не знает. Одно но-срок окупаемости ГБО 1год у меня получается- то есть нет гарантии что я не продаммашину через год Very Happy Есть замешательство - между тем цены на бенз растут как на дрожжах.
tj™
11800 что то дороговато .........

тенденция по стране на карбовую классику с обычным балоном 50 литров и эжектроным итальянским оборудованим это 8000 тысяч край ........

12000 это цена для установки гбо на инжекторные авто .. с катализаторами эмуляторами и прочим ...........

но как бы там ни было это все равно ощутимо дешевле чем бензин с оговоркой что цену оборудования надо окупить
stranger949
tj™ писал(а):

цену оборудования надо окупить


Во это меня и смущает как бы. Хотя, может, я ездить буду чаще и больше-раз так всё будет для меня дёшево получать от езды Smile на классике удовольствие.
tj™ писал(а):

11800 что то дороговато


Ну я цен не знаю-просто это самый ближайший пункт установки ГБО. Но это стоимость самого оборудования+работа по установке...
tj™
еще раз повторюсь ........ 8000 тысяч это край для эжекторных систем на карбюраторные авто ........
потребуй обьяснений с фирмы за что ты платишь свои деньги почему 12 а не 8 .....

у меня в городе ставили за 7500 турецкое гбо клон с италии ... я ездил в областной город ... 170 км в одну сторону и ставил за 7800 не считая дороги и прочих расходов настоящуюю италию ........

насчет окупаемости не смущайся ........ если после установки собираешься проездить 1.5 года хотябы то будешь в плюсе при любом раскладе .........
stranger949
tj™ писал(а):

еще раз повторюсь ........ 8000 тысяч это край для эжекторных систем на карбюраторные авто ........

потребуй обьяснений с фирмы за что ты платишь свои деньги почему 12 а не 8 .....


Их начальник говорил название фирмы ГБО -вобщем Италия. Он сказал, что можно и дешевле, но качество уже сомнительное будет. И ещё-всё зависит от города. Чем ближе к Москве, тем дороже стоит работа и оборудование. Спрос рождает предложение.
tj™
да нет дешевле не стоит ...... работать будет но нервы дороже .....
где живешь то ?
stranger949
tj™ писал(а):

где живешь то ?


Московская область, г.Сергиев Посад. Час езды до г.Москва. Название там какое то длинное у этого ГБО было-вот и не запомнил...
John_06
stranger949
ИМХО:
мои расчеты:
балон с мультиклапаном - 2000 р
редуктор (беларусь) - 1200 р
клапан газ (италия) - 500 р
клапан бенз (италия)- 500 р

ИТОГО: 4200
о каких 11 тыках может идти речь?
или работа у них стоит 7 000 руб ???
установить можно самому (если руки из того места).
главное чтобы медную трубку протянули от балона к клапану.
Делайте выводы сами.
stranger949
John_06 писал(а):

установить можно самому (если руки из того места)


дела не в руках, а в опыте. Права получил в ноябре 2007г. Купил машину в декабре. Сам пока мало что там делаю-в основном смотрю когда механики делают что либо. Гаража своего нет - а так бы сам с умными книжками сидел бы и ковырялся.
А почему редуктор беларусь? Он говорил про редуктор за 4000 руб.
tj™
езжай в москву

вот тебе пример стоимости .........

http://www.alphaautogas.ru/zapros.html

читай инфы вагон везет тебе у нас здесь нет такого в помине .........

и вот еще

http://www.italgas.ru/instserv.php?pid=619

это две самых крупных фирмы которые занимаются ГБО у вас ....

я ездил в саратов за 170 км к диллерам последней .....

так что вот тех кто предлагает тебе за 12 либо разводят тебя либо ты их не понял либо они тебя .... в любом случае посылаешь всех в сад и изучаешь сайты по ссылкам выше
Serёga 061
John_06 писал(а):

[b]редуктор (беларусь) - 1200 р


Епись потом с этой белорусью. Плавали, знаем.
John_06
Serёga 061
Во время менять все диафрагмы, да будет тебе счастье.

А какой недорогой редуктор посоветуешь ты и его приемущества?
stranger949
tj™ писал(а):

так что вот тех кто предлагает тебе за 12 либо разводят тебя либо ты их не понял либо они тебя .... в любом случае посылаешь всех в сад и изучаешь сайты по ссылкам выше


Придётся посмотреть ещё одну фирму - у нас есть ещё одна-проедусь туды.
tj™ писал(а):

езжай в москву


Блин, у меня опыта вождения мало-да и Москву я ничерта не знаю-там пробки, движение... пока побаиваюсь я всего этого, да и там запутаться в дорогах можно. Вот и искал только у себя чтоб поближе поставили и чтоб ТО было рядом. Наверное сегодня-завтра съезжу в другое место, может, дешевле найду...
Serёga 061
John_06 писал(а):

Serёga 061
Во время менять все диафрагмы, да будет тебе счастье.

А какой недорогой редуктор посоветуешь ты и его приемущества?


Итальянский (Lovatto, Landi - пофик), стоил во времена моего жигуливождения трояк. Диафрагмы тоже наверно надо менять, но я за 50 тысяч этого не дождался. Зато никакого шаманства с холостыми и непредсказуемым расходом. Я понимаю, мне сейчас возразят, дескать у нас ничего такого в помине нет, но это не только мой опыт.
stranger949
John_06
так что если оборудование стоит где-то в районе 8000-9000, то за всё 11800 вроде как нормально получается...

Serёga 061 писал(а):

стоил во времена моего жигуливождения трояк


Он ща стоит 3500 если в комплекте и 4500 если отдельно. не понимаю-почему такие цены...В смысле цена оборудования в комлпекте получается дешевле, если брать по отдельности. Походу фирма оптом берёт комплекты-скидка реальная.
a.borisoff
stranger949 писал(а):

tj™ писал(а):

еще раз повторюсь ........ 8000 тысяч это край для эжекторных систем на карбюраторные авто ........

потребуй обьяснений с фирмы за что ты платишь свои деньги почему 12 а не 8 .....


Их начальник говорил название фирмы ГБО -вобщем Италия. Он сказал, что можно и дешевле, но качество уже сомнительное будет. И ещё-всё зависит от города. Чем ближе к Москве, тем дороже стоит работа и оборудование. Спрос рождает предложение.



Как страшно жить. В Москве. Smile
Serёga 061
stranger949 писал(а):

Он ща стоит 3500 если в комплекте и 4500 если отдельно. не понимаю-почему такие цены...В смысле цена оборудования в комлпекте получается дешевле, если брать по отдельности. Походу фирма оптом берёт комплекты-скидка реальная.


Нет, просто фирма берет комплекты, и если отдельно редуктор, то комплект раздербанивать приходится.
youth
А подскажиет плз, как и где нужно смотреть чье оборудование ставят?
Хочу поставить за 7500 на шестерку эжекторное с обчным баллоном 50л. Сказали будет Итальянское. Но парень знакомый грит, что Италия от 10 у нас начинается, а это белорусское будет.
ЗЫ
Я так понимаю баллоны все одинаковые как и трубки. Смотреть только редуктор надо? (А мультиклапаны какие бывают?)
Бродин
Баллон любой,мультиклапан,газовый клапан,редуктор лучше италию.ИМХО.
Serge!
Есть такая мысль, что газ будет дорожать больше чем бенз, ибо с таким ростом цен на бензин появляется все больше желающих обзавестись газом, что не может не спровоцировать роста цен на него. Это в теории, как на практике - хз. Посчитал стоимость установки на инжекторную самару по одной из ссылок. Получилось ок 22 штук. Это не 8 конечно и даже не 12, но окупиться должен. Надо будет подумать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы