Страница 8 из 17
Гош
-alex-
У автора с данной проблемой Хетч с двиглом 1,6.
Первое подозрение было на замену клапанов.
-alex-
Гош писал(а):

У автора с данной проблемой Хетч с двиглом 1,6.
Первое подозрение было на замену клапанов.


Wink это я понял давно..
пост мой повнимательнее перечитай.
катушкИ на 1.6?
там вроде 1 катушкА..
как и на 1.4, который отличается от 1.6 по сути только лишь объемом и все.
вот 1.8 - это другой двиг, посовременнее, там и стоят на свечку - катушка..
-alex-
oleg_21093i
1.8, 2.0, 2.3, 2.5, 3.0 ставятся и на форде и мазде (по википедии даже на линкольне gpn hehe )
мелкие движки есть и дюратеки и зетеки.. ремонтируют их на ура..
у лачи хоть и запчасти есть, но неужели трудно было устранить такой косяк с клапанами на таком древнем опелевском двигле? и ремешок грм менять через 60ккм.. Sad
*Kostik*
Короче слив защитан, я говорил когда-то не брать это ведро... а тут видители дизайн понравился. Вот удовольствие мотаться по диллерам и ездить на метро. Одно дело по мелочи чинить, то писолка не писает, то постукивает, а другое дело когда не едет оно.
oleg_21093i
*Kostik*
я на своем ведре за 60 тыков и три года даже по мелочи к дилерам токо один раз ездил, езжу каждый день, забыл как выглядит метро и наверно если меня туда засунут - сразу заблужусь. а чтобы не было проблем с клапанами надо лить нормальный бенз (ну очень чувствительный к этому очень двиг) и чаще менять масло

Последний раз редактировалось: oleg_21093i (17 Декабря 2008 09:47), всего редактировалось 1 раз
oleg_21093i
-alex- писал(а):

там вроде 1 катушкА..


имхо там 2 катушки, по 1 на 2 цилиндра
-alex- писал(а):

мелкие движки есть и дюратеки и зетеки.. ремонтируют их на ура..


не слышал такого, если только гильзовкой, а так совет всегда один - менять двиг, причем как официалы так и нет. Кстати вспомнил, тут на Лоле был тоже как то горемыка с 1,4 я так понял уже везде обратился весь фф2-форум прошерстил, так и ничего не нашел.
-alex- писал(а):

таком древнем опелевском двигле


да нифига он не такой древний как принято считать, корни да опелевские, а что там корейцы-австралийцы с ним дальше делали темный лес, опиль на двиге следующего поколения без изменяемых фаз смог снять с 1,6 токо 105 л.с., а эти чего то накрутили, что с 1,6 - 109 л.с., ну понятно уменьшили допуски, еще чего нибудь, вот от смол истого бенза и засирается.
Гош
-alex- писал(а):

у лачи хоть и запчасти есть, но неужели трудно было устранить такой косяк с клапанами на таком древнем опелевском двигле?


Выше ответили, из-за доработки движка и стали возникать
проблемы с зависанием клапанов, на старых вектрах B о такой
проблеме не знали.
*Kostik*
Пару раз наливал омывайку, пару раз смотрел уровень
масла, вот бензин наливать надо - это да, а то не поедет - это
всё что делал с конца февраля 08г.
Ленок
Гош писал(а):

Катушки на сервисе смотрели???


Да...купила новую катушку...замена ничего не изменила. Поставили обратно прежнюю катушку.

Написала претензию дилеру...они же отказались дальше искать причину нестабильной работы двигателя. Посмотрим что ответят... supercool
maxred
oleg_21093i писал(а):

а чтобы не было проблем с клапанами надо лить нормальный бенз


Ты его на язык что ли пробуешь перед тем как залить?
-alex-
oleg_21093i писал(а):

за 60 тыков и три года


ты на машине только в магазин ездишь?
у меня за 2.5 месяца 10 тык намотано..
Муса Джалиль
-alex- писал(а):

ты на машине только в магазин ездишь?


Нормальный среднестатистический пробег...
oleg_21093i
maxred писал(а):

Ты его на язык что ли пробуешь перед тем как залить?


нет, есть пару проверенных опытом луковских заправок, одна по пути на работу, другая по пути с дачи. с апреля 2006 лью исключительно 95-й экто.
-alex- писал(а):

ты на машине только в магазин ездишь?


я же написал, с работы на работу - получается примерно 35 км туда, и 35 км обратно , притом что живу за городом, а работаю в другом конце мск, еще в выходные по делам и на дачу.
З.Ы. я вообще без машины не передвигаюсь, в т.ч. и в магазин и в гости (если надо выезжать из города, иначе такси) и на футбол и в кино и на концерт и т.п и т.д
Олегыч
Роснефть не знаю что такое, а вот на Славнефти похоже самый дешевый и поганый бензин. Я бы не рискнул заправлятся там. Не та экономия. nea
И вообще, зная чуствительность наших машин к некачественному бензину, заправлятся на заправках типа ПТК, Роснефти или Славнефти как то немного неразумно даже. supercool

-alex-
У меня тоже за год пробегу тыщ 15-20 получается. Езжу везде куда надо.
Ленок
Олегыч писал(а):

Роснефть не знаю что такое, а вот на Славнефти похоже самый дешевый и поганый бензин. Я бы не рискнул заправлятся там. Не та экономия.


Я щас на МТК заправляюсь. Раньше там заправлялась на девятке...все "ОК" было.
Самое интересное...что когда поменяли выпускные клапана, я спросила у приемщика...много ли там нагара было...он сказал что там его не видно... wwow
volokh
Ленок
Ужасно хочется продолжения (глядя на календарь)...
DerDen
Олегыч
Похоже продолжения не будет cry
volokh
Олегыч писал(а):

Похоже продолжения не будет


небольшое продолжение было в "Кофейне-курилке"....
Олегыч
volokh писал(а):

Олегыч писал(а):

Похоже продолжения не будет


небольшое продолжение было в "Кофейне-курилке"....



Не заметил supercool
volokh
DinYa
Я так понял Лачетти - не выбор пользователя интернета.
Кто форумы разные почитывает и на сайтах тусит лачу вряд ли купит. Видимо, есть некий писательский талант у тех, кто про свои проблемы с авто рассказывал.
Между тем за 2008 год лача только форду проиграла по прадажам (из иномарок)
DinYa
LOZZY
меня тоже, но количество людей, которых это испугало на несколько порядков больше.
Кризис, кстати, тоже не особо прибавил новых владельцев лач, т.к. ЖМ прилично повысил цены.
по эксплуатации мне пока что сказать нечего - пробег 5,5 тыс, косяков не вылезло. сверчки в салоне есть, но не более того.
-alex-
Тоже темку поддержу..мое первое обращение к официалам..пробег 44600км..
Вчера супруга сильно хлопнула бардачком, как итог - лампочка симпатишная загорелась.. airbag мать её..
стоит RI-500, ошибку он не увидел..что и предполагалось..
примерно понятно что дело в контакте пасс. подушки, но седня поехал к официалам..
продиагностировали, проверили проводку и стерли ошибку - высокое сопротивление подушки пассажира, написали что контакты в норме..
сказали если повторно приеду в течение 30 дней - поменяют подушку по гарантии..заодно записали на гарантийную покраску наружней ручки на водительской двери..
заодно и кофем напоили и машину помыли - все бесплатно..
теперь боюсь бардачок открывать..
открыл бардачок - получил подушкой в лоб ROFL ..
-alex-
у мня нету боковых подушек, так что дело не в бутылках..
на форде частенько случалось...задние пассажиры помогали.. Smile
проблема нехороший человек в том, что этот корейский агрегат слишком злопамятный...
форд если видел что система восстановлена возвращался в спокойное состояние, лача же помнит ошибку, и сбросить её можно только сканером.. а если авто негарантийный, то отдавать по полштуки только за сброс ошибки как-то накладно..
в лаче если все в порядке, лампа аирбега моргает 6-7 раз при вкл. зажигания и гаснет,
если неполадка устранена, а ошибка осталась в мозгах - она просто горит неск. секунд при вкл. зажигания и гаснет,
ну а если неполадка не устранена, то как у всех - горит всегда..
oleg_21093i
да, затухла темка, недавно сделал то4 у неофициалов, с..а дороговато вышло 15 штук, но зато докучи помненяли помпу (у официалов не входит в регламентные работы) и прокладку клапанной крышки, зато в бонус получил полгода гарантии на работы Smile
собираюсь на пару дней отдать знакомому знакомых Smile мастеру который занедорого немного коцек и царапок уберет с кузова, накопилось за пару лет езды по мск, то кто то ночью притрет пока я сладко сплю, то на стоянке около работы
больше и сказать нечего gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы