Страница 8 из 10
avv_104
Маринер писал(а):

avv_104
Я там чуть выше про пансионат-санаторий написал, может есть что сказать-прокомментировать? Smile
А коньяк..хз, он жестковат для меня, я люблю мягкие.



По поводу пансионатов и санаторией в Крыму - совдеповщиной пахнет.
Принципиально в них не езжу. :cool:
Маринер
avv_104 писал(а):


По поводу пансионатов и санаторией в Крыму - совдеповщиной пахнет.
Принципиально в них не езжу. :cool:


А я не был никогда в санаториях при СССР, не по карману было родителям...
Вот решил попробовать Smile
Ностальгия наверно Smile
SVG_на_ВАЗ
Други, всем привет!

Еду в Крым 3-го августа (в первый раз). Еду семьей с ребенком (3 года). Знакомые пугают большой очередью на таможне, так что выезд планирую из Москвы вечером в пятницу, часов так в 17-18, что бы ночью пересечь границу с минимальными задержками. Собираюсь ехать по M4 до Тулы, далее по M2 до Белгорода, ну и далее в Крым Smile
Vetal31
SVG_на_ВАЗ писал(а):

Други, всем привет!

Еду в Крым 3-го августа (в первый раз). Еду семьей с ребенком (3 года). Знакомые пугают большой очередью на таможне, так что выезд планирую из Москвы вечером в пятницу, часов так в 17-18, что бы ночью пересечь границу с минимальными задержками. Собираюсь ехать по M4 до Тулы, далее по M2 до Белгорода, ну и далее в Крым Smile



В пятницу могут быть очереди еще больше. 20 числа сестра поехала в Крым, на таможне были в 2 часа ночи, на Украину въехали в 6 часов утра. В принципе как повезет, но ночью стоять легче, чем днем на солнцепеке.
DEA
Привет всем автопутешественникам....... Very Happy
В августе едем в Севастополь , есть несколько вопросов....
Прочитал тут много инфы , но кое-что не понятно... Confused

1. У меня помято переднее крыло . На таможне нужно вписывать внешние повреждения авто ? Вдруг на выезде спросят - кого ударил , кого сбил...!!!!! Очень не хочется неожиданных моментов......

2. При въезде на Украину страховку оформлять обязательно ?

3. Документ на ГБО нужно с собой иметь ?

4. По Украинским ПДД что должно быть с собой в авто (аптечка и т. п. ) ? Или тоже что и в России ?
bars
1. Ездили в 2004 с ободраным крылом, ни на таможне ни останавливающие ДАИшники слова не сказали!
2. Страховку обязательно(только типа нашего ОСАГО, страховку жизни и тд. ф топку)
3. А на бензобак есть документы?
4. Быть должно все то же что и по российским правилам, только вот требовать, я думаю они не в праве, как и наши ГАИшники, техосмотр же есть.
DEA
bars

Спасибо за ответы..... Smile
Vlad B
SVG_на_ВАЗ писал(а):

Други, всем привет!



Еду в Крым 3-го августа (в первый раз). Еду семьей с ребенком (3 года). Знакомые пугают большой очередью на таможне, так что выезд планирую из Москвы вечером в пятницу, часов так в 17-18, что бы ночью пересечь границу с минимальными задержками. Собираюсь ехать по M4 до Тулы, далее по M2 до Белгорода, ну и далее в Крым



Наивняк, вечером и ночью там ваще абзац, надо расчитывать утром её проходить.
Vlad B
DEA писал(а):

Привет всем автопутешественникам.......

В августе едем в Севастополь , есть несколько вопросов....

Прочитал тут много инфы , но кое-что не понятно...
1. У меня помято переднее крыло . На таможне нужно вписывать внешние повреждения авто ? Вдруг на выезде спросят - кого ударил , кого сбил...!!!!! Очень не хочется неожиданных моментов......
2. При въезде на Украину страховку оформлять обязательно ?
3. Документ на ГБО нужно с собой иметь ?
4. По Украинским ПДД что должно быть с собой в авто (аптечка и т. п. ) ? Или тоже что и в России ?



Тебе нужно:
1. Бабло.
2. Документы на себя и на машину (ПТС НЕ НУЖЕН!), страховку оформляешь на срок который там будешь, на 15 дней например. Или ваще грин-карту делай.
3. Про ГБО хрен его знает, думаю нафиг не надо.
4. То же что и в России.

5. НЕ НАРУШАЙ! Особенно если через Белоруссию поедешь, иначе обратно на поезде отправят.
DEA
Vlad B

1. Ну , скажем так - без бабла надо дома сидеть......а не на моторе гонять , тем более за границу.... Very Happy
2. А грин-карта , эт чё страховка какая...... Confused ?
5. Насчёт нарушений - надо и дома не нарушать.....а не токо в других странах.......( Надо по жёстче карать за нарушения , и тем более в МОСКВЕ !!!!!! )
Dimon76
Всем привет! Я сейчас в Крыму, в Семеизе. Выехал 14 июля, через границу проезжал Шебекино-Волчанск, потратил 30 минут, правда в 7 утра. Дайцы ни разу не остановили, моргают хорошо. Бензин от 4 40 до 4 90 гр. Эх, скоро пора домой!
DEA
Dimon76

Как насчёт газовых заправок в Крыму....?
Dimon76
Встречаются довольно часто, как по трассе, так и в Крыму.
Malt
Вопрос соседям-украинцам или тем, кто уже отдохнул в Крыму. По какому курсу покупают баксы в обменниках или менялы?
avv_104
Malt писал(а):

Вопрос соседям-украинцам или тем, кто уже отдохнул в Крыму. По какому курсу покупают баксы в обменниках или менялы?



По 4,90-5,0.
Malt
avv_104 писал(а):

Malt писал(а):

Вопрос соседям-украинцам или тем, кто уже отдохнул в Крыму. По какому курсу покупают баксы в обменниках или менялы?



По 4,90-5,0.

Спасибо.
Free
собираюсь ехать в крым в 20 - х числах августа, может на пару дней раньше.Можно ли башлянуть немного таможенникам, чтобы побыстрей проехать?
bars
Здесь кто то писал что за 1т.р.(таможеннику) объезжал очередь, практически не заполнял бумаг и без досмотра!
bars
А правительство еще думает как наркота попадает в страну!!!
Free
такая перспектива прохождения таможни меня радует 8)
Dimon76
Был в Крыму с 14 июля по 11 августа.
По дороге один раз выписали протокол за обгон по обочине во Владимирской обл. За все время лишь еще однажды остановили даишники, просили дыхнуть и все спрашивали сколько выпил накануне, смеху было.
Через границу проехал быстро туда (см. выше). Обратно через границу ехал также через Волчанск-Шебекино, прибыл к 16ч. - очередь (почти не двигалась) была около 20 авто. Пошел прогуляться с ребенком до шлагбаума, у шлагбаума пропускающий предложил пропустить без очереди за 500 р., так я и проскочил очередь. Проверка документом заняла не более 30 мин.
На российской стороне был шокирован очередью машин метров 500-600 и еще подпирали сзади.
Прйденный путь составил 1980 км туда (поплутал изрядно) и 1880 обратно. Расход бензина 6,7 туда и 6,4 обратно. Ехал 13 ч, потом ночевка и еще 13 ч до места (Бахчисарайский р-он). Обратно также.
Поломки: разлом соединения между основным и дополнительным глушителями по причине ржи. Ехал попердывая 250 км.
autoladaru
Тоже планирую выехать из Саратова 31-1 го сентября в Крым.

Есть немного вопросов

1. Где лучше проходить таможню. Собирался в Новоазовске - но почитал грят очень популярное место- машин много
2. Работает ли граница ночью
3. Почём стоит паром через Керченский пролив и какое расписание


Заранее благодарен за ответы.
avv_104
Dimon76 писал(а):

за обгон по обочине во Владимирской обл.



Это как? Surprised
Vetal31
avv_104 писал(а):

Dimon76 писал(а):

за обгон по обочине во Владимирской обл.



Это как? Surprised


Походу это был обгон справа.
Vlad B
autoladaru писал(а):

Тоже планирую выехать из Саратова 31-1 го сентября в Крым.
Есть немного вопросов
1. Где лучше проходить таможню. Собирался в Новоазовске - но почитал грят очень популярное место- машин много
2. Работает ли граница ночью
3. Почём стоит паром через Керченский пролив и какое расписание
Заранее благодарен за ответы.



1. Лучше ваще через Белоруссию, но это если из Питера ехать.
2. Да, но пересменок там около 40 минут. Лучше на границу приезжать в 4-5 часов утра, там какраз всё рассасывается и лезть в ЗЕЛЕНЫЙ коридор.
3. На пароме ненадо ехать, дешевле и быстрее в объезд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы