Страница 8 из 20
MikeS
Считайте... Wink



Все это влезло в штатную гофру водительской двери. Главный секрет - громко ругаться матом. Smile Проводам становится страшно и они сжимаются от страха. Smile
mr-Nick
MikeS,и ничто не трётся и не переламывается?
Sergik1968
MikeS писал(а):

. Каждый фонарь запитан через концевик двери и диод (для развязки с остальными фонарями и корректной работы штатного блока индикации).


Где лучше ставить диоды?К концевикам припаивать или где то на соединительной колодке под панелью приборов?
-makar-
mr-Nick писал(а):

и ничто не трётся и не переламывается?




более года ниче не переламывается

в гофре провода цз + штатные аудио + полный жгут эсп + провода доводчика + подсветка
РАМАН™
давно хотел себе перенести в дверь кнопки стеклоподьемников,наконец решился) еще и дублирующие на каждую дверь сделал) Совет тем кто думает что это сложно-ничего подобного,самое сложное там было это вытащить провода из тоннеля, и то только потому сложно что первый раз делаешь, там просто нужно обшивку пола поднять,для этого лучше открутить переднюю часть у обоих сидений и завалить их назад,после этого все становится доступно. Весь жгут через гофру в двери проходит хорошо,сам этому не верил пока не сделал)ведь только для 4х стеклоподьемников 11 проводов. Вобщем если есть желание делайте,не бойтесь))

Может кто подскажет,видел где то тему,сейчас не могу найти,вобщем там описано как ставить дополнительное реле чтобы стеклоподьемники еще активными были 30 сек после выключения зажигания,перемычку не хочу.А то постоянно забываю сразу зактыть стекла)
-makar-
РАМАН™ писал(а):

забываю сразу зактыть стекла)




поставь доводчик
KOHgyKTOP uH gA Xay3
РАМАН™ писал(а):

забываю сразу зактыть стекла)


кстате, в некоторых сигналках есть фича - вжливая подсветка/стеклоподъемник.
и некоторые незаслуженно не уделяют ей внимание.
Gloom
KOHgyKTOP uH gA Xay3 писал(а):

кстате, в некоторых сигналках есть фича - вжливая подсветка/стеклоподъемник.


это выход для управления доводчиком, а не напрямую стеклоподъемником
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Gloom писал(а):

это выход для управления доводчиком, а не напрямую стеклоподъемником



это программируемый выход ~300 мА, т.е через реле на моторы подъемников. доводчику эта фича не нужна. точнее наоборот - с этой фичей доводчик не нужен. но оговорюсь что только самый простой, типа мангуста.
-makar-
Хм..... Как вариант использовать этот выход сигналки для управления реле эсп в чя Smile хорошо если сигналку можно запрограммировать держать напругу мин 5, тогда и с реле от 8ки колхозить не надо. Можно еще подумать о функции сиги труботаймер, если она не используется по назначению. То управлять труботаймером штатным реле. Во как.
PortizaN
Всем добрый день! вобщем на выходных решился на проведение операции по внедрению доп кнопак ЭСП! предворительно сгоняв на авто рынок преобрел 3 кнопки ЭСП и колодки к ним, Воспользовавшись отчетом Kachan (за что ему ОГРОМНЫЙ респект) с нагруженным мозгом и распечаткой в руках поехал в гараж. Вобщем когда разобрал дверь и прикинул что к чему все стало понятно.!!!! кнопки ставяться в разрыв проводов в двери и на них подаеться +12 В. Выяснил одну вещь(хоть я и не электрик ноо допер чисто логически) на доп кнопках масса служит только на подсветку, вот представьте на движке ЭСП уже есть 2 массы а на кнопке ЭСП есть +12 который с помощью кнопки перекидываеться то на один провод то на другой! решил проверить на практике собрал весь жгут к кнопке но без массы, воткнул разьемы, и о чудо все работает, значит голова еще варит, ну вобщем дальше была сплошная рутина! т.к у меня только 2 стеклоподьемника то решил поставить две отдельные кнопки без блока

а вот на пасажирской двери

ну вот в принципе и все!!!!
-makar-
PortizaN
массу подсветки кнопки взял с массы электромотора?

здается мне supercool , что вечерком при включенных габаритах , при попытке или закрыть или открыть окошко чегото там у тебя сгорит supercool supercool supercool
mr-Nick
PortizaN,а как ты в водительскую ставил кнопку пассажира?Точнее как её подключал?2 раза разрывал цепь в двери?
PortizaN
-makar-
следи за мыслью!!! к кнопке подходит +12, на моторе есть 2-е массы при подаче +12 на мотор ЭСП масса там уже есть т.е кнопка меняет только +12 либо в одну сторону либо в другую! а массу я прикрутил в двери под гайку крепления ЭСП!
mr-Nick
Да. по сути хоть 22 раза разрыв делай главной контакт что бы хороший был! я пропаял! второй разрыв делал в пороге водителя точно по той же схеме!!!
Valdemar
Делал на основе технологии MikeS но стачивал край больше. Получился аккуратный модуль на две клавиши.

Вид в обшивке.

Вариант MikeS
MikeS
О! Ништяк! Пошла технология в массы! Smile

Valdemar, а что сразу не 4-е шт. сделал? Smile
Кот Матроскин
Граждане!
понимаю, что bboyan , но найти не могу.
Вопрос такой - приоровские карты дверей на матрёну подойдут? там же всё симпатичнее размещается.
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

приоровские карты дверей


Кто ?
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

приоровские карты дверей


Кто ?


внутренняя обшивка дверей, такая пластмассовая hehe
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

внутренняя обшивка дверей, такая пластмассовая


да, двери те-же 10-е ...
Но есть несколько особенностей крепежа приоро обшивки, смотри фак по приоре.

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (22 Июня 2009 10:25), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

Но есть несколько особенностей крепежа приоро обшивки, смотри фак по приоре.



спасибо, а то нравятся мне они, приоровские двери изнутри Smile
Роман Торопов ©
тока блок управления ЭСП без эл. пакета не будет работать.
И кнопки там не силовые, сколхозить врятли получиться ...
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

тока блок управления ЭСП без эл. пакета не будет работать.
И кнопки там не силовые, сколхозить врятли получиться ...


блок с калиновских кнопок сделаем, лишь бы сама карта подошла Smile
Роман Торопов ©
там вот такая пластмасска нужна будет


P.S.: это фото задней, но суть та-же.

Вот с передней:


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (22 Июня 2009 10:43), всего редактировалось 1 раз
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

там вот такая пластмасска нужна будет



доп. опора под середину карты? что-нить придумаем Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы