Страница 8 из 34
Скандер
Александдр писал(а):

Скандер писал(а):

Хотя, Махмуд, в мусульманство я всё равно не перейду, даже не думай.


Тебя и не возьмут, отступник Smile



Почему ты так считаешь? Very Happy
Даже помнится один православный священник, депутат Госдумы, перешёл в мусульманство. И Майкл Джексон тоже. Чем я хуже?
Acquirer
Скандер писал(а):

Чем я хуже?


Ну если про пророка напишешь как всегда в своем стиле, то так просто может не сойти с рук, как к примеру записки про Россию, православную церковь и Финикию. Сам подумай, нужно ли?
erg
Александдр писал(а):

erg писал(а):

Александдр писал(а):


...
Ханурик, в отличие от многих здесь, кичится своим авто, а это раздражает, поэтому его подьебывают (и я в том числе).
...



А кто "по молодости" не кичился? Кирпич ему в лоб!!!

Ничо, повзраслеет, поймет зачем дача нужна!


кто тут о кирпиче говорит?



Да, я в смысле "кто скажет, что это девочка, пусть бросит камень"(Остап Бендер).
Александдр
Скандер писал(а):

Александдр писал(а):

Скандер писал(а):

Хотя, Махмуд, в мусульманство я всё равно не перейду, даже не думай.


Тебя и не возьмут, отступник Smile



Почему ты так считаешь? Very Happy
Даже помнится один православный священник, депутат Госдумы, перешёл в мусульманство. И Майкл Джексон тоже. Чем я хуже?


При чём тут лучше/хуже, примитивное деление какое-то.
Не возьмут и всё. Я походатайствую перед небесной канцелярией Very Happy
Скандер
Acquirer писал(а):

Скандер писал(а):

Чем я хуже?


Ну если про пророка напишешь как всегда в своем стиле, то так просто может не сойти с рук, как к примеру записки про Россию, православную церковь и Финикию. Сам подумай, нужно ли?



Тебе они тоже не простят того, что ты сейчас слово "пророк" написал с маленькой буквы. :-D Смертный грех! Confused
Acquirer
Скандер писал(а):


Тебе они тоже не простят того, что ты сейчас слово "пророк" написал с маленькой буквы. :-D Смертный грех! Confused


Ну тут сразу два варианта:
Я не мусульманин - это раз.
Православную церковь я упомянул также с маленькой буквы. Оба направления одинаково поражены мной в правах - это два.
Ну и тебе тоже будет секир башка, т.к. в кавычках у тебя тоже с маленькой буквы, да и вообще почему кавычки? Сомневаешься в самой его сущности?
erg
Скандер писал(а):

Al Dimich, разговор с erg - занятие настолько же неблагодарное, насколько и бессмысленное. :-D
Тебе, как старожилу форума, это должно быть хорошо известно.



Вообще то вы оба "салаги".
Hanurik
Цитата:

Но вот про Маннергейма скажу, что этот "цвет нации" (какой нации? не русской во всяком случае) в 1918 г. отдавал приказы о массовых расстрелах финских коммунистов и просто сочвствующих им.


Как уголовных преступников.
Цитата:

В 1941-44 гг. по приказу того же господина на оккупированной территории Карелии были созданы концлагеря, куда были согнаны все лица, не имеющие финно-угорского происхождения.


Это уже военная мера.
Цитата:

а также всех, кто "посягает на государственный строй" - этот разве не по признаку происхождения и идеологических взглядов? В чём тогда разница между большевиками и тобой?


Государственнй строй не должен изменяться насильственным путем, за исключением режимов, откровенно посягающих на личную свободу человека, таких, как социалистические.

Цитата:

а как же деньги на книжках? Мать с отцом имели на книжке 14 тысяч рублей ("Волга" по тем временам). Деньги естественно пропали.



5 тысяч тысяч долларов по "черному" курсу (а по официальному - хрен разменяешь). У моих было поменьше, да скорее, вообще нихрена не было. Зато батю турнули из универа, с 5 курса, за то, что он не захотел вступать в комсомол, и отправили исполнять "интернациональный долг" в 81 году. Мне тогда было полгода. Мать вообще не могла устроиться на работу, т.к. - этническая немка. прадед - погиб в лагерях. Дед - не мог найти достойную работу, т.к. - беспартийный. Ни о каких выездах за рубеж, или о том, чтобы купить хотя бы подержанную БМВ, не было и речи. Диплом о В.О. батя получил уже в 94 году. Зато сейчас он достаточно крупный бизнесмен. А я могу работать, ездить за границу, не посещая при этом партотдел, где коммунистическая злобная бабка будет решать, достоин ли я, или лучше может какого-нибудь алкаша отправить, потому что у него отец - истинный советский рабочий - алкаш, а у моего дома самиздат нашли.
SDRIVER
Hanurik писал(а):

Мать вообще не могла устроиться на работу, т.к. - этническая немка. прадед - погиб в лагерях. Дед - не мог найти достойную работу, т.к. - беспартийный. Ни о каких выездах за рубеж, или о том, чтобы купить хотя бы подержанную БМВ, не было и речи. Диплом о В.О. батя получил уже в 94 году. Зато сейчас он достаточно крупный бизнесмен. А я могу работать, ездить за границу, не посещая при этом партотдел, где коммунистическая злобная бабка будет решать, достоин ли я, или лучше может какого-нибудь алкаша отправить, потому что у него отец - истинный советский рабочий - алкаш, а у моего дома самиздат нашли.

Кто хотел тот зарабатывал в то время и по заграницам ездил, а кто то причины искал своих бед. Были и беспартийные которые неплохо зарабатывали.
в123вв
Hanurik писал(а):

...Диплом о В.О. батя получил уже в 94 году. Зато сейчас он достаточно крупный бизнесмен. А я могу работать, ездить за границу...


А если без папы? Smile
Al_Dimich
Hanurik писал(а):

А я могу работать, ездить за границу, не посещая при этом партотдел

Ну и дурак. Сейчас влиятельные люди очень даже посещают партотдел. Только другой партии. И даже гимн наизусть поют.
Hanurik писал(а):

достаточно крупный бизнесмен

- должен знать свой шесток. Не столь давние известные события это прекрасно подтверждают.
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...Сейчас влиятельные люди очень даже посещают партотдел. Только другой партии. И даже гимн наизусть поют...


Дурдом, нехороший человек Smile Smile Smile
Ни хрена не изменилось. Токо фарцевать по мелочи разрешили и фсе. Smile
Все в принципе принадлежит партии. И, судя по их физиономиям в телевизоре, они сами понять не могут что со всем этим делать. Smile
Потому как по старому уже... люди не поймут, а по новому никто не знает как, и не умеет - коммунисты. Smile Smile Smile
Al_Dimich
в123ев писал(а):

Al_Dimich писал(а):

...Сейчас влиятельные люди очень даже посещают партотдел. Только другой партии. И даже гимн наизусть поют...


Дурдом, нехороший человек Smile Smile Smile
Ни хрена не изменилось. Токо фарцевать по мелочи разрешили и фсе. Smile
Все в принципе принадлежит партии. И, судя по их физиономиям в телевизоре, они сами понять не могут что со всем этим делать. Smile
Потому как по старому уже... люди не поймут, а по новому никто не знает как, и не умеет - коммунисты. Smile Smile Smile

Кстати, и все силовые ведомства: КГБ (ФСБ), армия, МВД (вместе с гаишниками) по сути претерпели лишь косметические изменения. А силовики - это костяк государства 8-)
Скандер
Hanurik писал(а):

Государственнй строй не должен изменяться насильственным путем, за исключением режимов, откровенно посягающих на личную свободу человека, таких, как социалистические.



А если я считаю, что нынешний строй "откровенно посягает на личную свободу человека"? А социалистический - напротив, посягал на личную свободу уголовников, тунеядцев и барыг.
Acquirer
Al_Dimich писал(а):

Кстати, и все силовые ведомства: КГБ (ФСБ),


На память вроде КГБ разодрали по управлениям? СВР, ФСБ, ФСО? Хотя судя по обратному подчинению погранцов ФСБ, дело недалеко до объединения :grin: . По всем признакам структуры восстанавливают по образу и подобию.

Последний раз редактировалось: Acquirer (20 Сентября 2007 15:15), всего редактировалось 1 раз
Скандер
Hanurik писал(а):

Мать вообще не могла устроиться на работу, т.к. - этническая немка.



Ну вот это неправда. У меня мать этническая финка, и в советское время она работала начальником ОК в одном проектном институте, и даже имела допуск к каким-то там секретным материалам. Никто её не преследовал, не зажимал. Не думаю, что к немцам отношение было хуже.
erg
Скандер писал(а):


...
А если я считаю, что нынешний строй "откровенно посягает на личную свободу человека"? А социалистический - напротив, посягал на личную свободу уголовников, тунеядцев и барыг.



Только то, что ваше мнние - предвзято. Ибо вы и являетесь тунеядцем.
Al_Dimich
Скандер писал(а):

А социалистический - напротив, посягал на личную свободу уголовников, тунеядцев и барыг.

Ну, откровенных уголовников от власти уже давно убрали. Барыг тоже (Ходорковский). Осталось с тунеядцами разобраться...

Последний раз редактировалось: Al_Dimich (20 Сентября 2007 15:36), всего редактировалось 1 раз
в123вв
Al_Dimich писал(а):

...А силовики - это костяк государства 8-)


Силовики быть должны. Это сила и мощь государства.
Просто государство нужно разворачивать - не человек для государства, а государство для человека...
А то получается что нада отбиваться от внешнего врага, да еще внутри постоянный бардак.
А для чиновников и власти ваще дико - как это, мы для народа???!!! Smile Smile Smile
Народ же у нас преступники - от налогов уходят, деньги за границу везут, патриотов нет, детей не рожают, с пришельцами воюют, да к тому же захватчики, самостройщики, и с партией власти делиться нажитым не хотят. Smile
Скандер
Al_Dimich писал(а):

Скандер писал(а):

А социалистический - напротив, посягал на личную свободу уголовников, тунеядцев и барыг.

Ну, откровенных уголовников от власти уже давно убрали. Барыг тоже (Ходорковский).



Я так не считаю. Просто произошли внутриклановые разборки. А народу выдают это за "наведение порядка в стране". Сущность современного российского государства та же, что и при Ельцыне.
Johann Halter
Скандер писал(а):

Hanurik писал(а):

Государственнй строй не должен изменяться насильственным путем, за исключением режимов, откровенно посягающих на личную свободу человека, таких, как социалистические.



А если я считаю, что нынешний строй "откровенно посягает на личную свободу человека"? А социалистический - напротив, посягал на личную свободу уголовников, тунеядцев и барыг.



если человек не хочет работать - это его право... он опустится в социальном плане и сдохнет под забором. если человек может пзволить себе не работать не деградируя - он богатый человек... это о тунеядцах.. твой вэлфер только отмазка чтоб ты дома сидел а не телефоны в сумерках у финнов отбирал...

а еслиб не барыги, то до сих пор колбаса былаб в гос магазинах одного вида и с невротибической очередью... забыли уже развитой социализм мля? Very Happy

политизированность крупных бизнесменов естественна ибо так удобнее лобировать свои интересы... просто у нас партия одна... Very Happy в америке так две.... в германии три, ничего необычного...

Цитата:

А если без папы?



абсолютно не важно, у нас кадровичка с зп 500 уе ездит в загранку два-три раза в год... живет одна с мамой.спонсор искючается точно...

Ходор не более барыга чем другие, просто не просек фишку вовремя...

имхо щас с одной стороны проще, с другой сложнее...
Al_Dimich
Скандер писал(а):

Сущность современного российского государства та же, что и при Ельцыне.

Сущность государства зависит не от Ельцына, не от Горбачёва и не от Путина. Это в первую очередь геополитическая субстанция. А дали ли барыгам баксами шелестеть, Новодворской по ящику выступать или не дали - это уже дело десятое...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас кадровичка с зп 500 уе ездит в загранку два-три раза в год...


Рецепт этого дела какой? Квашеная капуста и доширак каждый день? На отдыхе экономия каждой копейки?
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а еслиб не барыги, то до сих пор колбаса былаб в гос магазинах одного вида и с невротибической очередью... забыли уже развитой социализм мля? Very Happy

Это зависит не от барыг, а от мировых цен на нефть и расходов государства на военку. Колбасу нынешнюю - которую не по ГОСТу, жрать кстати невозможно.
в123вв
Acquirer писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас кадровичка с зп 500 уе ездит в загранку два-три раза в год...


Рецепт этого дела какой?...


Путевка в турцию и съем местного плейбоя. Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 34
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы