Страница 8 из 54
Chuppy
wasd писал(а):

меня чуть в дурку не сдали,а если приеду то точно здадут


Расслабься! Smile Всё будет хорошо!
Алексей 123
wasd писал(а):

Да ты что,я только спросил,так меня чуть в дурку не сдали


Вообще то ответили мягко и предельно корректно. :-D
wasd
Otto Frija писал(а):

Народ, суперконкурс: Где это у РФ цивилизованная часть? Нашедшему - шанс жить в легенде .
wasd, насчет помереть (на Родине) - это тут организуют на раз, это по адресу.


Confused??:Вообще то ответили мягко и предельно корректно.
Новайс
wasd писал(а):

Вообще то ответили мягко и предельно корректно.



А в Таллине шщас как живется? Расскажи, пожалуйста.
Интересно для расширения кругозора.
Ну, чтоб сравнить с Москвой.


Начну с москалей, чтоб был ориентир.
У нас, (ИМХО), и трех тысяч долларов в месяц явно
мало, если есть дети (один или несколько) и жена не работает.
Это почти бедность получается.
Еще хорошо, когда квартирный вопрос решен...
А у кого нет - ж#@а полная и беспросветность.
Но даже если жилье есть, то что-то существенное,
например, дом на даче новый... уже не позволишь себе :-(

Про среднюю зарплату москалей ничего не могу сказать.
Есть сверхбогатые люди.
Но и бедноты в метро и на улицах очень много.
Для москвичей-работяг, сужу по друзьям, и штука баксов - роскошь.
DerDen
Новайс
могу добавить, что для москвичей такое поняти как "дача" стало неактуальным Shocked а ведь действительно, нафиг"я нужна дача, с которой на работу/до работы буишь 4 часа ехать... а посещать только по выходным -резона нет, растащут все
Oll
DerDen писал(а):

Новайс
могу добавить, что для москвичей такое поняти как "дача" стало неактуальным Shocked а ведь действительно, нафиг"я нужна дача, с которой на работу/до работы буишь 4 часа ехать... а посещать только по выходным -резона нет, растащут все


Интересно, кто, если не дачники, забивает машинами с московскими номерами все трассы в область в пятницу вечером и из области - в воскресенье вечером?
Мой личный рекорд: как-то этим летом, в пятницу вечером, пришлось ехать от Москвы на север. Ехал в вялотекущей пробке до часу ночи! Думал, что впереди крупная авария. Хрен там. Где-то во втором часу ночи, километрах в 50 от Москвы, пробка начала немного рассасываться - хотя движение осталось плотным.
Johann Halter
Цитата:

А у меня тут родственнички дальние вернулись из Финки! Не могут там жить! Скучно говорят! Хотя там у них и дом хороший и бабки и всё что надо!
Упирают на то, что полный тупняк, всё подметено, всё по рельсам. А вечером вся страна ложится спать и ничего не происходит! То есть вообще никакой движухи! Стабильно всё до сумасшествия!

я готов так прожить всю жизнь, мне приключений на жопу уже хватит..
Johann Halter
Цитата:

Я бы так не смог. Только если на пенсии, по болезни либо очень небольшое время - с перспективой нормального трудоустройства. ИМХО, жить на пособие - путь к деградации, да и унизительно как-то.

фигня... умный человек будет получать пособия, иметь скидки на социалку и еще подрабатывать за кэш... так полрусской америки живет.

и еще. не надо все сводить к ценам на товары, вот в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше - спокойнее и надежнее, потому как правительство стаивт экспирименты не над своим народом, а над другими Very Happy есть такое понятие как качество жизни, и оно отнюдь не определяется только соотношением зарплат..
IvSPb
wasd писал(а):

Вот решил вернуться на Родину в Россию.Конкретно Калиненградская Губерня.У кого какие мнения.Статус- без гражданства
жена гражданка Эстонии.
Дети большие, граждане Эстонии.
Дети остаютьца в Эстонии.
Сугубо лично стоит ли ехать а ?


У меня родственники живут в Калининградской области, в маленьких городках - Советск и Черняховск. По их впечатлениям, обычные российские провинциальные проблемы. Кто может, ездит на работу в Калининград, хотя и неблизко. Выезд в "большую" Россию - проблемный (впрочем, для Вас разницы не будет).
Что из плюсов - запад рядом (Вам, наверное, не важно), упрощённый въезд в Польшу (правда, для постоянных жителей области), хорошее побережье (море то же самое, что и в Эстонии).
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... умный человек будет получать пособия, иметь скидки на социалку и еще подрабатывать за кэш... так полрусской америки живет.


Это немного другая ситуация. Но все равно (ИМХО) в перспективе нужно стремиться как-то подняться и легализоваться. Конечно, кого-то устроит всю жизнь подрабатывать либо обойтись и без этого.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше - спокойнее и надежнее...есть такое понятие как качество жизни, и оно отнюдь не определяется только соотношением зарплат..

Оказывается, такая точка зрения тоже неоднозначна. Об этом уже спорили с Хануриком. Для него качество жизни выше там, где можно нарушать ПДД, давать взятки, отмазываться от ментов и т.п.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А у меня тут родственнички дальние вернулись из Финки! Не могут там жить! Скучно говорят! Хотя там у них и дом хороший и бабки и всё что надо!
Упирают на то, что полный тупняк, всё подметено, всё по рельсам. А вечером вся страна ложится спать и ничего не происходит! То есть вообще никакой движухи! Стабильно всё до сумасшествия!

я готов так прожить всю жизнь, мне приключений на жопу уже хватит..


Утром в городе тихо, редкие прохожие, редко проезжающие авто. Ближе к обеду жизнь начинает бурлить: заполняются кафе, народ активно гуляет в парках подкармливая местную бочкообразную живность, на дорогах начинается плотное движение, иногда подряд по две ? три машины проезжают. При хорошей погоде финны загорают прямо в парках. Когда я там был, было солнечно и воздух прогрелся до плюс 15. Естественно финны не хотели упускать такие благоприятные условия для принятия солнечных ванн. К вечеру, часам к шести, улицы и дороги опять пустеют?
Это один воскресный день из жизни финского мегаполиса. Но не все финны выдерживают такой бешеный ритм жизни, большинство предпочитает жить на севере, в маленьких тихих городах как и наш уважаемый Скандр.
Johann Halter
Цитата:

Это немного другая ситуация. Но все равно (ИМХО) в перспективе нужно стремиться как-то подняться и легализоваться. Конечно, кого-то устроит всю жизнь подрабатывать либо обойтись и без этого.

я в какойто мере понимаю Скандера, зачем подниматься и рвать жопу если и так все устраивает... просто когото устраивает а когото - нет.. вот и все. нелегалы пособий не получают кстати.

Цитата:

Оказывается, такая точка зрения тоже неоднозначна. Об этом уже спорили с Хануриком. Для него качество жизни выше там, где можно нарушать ПДД, давать взятки, отмазываться от ментов и т.п

ну не того в пример приводишь, в моем понимании качество жизни - низкая преступность, хорошая экология, НОРМАЛЬНЫЕ люди вокруг, стабильность. и уже не так важно скока у тебя денег и скока молоко стоит. я могу позволить себе тут покупать молоко хоть по 30, хоть по 50, хоть по 100 рублей, но это не значить что имено тут хорошо живется...
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо все сводить к ценам на товары, вот в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше


Сводить не стоит. Но стоит знать, что 1000 баксов в США и 1000 баксов в России - разные деньги.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо все сводить к ценам на товары, вот в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше


Сводить не стоит. Но стоит знать, что 1000 баксов в США и 1000 баксов в России - разные деньги.



что ты имеешь в виду? 1000 уе у нас отнюдь не великие деньги..
Алексей 123
wasd писал(а):

Confused


Ну так? просто сказали что здесь не все идеально. Это лучше, чем рассказывать сказки и вводить человека в заблуждение.
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо все сводить к ценам на товары, вот в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше


Сводить не стоит. Но стоит знать, что 1000 баксов в США и 1000 баксов в России - разные деньги.



что ты имеешь в виду? 1000 уе у нас отнюдь не великие деньги..


Имею в виду, что в разных странах разная покупательная способность одной и той же суммы денег.
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

А у меня тут родственнички дальние вернулись из Финки! Не могут там жить! Скучно говорят! Хотя там у них и дом хороший и бабки и всё что надо!
Упирают на то, что полный тупняк, всё подметено, всё по рельсам. А вечером вся страна ложится спать и ничего не происходит! То есть вообще никакой движухи! Стабильно всё до сумасшествия!

я готов так прожить всю жизнь, мне приключений на жопу уже хватит..


Утром в городе тихо, редкие прохожие, редко проезжающие авто. Ближе к обеду жизнь начинает бурлить: заполняются кафе, народ активно гуляет в парках подкармливая местную бочкообразную живность, на дорогах начинается плотное движение, иногда подряд по две ? три машины проезжают. При хорошей погоде финны загорают прямо в парках. Когда я там был, было солнечно и воздух прогрелся до плюс 15. Естественно финны не хотели упускать такие благоприятные условия для принятия солнечных ванн. К вечеру, часам к шести, улицы и дороги опять пустеют?
Это один воскресный день из жизни финского мегаполиса. Но не все финны выдерживают такой бешеный ритм жизни, большинство предпочитает жить на севере, в маленьких тихих городах как и наш уважаемый Скандр.



мля.. заберите меня отсюда.... я помню как на восточном побережье утром выходишь - прошел дождик, но нет грязищи как у нас. подходит автобус - 1 доллар стоит дневной билет, никакой давки. 5 минут я на работе в 12 свободен, можно на пляж, но уже надоело, потом еду 10 минут в магазин, работаю там до 21-00.. при том что я работал по сути на самой непристижной работе я мог снять хорошее жилье, купить хорошую машину. и просто тупо ЖИТЬ на берегу атлантики... а у нас?
Johann Halter
Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо все сводить к ценам на товары, вот в сша многие вещи дороже чем у нас, но жить там намного лучше


Сводить не стоит. Но стоит знать, что 1000 баксов в США и 1000 баксов в России - разные деньги.



что ты имеешь в виду? 1000 уе у нас отнюдь не великие деньги..


Имею в виду, что в разных странах разная покупательная способность одной и той же суммы денег.



ты предпочтешь зарабатывая 10 куе жить в засраном городе на одной площадке с гопниками и пьянью, нежелли получать 2 куе и жить на берегу океана??? ну-ну...
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Это немного другая ситуация. Но все равно (ИМХО) в перспективе нужно стремиться как-то подняться и легализоваться. Конечно, кого-то устроит всю жизнь подрабатывать либо обойтись и без этого.

я в какойто мере понимаю Скандера, зачем подниматься и рвать жопу если и так все устраивает... просто когото устраивает а когото - нет.. вот и все. нелегалы пособий не получают кстати...


Под "легализоваться" я имел в виду легализовать доходы, "подработку за кэш". После чего, естественно, придется оплачивать социалку по-полной.
Есть все-таки некий кайф в том, чтобы видеть результаты своего труда, а не просто получать какие-то минимальные деньги из милости приютившей тебя страны. Да и как-то надо бы обеспечить для семьи более сносный уровень жизни, чем самый-самый минимум. Но я, как обычно, на своей точке зрения не настаиваю.
Johann Halter
Цитата:

Есть все-таки некий кайф в том, чтобы видеть результаты своего труда, а не просто получать какие-то минимальные деньги из милости приютившей тебя страны. Да и как-то надо бы обеспечить для семьи более сносный уровень жизни, чем самый-самый минимум. Но я, как обычно, на своей точке зрения не настаиваю.

я не спорю, у меня дяд живет на канарах, тренирует молодежную командк по легкой атлетике, я не знаю с чем это связано, но но то работает то нет... и совсем по этому поводу не переживает, потому как живет в раю. и если тебе и твоей семье есть где жить, что кушать, и прочие совсем не ущемленные блага получать, кака янахрен разница - пособие это или зп и ли мало ли что?
в123вв
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...ты предпочтешь зарабатывая 10 куе жить в засраном городе на одной площадке с гопниками и пьянью, нежелли получать 2 куе и жить на берегу океана??? ну-ну...


Ипанутым с добрым утром Smile
За десятку с бомжиками... Считать эт за счастье моноь токо от комплексов. Smile
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты предпочтешь зарабатывая 10 куе жить в засраном городе на одной площадке с гопниками и пьянью, нежелли получать 2 куе и жить на берегу океана??? ну-ну...


Уфффффффффффффф.
Я ж писал, что махнулся бы с афтором и гражданством и местом жительства. ИМХО Таллинн один из красивейших городов Европы. Но покупательная способность евро в рашке выше, чем у фиников.
Неужели одну мысль от другой не отделить? Surprised :ooo: :-D
Новайс
Алексей 123 писал(а):

Утром в городе тихо, редкие прохожие, редко проезжающие авто. Ближе к обеду жизнь начинает бурлить: заполняются кафе, народ активно гуляет в парках подкармливая местную бочкообразную живность, на дорогах начинается плотное движение, иногда подряд по две ? три машины проезжают. При хорошей погоде финны загорают прямо в парках. Когда я там был, было солнечно и воздух прогрелся до плюс 15. Естественно финны не хотели упускать такие благоприятные условия для принятия солнечных ванн. К вечеру, часам к шести, улицы и дороги опять пустеют?
Это один воскресный день из жизни финского мегаполиса. Но не все финны выдерживают такой бешеный ритм жизни, большинство предпочитает жить на севере, в маленьких тихих городах как и наш уважаемый Скандр.



Классно описал. Чиста писатель! Респект.
Эххх....
Мне бы очень подошла такая спокойная и размеренная жизнь.
И еще я сосны люблю, чистый воздух и Балтийское море.
wasd
Новайс писал(а):

А в Таллине шщас как живется? Расскажи, пожалуйста.


Ну что расказывать.
Проезд в транспорте стоит чуть меньше долара.Квартплата-3 комнаты 66,5 метров вместе с водой,но без отопления-80-110 евро.
Бензин почти что 1 евро.Телевиденье от 5 евро в месяц.Интернет от10 евро в месяц.Вода 1.25 евро холодная,горячая 3. за куб. Еда-масло 1.10 евро пачка 180 грамм.Зарплата-700-2000 евро.700-медсестра 2000 строители.Ну вроде всё что вспомнил.
ИСТРЕБИТЕЛЬ БЕСКУЛЬТУРЬЯ
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я готов так прожить всю жизнь, мне приключений на жопу уже хватит..


Думаю тебе это очень быстро надоест!
Ты учти тот факт, что люди о которых я рассказывал довольно таки уже "в возрасте"! Понимаешь? Даже старпедам скучно!!! Smile
Сними там в Финляндии коттедж на некоторое время, там не дорого стоит. Отдохни! Рыбку полови! Тебе просто отдых нужен! Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы