Страница 8 из 10
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

каждый день прихожу к выводу, что нарушая, еду на работу быстрее нежели не нарушая.. все. в чем вы пытаетесь меня убедить? в том что это нехорошо? Smile я каждый день делаю вещи намного более нехорошие... :ooo:

Сколько-нибудь существенно сэкономить можно только грубо нарушая правила(проехать на красный, объехать значительную часть пробки по встречке или тротуару; нарушения же скоростного режима практически бесполезны с этой точки зрения). Понятно ли, что в подавляющем большинстве случаев такие нарушения опасны и мешают окружающим? Глупо взрослого человека учить тому, что хорошо, а что нет! Но так же странно, по-моему, требовать от "блондинко", "дедов в кепках" и прочих "тошнил", что они кому-либо и что-либо должны(не мешать, уступать и т.д.)!

PS Пробки, IMHO, как раз из-за объезжающих: любая пробка упирается в свое "бутылочное горлышко" где, в результате, образуется толкотня и поток замедляется куда больше, чем если бы все просто ехали, каждый в своем ряду.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дороги полны тупыми телками которые ваще нихрена не понимают вокруг, дедов в кепках и принципиальных, вот их то и приходится обгонять по трамвайкам, обгонять справа, вылезать за линии, и прочее прочее... иначе это не езда а мучение одно. лично для меня...

Не лукавь! Объезжаешь ты обычных законопослушных граждан, буквально заявляя им: Вы - Лохи, один я - Д'Артаньян! Smile

PS Интересно, проходишь ли ты в кассу супермаркета, например, без очереди?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

хотя больше 100 редко по городу езжу...

Ну что ж ты так себя ограничиваешь? Smile
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... при этом торможу со 100 быстрее нежели классика с 60...

Уверен? Проводил тестирование на полигоне?

PS Да, про меделнность классики: абсолютное большинство потока, на авто до 110-120 сил едут ничуть не быстрее классики(по факту)!
Dima red
STAS152005 писал(а):

Хотя когда люди соблюдают правила то зачастую "пробки" просто нет....


Так и я о том же. Сначала порадовался когда ввели штраф 500р. за обочину. Но что-то до сих пор не встречал человека оштрафованного за подобное нарушение, а они прут и прут, зато в двух километрах от этого места стоит несколько экипажей по утрам и обнюхивают всех подряд, а до обочины и организации дорожного движения всем похъ, когда ж этот бардак закончится то?
STAS152005
Dima red писал(а):

Так и я о том же. Сначала порадовался когда ввели штраф 500р. за обочину. Но что-то до сих пор не встречал человека оштрафованного за подобное нарушение, а они прут и прут, зато в двух километрах от этого места стоит несколько экипажей по утрам и обнюхивают всех подряд, а до обочины и организации дорожного движения всем похъ, когда ж этот бардак закончится то?


ГИБДД у нас привратилось в банду ....Давно заметил если пробка то есть три причины: авария,"блондинка",Гибдд пытается регулировать...
Нужна реформа этой банды....
Даже в Москве где и деньги есть...система не работает...Хотя и компьютеры,и камеры и машины,и бензин....А вот в субботу машину мне поцарапали у дома...нужна справка из Гибдд ..вызвал....5(ПЯТЬ!) часов!...ехали...приехали все оформили за 10 мин....Так еще 10 дней ждать когда справку изготовят и надо будет ехать ее забирать и торчать пол дня в Гибдд...
MIK1982
aai писал(а):

PS Да, про меделнность классики: абсолютное большинство потока, на авто до 110-120 сил едут ничуть не быстрее классики(по факту)!


речь идет не о максималке а о ДИНАМИКЕ машины - классика разгоняется очень медленно особенно с 80 до 110-120 или ты скажещь что это не так и классика разгоняется хотя бы на уровне зубилы, я не говорю уже про более мощщщные седаны
roman83
Dima red писал(а):

STAS152005 писал(а):

Хотя когда люди соблюдают правила то зачастую "пробки" просто нет....


Так и я о том же. Сначала порадовался когда ввели штраф 500р. за обочину. Но что-то до сих пор не встречал человека оштрафованного за подобное нарушение, а они прут и прут, зато в двух километрах от этого места стоит несколько экипажей по утрам и обнюхивают всех подряд, а до обочины и организации дорожного движения всем похъ, когда ж этот бардак закончится то?



потому что отношение такое.....я честно говоря не знаю ни одного такого человека который бы не попытался выкрутится-выебнуться в слоучае если ему будет грозить большой штраф или еще более жестокая санкция......будет упираться что просто стоял на обочине и тронулся с нее и пр......поэтому им проще не болтать по пол часа с каждым едущим по обочине, а найти пьяного и срубить с него за раз дневную выручку


и потом простой инспектор подчас может работать в холостую.....недавно друг расказал...сам он работает в милиции, ну и естественно подчас нагло нарушает......и он еще возмущался мол вот какой-то ему попался которые его оштрафовал за то, что он под кирпич проехал по встречке..........ну и что...естественно этот протокол был вечером порван другим представителем ДПС и что???....нахрена скажите инспектор будет свою жопу рвать и пытаться что-то исправить, когда его действия нахер перечеркнет лбой выше него стоящий в отделе ДПС...естественно он забьет на все это и будет тупо зарабатывать для своей семьи на хлеб
STAS152005
roman83 писал(а):

потому что отношение такое.....я честно говоря не знаю ни одного такого человека который бы не попытался выкрутится-выебнуться в слоучае если ему будет грозить большой штраф или еще более жестокая санкция......будет упираться что просто стоял на обочине и тронулся с нее и пр......поэтому им проще не болтать по пол часа с каждым едущим по обочине, а найти пьяного и срубить с него за раз дневную выручку


Есть у нас в МО трасса "новая рига" там почти каждый год ремонт в этом году ремонтировали мосты и клали новый асфальт....
Так вот ремонт моста....Движение в 2-е полосы...Обьезд?...в 2-е (ДВЕ) полосы...единственное естественно надо притормозить и на 40-50 кмч обьехать 200 м....И че ты думаешь?...Воскрес.вечер Пробка до 5 км....Наряд ментов которым все пофиг....В ситуации когда пробки то и быть не должно....Поставь через 50м. блоки поперек...с километр перед обьездом и не кто не полезет...а единичных "торопыг" останавливай...да собственно их и не будет...НО!...для этого нужны извилины...
roman83
STAS152005 писал(а):

roman83 писал(а):

потому что отношение такое.....я честно говоря не знаю ни одного такого человека который бы не попытался выкрутится-выебнуться в слоучае если ему будет грозить большой штраф или еще более жестокая санкция......будет упираться что просто стоял на обочине и тронулся с нее и пр......поэтому им проще не болтать по пол часа с каждым едущим по обочине, а найти пьяного и срубить с него за раз дневную выручку


Есть у нас в МО трасса "новая рига" там почти каждый год ремонт в этом году ремонтировали мосты и клали новый асфальт....
Так вот ремонт моста....Движение в 2-е полосы...Обьезд?...в 2-е (ДВЕ) полосы...единственное естественно надо притормозить и на 40-50 кмч обьехать 200 м....И че ты думаешь?...Воскрес.вечер Пробка до 5 км....Наряд ментов которым все пофиг....В ситуации когда пробки то и быть не должно....Поставь через 50м. блоки поперек...с километр перед обьездом и не кто не полезет...а единичных "торопыг" останавливай...да собственно их и не будет...НО!...для этого нужны извилины...



и тоже самое будет в том месте где ты поставишь этот блок, т.к. в точке будут встречаться 2 потока........
здесь надо делать как типо в реверсивной полосе...типо киловетра за 2 внак мол дальше будет сужение в 1 полосу так что заранее перестраивайтесь и типо все на бОльшей скорости будут стекаться в один поток......только похеру, и это не будет работать, т.к. будет полно таких которые будут считать что если он до упора проедет по своей полосе и в конце перестроится то он быстрей доедет
STAS152005
roman83 писал(а):

и тоже самое будет в том месте где ты поставишь этот блок, т.к. в точке будут встречаться 2 потока........
здесь надо делать как типо в реверсивной полосе...типо киловетра за 2 внак мол дальше будет сужение в 1 полосу так что заранее перестраивайтесь и типо все на бОльшей скорости будут стекаться в один поток......только похеру, и это не будет работать, т.к. будет полно таких которые будут считать что если он до упора проедет по своей полосе и в конце перестроится то он быстрей доедет


На обочину выскакивают в начале пробки как правило...
Если поток идет...то и пробки не образуется....
ОДИН!(1) раз за сезон такое было в пятницу ВЕЧЕРОМ(ок.21-00..) Shocked ...перед обьездом уплотнение в пять!(ПЯТЬ) машин скорость потока при обьезде 40 км/ч...ГИБДД не было....Ну вот как то так совпало....Так что одного км...достаточно...+ инспектора в этом месте поставить.....И не будет там пробки....
Самое смешное там нет сужения....
Johann Halter
Аццкей Ездун писал(а):

О мля, "крутые пацаны", простите меня за то что мешаю вам быстро ездить из-за своей сраной классики на дороге... Smile Но кто знал, что столько козлов разом из зоопарков выпустят... Smile Smile Smile Дайте время перековаться... Отработать резкий съезд на обочину, когда на горизонте появляется пацанская тачка... Smile Smile Smile



не утрируй, никто не говорит о том что классика мешает, говорят о том что ездить надо сообразно ттх автомобиля. не мешая потоку... имхо менее мощная машина подразумевает более ответственное поведение в потоке, просчитывая каждый маневр...

Цитата:

речь идет не о максималке а о ДИНАМИКЕ машины - классика разгоняется очень медленно особенно с 80 до 110-120 или ты скажещь что это не так и классика разгоняется хотя бы на уровне зубилы, я не говорю уже про более мощщщные седаны

собстна об этом и речь...



Цитата:

А вот в субботу машину мне поцарапали у дома...нужна справка из Гибдд ..вызвал....5(ПЯТЬ!) часов!...ехали...приехали все оформили за 10 мин....Так еще 10 дней ждать когда справку изготовят и надо будет ехать ее забирать и торчать пол дня в Гибдд...

кореш в гаи нарисовал мне справку за 5 минут и 1000 рублей..

Цитата:

Так и я о том же. Сначала порадовался когда ввели штраф 500р. за обочину. Но что-то до сих пор не встречал человека оштрафованного за подобное нарушение, а они прут и прут, зато в двух километрах от этого места стоит несколько экипажей по утрам и обнюхивают всех подряд, а до обочины и организации дорожного движения всем похъ, когда ж этот бардак закончится то?

сегодня ездил к стоматологу утром, поэтому выехал на полтора часа раньше, в том месте на электродной, где я обычно скромно проскакиваю в 10-00 утра, в 8-30 стояла пробка из 50 машин под кирпич на встречной в два ряда поворачивая в итоге через две сплошных налево на энтузиастов. а по радио благостный голос вещал о том ч то с введением новых штрафоф кол-во нарушений уменьшилось в разы... мирдверьмячи...

Цитата:

Сколько-нибудь существенно сэкономить можно только грубо нарушая правила(проехать на красный, объехать значительную часть пробки по встречке или тротуару; нарушения же скоростного режима практически бесполезны с этой точки зрения).

соглашусь.. в городе первышать скорость особо негде и к тому же велик шанс угандошиться в какогонить тормоза..

Цитата:

Но так же странно, по-моему, требовать от "блондинко", "дедов в кепках" и прочих "тошнил", что они кому-либо и что-либо должны(не мешать, уступать и т.д.)!

я ни от кого ничего не требую, я лишь говорю что такие люди раздражают и мешают..

Цитата:

PS Пробки, IMHO, как раз из-за объезжающих: любая пробка упирается в свое "бутылочное горлышко" где, в результате, образуется толкотня и поток замедляется куда больше, чем если бы все просто ехали, каждый в своем ряду.

возможно, но мне как персонажу пофиг от чего пробан, если я его проехал уже...

Цитата:

Не лукавь! Объезжаешь ты обычных законопослушных граждан, буквально заявляя им: Вы - Лохи, один я - Д'Артаньян!

несогласен, я не самоутверждаюсь на дороге, я просто едку как мне удобнее и быстрее... еслиб я зарабатывал больше денег то ездил на жипе большом по разделителльной и встречке без всяких зазрений совести.. а так тупо жалко денег...

Цитата:

PS Интересно, проходишь ли ты в кассу супермаркета, например, без очереди?

нет.. и не потому что боюсь в табло получить, а потому что меня не раздражает стояние в очереди ,а в пробке раздражает. Very Happy

Цитата:

Ну что ж ты так себя ограничиваешь?

смысла особого нет, см выше..

Цитата:

Уверен? Проводил тестирование на полигоне?

лень искать данные чесно говоря... но косвенные признаки подтверждают это... Smile

Цитата:

К сожалению закон толпы...один му...к полетел...его не остановили...второй...тоже...третий...и уже пробка....тут же выскачили еще трое...и пошло поехало...либо ты стоишь либо едишь...ну не хочется на обочину сьезжать....Но видя что обочина едет а дорога стоит и ее пропускает...Испытываешь чувство "идиота"...Раз правит "закон толпы"....значит так тому и быть....Хотя когда люди соблюдают правила то зачастую "пробки" просто нет....

пробки происходят из за совокупности событий, ктото слишком медленно тронулся, ктото не пропустил, собралось чуть большее количество машин нежели перекресток может пропустить - и превед... не все так однозначно..

Цитата:

А почему они ведут себя так на дороге!? Потому, что мощщщщная тачка и глушняковая тонировка позволит им унести ноги если что?

имхо никакой кореляции между мощью машины, тонировко и нарушениями ПДД. а люлей можно получить и с тонировкой и без... Very Happy

Цитата:

у нас заборчики кругом, мать их

угу.. ибо единственный запрещающим знаком в РФ является бетонный блок лежащий посреди дороги, остальные знаки лишь предупреждают...
:-D
kir3000
kyzmyk писал(а):


Вчера какой-то нехороший человек на одинадцатой лез между мной и припаркованными тачками, так зацепил мне зеркало и поехал дальше, даже не посмотрел в мою сторону, блин, так хотелось по башке настучать...



Во во, у меня тоже аналогичная ситуация была, только вот жаль припаркованых машин небыло: один пролез, встал передомной, выиграл 3 метра, смотрю второй лезет, ну думаю, ну не уроды, тебя я не пропущу...и начинаю правое боковое расстояние уменьшать, скорость 3км/ч, так этот уродан, взял и своим зеркалом в мое и въехал, и его логоновское зеркало свернулось, стоим, я опускаю окно: "Ну куда ты едешь а, один ряд зесь а не два!!!" Он тоже опускает,руки трясуться за зеркало хватается - "а ты куда едешь?" Узкоглазый в очках какой-то...Меня взбесило просто, я даже слов не смог больше подобрать Twisted Evil
Dima red
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
А почему они ведут себя так на дороге!? Потому, что мощщщщная тачка и глушняковая тонировка позволит им унести ноги если что?
имхо никакой кореляции между мощью машины, тонировко и нарушениями ПДД. а люлей можно получить и с тонировкой и без...


Ну может и не в тонировке и мощи дело (я утрирую), но дело уверен в том, что если ты в очереди в магазине будешь лезть без очереди, то люди стоящие в метре от тебя, смогут хотябы постыдить тебя очно, с глазу на глаз, а на машине ты как-бы изолирован от них и чувствуешь не только юридическую, но и моральную безнаказанность.
MIK1982
Иван_aka_Gaiver писал(а):

угу.. ибо единственный запрещающим знаком в РФ является бетонный блок лежащий посреди дороги, остальные знаки лишь предупреждают...


ага в Химках в одном месте висел знак но все все равно ездили, а теперь блок положили и все Smile
Johann Halter
kir3000 писал(а):

kyzmyk писал(а):


Вчера какой-то нехороший человек на одинадцатой лез между мной и припаркованными тачками, так зацепил мне зеркало и поехал дальше, даже не посмотрел в мою сторону, блин, так хотелось по башке настучать...



Во во, у меня тоже аналогичная ситуация была, только вот жаль припаркованых машин небыло: один пролез, встал передомной, выиграл 3 метра, смотрю второй лезет, ну думаю, ну не уроды, тебя я не пропущу...и начинаю правое боковое расстояние уменьшать, скорость 3км/ч, так этот уродан, взял и своим зеркалом в мое и въехал, и его логоновское зеркало свернулось, стоим, я опускаю окно: "Ну куда ты едешь а, один ряд зесь а не два!!!" Он тоже опускает,руки трясуться за зеркало хватается - "а ты куда едешь?" Узкоглазый в очках какой-то...Меня взбесило просто, я даже слов не смог больше подобрать Twisted Evil



я не из чувства противоречия. а так..интересно просто.. вот часто в ряду спокойно умещаются две машины... свободно, почему некоторые раскорячиваются посерелдине?
Johann Halter
Dima red писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
А почему они ведут себя так на дороге!? Потому, что мощщщщная тачка и глушняковая тонировка позволит им унести ноги если что?
имхо никакой кореляции между мощью машины, тонировко и нарушениями ПДД. а люлей можно получить и с тонировкой и без...


Ну может и не в тонировке и мощи дело (я утрирую), но дело уверен в том, что если ты в очереди в магазине будешь лезть без очереди, то люди стоящие в метре от тебя, смогут хотябы постыдить тебя очно, с глазу на глаз, а на машине ты как-бы изолирован от них и чувствуешь не только юридическую, но и моральную безнаказанность.



еще сильно зависит как выглядит человек, если он дрищ - то 100 куев в чререди накиадют.. а если амбал с мутным взглядом - сомневаюсь, все заткнуться как миленькие... 100 пудов.. как в случае с мигалками и блатными номерами... и ментами кстати... это вообще не для того в органы шли, чтоб в пробках стоять..
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
PS Интересно, проходишь ли ты в кассу супермаркета, например, без очереди?
нет.. и не потому что боюсь в табло получить, а потому что меня не раздражает стояние в очереди ,а в пробке раздражает.



Не смеши. Ты типа в очереди стоишь и у кассирши касса сломалась.
Ты стоишь дальше на своём месте, потому что тебе это вкайф? Dima red приавильно говорит, в машине ты изолирован морально и физически
Dima red
Ну хорошо Иван не криви душой. Ну сам посуди сколько процентов в общей толпе люде амбалов с мутным взглядом (хотя и это не показатель безнаказанности)бабульки на него сразу налетят, да и в очереди далеко не все "твари животрепещущие" :-D там тоже может найтись мужичонко щупленький который этого амбала разбавит на всё, что угодно и вести себя правильно научит.
И теперь сколько процентов в потоке автомобилей с мигалками, ну думаю мааааксимум 5%, а ездят так как-будто с мигалками процентов 60% водителей.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
PS Интересно, проходишь ли ты в кассу супермаркета, например, без очереди?
нет.. и не потому что боюсь в табло получить, а потому что меня не раздражает стояние в очереди ,а в пробке раздражает.



Не смеши. Ты типа в очереди стоишь и у кассирши касса сломалась.
Ты стоишь дальше на своём месте, потому что тебе это вкайф? Dima red приавильно говорит, в машине ты изолирован морально и физически



кто говорил о сломанной кассе??? сломается касса- перейду к другой.. а разизолировать из машины можно на раз как показывает практика, ктото писал ту как ему навешали какието малолетки... или хотели навешать..
Johann Halter
Dima red писал(а):

Ну хорошо Иван не криви душой. Ну сам посуди сколько процентов в общей толпе люде амбалов с мутным взглядом (хотя и это не показатель безнаказанности)бабульки на него сразу налетят, да и в очереди далеко не все "твари животрепещущие" :-D там тоже может найтись мужичонко щупленький который этого амбала разбавит на всё, что угодно и вести себя правильно научит.
И теперь сколько процентов в потоке автомобилей с мигалками, ну думаю мааааксимум 5%, а ездят так как-будто с мигалками процентов 60% водителей.



да все понятно..что спорить... а ездят все так потомучто по другому вообще ж#@а будет... либо ктот оедет - либо все стоят... энтузиастов утром в центр тому подтверждение, мне всегда было интересно зачем все стоят если обьехать есть три дороги эту пробку. причем две без нарушений??? так ведь стоят... часами стоят... видимо нравится... мне так нет... 8-)
kir3000
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не из чувства противоречия. а так..интересно просто.. вот часто в ряду спокойно умещаются две машины... свободно, почему некоторые раскорячиваются посерелдине?



Я согласен, кода это происходит в любом ряду, но не в крайнем правом!! Ну через 5-10 метров будет припаркованная машина, и опять эффект горлышка...
Johann Halter
Санёг
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да все понятно..что спорить... а ездят все так потомучто по другому вообще ж#@а будет... либо ктот оедет - либо все стоят... энтузиастов утром в центр тому подтверждение, мне всегда было интересно зачем все стоят если обьехать есть три дороги эту пробку. причем две без нарушений??? так ведь стоят... часами стоят... видимо нравится... мне так нет... 8-)

Тсс а то они могут одуматься и начать тоже объезжать Very Happy
Vetal
Дааа...Разруха не в сортирах,разруха в головах(с)
ДонКабаньеро
Для себя давн принял движение строго по ПДД:
Во первых так спокойнее, во вторых в итоге выходит как правило быстрее и дешевле. Простой пример - длина МКАДа около 100 км. Как правило полный круг обычно никто не делает, ограничиваются половиной, т.е. 50 км в ту или иную сторону. Берем идеальный вариант движения без пробок. Если ехать 160 то 50 км проедем за 18 мин. 45 сек. Если ехать разрешенные 100 то теже 50 км проедем за 30 мин.00сек. разницу в 11 минут 15 секунд существенной не считаю, поскольку я не скорая и не пожарная. А учитывая, то что держать среднюю скорость 100 гораздо реальнее 160 разница будет еще меньше. Плюс не стоит сбрасывать со счетов вероятность нарваться на большой скорости на гаишный радар, а беседой с ними за 30 секунд явно не ограничиться. Возмем теперь третье кольцо - длиной 36 км. Половина его 18 соответственно. Едем 100, проезжаем за 10 мин. 48 сек., едем 60 проезжаем за 18 минут, разница в 7 минут 12 сек опять же для города не существенна. А вероятность выдержать среднюю скорость в 100 км.ч без риска нарваться на радар еще меньше чем на МКАДе. При заездах из одного конца города в другой по радиальным магистралям будет еще меньше. А если добавить к этому еще и повышенный расход топлива, плюс повышенный износ колодок за счет более рваной езды, а также нервных клеток, то в плюсе окажется более спокойный и рассудительный водитель.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кореш в гаи нарисовал мне справку за 5 минут и 1000 рублей..


Тот кто мог в Брянск на выходные усвистал.....Да если б знал что столько времени займет...сделал бы по другому...
Johann Halter
ДонКабаньеро писал(а):

Для себя давн принял движение строго по ПДД:
Во первых так спокойнее, во вторых в итоге выходит как правило быстрее и дешевле. Простой пример - длина МКАДа около 100 км. Как правило полный круг обычно никто не делает, ограничиваются половиной, т.е. 50 км в ту или иную сторону. Берем идеальный вариант движения без пробок. Если ехать 160 то 50 км проедем за 18 мин. 45 сек. Если ехать разрешенные 100 то теже 50 км проедем за 30 мин.00сек. разницу в 11 минут 15 секунд существенной не считаю, поскольку я не скорая и не пожарная. А учитывая, то что держать среднюю скорость 100 гораздо реальнее 160 разница будет еще меньше. Плюс не стоит сбрасывать со счетов вероятность нарваться на большой скорости на гаишный радар, а беседой с ними за 30 секунд явно не ограничиться. Возмем теперь третье кольцо - длиной 36 км. Половина его 18 соответственно. Едем 100, проезжаем за 10 мин. 48 сек., едем 60 проезжаем за 18 минут, разница в 7 минут 12 сек опять же для города не существенна. А вероятность выдержать среднюю скорость в 100 км.ч без риска нарваться на радар еще меньше чем на МКАДе. При заездах из одного конца города в другой по радиальным магистралям будет еще меньше. А если добавить к этому еще и повышенный расход топлива, плюс повышенный износ колодок за счет более рваной езды, а также нервных клеток, то в плюсе окажется более спокойный и рассудительный водитель.



ну так про макс скорость вроде уже обсудили, что нет смысла особо гонять... по мкаду можно только ночью жарить 170, а так постояно ктот омешается да и особого смысла нет... интересно тебе не жалко на тормоз сильно нажимать? колодки ведь стираются... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы