Страница 8 из 13
mak
lumb писал(а):

для этого водитель должен быть в адеквате,что при длительных поездках по этим же дорогам невозможно



В Европе, например, водителям автобусов законом запрещено находиться более 3-х часов за рулем.
Устаешь - отдыхай.
Для меня 4 часа в дороге не напряг. А далее перерыв.
Жизнь и здоровье - самое дорогое.
Надо рассчитывать свои силы.
sxc
противно на душе.. как же у нас в стране любят двойные стандарты. когда пацаны разбились на бехе, то 90 % с форума сказали, что они долпоойпы, что туда им и дорога. а как известный шоумен убрался, так сразу подняли вой какой хороший человек погиб, практически безвинно. только вот пацаны не выезжали на встречку и не сделали инвалидами никого..
а сейчас даже предлагают деньги для бачинского собирать..
вы в соседней теме Дрею объясните что то мурло которое вылезло перед ним на 9 тоже могло быть очень хорошим человеком, может он поймет..
Mahmud
sxc писал(а):

а сейчас даже предлагают деньги для бачинского собирать..



Бачинскому уже не нужны ни вы, ни ваши деньги.

Я, Матреха и еще кое-кто уже просили закрыть эту тему, дабы избежать ругани (а у нас на Автоладе редко какая животрепещущая тема без перебранки обходится - это стало уже традицией) и дальнейших спекуляций. Но, видимо, народу мало показалось.
Можно по-разному относиться к тому, что и как делал на радио и в других проектах Геннадий Бачинский. Свое мнение я уже высказал. Но, ИМХО, однозначно то, что трагически ушел из жизни неординарный и очень яркий человек, со светлой головой и большим добрым сердцем. Искренне жаль молодую вдову и двух детей, потерявших отца. Потеря эта невосполнима.
Только прошу - не нужно устраивать из этого всего фарс, идиотское шоу, которое ни о чем, кроме как о нашей низкой культуре и бессердечии, не скажет. СМИ уже обмусолило эту трагедию со всех сторон - аж противно. Не будем уподобляться этим придуркам, ок?

Всем удачи на дорогах, будьте осторожны и думайте головой, прежде чем совершить рискованный маневр.
S597SMRUS
sxc писал(а):

противно на душе.. как же у нас в стране любят двойные стандарты. когда пацаны разбились на бехе, то 90 % с форума сказали, что они долпоойпы, что туда им и дорога. а как известный шоумен убрался, так сразу подняли вой какой хороший человек погиб, практически безвинно. только вот пацаны не выезжали на встречку и не сделали инвалидами никого..
а сейчас даже предлагают деньги для бачинского собирать..
вы в соседней теме Дрею объясните что то мурло которое вылезло перед ним на 9 тоже могло быть очень хорошим человеком, может он поймет..


Если ты имеешь ввиду тех пацанов, что разбились летом прошедшего года в Солнечногорском р-не М.О. - то они и есть на самом деле д....бы.
Хотя бы потому, что скорость на спидометре была в районе 200 км/ч и они еще гонялись между собой на таких скоростях и им было пофиг... на других участников движения, главное себя развлечь. И это СЧАСТЬЕ, что они кроме себя ,никого больше на тот свет не забрали.А им туда и дорога, если мозгов не хватает подумать о безопасности своей и окружающих.Хотя чисто по человечески ,конечно же, их жаль.
avtoDen
мне есть что добавить
но делать этого не буду

не люблю когда читают через слово и понимают по-своему
мим
avtoDenНу может просто ответишь на мой вопрос тебе на 11 стр.? Или я тебя тоже неправильно понял и ты обращаясь ко мне имел ввиду кого-то другого? Confused
voron76
S597SMRUS писал(а):

Хотя бы потому, что скорость на спидометре была в районе 200 км/ч и они еще гонялись между собой на таких скоростях и им было пофиг... на других участников движения, главное себя развлечь. И это СЧАСТЬЕ, что они кроме себя ,никого больше на тот свет не забрали.А им туда и дорога, если мозгов не хватает подумать о безопасности своей и окружающих.Хотя чисто по человечески ,конечно же, их жаль.


В таком случае, как ты относишься к людям (абстрактным людям, без намёков на персоналии), которые прут на обгон по встречке на закрытом участке в сумерки; "которым пофиг... на других участников движения", главное - доехать побыстрее; которым "мозгов не хватает подумать о безопасности своей и окружающих"? Которые забирают-таки на тот свет (или калечат) других людей. И которых, конечно, чисто по человечески тоже жаль.
avtoDen
мим писал(а):

avtoDenНу может просто ответишь на мой вопрос тебе на 11 стр.? Или я тебя тоже неправильно понял и ты обращаясь ко мне имел ввиду кого-то другого?



:)


отвечаю, недоглядел
баранами называл не ты 8-)
Кот Чеширский
У знакомой разбился брат с женой и дочерью, три трупа, девочке 10 или 12 лет. На встречу им выскочил придурок на тойоте, умер сразу в машине еще двое людей находятся в коме. Буквально в прошлую пятницу не доехали 4 км до дома.
Я предлагаю тему закрыть и каждому ездить по правилам, не рассуждая, что вот у меня безопасное ино и можно ездить 130, а вот 90 ездят пенсионеры и тошнотики. И уж тем более перестать писать всякую х..ю и сраться друг с другом. Шоу хватает и шум устроенный по поводу гибели надоел - хотя я и не смотрю телек - у меня его нет и не слушаю ведущих - они несут ахинею.
neprezent
1-й раз испытал подобное чувство, когда не стало Михея, 2-й раз, когда не стало Бачинского.
Сейчас по радио Maximum крутятся его песни, которые он делал в рамках утренней передачи и звучат прощальные слова его коллег по вышеуказанной радио станции.
Maximum молодцы, хоть он и ушёл от туда, но они его не забыли.
мим
Любим мы заранее ярлыки развесить.
Цитата:

17.01.2008 12:27 К ДТП, в котором погиб Геннадий Бачинский, могло привести лопнувшее колесо

В деле о ДТП, в котором погиб радиоведущий Геннадий Бачинский, появилась новая версия. Следствие считает, что ДТП могло произойти из-за лопнувшего колеса. Первоначально все данные свидетельствовали о том, что известный шоумен виноват в аварии сам.

Как сообщает Newsru.com со ссылкой на газету "Твой день", на руках у следователей оказались доказательства того, что Геннадий Бачинский погиб из-за технической неполадки своей машины Volkswagen Golf.

Напомним, что популярный радио- и телеведущий погиб 12 января по дороге с дачи в Москву. Совершая обгон впередиидущего грузовика, Геннадий Бачинский выехал на встречную полосу. Но, не успев перестроиться в свой ряд перед грузовиком, он лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, идущим по встречной полосе.

Ранее предполагалось, что, будучи неопытным водителем, он рискнул пойти на опасный маневр. Схема аварии, которую составили сотрудники ГИБДД, показывала, что тормозной путь водителя Transporter был всего три метра. А это значило, что Геннадий Бачинский создал аварийную ситуацию на дороге, начав обгонять грузовик в условиях плохой видимости.

Однако следователи Управления внутренних дел Тверской области, где находится данное дело на расследовании, изъяли с места аварии колесо, взорвавшееся во время движения автомобиля Бачинского, которое поставило под сомнение первичные выводы о причине аварии. Его, в отличие от других колес, сразу же сняли и отправили на экспертизу. По словам следователей, колесо могло взорваться по трем причинам: попадание в ямку, заводской брак или старая стертая шина.

На данный момент следственная группа в качестве главной рассматривает версию технической неполадки машины. Первым на эту мысль натолкнул свидетель, на глазах у которого произошла авария. В протоколе его допроса указано, что он видел, как, после того как желтый Volkswagen Golf выехал на встречную полосу для обгона большегруза, его начало бросать в разные стороны. Общую картину этой ситуации дополнило разорванное в клочья колесо, найденное на месте аварии.

Кроме того, следователи уверены, что Геннадий Бачинский просчитал расстояние и скорость для обгона. И до того как столкнуться с Volkswagen, он должен был вернуться в свой ряд. Однако именно болтанка из стороны в сторону помешала это сделать и спровоцировала столкновение.

Добавим, что искореженные машины и детали, найденные на месте аварии, отправлены на автотехническую экспертизу. Ее официальные результаты покажут, что стало настоящей причиной аварии.

sxc
ну да сейчас начнут придумывать, вплоть до того, что и не он за рулем сидел..
mad1982
sxc писал(а):

ну да сейчас начнут придумывать, вплоть до того, что и не он за рулем сидел..



Ну и кому и как могут быть выгодны подобные "выдумывания", представительству VW? Confused
Rock'n'Rolf
mad1982 писал(а):

Ну и кому и как могут быть выгодны подобные "выдумывания", представительству VW?


...а также компании, на чьих шинах была машина
... а ещё страховой, чтобы пострадавшим по ОСАГО не платить
много тем найдётся для размышлений
sxc
близким, друзьям, что бы выставить его перед общественностью невиновным, благо возможность имееца. а vw резину не делает ессичо..
мим
Да блин. И вправду на одноклассниках.ру
Цитата:

Геннадий Бачинский
Россия, Москва
Возраст: 36 лет, знак Зодиака: Дева
Последний визит: 12.01.2008 05:09


Менее чем за 12 часов до смерти.
То, что там зарегистрирован клон - вряд ли, ибо там же в друзьях его жена, а у нее в фотоальбоме семейные фото.
И куча соболезнований на страницах Sad
Artecom
sxc писал(а):

ну да сейчас начнут придумывать, вплоть до того, что и не он за рулем сидел..



Ага и будет виновен водитель "Транспортера" - ибо нех было выезжать из гаража, смотри чего натворил! Smile
S597SMRUS
voron76 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Хотя бы потому, что скорость на спидометре была в районе 200 км/ч и они еще гонялись между собой на таких скоростях и им было пофиг... на других участников движения, главное себя развлечь. И это СЧАСТЬЕ, что они кроме себя ,никого больше на тот свет не забрали.А им туда и дорога, если мозгов не хватает подумать о безопасности своей и окружающих.Хотя чисто по человечески ,конечно же, их жаль.


В таком случае, как ты относишься к людям (абстрактным людям, без намёков на персоналии), которые прут на обгон по встречке на закрытом участке в сумерки; "которым пофиг... на других участников движения", главное - доехать побыстрее; которым "мозгов не хватает подумать о безопасности своей и окружающих"? Которые забирают-таки на тот свет (или калечат) других людей. И которых, конечно, чисто по человечески тоже жаль.


А как ты думаешь, как я к ним отношусь?
Ну уж точно НЕ крайне положительно.
Применю правило ДДД , а подумаю про него : " Ну и дол...б" или что -то в этом же духе.
И вообще , как можно относиться к НЕКУЛЬТУРНЫМ людям? Кстати частенько замечаю, особенно в городе или в метро. Идет чел и ему абсолютно пофиг..., что вокруг него происходит, что кто-то торопится, а он(чел) перегородил дорогу спещащему человеку, главное ему хорошо в его нирване, и все тут.
Очень низкая у нас с вами культура, а уважение к окружающим отсутствует напрочь, как в быту, так и на дорогах.Лучший девиз по жизни:"Главное мне хорошо,а на остальных НАС РАТЬ!!!" Sad
Александдр
Началось расследование...

Цитата:

На данный момент следственная группа в качестве главной рассматривает версию технической неполадки машины. Первым на эту мысль натолкнул свидетель, на глазах у которого произошла авария. В протоколе его допроса указано, что он видел, как, после того как желтый Volkswagen Golf выехал на встречную полосу для обгона большегруза, его начало бросать в разные стороны. Общую картину этой ситуации дополнило разорванное в клочья колесо, найденное на месте аварии.


Это же я слышал сейчас по радио.

У меня, как у человека, немало проехавшего километров, появились вопросы.
1. Какое колесо отсутствовало на автомобиле (левое-правое)? И почему его отсутствие не обнаружили сразу после аварии?
2. Почему водитель Транспортёра, заметив метания по трассе встречной машины, не стал сразу тормозить, почему тормозной путь его был всего 3 м?

Сдается мне, что начинается тасование фактов, придумывание "официальных" расследований и версий на ходу...
Как всегда в нашем гос-ве. 8-)
paravoz
Александдр писал(а):

Какое колесо отсутствовало на автомобиле (левое-правое)? И почему его отсутствие не обнаружили сразу после аварии?


правое. то что левое на месте видно на фотке разбитой машины.

Александдр писал(а):

почему тормозной путь его был всего 3 м?


он спал? болтал? педали спутал?
или гольф вылетел прямо в лоб на небольшом расстоянии.
все очень странно и печально...
Александдр
paravoz писал(а):

Александдр писал(а):
Какое колесо отсутствовало на автомобиле (левое-правое)? И почему его отсутствие не обнаружили сразу после аварии?

правое. то что левое на месте видно на фотке разбитой машины.


В принципе, на хорошей скорости размотать машину может при любом лопнувшем колесе, при ошибке водителя в стабилизации, из-за недостаточности опыта. Т.е. при попытке "поймать " машину её может наоборот, "размотать" - на втором, третьем колебании...
paravoz писал(а):

все очень странно и печально...


+1
кисло...
Саныч2112
мим
Саныч2112
Спасибо, интересная статья.
kolhoznik
"Мы собираем помощь ВСЕМ пострадавшим" (С)
http://stillavinsergei.livejournal.com/84313.html
voron76
paravoz писал(а):

voron76 писал(а):

Ну-ну... попытка обеления номер два...


а ты прям ангел? ни встречки не превышения скорости за тобой конечно нет.


Во-первых, ты всё равно не поверишь.
Во-вторых, ангел я или нет - на оценку обсуждаемой ситуации не влияет НИКАК.
В-третьих, а почему ты, собственно, его так яростно оправдываешь?

P.S. Кстати, а попытка-то - провалилась. Вот, например: http://www.point.ru/daily/2008/01/18/14036

Цитата:

"Лопнувшее колесо в качестве версии не рассматривается", ? сообщил руководитель пресс-службы УВД Тверской области Олег Гончаренко. Эксперты подтвердили, что такого вообще быть не могло, так как в иномарке были бескамерные шины, а они не взрываются. Результаты экспертизы станут известны уже сегодня. Возможно, они прольют свет на причины аварии".

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы