Страница 8 из 20
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Давайте Фокус тоже не считать...Ведь он у нас собирается...

Фокус продаётся и обслуживается у дилеров Форд. А Хундай к Акценту вообще никакого отношения не имеет.
STAS152005 писал(а):

Вон твоя Лиана с 5517 машинами вообще не канает...

Лиана слишком специфическая машина, чтоб канать. И ваще её сняли с производства в прошлом году Laughing
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

Пусть Хонда Аккорд...2л. расход ОКОЛО 10л\100 км. и климат и вес...Только не гибрид...Зачем тогда гибрид городить?...
Где экономич.эффект?


Там где у Хонды 2-х литровой расход 10 литров, гибрид будет жрать 8 л. 8-)
STAS152005
SMF писал(а):

Там где у Хонды 2-х литровой расход 10 литров, гибрид будет жрать 8 л.


Smile Smile Smile .......
http://www.zr.ru/articles/45256/
Цитата:

Наша «Тойота» чуть больше половины жизни простояла в столичных заторах, а остальное время наматывала километры по пригороду и соседним провинциям, причем чаще не в самых экономичных режимах. Как результат, показатели выглядят лишь немногим лучше, чем у одноклассников из редакционного парка. Причем только тех, что с бензиновыми двигателями – даже дизельные «Жигули» с далеко не идеальной экономичностью требовали на 0,2 л/100 км меньше горючего.
«Приус» не дал сэкономить и на обслуживании. На первых 20 тыс. км (за семь месяцев) он освоил около 70 тыс. рублей из редакционного бюджета – совсем немало! Почти все работы выполняли в нашем техцентре. Пришлось разориться на фары с европейским светом и дорогие (иных не найти) покрышки. Недешевый и непростой ремонт был лишь единожды, когда отказал гидронасос тормозной системы – за «бэушный» узел выложили около 9 тыс. рублей.


Я погорячился.....до нового Аккорда ей как до звезды...Как раз с дизельными Smile Smile Smile Жигулями соревноватся!
А 70т.р. на 40 т.км.?...Вот так надежность "мечты"! :cool: ... На новой машине это как?...
По этому ЗР ее и спихнула....
Camel
SMF
Цитата:

А что, 2110 2 тонны весит?


а что, приус 2 тонны весит?
больше конечно чем десятка но не в два же раза.


Такой расход объяснятеся тем, что не рассчитан приус для наших погодных условий
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

даже дизельные «Жигули» с далеко не идеальной экономичностью требовали на 0,2 л/100 км меньше горючего.


Что значит даже? Shocked Я всегда думал, что дизель экономичнее...
Camel писал(а):

Такой расход объяснятеся тем, что не рассчитан приус для наших погодных условий


Ну так вопрос об экономической целесообразности установки гибридов вообще...
STAS152005 писал(а):

6-7 литров на 100км.


Это когда у Лады такой расход был? Very Happy

И вот ещё http://www.zr.ru/articles/41483/, кстати, очень восторженная статеечка!
Цитата:

Конечно, "Тойота" затеяла работу над "Приусом" не только ради экономии; современные дизельные моторы расходуют ненамного больше топлива, но при этом куда проще по конструкции и дешевле в производстве. Главное - экологическая чистота: по сравнению с традиционным бензиновым автомобилем "Приус" выбрасывает в атмосферу на 85% меньше несгоревших углеводородов СnНm и окислов азота NOх; вполовину удалось снизить и содержание в выхлопе углекислого газа СО2. Впрочем, эти достижения, к сожалению, пока мало кого интересуют в России. Гораздо актуальнее для владельца вопрос, где и как обслуживать гибрид!

STAS152005
Al_Dimich писал(а):

Фокус продаётся и обслуживается у дилеров Форд. А Хундай к Акценту вообще никакого отношения не имеет.


Smile Smile Smile ....Только что был в Автомире...Стоят в одном Шоу-руме Акцент,Верна,Соната,Элантра,НФ,Санта Фе и т.д....
Рядом сервис таже картина...Кто постовляет машкомплекты Тагазу? Хэндай!...Чем Тагаз от Всеволжска отличается...да ни чем!....
Как называется Акцент и чья эмблема на решетке? ХЭНДАЙ!...Все!..
Таким макаром твоя Лиана это не Сузуки т.к. собрана не в Японии...а в Венгрии...
А структура бизнеса роли не играет...это внутреннее дело компании...
SMF писал(а):

Это когда у Лады такой расход был?

на трассе у нее такой расход...
А экология!...да терь понимаю...На газе экология еще лучше чем у Приуса...
dezruptor
STAS152005
У них там хитрее отношения. Но ответственность за хундаи эти все таки корейцы несут, т.е. приезжают периодически, проверяют чего то... с другой стороны бизнес по-русски это бизнес по-русски, хитрей короче все Smile и не так однозначно с обслуживанием-продажей и т.п. "хундаев-ориджинал" и тагазовских.
dezruptor
SMF писал(а):


И вот ещё http://www.zr.ru/articles/41483/, кстати, очень восторженная статеечка!

Цитата:

Конечно, "Тойота" затеяла работу над "Приусом" не только ради экономии; современные дизельные моторы расходуют ненамного больше топлива, но при этом куда проще по конструкции и дешевле в производстве. Главное - экологическая чистота: по сравнению с традиционным бензиновым автомобилем "Приус" выбрасывает в атмосферу на 85% меньше несгоревших углеводородов СnНm и окислов азота NOх; вполовину удалось снизить и содержание в выхлопе углекислого газа СО2. Впрочем, эти достижения, к сожалению, пока мало кого интересуют в России. Гораздо актуальнее для владельца вопрос, где и как обслуживать гибрид!


Я вот, кста, все удивляюсь, где все те же самые лексусы гибридные (типа 330h) обслуживаются в провинции... привезенные х.з. как... где?
Al_Dimich
STAS152005 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Фокус продаётся и обслуживается у дилеров Форд. А Хундай к Акценту вообще никакого отношения не имеет.


Smile Smile Smile ....Только что был в Автомире...Стоят в одном Шоу-руме Акцент,Верна,Соната,Элантра,НФ,Санта Фе и т.д...

Ага. А ещё Автомир торгует Логанами и жЫгулями. Они, по твоему, тоже к фирме Хундай относятся? Smile

Зайди на офф.сайт фирмы Хундай. Ты там не найдёшь Акцента, как не старайся. За Акцент несёт ответственность только Тагаз, точно также, как за Дэу Нексию отвечают только узбеки.
dezruptor
Al_Dimich
В плане обслуги-гарантии да, ты прав.
Автомир - мультибрендовый салон. Даже Лианами торгует.
Olegan-TLT
да и я как-то сонату смотрел там шильдика хундай по моему не было... могу ошибиться но вроде так...
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

да и я как-то сонату смотрел там шильдика хундай по моему не было... могу ошибиться но вроде так...


Его там с рождения небыло, на старой Сонате.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Я вот, кста, все удивляюсь, где все те же самые лексусы гибридные (типа 330h) обслуживаются в провинции... привезенные х.з. как... где?


Если тебе сильно интересно, могу поинтересоваться, у знакомого Rh400... Я вот сейчас думаю, сколько всё таки знакомых и их кол-во я чувствую только когда речь заходит о марках авто... Very Happy
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
Это когда у Лады такой расход был?
на трассе у нее такой расход...


А у Приуса где? Или выгоднее сравнивать у Приуса в городе с 2110 на трассе? Very Happy
STAS152005 писал(а):

А экология!...да терь понимаю...На газе экология еще лучше чем у Приуса...


Мечты-мечты... 8-)
dezruptor
Sagesurder1 писал(а):

да и я как-то сонату смотрел там шильдика хундай по моему не было... могу ошибиться но вроде так...


На тагазовских он есть. Может отодрали "чтобы выглядеть богаче"? :-D

Ан нет, обшибся, нет его там. Но сзади надписи соответствующие есть.

SMF писал(а):


Если тебе сильно интересно, могу поинтересоваться, у знакомого Rh400... Я вот сейчас думаю, сколько всё таки знакомых и их кол-во я чувствую только когда речь заходит о марках авто...


Ну если между словом не забудешь, то интересно.
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

Ну если между словом не забудешь, то интересно.


Узнал... В Тоёта центре Челны... Wink
dezruptor
SMF
Короче, смысл такой, что если что-то сломалось они там чинить умеют, или снимают двигатель и отправляют в Епонию? Smile
STAS152005
Sagesurder1 писал(а):

да и я как-то сонату смотрел там шильдика хундай по моему не было... могу ошибиться но вроде так...


Вот только что из машины вылез(мотаюсь по страховой и ремонту....)
На руле шкильдик Хэндай...На крышке богажника "Hyudai Sonata" и шкильдик...спереди нет и не было...вот мятая правда крышка...
Такой же точь в точь на Акценте....естественно не битая...
Вот вам диллер
http://www.hyundai.com.ru/И где НЕТ АКЦЕНТА?А?...
Бизнес заморочки да есть!.... деньги они разводят...ну и че?...
Цитата:

Ага. А ещё Автомир торгует Логанами и жЫгулями. Они, по твоему, тоже к фирме Хундай относятся?


Автомир-Хундай Фили!Салон и техцентр...В техцентре стоят и НФ и Акценты и Сонаты и.....
http://www.hyundai-avtomir.ru/ВЕСЬ РЯД! от Акцента ит.д.
Ху....ей не страдайте....
Муса Джалиль
dezruptor писал(а):

SMF
Короче, смысл такой, что если что-то сломалось они там чинить умеют, или снимают двигатель и отправляют в Епонию?


Ещё не ломался не один за всё время работы Центра... Wink
STAS152005
SMF писал(а):

А у Приуса где? Или выгоднее сравнивать у Приуса в городе с 2110 на трассе?


Мне пофиг...я считаю по деньгам...есть экономия или нет ...пока я по деньгам экономии не вижу...
Экология?....Пока по городу ездят Камазы....говорить об этом смешно...
SMF писал(а):

Мечты-мечты...


Десятка на газу укладывается в Евро-4!..так для справки....
Проблема догнать до Евро-5 тоже легко решаема....
Кстати в Италии 25% автопарка ездит на газе....Да и в Европе доля газовых авто не кислая....
Могу так же сообщить что в Европе ты можешь заказать у диллера
машину с базовым ГБО у таких производителей как МЕРСЕДЕС,БМВ,Вольво,Опель,ФИАТ.....остальных просто не знаю точно....
Муса Джалиль
STAS152005 писал(а):

SMF писал(а):
А у Приуса где? Или выгоднее сравнивать у Приуса в городе с 2110 на трассе?

Мне пофиг...я считаю по деньгам...есть экономия или нет ...пока я по деньгам экономии не вижу...
Экология?....Пока по городу ездят Камазы....говорить об этом смешно...
SMF писал(а):
Мечты-мечты...

Десятка на газу укладывается в Евро-4!..так для справки....
Проблема догнать до Евро-5 тоже легко решаема....
Кстати в Италии 25% автопарка ездит на газе....Да и в Европе доля газовых авто не кислая....
Могу так же сообщить что в Европе ты можешь заказать у диллера
машину с базовым ГБО у таких производителей как МЕРСЕДЕС,БМВ,Вольво,Опель,ФИАТ.....остальных просто не знаю точно....


Да уж... с последовательностью тут у многих проблем... Как грится, начали за здравие, кончили за упокой... Very Happy
STAS152005
SMF писал(а):

Да уж... с последовательностью тут у многих проблем... Как грится, начали за здравие, кончили за упокой...


Да уж ...да уж....Не че по поводу показателей Приуса сказать не могут....Ведутся на голимую рекламу... Confused
egors
http://auto.mail.ru/text.html?id=25611 .хтотут про гавеные двигуны хуендая чирикал :cool: :cool: 8-)
STAS152005
egors
Практически показатели Тойоты Приуса! :cool: .... Smile Smile Smile ....


Кстати цена на новый НФ в Штатах от 19000 баксов Sad ...Хочу!...


Не все качество что называется Тойотой!....
Чую пыль Япы будут очень скоро глотать у корейцев...
VadimG
STAS152005 писал(а):

egors
Практически показатели Тойоты Приуса! :cool: .... Smile Smile Smile ....


Кстати цена на новый НФ в Штатах от 19000 баксов Sad ...Хочу!...


Не все качество что называется Тойотой!....
Чую пыль Япы будут очень скоро глотать у корейцев...



Угу, и Sonata там с нормальным (трехлитровым) двигателем и автоматом (пятиступенчатым). Но в поворотах кренится, как раз для перемещения по прямым американским дорогам.
STAS152005
VadimG писал(а):

Угу, и Sonata там с нормальным (трехлитровым) двигателем и автоматом (пятиступенчатым). Но в поворотах кренится, как раз для перемещения по прямым американским дорогам.


:-D ...Ты Новый НФ с моей старушкой перепутал....
Да и по поводу старушки....крены становятся существенными при скоростях за 100 км/ч в глубоких поворотах....Так понятно что не для гонок ее создавали....
А при перестроениях из ряда в ряд ни каких кренов нет...Ни на 120-ти ни на 140-ка....Да сиденьеца без боковой...Только вот вчерась
Ехал я с севера на юг вечером...Средняя скорость поездки 32 км\ч...Максимальная была 93 км\ч...На участке в 2 км...А в остольное время 20-30 км\ч...На этой скорости ни какой разницы что БМВ что Соната...Рулятся одинаково...А в "домашнем" кресле сидеть долгие часы удобнее...Можно любу позу принять...Единственно кады можно почуствовать разницу в управлении это на узкой извилистой дороге...А у меня таковой не наблюдается окромя 5 км. до дачи....
А вот на трассе Соня меня откровенно радует...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы