Страница 8 из 8
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

инвестируйте в недвижимость, золото и о все что вдолгосрочной перспективе приносит доход...


Во, о том и речь. Земля, недвижимость при всех вариантах будут в цене, а цацками рынок и потребители наиграются и насытившись кривая спроса поползет вниз. Лет 5 ещё от силы и маркетологи заменой оптики не смогут заставлять покупать новые повозки. Но пять лет это много, очень много...
Johann Halter
Цитата:

подъем не может быть бесконечным, спад будет в обязон

волны кондратьева... в сша не спад у них системный кризис связанный с тем что нет физ возможности регулировать рынок путем снижения уч ставки, тк она близка к 0.

Цитата:

Оооо, даже не представляю, если бы у меня моно привод был..) Почему у нас не правостороннее движение или почему япы нам полноприводные сараи в леворульном исполнении не поставляют..Такой выбор..ммм..)

молчи грусть... яппатопром с..а обильный..
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

инвестируйте в недвижимость, золото и о все что вдолгосрочной перспективе приносит доход... а то придеца потом детям не образование в кембрижде оплачивать а расказывать какой клевый сивик у вас был... еще на ДВС...


Две квартиры и полторы дачи моему спиногрызу за глаза хватит.
И в кембридж мы не собираемся...Таити,Таити...нас и здесь неплохо кормят. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

Земля, недвижимость при всех вариантах будут в цене

есть кризисы, но при наличии ликвидного капилтала это даже хорошо, можно взять на дне и получить при росте доход неплохой... первое что я сделаю при коллапсе рынка недвижки в мск куплю квартиру в ипотеку.. Smile или просто так куплю...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заглядывал - ничего нового...


Не поверите, но в моем зубиле тоже. Лень мне стало что-то делать с ним. К мастеру отогнал раз в год и никаких забот. Вообще чо-то лень все стало... Smile
Johann Halter
Цитата:

Две квартиры и полторы дачи моему спиногрызу за глаза хватит.
И в кембридж мы не собираемся...Таити,Таити...нас и здесь неплохо кормят.

а его детям? а почему бы и не в кембридж? не сыну так внуку?
Johann Halter
Цитата:

Вообще чо-то лень все стало...

аналогично.. только качалка спасает...
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

есть кризисы, но при наличии ликвидного капилтала это даже хорошо


Есть конечно спады, но что начнет подниматься первым? Если негде жить, народ за цывегами побежит вприпрыжку?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

первое что я сделаю при коллапсе рынка недвижки в мск куплю квартиру в ипотеку.. Smile или просто так куплю...


Ну не загадываем :-D "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"
Johann Halter
Цитата:

Ну не загадываем "Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах"

я не загадываю - я так думаю (с) мимино...
rattle
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вся наша жизнь - непрерыная бухгалтерия. все то что мы зарабатываем за 47 лет активной деятельности - наши активы, грамотно распорядившись ими мы сможем обеспечить себе старость и нашим детям и внукам более высокий уровень для старта в жизни


Про себя еще согласен..Но вот про детей..если дураки вырастут, то тут хоть миллионы дай, просерут..А умные так они и имеющимся воспользуются...
вот интересно тут сказали, типа вкладывайте, если аппендикс хоть не с кукишем будете))
Так типа на операционный стол кладут, а ты стенаешь, мужики, вылечите, участок отдам..Или че участо прямо с операционного стола продавать и врачам на доли делить??)))
Один хрен, на тот свет все не унесем...(это уже нифига не смешно, хотя меня забавляет, хоть что-то в мире равное есть)
Иван_aka_Gaiver писал(а):

заглядывал - ничего нового...


Та же хрень)
Johann Halter
Цитата:

Так типа на операционный стол кладут, а ты стенаешь, мужики, вылечите, участок отдам..Или че участо прямо с операционного стола продавать и врачам на доли делить??)))
Один хрен, на тот свет все не унесем...(это уже нифига не смешно, хотя меня забавляет, хоть что-то в мире равное есть)

временнаяч потеря трудоспособноти не отразится на семье... вот в чем мысль..
dmitr033
Acquirer писал(а):

раз в год и никаких забот


Ну все же 2 раза в год, маслице то больше 15 ходить никак не должно.
А под капот раз в месяц, это не о матрехе, я омыватель добавляю раз в неделю, а когда и чаще. Брызгает веером хорошо, но расход большой, да и заднее стекло все время норовит запачкаться, тоже омывателя требует.
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Две квартиры и полторы дачи моему спиногрызу за глаза хватит.
И в кембридж мы не собираемся...Таити,Таити...нас и здесь неплохо кормят.

а его детям? а почему бы и не в кембридж? не сыну так внуку?


А о своих детях пусть сам думает,не вечно же на нашей горбушке сидеть.
Е.Бунко
Acquirer писал(а):

цацками рынок и потребители наиграются и насытившись кривая спроса поползет вниз. Лет 5 ещё от силы и маркетологи заменой оптики не смогут заставлять покупать новые повозки. Но пять лет это много, очень много...


авторынок насыщен лет уж сто... ситуация в России - чиста наши заморочки. это как бирилевая фикса - круто купить машину. пусть на столе будут одни макароны, пусть телик куплен перед олимпиадой-80. но: Авто дожно быть таким, на что хватит денег. Пусть на стоянку не останется, и на бензин побомбить можно.. но только лучшее. цены в России превышают европейские, ассортимент тачек - как в свое время для папуасоф: бусы красные и ложки черные. Вся параша льющаяся из теликоф - купи.. пусть сняв последние трусы, но сдохнут все от зависти..
Щас обвалится вторичный рынок, а весной 2009 первичный. Хотя СМИ усиленно ссут в уши про рост продаж..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (05 Августа 2008 18:36), всего редактировалось 1 раз
rattle
Иван_aka_Gaiver писал(а):

временнаяч потеря трудоспособноти не отразится на семье... вот в чем мысль..


Не ну приоритетность жилья и жоповозки не имеет сомнения..тут уж конечно не поспоришь, хотя я и не спорил на счет этого..
Кот Чеширский
malinka писал(а):

ну хоть перестанете надрываться - с инета скачала или действительно моя машина... А то я вижу, некоторых это сильно интересует Wink



Не так чтобы сильно, скажем прямо - фиолетово! Но почему не посмотреть на девушку в новом авто?


Иван_aka_Gaiver
Седня заценил х5 за 890 т. р. 2003 года. 8-)

Спор какойто не о чем, все просто - если на машине занимаешься делами, можно брать в кредит, брать в кредит домашний кинотеатр - это просто полный. Брать два сиида в кредит это полный... пэ.

А на контору для постоянных разъездов я бы тупо брал бы классику, как там будет водитель педали нажимать или руль крутить - глубоко пофиг.

ЗЫ у меня дома вообще нет телевизора. Very Happy
Johann Halter
Цитата:

А на контору для постоянных разъездов я бы тупо брал бы классику, как там будет водитель педали нажимать или руль крутить - глубоко пофиг.

брали.. дорого выходит.. щас взяли 2114.. будем посмотреть..
Chud
Acquirer писал(а):

Если негде жить, народ за цывегами побежит вприпрыжку?


Чего к цывегам прицепились? Smile
Кот Чеширский
Chud писал(а):

Чего к цывегам прицепились? Smile



Хочешь услышать все что думаю о ниссан микра Smile ???
Chud
Кот Чеширский писал(а):

Chud писал(а):

Чего к цывегам прицепились? Smile



Хочешь услышать все что думаю о ниссан микра Smile ???


От владельца патриота?Не актуально... Smile
Acquirer
rattle писал(а):

Так типа на операционный стол кладут, а ты стенаешь, мужики, вылечите, участок отдам..Или че участо прямо с операционного стола продавать и врачам на доли делить??)))


Ну чего так прямолинейно-то? Это если наличного депозита не хватит. За время траты наличного продадим участок. За високосный год столько всего упало, шо опыта с головой.
dmitr033 писал(а):

Ну все же 2 раза в год, маслице то больше 15 ходить никак не должно.


Я от силы тыщ 8 за год наезжаю. Макс в курсе Smile Расскажет еси чо...
Е.Бунко писал(а):

авторынок насыщен лет уж сто... ситуация в России - чиста наши заморочки. это как бирилевая фикса - круто купить машину. пусть на столе будут одни макароны, пусть телик куплен перед олимпиадой-80. но: Авто дожно быть таким, на что хватит денег. Пусть на стоянку не останется, и на бензин побомбить можно.. но только лучшее. цены в России превышают европейские, ассортимент тачек - как в свое время для папуасоф: бусы красные и ложки черные. Вся параша льющаяся из теликоф - купи.. пусть сняв последние трусы, но сдохнут все от зависти..


Прав на все сто по отношению к большинству потребителей. Экономить на жратве, но шоб все завидовали повозке.
Chud писал(а):

Чего к цывегам прицепились?


Спокуха, просто подвернулся из чьего-то профиля Smile
Иван_aka_Gaiver
Купить ха-пять ты купишь. Ты его по Каске страховать будешь? Ща просто по дороге в работы видел ха-пять с аккуратно деинсталлированным боковым зеркалом. На лексус RX300 оно помнится тыщу евро стоило родное. Не, можно конечно побегать, ляжки постирать, в поисках неродного или по разборкам. У нас так большинство владельцев крутых тачек и делает. Но я как-то не готов беготней заниматься раз, и во вторых отваливать по штуке евро за сраное зеркало. Вот такой я жлоб...
malinka
Е.Бунко писал(а):

Марина, интересно, фирма оплачивает проценты и бензин... а с какого перепугу? ты совладелец?



Андрей, не с перепугу Smile У нас в фирме действует Положение, это типа бонус к соцпакету. Ценным сотрудникам помогают с покупкой транспорта, на выбор - либо дают денег на первоначальный взнос, либо гасят проценты. Я не единственная, кому помогают с кредитом, так что язвить на эту тему не надо :-D

А бензин платят всем, кто использует свою машину в служебных целях. Ну, немного можно и поиспользовать, не бесплатно же :-D

По поводу выбора опять-таки моего лансера :-D взяла я его из-за высокого клиренса... Смотрела хонды, тоеты и мазды. У всех 150, хотя мазда 3 мне ооочень понравилась. Ну для Москвы это может нормально, а для наших дорог, где асфальт попадается местами между ямками и кочками, это есть очень мало.

А у моего просвет 170 Smile Это и сыграло решающую роль при выборе авто в одной ценовой категории. И внутри он просторный, посадила дочу на заднее сиденье, там столько восторженных воплей было "мама! я могу здесь нормально сидеть, не поджимая ноги!" Конечно, в 14ой, да и в нексии, когда впереди садился высокий пассажир, сидение отодвигалось практически вплотную к заднему... Тут можете надрываться сколько хотите, но комфорт в машине штука хорошая. А еще если и музыка, и кондиционер, то к пробкам начинаешься относиться терпимее, и в дальние путешествия можно отправляться с удовольствием Smile

А то поехали мы на юг на нексии... Ну, это уже не в этой ветке Wink Чуток времени появится, напишу о своих поездках этим летом в Москву, Питер и в Геленджик... :-D
Johann Halter
Цитата:

Купить ха-пять ты купишь. Ты его по Каске страховать будешь? Ща просто по дороге в работы видел ха-пять с аккуратно деинсталлированным боковым зеркалом. На лексус RX300 оно помнится тыщу евро стоило родное. Не, можно конечно побегать, ляжки постирать, в поисках неродного или по разборкам. У нас так большинство владельцев крутых тачек и делает. Но я как-то не готов беготней заниматься раз, и во вторых отваливать по штуке евро за сраное зеркало. Вот такой я жлоб...

ну я вобщем то не собираюсь хапенка покупать, касковать 5летнюю машину - тупость, НО даже если 100к отдать за каску, надо будет отбивать... бегать не надо по разборкам, есть 8 чудо света телепон... никаких особых геморов с этим нет. неродные детали - моветон.. в общем при наличии контактов в автосреде обслуга и юзание аппарат алюбого класса сильно удешевляется... вы даже не представляете как людей разводят на сервисах и какие наценки в магазинах на зч...
Blair_VSS
Acquirer писал(а):

На лексус RX300 оно помнится тыщу евро стоило родное.


почему и говорю - матрёха = рулёз, остальное - фантики с дешёвым пластиком. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы