Страница 8 из 14
Муса Джалиль
gnom211 писал(а):

Вот было бы интересно увидеть ваше милое личико, если бы вы оказались в горном ауле, или квартале для чёрных


Это ты побывав там так утверждаешь?
Alexxxa
gnom211 писал(а):

А Вы милейшая я смотрю просто правозащитник, жалеете и сочувтвуете всем, всем тем кто прямо или косвнно может нанести вред бледнолицему населению планеты.


Я стараюсь объективно смотреть на вещи!!!! Во многом мы сами виноваты в таком обращении с нами! Поэтому я сказала, что наводить порядок надо начинать с самих себя!!!!
gnom211 писал(а):

И чечены хорошие, и афроамереканцы т.е. нигеры, и мульон гасторбайтеров наводнивших необъятную нашу родину.


Я против гастробайтеров, даже больше, я против различных понаехавших! Только вот будет ли больше порядка, если каким то чудесным образом они все исчезнут? Мы же здесь говорим про порядок и поведение?
gnom211 писал(а):

Вот было бы интересно увидеть ваше милое личико, если бы вы оказались в горном ауле, или квартале для чёрных


в горном ауле не была, а посещая мусульманские страны как то Тунис и Египет, я уважаю их обычаи и НЕ веду себя вызывающе! То как могут поступить с русскими девушками в Египте уже обсуждали, ну так надо при этом задуматься как эти девушки ведут себя!
и напоследок, я больше опасаюсь компании выпивших русских "милейших парней"!
Otto Frija
Alexxxa писал(а):

...Мы же здесь говорим про порядок и поведение?...


Да. И на примере той же Германии мы можем увидеть, как страна где и с порядком, и с поведением была ситуация близкая к идеалу, в результате миграционной политики, аналогичной нашей текущей, влетела в неприятности.
Лично мне кажется, что этот жизненный пример ставит под большие сомнения логику "Если эмигрант рисует на заборе, тебе надо заняться самовоспитанием, и осознать всю глубину своей скверны и антипатриотизма - только так мы можеим улучшить ситуацию."
Мож, лучше, как в Беларуси? Неизбежный штраф и приведение стены в исходное состояние? И никто не посыпает плешь пеплом по поводу белорусского фашизма.
Alexxxa
Otto Frija писал(а):

Неизбежный штраф и приведение стены в исходное состояние? И никто не посыпает плешь пеплом по поводу белорусского фашизма.


Замечательно!!! Только штраф ВСЕМ, своим и чужим!!!!
Скажите пожалуйста, всем известно, в каком состоянии были электрички.....вернее сидения в них, до того как их стали делать так называемые антивандальные! Интересно, кто из резал?
Otto Frija
Alexxxa, спрашивал у западных немцев - пофиг на принцип сидений, в былые времена все были нормальные, не резаные.
По штрафу всем - это ес-сно, я с пещерным национализмом расхожусь как раз в части порочной идеи "А этого не надо трогать, он наш...".
У обычного национализма девятым пунктом было вписано "Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями."
Alexxxa
Otto Frija писал(а):

спрашивал у западных немцев - пофиг на принцип сидений, в былые времена все были нормальные, не резаные.


то есть ты хочешь сказать, они вели себя хорошо, но лучше им от этого не стало! Ну прям по Полиману! hehe

то есть на наши родные беспорядки можно не обращать внимания, коли не они причина (причем в другой стране, заметим) хамского поведения имигрантов?
Otto Frija
Alexxxa, не, логика другая - будем мы вести себя хорошо, али нет, нас все равно попытаются отправить на берег Ледовитого океана, перед этим разрисовав стены и порезав сиденья.
Как и верхи - могут хоть морально разлагаться по примеру Древнего Рима, или сочинять бессмертные стихи, как в Хэйане, один фиг при отрыве от масс их начнут душить голыми руками.
Вывод: Самовоспитание конечно, необходимо, но на данный вопрос никак не повлияет, в отличие от, например, самосознания.
Марат
Otto Frija писал(а):

Вывод: Самовоспитание конечно, необходимо, но на данный вопрос никак не повлияет, в отличие от, например, самосознания.


Извините, но голимая тавтология. Масло бывает только маслянным, а самосознание и самовоспитание, уж извините, не существуют по отдельности. Более -того - это одно и то же, если начинать разбираться, что за этим стоит в реальной жизни, а не в общих фразах.
Otto Frija писал(а):

логика другая - будем мы вести себя хорошо, али нет, нас все равно попытаются отправить на берег Ледовитого океана, перед этим разрисовав стены и порезав сиденья.


Коль хозин плохой, нечего уповать "а вот были бы у меня соседи воспитанные, и я бы хорошим хозяином был".
Вообще неоднократно мог убедиться: за всеми многозначительными фразами, которыми пытаются объяснить обреченность ситуаций, стоит простая человеческая лень и желание искать виновных в чем и в ком угодно, только не в себе. И кстати, поиск вины в себе мало чего имеет общего с безоглядным остервенелым самобичеванием.
Шилов
Alexxxa писал(а):

Замечательно!!! Только штраф ВСЕМ, своим и чужим!!!!


чужим вдвойне, а при рецидиве в 24 часа пинка под зад и на историческую родину.
Otto Frija
Марат писал(а):

...Коль хозин плохой, нечего уповать "а вот были бы у меня соседи воспитанные, и я бы хорошим хозяином был".
Вообще неоднократно мог убедиться: за всеми многозначительными фразами, которыми пытаются объяснить обреченность ситуаций, стоит простая человеческая лень и желание искать виновных в чем и в ком угодно, только не в себе...


Еще раз: Ладно, мы взялись реализовывать Ваш план, поднапряглись, и нашли в себе вину за то, что соседи-беженцы гадят в подъезде. Отмобилизовались и настучали по ушам своим братьям по разуму - алкашам, чтобы и они не гадили. Дошли до кондиций Германии 50-х. Немцы сейчас, как раз в русле Ваших рассуждений - у них и вины в мозгах море, и толерантности поубавить бы, и не гадят 99% никогда.
Станет в подъезде чисто, как у них тогда, в 50-х? Нет. Будет засрано, как у всех сегодня. Потому, что мы уже ввалились в стадию Парижа 90-х, и в подъездах гадят отнюдь не только местные.
Я, например, отродясь в подъезде не гадил, сиденья не резал и стены не царапал - у меня в детстве было чем заняться поинтереснее. С какого рожна я должен ощущать какую-то вину, начинать с себя и не трогать гадящего гостя на том основании, что он гость, а я не хочу показаться русским фашистом?
Я уже подталкивал ситуацию на полшажка вперед, к абсурду: В Анголе миллионы людей, дравшихся на нашей стороне. Пригласим сюда, что ли - они же реально хорошие ребята, да мы их еще и кинули. И вина наша тут не выдуманная, а настоящая. Улучшится ситуация в нашем общем подъезде при этом или как?
А может, подъезд - вторичен, а главное - люди, и пусть себе гадят?
Далекие победные годы, США сброшены в океан, Хо Ши Мин их осилил, отдельное ему за это спасибо. К нам едут вьетнамцы работать там, где наши не хотят, и им спасибо, и земной поклон. Что начинается вокруг вьетнамских общаг - несмотря на контроль фактически двух коммунистических партий и двух систем политической полиции? Я помню, с этого после полувекового перерыва зародилась наркомания. Никаких претензий к Вьетнаму и вьетнамцам. Но тот, кто поселит у себя под боком их несколько тысяч, может заранее готовиться разгребать наших и их нарков, которых до этого тут видели годах в 20-х с кокаином.
gnom211
Alexxxa писал(а):

gnom211 писал(а):

А Вы милейшая я смотрю просто правозащитник, жалеете и сочувтвуете всем, всем тем кто прямо или косвнно может нанести вред бледнолицему населению планеты.


Я стараюсь объективно смотреть на вещи!!!! Во многом мы сами виноваты в таком обращении с нами! Поэтому я сказала, что наводить порядок надо начинать с самих себя!!!!
gnom211 писал(а):

И чечены хорошие, и афроамереканцы т.е. нигеры, и мульон гасторбайтеров наводнивших необъятную нашу родину.


Я против гастробайтеров, даже больше, я против различных понаехавших! Только вот будет ли больше порядка, если каким то чудесным образом они все исчезнут? Мы же здесь говорим про порядок и поведение?
gnom211 писал(а):

Вот было бы интересно увидеть ваше милое личико, если бы вы оказались в горном ауле, или квартале для чёрных


в горном ауле не была, а посещая мусульманские страны как то Тунис и Египет, я уважаю их обычаи и НЕ веду себя вызывающе! То как могут поступить с русскими девушками в Египте уже обсуждали, ну так надо при этом задуматься как эти девушки ведут себя!
и напоследок, я больше опасаюсь компании выпивших русских "милейших парней"!



Ну с Вами все понятно.
Да, есть девушки которые сами провацируют своим поведением мужчин.
Но........есть одно но, что чебурекам по барабану кто вы легкого или тяжелого поведения, вы для них инородка, а значит вещь для удовлетворения своих инстинктов.

Пишите что уважаете их обычаи, замечательно...........
Так почему они приехав в РФ (речь идет о азиатских и кавказских джигитах) как правило не уважают обычаи и ведут себя как варвары????

А что будет с Вами если Вы их не будите уважать?
Варианты: посадят на цепь, сделают 47 женой, или вообще по кругу пустят.
Не надо сравнивать курорты турции и египта, с кишлаками, и аулами.
Да, Вас ни кто не тронит в районе массового заселения туристами.
А вот поробуйте отъехать в те кварталы где живут только местные, и тогда поймете в чем разница.

Что касается русских выпивших парней, так могу сказать одно, что они намного безопаснее нерусских выпивших парней, а тем более обкуренных.

И речь тут шла не о выпивших людях, а о национальных особенностях.
gnom211
SMF писал(а):

gnom211 писал(а):

Вот было бы интересно увидеть ваше милое личико, если бы вы оказались в горном ауле, или квартале для чёрных


Это ты побывав там так утверждаешь?



В кварталах для черных слвава Богу бывать не приходилось, хотя мой родственник когда был в США в командировке с коллегами случайно забрел туда, вообщем осбых радостных впечатлений от от туда не вынес.

А вот в горных аулах приходилось бывать, скажем было немного не по себе, хотя я приехал так скажем в "гости" к подполковнику милиции этого района и априори я был в безопасности так как был его "гостем" по принуждению. Привекз ему бензин 40 литров за своё водительское удостоверение которое он у меня отобрал.
Марат
Otto Frija писал(а):

С какого рожна я должен ощущать какую-то вину, начинать с себя и не трогать гадящего гостя на том основании, что он гость, а я не хочу показаться русским фашистом?


Вы это нарочно? К чему вот это демагогия?
А я где-то написал, что Вы должны как минимум пройти мимо, а как максимум - заломить ручки от умиления, застукав быдло в момент осквернения Вашего подъезда?
У меня такое впечатление, что соблюдения элементарных законов все время подменяется патетическим "Вот приедут иноземные, и все обгадят!".. Все время звучит мысль, что быть оскорбленным своим согражданином (пусть обкуреный и пьяный) - является чуть ли не патриотической доблестью жертвы. Т.е., к примеру, женщина ставшая жертвой алкаша со славянской внешностью, жертвой насильника со славянской внешностью, должна проникнуться к нему чувством особой благодарности... Ей Богу, большего маразма слышать не приходилось. Что дальше? Радоваться, когда молокосос-обкурыш с такой же внешностью собьет коляску с ребенком во дворе? Все эти претензии на знание национальных особенностей вообще не выдерживают никакой критики.
Если Вы одели прекрасный костюм, и застегнули пиджак хотя бы не на ту пуговицу, то весь Ваш лоск пропадет. Аллегория понятна?
И вместо того, чтобы прикрываться всевозможными примерами, правильнее и честнее было бы сказать "Я просто ненавижу иноземцев из-за одного факта их существования. Мне все равно где они, и чем конкретно занимаются. Мне плевать насколько они законопослушны, насколько они порядочны. Один их факт существования служит для меня основаниям их ненавидеть!". И безо всякой там риторики и горестной патетики по поводу последствий интеграции народов. Все просто как "Хороший индеец - мертый индеец". Но чтобы так сказать, нужно иметь определенно мужество.
Bom-rus
Не все иноземные одинаково полезны. Чаще одни доставляют больше проблем, чем другие.
Мне вот жители Бахрейна например, вообще никогда ничего плохого не делали. Почему я должен их ненавидеть?

Последний раз редактировалось: Bom-rus (11 Декабря 2008 10:28), всего редактировалось 1 раз
Роман-НН
SMF писал(а):

Хню пишете батенька...


Аллах акбар?
Марат
Bom-rus, кто доставляет проблемы, с теми и разбираться по закону. А уж что он из себя представляет - местное население, или понаехавшее - это вообще ни с какой стороны не отражается на УК.
gnom211
Пример.
В нашем доме метут дворники, узбеки из Самарканда муж и жена.
Двор чистый, вопросов нет.
Живут они в подвале нашего дома, вход в подвал из подъезда где проживаю я.
Я живу на 2-м этаже, первый этаж у нас не жилой.
Ну живут они там и живут.
ПОдвал у нас очень не плохой. Бункер самый настоящий, в нем есть и душевая и туалетные комнаты.
Так вот, когда они жили в двоем было все нормально, но со временем штат проживающих стал расширяться, там поселился целый аул.
Стало жить невыносимо, постоянно шастают туда сюда толпами, постоянно приходится в тамбуре подъезда с ними сталкиваться.
Выдут на улицу начинают меж собой общаться на своём языке.
Мама дорогая, я не против того что бы они говорили на родном языке, я против того что когда их становится больше двух начинается свара, голдежь стоит неимоверный.
Они не понимают что мешают людям отдыхать, будь то ранне утро или поздний вечер.
Начинают в подвале готовить свою национальную еду, весь запах стоит в подъезде.
Жильцы наши уже все в шоке от такого соседства.
Правда не гадят в подъезде, это факт.
Роман-НН
Марат писал(а):

А уж что он из себя представляет - местное население, или понаехавшее - это вообще ни с какой стороны не отражается на УК.


Если только у него есть гражданство и прописка...
gnom211
Может я скажу не в попад, но по мне пусть лучше будет свой негодняй, чем негодяй из понаехавших, тем паче без прописки, который в любое время натворит с места и дернит, и тогда все, концы в воду.
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

Аллах акбар?


Переведи... supercool
gnom211
SMF писал(а):

Роман-НН писал(а):

Аллах акбар?


Переведи... supercool



Заело? Про Аллаха не то сказали???
Роман-НН
SMF писал(а):

Переведи...


Не делай вид, что не понял... Ты мусульманин?
gnom211 писал(а):

Правда не гадят в подъезде, это факт.


Если бы еще и гадили, то терпение лопнуло бы давно. Они все же кое-что понимают...
gnom211 писал(а):

тем паче без прописки


Без прописки вообще всех нужно вышвыривать, в том числе и славян (если срок проживания превышает допустимый и не связан с работой).
Bom-rus
А прописка еще существует законодательно?
Роман-НН
Bom-rus писал(а):

А прописка еще существует законодательно?


в смысле?
Alexxxa
Bom-rus писал(а):

А прописка еще существует законодательно?


а как же???? Только называется регистрация!

Роман-НН писал(а):

Без прописки вообще всех нужно вышвыривать, в том числе и славян


согласная!!!!!!!!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы