Страница 8 из 8
NB2110
KGI писал(а):

Цитата:


Ну а что в Приоре то за доллары покупается?



Климатическая установка, АБС, СНПБ(система надувных подушек безопасности водителя), Процентов 70 системы управления двигателем и топливной аппаратуры...



Если честно, сомневаюсь я в этом. Большенство электронных систем уже давно сиюирается на заводе того же Бош в России. Возможно АБС и подушки, как новое и малораспространенное изделие действительно и привозят за доллары. А климатические установки на ВАЗах достаточная редкость. В стандартное оснащение только подушка и входит, а кондиционер и АБС - типа опции. А дорожает то база.

Про топливную аппаратуру тоже не понятно. Сам насос там давно российский, форсунки тоже. А что там еще? Не смотрите на то, что на них написано БОШ. Это же не холодильники - чтобы сборочным циклом заниматься - эти изделия производятся в полном цикле.

Последний раз редактировалось: NB2110 (29 Января 2009 08:32), всего редактировалось 1 раз
NB2110
GENA писал(а):


Сравнил попу с пальцем! Это я про природу! Тебе фотки выложить как и где зимой в россии надо проехать и припакроватся. Италия -10 метров магазин, 100метров работа, 10 км соседний город. Там ВААЩЕ МАШИНА НЕ НУЖНА!
Теперь наша Раша! На дачку за 25-50 км пяток дверей надо свезти, оттуда картохи мешков 5-6. В соседний город смотатся в ИКЕЮ за дешевыми безделушками туды-сюды -600км и полный багажник. К теще в гости туды-сюды 1200 км. На Алтай с лодками палатками, коляской и детьми туды-сюды 2000 км. И НАХРЕНА МНЕ ТВОИ МЕЛКИЕ ПЫЖИКИ, ФИАТИКИ и тем более мопеды. lol1 Тем более по епанутым ценам. ПРулек малых у нас тут брали. Ну так и цена была 100-130 тыр. Жене хотел уже брать через годик другой. Дешевле классики задротного года изобретения. Так и это прикрыли. Так что большой универсальный ДЖЫП - вот машина для руси! gpn А денег нет -так ВАЗ универсиал Good gpn



Да я то при российскую зиму в курсе - поэтому и взял Шевроле Ниву. И проблемы с парковкой на заваленой снегом обочине мне известны. Просто могу сказать, что и на 206-ом тоже прекрасно люди ездят зимой у нас в Уфе. И на Фиат ГрандПунто. Да и я на БМВ 320 Е-90 всю зиму отъездил и особых проблем не было. Бампер царапал как раз летом о бордюры.

Ну и в заклюбчение - ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ нужно совершать на машине те путешествия, которые Вы описали. Я максимум куда езжу на машине - так это к теще в соседний город за 175 км. Мне пофиг на чем ездить на такое расстояние. Отдыхать обычно приходится летать на самолете Smile Да и не припомню кого-то из моих знакомых, кто бы так далеко (и главное регулярно) уезжал из своего города. Соответственно я и делаю вывод, глядя на себя и своих знакомых, что реальной потребности в больших джипах у людей нет.
SLAVA 932
NB2110 писал(а):

Большенство электронных систем уже давно сиюирается на заводе того же Бош в России.



NB2110 писал(а):

ро топливную аппаратуру тоже не понятно. Сам насос там давно российский, форсунки тоже. А что там еще? Не смотрите на то, что на них написано БОШ. Это же не холодильники - чтобы сборочным циклом заниматься - эти изделия производятся в полном цикле.



Производятся-то в полном цикле, но прибыль-то акционерам в Германии нужна в евро, а не в рублях, а курс вырос-что, они для благотворительности что-ли здесь бензонасосы выпускают?. Зачем им производство, не приносящее прибыль?

ТАРАМ писал(а):

Подушки подорожали и масло импортное, ремень ГРМ с роликами, поршня, фары, АБС и ДМРВ.



АБС, подушки, ЦПГ на "Приору", ремень ГРМ, ролики - все привозное из-за границы.
НАПИЛЬНИК
Е.Бунко писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

) а тем временем по всему миру цены падают на все... ))


с начала лета цены на ВАЗ упали.
Приорка с 13750$ до 10300$.. так что +340$ - не много.




Можно полюбопытствовать?
Вам зарплату тоже в долларах платят ?
El Dron
NB2110 писал(а):

...Соответственно я и делаю вывод, глядя на себя и своих знакомых, что реальной потребности в больших джипах у людей нет.


Эт как с АБС, падушками, ЕСП и пр. приблудам, никада не знаешь када пригодица.
Также и жипами, даже еси по городу ездишь, нет-нет да и пригадица 4х4 и большой клиренс, да и пассивная безопасность выше. Если деньги есть, не вижу ничего зазорного в приобретении жипа.
Е.Бунко
НАПИЛЬНИК писал(а):

Можно полюбопытствовать?
Вам зарплату тоже в долларах платят ?


на причитающуюся мне зарплату я могу купить водки или дров. а могу валюту. в последенее время последнее рациональнее было. щас все набрали валюты, рублей ни укого нету, сидят хомячат.. ждем снижения цен на отечественные авто, недвижимость. на импортные товары цены не снизятся, а так как все зафиксировано в валюте, её рост уже пофиг. выражаясь иными словами я потрачу на покупку ино столько же сколько бы потратил полгода тому назад.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы