Страница 8 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Kachan
TDV.ROOT писал(а):

Всем привет!
А кто что скажет про такую штуку:


Поставил такую, приход заметный - по ощущениям улучшилась поворачиваемость, может даже слишком Smile , из минусов - уменьшился немного дорожный просвет. Причем, не столько сама растяжка его уменьшила, сколько защита так натянулась.
Alex 2112
[quote="TDV.ROOT"]Всем привет!
А кто что скажет про такую штуку:


Тоже стоит нижняя растяжка, уменьшения дорожного просвета не почуствовал . При установки была проблем: не совпадали дырки на растяжке с болтами около сантиметра, машина немного бита прежним хозяином. Так что перед покупкой советую расстояние между болтами сравнить с расстоянием между отверстиями растяжки. На нее хорошо крепить защиту, которая крепиться за болты рычагов, то есть не надо откручивать гайки крепления рычагов для снятие защиты. gpn
TDV.ROOT
Всем спасибо за ответы!
Живьем брать демонов! (с) gpn
-makar-
Alex 2112 ставил на яме или на подьемнике ?

просто обратить внимание как сближаются колеса , уменьшается колея , когда просто поддомкрачиваешь машину supercool при замене колеса.

вот и при установке в каком состоянии была машина ?
Alex 2112
-makar- писал(а):

Alex 2112 ставил на яме или на подьемнике ?

просто обратить внимание как сближаются колеса , уменьшается колея , когда просто поддомкрачиваешь машину supercool при замене колеса.

вот и при установке в каком состоянии была машина ?





Примерял на земле заехав двумя колесами на спецподиумы. Пришлось нарастить 1 см на растяжке. Кстати верхняя растяжка у меня регулируемая, так как нерегулируемая не налезала никак nea .
max-np-max
Кир-кук писал(а):


У меня АТЕ. Не жалуюсь supercool



Да вот ,понравился он мне в каталогах, но по Орлу не нашел сегодня... supercool
den11111
повторюсь,как заставить гореть чек?с какого датчика скинуть разьём?
max-np-max
den11111 писал(а):

как заставить гореть чек



С ДМРВ скинь разьем..
den11111
скинул с дмрв,рхх и дпдз...заводится и ноль реакции,чек тухнет,бк молчит
Кир-кук
den11111 писал(а):

скинул с дмрв,рхх и дпдз...заводится и ноль реакции,чек тухнет,бк молчит


Где-то читал что фича "чек потухни навсегда" настраиваецца легко,
те перед пуском горит, завёл - гореть не будет никогда hehe
den11111
хм,а если реально датчик какой навернётся(((а чек не горит...блин..вот проблема у всех горит и мучаются,у меня же наоборот..засада:(
Кир-кук
den11111 писал(а):

хм,а если реально датчик какой навернётся(((а чек не горит...блин..вот проблема у всех горит и мучаются,у меня же наоборот..засада:(


Ты, наверное, не первый хозяин...
Это ещё не засада, засада будет когда включишь "диагностику" Smile
max-np-max
den11111 писал(а):

бк молчит



А ты посмотри,БК вообще тип контроллера,прошивки определяет?
Project
При нажатии на педаль тормоза сзади периодически раздается стук, довольно гулкий и сильный (колодки и барабаны менял недавно), что может быть?
SAuto
den11111 писал(а):

скинул с дмрв,рхх и дпдз...заводится и ноль реакции,чек тухнет,бк молчит


Кир-кук писал(а):

Где-то читал что фича "чек потухни навсегда" настраиваецца легко,
те перед пуском горит, завёл - гореть не будет никогда


Обычно так делают таксеры перед продажей авто, или не добросовестный предидущий хозяин авто у которого навернулся ДМРВ или лямбда, а может и то и другое. И что б не покупать эти дорогостоящие запчасти, ведь все равно продавать. А там забота нового хозяина. Smile

Не помню точно, но вроде провод идущий от ЭБУ в панель приборов к лампе Чек отрезают и лампу Чекинджин подцепляют к лампе давления масла или зарядки, т.е. которые при вкл. зажигания загораются, а при заведенном двиге не горят.

З.Ы. БК то диагностику то выполняет? Т.е. показывает время впрыска, темп. двига, Шаг РХХ, Расход воздуха и т.д.? А то как то странно что БК тож молчит на скидывание фишки с ДМРВ. Посмотри есть ли обнаруженные БК ошибки ЭБУ. А то может и БК к К-линии не подключен.
Николка-Паровоз
Скажите пожалуйста, какого цвета провод, к которому подаётся питание +12 В на БК Мультитроникс СЕ50.
А то я инструкцию гдето про...л. Smile
=Moroz=
Николка-Паровоз писал(а):

Скажите пожалуйста, какого цвета провод, к которому подаётся питание +12 В на БК Мультитроникс СЕ50.
А то я инструкцию гдето про...л. Smile


Может всётаки на SE50? Если да, то тут возьми http://www.multitronics.ru/products/se50/
Николка-Паровоз
=Moroz= писал(а):

Может всётаки на SE50?


Ну да, Я это и имел ввиду.
=Moroz= писал(а):

то тут возьми http://www.multitronics.ru/products/se50/


Чёта я там ничё не нашел...
=Moroz=
Николка-Паровоз писал(а):

Чёта я там ничё не нашел...


В самом низу ссылко на Инструкцию.
Вот сюда http://www.multitronics.ru/files/se50-pdf.pdf
neprezent
Собираю народ, чтобы закупиться в опте.

Последний раз редактировалось: neprezent (12 Февраля 2009 16:56), всего редактировалось 1 раз
den11111
SAuto,Бк работает нормально..всё показывает..кроме ошибок.я так понимаю нужно прошить нормальной прошей,чтобы всё вернулось в норму
olbr
den11111
БК штатный? Если да, то ошибок он не показывает!
Прошивка не панацея для неисправной машины, надо устранить неисправности, только потом принимать решение о перепрошивке.
Ищи в панели обрезанный провод "Чека"
Hedwig
homyak100 писал(а):

скоростные рекорды ему не предстоит совершать, 120-140 больше я не езжу. (


Так все изначально говорят.... А потом...160 и не успокаиваются...
creepjacklamer
Ганс писал(а):

creepjacklamer писал(а):

вот у меян такой вопрос.

красным показаны подтеки. Что это антифриз или масло(по внешнему виду не особо понятно)? в чем трабл?
двигатель 1,6 8клап. с этим модно ездить?)))
да слева уже давно с лета. но там засохло.



Ездить можно. Только вот прокладку клапанной крышки поменять, посадить на герметик, хотя бы ABRO-вский, дать подсохнуть ночку. У самого на 15-хе такое же гамно. ( пробег 12 тыщ всего) - все руки не доходят.


решил прокладку поменять, но так как руки кривые не решился сам))) ну думаю заодно клапана отрегулирую(пробег 30к) и масло поменяю)))
все сделали и как будто тише стало и лучше едет(хз возможно самовнушение)


кстати вопрос))) Вот в Би-Би можно маслам доверять?
просто купил Маннол Экстрим 5в-40 за 498 рублей(по акции какойто, так оно стоило 796 рублей). Повелся на цену)))) у администратора спросил, они говорят типа акция они продают не популярный товар. на самом деле так?
T&B
TDV.ROOT писал(а):

Всем привет!
А кто что скажет про такую штуку:

Стоит ли овчинка выделки? supercool


лучшая из "желтого" железа на матреху. имхо
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 516
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы