Страница 8 из 18
Stepan119
Нордман 2 не шипованная-нормальная резина, только шумная. После нее пришлось поставить вперед Tunga на шипах. Полный отстой. Ездить на такой страшно. На чуть обледенелом асфальте пару раз почти въехал в зад впередиидущему.
По причине хреновых сцепных свойств вынесло мою морду вбок на скорости 10-15 км/ч и потер бампер об забор. Жду зарплату, чтобы быстрее выкинуть это г...но!
zanyda
НФ 3.потеряла два шипа.экстренное торможение на "каменистом" афальте.
vfts
Zhenek писал(а):

Костя59 писал(а):

Medeo - ховно полное! К этой зиме возьму нокиан хаккапелита 5! Знакомые только ее советуют


хккплта 5 как-то дороговато...
особенно в сравнении с медео.



Посмотрел - разница около 600 р на колесо (13й диаметр).
Может, просто бросить курить (пить балтику, заниматься аратюнингом итд - нужное подчеркнуть) и купить нормальную резину? Smile
Я вот на магнитолке сэкономил ради такого дела.
Я не агитирую за хаку, но может можно уже купить что-то от приличного производителя (Мишлен, Конти, Нокиа) и перестать экономить копейки на безопасности окружающих людей?

ПС: наблюдаю 2 комплекта шипованного континенталя. Похоже, вылет шипов целиком зависит от манеры вождения. В моем случае это противоположности:
1) Гонщик, 2 литра, ручка - шипов не осталось
2) Спокойная женщина, 1.5, автомат - все шипы на месте.

ЕСЛИ ВЫПАДАЮТ ШИПЫ - УКАЗЫВАЙТЕ ПРОБЕГ И ГЛУБИНУ ПРОТЕКТОРА !

Я про свою хакку5 могу сказать:
1) Очень сильно выпадают шипы, сильный износ (остатки 6ки на индикаторах) хотя пробег всего около 15 тыс км = отстой.
или:
2) 4 сезона, спортивная езда (разгон с пробуксовкой, торможение юзом, в поворотах снос обеих осей, отжиги по трассе на льду водоема) без обкатки - и все равно больше 75% шипов на месте (передняя ось, без ротаций) = пока неплохо.
Alex75-07
Липучка Bridgestone Blizzak WS60 : 13 размер. Брал после того как почитал много тестов. Пробег с середины ноября на конец марта порядка 6 тык. Уже поменял на летнюю. Брал в ноябре за 2000 руб. Резина очень понравилась, гребет очень хорошо, хорошо ведет себя в снежной каше, по снегу укатанному. На асфальте - резина тихая. Вообще если сравнивать с шипами, а сравнивать мне приходится постоянно. (Рабочаяя машина 2115, Кордиант шипованая пробег за зиму порядка 8 тык.) Небо и земля!
J_rockiN
Второй сезон на Хакке RSi 13" нешипы. По асфальту - класс, по плотному снегу, а тем более по льду - ахтунг. Шипы нужны. С этой резиной руль очень легкий даже на сухом асфальте.
Сзади Нордман какой-то. Не помню, сколько сезонов, но протектор еще есть, шипов осталось около 10%, да и те уже вдавлены так, что не сильно ощущаются.
Тем не менее если ездить аккуратно, то все в норме.
Camel
два сезона
good year ultra grip extreme 205/55 R16
на передних колесах почти ни одного шипа
протектор как новый ))))))
по льду не очень
по снегу и асфальту прекрасно

больше такие не куплю
Snejno 010
Kleber Kapnor-4

Вот это самая лучшая зимняя шина, на какой за 5 лет я катался зимой. Очень тихая, отлично на льду и на снегу, а про выкапываться из сугровов и целины, так у меня даже настолько был уверен в ней, что влезал не глядя в сугроб, лишь бы бампером не цеплял, даже если начинали прокручиваться колеса, то задним ходом выежал всегда, один раз встрял, когда прокопал снег со льдом, до мягкой грязи. На асфальте она не слишком прямолинейно себя ведет, но до 100 вполне адекватно можно ехать, зимой больше в прнципе и не надо. В общем франция мне понравилась Good
Berkut_Spb
Два сезона на Nokia RSi
Для города великолепная нешипованная малошумная резина, но на льду сильно проигрывает шипу. Мне нравится - т.к. из города зимой не выезжаю, а клацать шипами не хочу по асфальту.
N.E.
Гиславед Норд Фрост 5,очень доволен,никакого шума и отличные сцепные характеристики с дорогой,липучку больше никогда не куплю!
komatoz
N.E. писал(а):

Гиславед Норд Фрост 5,очень доволен,никакого шума и отличные сцепные характеристики с дорогой,липучку больше никогда не куплю!




Добавлю, чо при +10 и сухом асфальтие ведет себя резина вполне достойно не плывет, тормозит хорошо.

Управляемость неплохая, понятно что зуже летней резины но это расплата за то что зимняя помягче.


Одно только не нравится шипы теряет быстрее гислы 3 .

Ближе к 17 апреля планирую переходить на лето, если срастется посмотрю скоко шипов выпало.


з,Ы. По грязи гребет намного лучше бриджстоун туранзы гр 80 63 , вчера заехал в грязюку - машинку с ного до головы закидало грязюкой но выбрался.
morall
Вот и прошла первая зима на Кама Евро-512, вполне доволен и нареканий не имею. Дёшево и сердито. Дорогу держит, мало шумит на асвальте, устойчива и в снежной каше и на льду,хорошая проходимость в снегу,шипы все наместе Good [/URL][/img]
Amper5
Имею возможность сравнить 2 модели резины:
Самому от предыдущего хозяина досталась нешипованная Bridgstone bizzak ws 60 (б/у 1 сезон) 13 радиус, машина 2110
Так же был куплен комплект Континенталь контивинтервикинг 2 (тупо по тесту авторевю) 14 радиус, машина приора.

Если сравнивать ощущения то для спокойной езды обе резины проявили себя отлично, бридж меньше шумит, немного комфортнее на асфальте, зато значительно хуже в глубоком снегу - приора со стоянки засыпанной глубоким мокрым снегом выбирась уверенно, а десятка немного буксовала пока не укатает себе снег под колесами.
Что удивительно на льду отличий не заметил.

Недавно поменял на летнюю - бриджстоун без нареканий, по внешнему виду думаю спокойно отходит еще 2 сезона, так же возможно использовать как летнюю (правда показалось что на сухом асфальте тормозит хуже чем даже дешевая летняя)

Континенталь - вылетело по 1 шипу с каждого ведущего колеса, вокруг шипов есть очень маленькие трещинки, сам протектор без нареканий - такое ощущение что шипы очень не любят чистый и сухой асфальт.

Резюме: для себя решил что в следующий раз не буду никого слушать и тупо куплю хорошие липучки - для городской эксплуатации лучше не придумать.
Сергио
Ну вот и я переобулся...
Третий сезон отъездил на Gislaved Nord Frost 5.
Ну что могу сказать:
+ По снегу идет как трактор, буксовать неприходилось.
+ Тихая, тише летней Goodrich, ну и камы соответственно.
- Через сезон эксплуатации пропускает воздух через шипы, пришлось
вставлять камеры
- Шум от шипов довольно громкий, когда едешь по асфальту
- После эксплуатации 3 сезонов, это где-то 45ткм, на одном колесе было замечены вот такие металические волоски торчащие из корда:

По льду, ну я бы сказал 3,5 по пятибальной шкале...
Руль не болтает, не кидает, грыж, шишек нет
Шипы правда почти все повываливались, вобщем моя оценка 4 балла...
dmytro
эту зиму (около 8т.км) отъездил на rosava wq102 175/70 r13, без шипов
из плюсов:
неплохо ведет себя на асфальте,
относительно тихая
хорошая плавность хода,
в снегу гребет хорошо ( за зиму ни разу не воспользовался посторонней помощью!)
минусы:
на льду и укатанном снегу сцепление слабенькое
не очень хорошее поперечное сцепление(рыскает в стороны и норовит соскользнуть в колею)

резюме: ездить можно, но особых восторгов не вызвала.
marcus_13
BFGoodrich g-force stud (или чето типа этого), 14-дюймовые

пробег: около 6 тык.
потеря шипов: 7-9 на передних колёсах, 4-5 на задних.
дорожное покрытие (примерно): 50% асфальт, 25% наледь, 25% снег

плюсы:
- довольно тихая
- хорошо рулится
- хорошо разгоняется
- хорошо тормозит на асфальте, снегу. на льду чуть похуже, но можно прямо тормоза в пол, никакой болтанки, идём как утюг

минусы:
- колеи не особо любит
- как будто бы многовато шипов повылетало.


в целом резиной доволен Smile
Военный
Второй сезон на Мишлен X-Ice. 13 диаметр. Пробег 20 ткм.
Половины шипов на передних колесах нет (стиль езды спокойный, 90% трасса). Протектор в отличном состоянии.
Резина тихая, малый расход топлива (почти как на летних), на трассе отличная устойчивость и четкий "ноль" на баранке.
Отлично гребет по снегу, позволяет трогаться в горку. Тормозит нормально.
Если бы не потеря шипов - поставил бы пятерку...

До этого ездил на Я-512.
usv
Военный писал(а):

Второй сезон на Мишлен X-Ice. 13 диаметр. Пробег 20 ткм.
Половины шипов на передних колесах нет (стиль езды спокойный, 90% трасса). Протектор в отличном состоянии.
Резина тихая, малый расход топлива (почти как на летних), на трассе отличная устойчивость и четкий "ноль" на баранке.
Отлично гребет по снегу, позволяет трогаться в горку. Тормозит нормально.
Если бы не потеря шипов - поставил бы пятерку...


Тоже второй сезон на мишлене, но мнение крайне противоположное. Шумит адски после 40-50 км/ч, независимо от покрытия. На рыхлом снегу и каше по трассе машина практически не управляемая, на мокром асфальте не тормозит. На льду чуть лучше. В сугробах буксует только в путь. Её стихия - укатанный снег, на нем поведение адекватное. Вылет шипов минимален, по 1 - 2 на передних колесах. Около шипов протектор вырван.
Третий сезон ездить на ней не хочу.
BadFly
Сергио
мгм
я чесно хз....
У меня гиславед нф 5 за зиму прошел около 20 т км ) да, шумит на асфальте, да в колею падает, но по снегу он меня не раз выручал, по целине в гараж на нем прорывался, в общем доволен как слон Smile протектор как новый шипы где-то 15% нету )
Сергио
BadFly
Будет с чем сравнить, поездиешь, посмотришь, может я на брак какой нарвался...Хотя на ней тоже немало проездил, ну ниче, волоски эти металические подергал, на следующую зиму ее опять поставлю. так что посмотрим...
паук
Черкану пару строк и про свою резину Бриджи 5000. За зиму было накатано около 5000км. Из недостатков заметил тока излишнею шумность, и страну производитель Турцию ибо резина галимый плостмас. Кположительным сторонам можно отнести проходимость полюбому покрытию, оттормаживается предсказуемо, и как нестранно все шипы намести, резина вообше как новая.
ps: Резина для адекватных водителей, пошалить на ней не получиться.
ЕТР72
Сергио
Я смотрю, у тебя корт полез. Выкидывать пора, но 45 вроде маловато, видимо где-то убил.
А вообще-то Gislaved Nord Frost 5 одна из самых тихих шин.
Airat675
На зиму поставил два передних Кама ирбис 185/60 R14 по 1600р за колесо. Ездил довольно агрессивно не жалея резины так как считал что за такую цену дай бог на сезон хватит. 70% - асвальт, 30% снег, лёд.Пробег за сезон 5000-6000 км. За сезон на правом колесе нехватает 4-5 шипов на левом 1-2 шипа.
На следующий сезон собираюсь эти поставить назад а на перёд куплю ещё два ирбиса.
Правда на льду ведёт себя на три с минусом ( может потому что на задке была Кама 512 без единого шипа)
Андерсен
Амтел нордмастер. Прошли три сезона. -4 шипа.
komatoz
Гислы NF5 переобулся пару дней назад - выпало два шипа из одного колеса, но это ещё с прошлого сезона которые (неправильная обкатка).
Больше нет потерь.
Илюшк@

такая стоит на моей пятерке, Yokohama F700P, честно сказать такая срань.....досталась нахаляву при покупке машины, пробег на ней уже порядка 30 ткм может побольше. с рождения была никакая по снегу, да и на льду не блистала, этой зимой чуть не улетел на *** пару раз, еле удержал на дороге, притом что скорость была порядка 60 км, нафиг такую резину шипов осталось не больше половины...теперь катаюсь как на летней, благо на асфальте она терпимо, и даже расход совсем небольшой)))последняя зима была на ней, будет летней, до победного конца.

родителям покупал cordiant Polar, так если сравнивать с Yokohama, то cordiant просто зверь, проходимость лучше намного, дорогу снежную держит куда лучше, минус только шумнее.шипы практически все на месте за 3 года эксплуатации. на следующую зиму скорее всего возьму cordiant snow max. так что Polar очень и очень неплох, тем паче за те деньги rlzz rlzz rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы