Страница 8 из 16
RUCHA86
купил сегодня новый якорь , при установки гены увидел что он стоит криво, при заводе двигла ремень слетел на шкиве двигателя( нахлест в стороны двигателя) Вопрос? двигатель или генератор стоит криво?? Или причина в другом???
вадим.74
У тебя первая причина была втом что криво стоял ген .кагда ремень слетал он и загнул шкив гена и похоже крепление гена
RUCHA86
вадим.74 писал(а):

У тебя первая причина была втом что криво стоял ген .кагда ремень слетал он и загнул шкив гена и похоже крепление гена


ну а разве может ремень загнуть такое мощное крепление??? а при смене крепления двигатель не наклонется на радиатор ,ведь там же еще и крепление двигателя (подушка)???
Mihalych78
RUCHA86 писал(а):

я смотрел как мне меняли подшипники? молотком и зубилом по ним тарабанил. Теперь получается что надо брать этот молоток и тарабанить этому мастеру(чурке) по голове его армянской???



именно так
не учел подлец что сталь гумно и сыромятина

попробуй к токарю сносить -глянете насколько кривой
может проточит где, а может и поправите-балансирнете
RUCHA86
я уже купил новый якорь, при установке гена стоит криво и ремень опять слетает. Сегодня купил новую крепежку гены, отчитаюсь позже.
olbr
RUCHA86
Нового гену уже давно купил бы -скока денег потратил...
Mihalych78
olbr
это не наш метод!!!

тогда уж новую двигу под старого гену
RUCHA86
поставил сейчас новую крепежку гены, и все равно он стоит криво. А так же присутствует вой(скорее всего подшипников) т.к без гены двигло работает отлично. Теперь незнаю что дальше делать??? Вучайте советами. осталось поменять только передний корпус генератора( куда вставляется передний подшипник)?????
Dmitriy_NMSK
как вообще гена может стоять криво?
RUCHA86
а что тогда это двигатель стоит криво?
Dmitriy_NMSK
RUCHA86 писал(а):

а что тогда это двигатель стоит криво?


а генератор ровно pst
просто не представляю эту картину себе
RUCHA86
RUCHA86 писал(а):

поставил сейчас новую крепежку гены, и все равно он стоит криво. А так же присутствует вой(скорее всего подшипников) т.к без гены двигло работает отлично. Теперь незнаю что дальше делать??? Вучайте советами. осталось поменять только передний корпус генератора( куда вставляется передний подшипник)?????

мужики-выручайте,2-ой день без колес уже
Mihalych78
фото что ли сделай
чтоб криво было ровно видно
RUCHA86

впринципе на фотке это не видно, но под капотом четко бросается в глаза что ремень уходит влево, ну а гул подшипников я вам передать не смогу, Не судите меня ,ведь если б не слетал ремень я б не стал продолжать эту дискуссию.
Mihalych78
фото -класс
маленькое, но симпатишное

1. шкив на колене до конца ли встал?
2. давай фото как у тебя гена на двиге висит (может че не стандартное подцепили0
3. гена точно от матрехи?
RUCHA86
1.сам перебирал гену,-гайку со всей дури закрутил
2.фото всего скину завтра-уже темно
3.в декабре купил(4 месяца без проблем)- теперь началось, запчасти на гену брал на новый образец гены( если б был другой-запчасти б не подошли) в общем поеду я наверное 4-го числа к знакомому мастеру( ток не к этому кто гену перебирал)и будем уже вместе с ним колдовать над чудом инженерной мысли(ВАЗ),да- крепежку гены седня новую купил, и такая же фигня. Есть еще какие нибудь идеи???
Mihalych78
это...
ремень скинь и покрути рукой шкив
если он на оси криво встал (или перекосило), если подшипник так вбок вал уводит, то почувствуеш биение
алекс спб
это ж русский трактор.
колхоз рулит..

видно и так-криво ремень стоит

я бы так сделал-
снять гену,осмотреть втулки в нем-болтается ли в них болт?
ослабить рамку крепления гены, подложить под нее в месте затяжки переднего болта любую шайбу толщ 1мм. обжать все точки, собрать-натянуть несильно.
если не убегает-подтянуть еще.убегает-еще шайбу.2мм-многовато,до 1,5 под переднюю точку.
RUCHA86
[img]http://content.foto.mail.ru/mail/rucha86/9/p-12.jpg
вот тока не пойму как сделать чтобы вы (форумчане) могли увеличивать фото? Здесь (наверное) видно как ремень перескочил[/img]
RUCHA86
RUCHA86

здесь будет виднее видно
RUCHA86

а вот и сама крепежка гены.
jecson
втулки в нижнем креплении гены непроипал?
и эта supercool
нижний крепеж к блоку нормально прикручен? а тобывали случаи на этом крепеже болт или два обрывало и генадий вставал раком
Победитель Четверга
плюнь слюной и купи нового генку.
слетает ремень- есть вариант ремни такие, у меня с бошевским такое же было, посмотрел по внимательнее, у них разная глубина ручьёв бывает.
А по пов сделать что то путное из колхоза, что навертели- я считаю, уже не получится, только нервы потратишь
вадим.74
Выработки нет на шкивах? ПОпробуй изменить угол наклона гена должно помоч если нет биения шкивов gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы