Страница 8 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
алексей6699
прекращайте, щас слюной захлебнусь, не берите грех на душу! Drinks or Beer
Kender

kraftool хороший инструмент... у меня отвертка такая с набором бит и головок
MG_And
Посоветуйте производителя акумуляторной дрели. Выбираю что-то в бюджете около 3к, или дешевле, патрон до 13мм.
алексей6699
купил в прошлом году нашу ИНТЕРСКОЛ, мне нравится, патрон хороший отдал две с копейками
VOROGOV
Всем спасибо, купил себе "Арсенал", вроде пока нормально, вороток, с удлинителем из трубы, и головка вполне успешно пережили отворачивание ступичной гайки. Smile
*leha*
VOROGOV
а цели?
rastamaan
вот собственно мой инструмент.
(большой ящик не покупал dns4).
набор ключей работает 3 года. ниразу не подвел (ни один ключ не растянулся Smile )



уже была такая тема
AntonioK
Приветствую всех!

Я чайник, только-только начинаю постигать премудрости обслуживания 15-летнего автомобиля. А ещё я активно пользуюсь велосипедом, который тоже частенько нуждается в мелком ремонте.

Приличного инструмента у меня нет в принципе - пластилиновый китайский мультитул за 100 рублей, крестовая отвертка да набор Г-образных шестигранников.

В связи с этим есть желание с очередной ЗП вложиться в покупку добротного набора инструмента - вороток с бооооооооольшим набором головок (накидных гаечных, шестигранников, отверток, звездочек) и возможностью применять к нему большие усилия (видел такие воротки, на которые надевается типа удлинителя, чтобы рычаг сделать). Только он должен быть действительно добротный - чтобы детям потом отдать =)

Бюджет - до 10к рублей. Что посоветуете? Или, может, это плохая идея?

Насколько я понимаю, 10к - это верхний класс "домашнего" инструмента (профессиональные наборы, рассчитаные на каждодневное применение, со срыванием прикипевших болтов, прыганием ногами на воротке, применение кувалдометра и т.п. стоят от 15 до бесконечности).
MG_And
AntonioK писал(а):

Бюджет - до 10к рублей.


Хватит за глаза.
AntonioK писал(а):

Или, может, это плохая идея?


Вообще инструмент имень это неможет быть плохо.
AntonioK
Электросварочный аппарат на 10 КВт тоже отличная штука, и при желании я смогу на него накопить, но он в моих руках не окупится никогда - в промышленных масштабах мне варить не придется, а лонжерон мне на сервисе стократ дешевле сделают. И лучше, скорее всего.
aviatorrr
Наборы не брать supercool
Лучше взять добротный вороток gpn
А к ниму докупать головки и удлинитили по мере надобности Good лучше форсовские но можно и наши
далее
ключи комбинированные от 5 и до 27 Good лучше хорошие, хотя я взял на базаре ермак, за копейки но он не ломается gpn
Сварочник хотябы самый простой рубля за 2 , подварить какие железки замутить какойнить сёмник.
ключь динамометр можно со стрелкой за 300р
рассухариватель
ключь для ручника
отвёртки
плоскогубцы
кусачки
молоток
Кувалду
мондажки2шт
уголок(малоли)
так по мелочи если чего забыл
MG_And
aviatorrr писал(а):

Сварочник хотябы самый простой рубля за 2


Б/у трансформатор можно даже за рубль.
aviatorrr писал(а):

ключи комбинированные от 5 и до 27


+ ещё на 30 и 32 надо.

Вот ешё компрессор литров так на 100-150 вещ.
aviatorrr
MG_And писал(а):

Б/у трансформатор можно даже за рубль.


Можна
MG_And писал(а):

+ ещё на 30 и 32 надо.


Может и надо,но я головками указанных размеров справляюсь supercool
MG_And писал(а):

Вот ешё компрессор литров так на 100-150 вещ.


Для себя многовато
Хватит самого простова на 27л supercool Но имхо это уже излишества
sdl2000
Была тема про выбор струмента. С советами и фотками.
Рекомендую ее покурить.

А 10 тыс - отличный наборчик можно взять. Ну и еще чего по мелочи прикупить
MG_And
aviatorrr писал(а):

Может и надо,но я головками указанных размеров справляюсь


Ремень тянуть всё же ключём на 32 удобнее.

И я ещё советую хороший домкрат, что бы повыше поднимал. Желательно подкатной конечно, с ним переобуватся назиму в радость будет.
aviatorrr
MG_And писал(а):

И я ещё советую хороший домкрат, что бы повыше поднимал. Желательно подкатной конечно, с ним переобуватся назиму в радость будет.


Дадада Подкатник нужен обизон gpn
MG_And писал(а):

Ремень тянуть всё же ключём на 32 удобнее.


У меня легко железочкой с дырочкой получатся, пример в недавнем зарулеме, только там под новый ролик а у мя под старый supercool
kentavr


Перечисляю:
Комбинированные до 24
Отдельно рожковые на 27, 30, 32
Набор головок до 32 с удлиннит. и трещеткой
Молоток
Кувалда
Тиски
Пассатижи
Отвертки различ. длин и размеров
Ножницы по мет., для бумаги
Ножи....
Пробойники
Плашкодержатели
Воротки для метчиков
Набор плашек и метчиков
Набор сверл до диам. 12 - 14
Ну и дрель эл.
Сварочник
Болгарочка небольшая
Набор щупов
Резьбомер
Штангель
Щетка металлич.
Изолента
Набор различной химии
Зубила
Напильники
Керн
Набор различного крепежа М3-М12
Съемники, спецключи для определенных операций.

Бутылка минеральной воды, пива, водки (нужное подчеркнуть) Smile

У меня это основной набор, но все равно чего-то не хватает, этот список постоянно пополняется
aviatorrr
Недобро чисто на верстаке Wink
mik58
AntonioK писал(а):

Приветствую всех!

Я чайник, только-только начинаю постигать премудрости обслуживания 15-летнего автомобиля. А ещё я активно пользуюсь велосипедом, который тоже частенько нуждается в мелком ремонте.

Приличного инструмента у меня нет в принципе - пластилиновый китайский мультитул за 100 рублей, крестовая отвертка да набор Г-образных шестигранников.

В связи с этим есть желание с очередной ЗП вложиться в покупку добротного набора инструмента - вороток с бооооооооольшим набором головок (накидных гаечных, шестигранников, отверток, звездочек) и возможностью применять к нему большие усилия (видел такие воротки, на которые надевается типа удлинителя, чтобы рычаг сделать). Только он должен быть действительно добротный - чтобы детям потом отдать =)

Бюджет - до 10к рублей. Что посоветуете? Или, может, это плохая идея?

Насколько я понимаю, 10к - это верхний класс "домашнего" инструмента (профессиональные наборы, рассчитаные на каждодневное применение, со срыванием прикипевших болтов, прыганием ногами на воротке, применение кувалдометра и т.п. стоят от 15 до бесконечности).


в качестве первого комплекта рекомендую STANLEY в леруа-мерлен набор 72 предмета стоит около 7000 (качественная очень сталь, силовые трещетки ломал болты на 12, очень качественные карданы) я купил года три назад друзья попользовавшись моим себе напокупали
на оставшиеся деньги купить нормальных отверток jonsway нормальный молоток и набор (дорогой) ...губцев и переставной ключ с бюджетом 800 р и накидные нормальные
ПавелР
Вот ещё что пригодится
или вот
zsergey
[quote="MG_And"]
aviatorrr писал(а):



Вот ешё компрессор литров так на 100-150 вещ.



От старого холодильника работает отлично,надо если то все напишу.
колеса качать вполне нормально и рессивер тоже можно,но
это дело желания и наличия места ж. а холодильник мелкий,при желании можно агрегат оставить на месте а сам холодильник как стелаж пользовать Smile


ПавелР
у нас эта подставка 450-400
,штука нужная. но если есть возможность то лучше стационар,цена от 2100 вроде была.
ПавелР
zsergey писал(а):

у нас эта подставка 450-400


Да,у меня попроще за 450р,это фото-что в сети нашел,то и выложил для примера.А вот стационар у нас дешевле 3000тр я не встречал
GacRux
По наборам инструментов я бы посоветовал наборы OMBRA. Делают их в Тайване а не в Китае, фирма на рынок только выходит и предлагает очень высокое качество. Я уже около года использую, и прыгал на нём, что только не делал. Пока нет и намёка на изгиб или головка растянулась. Когда откручивал ступицу палка была на 2 метра открутил без усилий для себя и проблем с головкой.

У меня вот такой! http://www.ombratools.ru/product/6104/?t=1
Шмель37
Посоветуйте, какие искать клещи для обжимки клемм. Пассатижами не удобно и не надежно. Наверно что-то типа HT-230C/HT-236C или HT-5132CL?
Колян90
Летом проходил практику в грузовом сервис-центре вольво. Там пользуються инструментами king tony, kamasa tools, арсенал. Все отлично держит удар от молотков-кувалд, не гнёться, в гайке сидит как влитой. Только вот ценники совсем не гуманные: при мне они взяли набор инструментов kamasa за 6000, который на этой странице первым постом. Еще брали динамик king tone за 15000 wwow шкала до 1200 Нм и длиной 1,5 метра Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы