Страница 8 из 13
Bird64
olg2004 писал(а):

коньяк московский?


неее коньяк - гг супруга, как то давно показал "напиток медицинский" - спирт разведенный 10% (можно 20%) глюкозой (для внутривенных вливаний) с соком лимона - нафиг эта бодяга нужна supercool
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Треугольные рычаги - это да, без них любая машина г..о!


ну че тебе сказать.. г@$но- нигавно, а почти такой же анахронизм, как рессоры в легковом афто. supercool
Нуа задний шток аморта на бубликах, который хрен обтянешь,- это ваще вечный шедевр. supercool
Bird64
El Dron писал(а):

почти такой же анахронизм, как рессоры в легковом афто.


сколько людей - столько и мнений..
на ТАЗ досих пор про отсутствии ЗДТ кричат, забывая про то что без АБС ЗДТ не эффективны Smile из-за эффективности
если вспомнить, ФИАТ 124 был с ЗДТ, но итальянцы сняли в процессе доводки.... это же иностранцы... те на тот момент 2101 отставала?
ЗЫ по слухам, после этой работы (пределке 124-го в ВАЗ2101 итальянцы сделали себе полигон, похожий на Дмитровский ( на тот момент) supercool
кеды глухаря
SLAVA 932 писал(а):

adav писал(а):

ну вот ты и слился, как до конкретики дошло



Ну если тебе лень узнавать, это не значит, что этого нет. Я постараюсь выяснить и тебе сообщить. ВАЗовцев надо поспрошать.


чудак человек! сам сказал лажу про комплектующие, а когда его к стенке припёрли, попросили сказать - что же за такая магическая "часть" которую производит ВАЗ и о которой так нервно мечтают иностранцы - убежал в кусты с криками "ну если тебе лень узнавать" ROFL
то есть по факту что выходит - ты и сам не знал, но настойчиво про это говорил.
подсказать, как это называется? Smile
SLAVA 932
adav писал(а):

чудак человек! сам сказал лажу про комплектующие, а когда его к стенке припёрли, попросили сказать - что же за такая магическая "часть" которую производит ВАЗ и о которой так нервно мечтают иностранцы - убежал в кусты с криками "ну если тебе лень узнавать"

то есть по факту что выходит - ты и сам не знал, но настойчиво про это говорил.



Перестань передергивать мои слова. Я тебе обещал узнать, какие именно комплектующие-вот узнал от мима:

Цитата:

К сожалению по всей номенклатуре не знаю, по крупному движки и коробки (в том числе собственное литье), кузовщину (за исключением мелочевки), крупную пластмассу, хомуты, штампованные диски, элементы подвески и т.д. и т.п.



Может, еще сборщик ответит что.

adav писал(а):

то есть по факту что выходит - ты и сам не знал, но настойчиво про это говорил.

подсказать, как это называется?



Я не знал, КАКИЕ конкретно комплектующие. Теперь привел ответ компетентного человека. Был бы еще Кузьмич на форуме - у него бы спросил. А вот тебе, прежде чем что-то утверждать, надо изучать суть вопроса.
кеды глухаря
SLAVA 932 писал(а):

adav писал(а):

чудак человек! сам сказал лажу про комплектующие, а когда его к стенке припёрли, попросили сказать - что же за такая магическая "часть" которую производит ВАЗ и о которой так нервно мечтают иностранцы - убежал в кусты с криками "ну если тебе лень узнавать"

то есть по факту что выходит - ты и сам не знал, но настойчиво про это говорил.



Перестань передергивать мои слова. Я тебе обещал узнать, какие именно комплектующие-вот узнал от мима:

Цитата:

К сожалению по всей номенклатуре не знаю, по крупному движки и коробки (в том числе собственное литье), кузовщину (за исключением мелочевки), крупную пластмассу, хомуты, штампованные диски, элементы подвески и т.д. и т.п.





ну мне-то это зачем узнавать, когда я это всегда знал? дальше-то что? ты думаешь, что фольц движки, литьё блоков, кузовню заказывает в китае? ROFL всё то же самое он делает на своих заводах либо корпоративных подразделениях, просто у ВАЗа одна бухгалтерия на всё про всё, а у буржуев дочки финансово независимы для эффективности.
ну и что ты кому доказал в плане себестоимости?
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

хомуты,


если вот этот вот цех автотаза закрыть нафиг и закупать импортные хомуты, думаю от этого автотаз только выиграет!
SLAVA 932 писал(а):

штампованные диски


которые из картона?!-от любой кочки мнуться нафиг..-да тоже фтопку такие цеха!
SLAVA 932
adav писал(а):

ну и что ты кому доказал в плане себестоимости?



А я ничего по себестоимости перечнем комплектующих, производимых на ВАЗе, не доказывал. Ты спросил, какие - я ответил.

Кроме того, вот этого:

adav писал(а):

и о которой так нервно мечтают иностранцы



я не говорил, и нечего за мной досказывать.

Про себестоимость комплектующих шла речь, что, производя их на оборудовании 70-х годов по технологиям того же времени, никогда не получишь деталь по соотношению цена/качество равной той, что производится на иностранных заводах комплектующих, тем более в Китае (недаром намечается тенденция о преносе производства комплектующих туда). Так что низкая зарплата рабочих не является решающим фактором в дешевизне производимой детали. Гораздо важнее и выгоднее не съэкономленная на зарплате часть, а то, что удается выиграть за счет энергосберегающих и безотходных технологии, применение которых невозможно на оборудовании 70-х годов. Иными словами, даже если рабочий на VW получает в 10 раз больше, чем на ВАЗе, но он один на новом оборудовании может выработать в 1,5 раза больше деталей хорошего качества, чем 10 рабочих на ВАЗе деталей посредственного качества. Вот дай тебе мотоблок, и поставь рядом 10 чел. с лопатами - кто быстрее и качественнее 1га земли вспашет? Ну может, 10 чел. первые 30 минут и обгонят тебя, зато потом языки на плечо и далеко сзади останутся. И качество копки снизится, если будут торопиться. Ну и кто в результате такой конкуренции выживет? А вот если помочь людям, дать возможность в кредит/рассрочку купить современное орудие производства и зарабатывать на нем, они мало что кредит за него выплатят, так еще и налоги в казну постоянно приносить будут. А вот если все производство разорить - кто налоги и с чего в казну платить будет? Кому барыги-менеджеры свой забугорный товар продавать будут, если ни у кого зарплаты не будет? Только нефтянникам и газовикам? Столько менеджеров на существующее количество нефтянников не нужно. Остальных под пулеметы? Разрушать легко, создавать намного сложнее.
SLAVA 932
Виктор-Вишня

Ты хоть сам то-то производишь, критик? Попробуй сам что-нибудь сделать. Ты в своей машине-то ничего не хотел делать, ездил и ездил на "помойке", а других критикуешь, трудяжка.
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Ты хоть сам то-то производишь, критик? Попробуй сам что-нибудь сделать. Ты в своей машине-то ничего не хотел делать, ездил и ездил на "помойке", а других критикуешь, трудяжка.



На помойке ты ездишь до сих пор!
Я ничего не произвожу!-я инженер!-я головою работаю, а не руками!
-тоже, знаешь ли полезная специальность!
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

На помойке ты ездишь до сих пор!



Я за техсостоянием и внешним видом своей машины слежу, не как ты за своей бывшей 21103.

Виктор-Вишня писал(а):

Я ничего не произвожу!-я инженер!-я головою работаю, а не руками!



Представь себе, я тоже. Но у меня 2 высших - инженер-строитель и инженер-электрик. На стройке я сам работал, и дом свой отцу помогал строить, так что о строительном производстве знаю не по наслышке. И я вижу, как тяжело в нашей стране производителю - да это и так видно, как пустеют поля, закрываются заводы, и только плодятся фирмы-импортеры всего и вся - ведь так проще, не пытаться сделать что-то самому, а барыжить импортным товаром и плевать в родного производителя, критиковать рабочего человека и давать советы, а самому при этом даже молоток не уметь правильно держать.
Я вот сейчас инженер-проектировщик по электроснабжению, а ты в каком направлении головой работаешь, какое новое полезное изделие изобретаешь-разрабатываешь? Или техобслуживанием занимаешься?
Виктор-Вишня
SLAVA 932

Запуск, ремонт и техобслуживание!
Езжу по разным заводам и вижу-где люди хотят работать-там и зарабатывают и не скулят-мол дайте денег, повысте пошлины....
А где синечье, да ворье-так там 3,14здец-разруха!
кеды глухаря
SLAVA 932 писал(а):

adav писал(а):

ну и что ты кому доказал в плане себестоимости?



А я ничего по себестоимости перечнем комплектующих, производимых на ВАЗе, не доказывал. Ты спросил, какие - я ответил.

Кроме того, вот этого:

adav писал(а):

и о которой так нервно мечтают иностранцы



я не говорил, и нечего за мной досказывать.

Про себестоимость комплектующих шла речь, что, производя их на оборудовании 70-х годов по технологиям того же времени,



ну вот и выяснили - по комлектующим у западных компаний никакого преимущества нет и быть не может, в германии bosch намного более дорогой чем дааз в совке, оборудование на калине современное, себестоимость на ВАЗе (по кр. мере на калине) потенциально можно сделать намного дешевле, чем на фольцвагене за счёт совковой зарплаты, современного оборудования и дешёвых совковых комплектующих - однако один завод просто п*здит госбабло и штампует старую технику на новом оборудовании, а второй думает над снижением издержек и постоянно улучшает продукцию - вот и всё собственно дело.
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

Запуск, ремонт и техобслуживание!



Ну а чего же сам ничего не производишь - а только критикуешь, подсказываешь, как надо? Покажи пример!
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Ну а чего же сам ничего не производишь - а только критикуешь, подсказываешь, как надо? Покажи пример!



А чего ты не занимаешься выращиванием пшеницы?
А почему ты не шьешь одежду?

Каждый должен заниматься своим делом-видать зря ты 2 высших-то получал-мозг так и не начал работать!
Если на том же тазе встанет конвеер, то позвонят мне-и попросят приехать и разобраться в проблемме, но я же в это время буду производить!-и таз со своими бракоделами загнется нафиг!-т.к. конвеер стоит и разобраться с проблемой некому!
Хотя я как бы ничего и не произвожу..-а вот таз загнулся...-так получается!
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Ну а чего же сам ничего не производишь - а только критикуешь


Слава, есть потребитель и есть товар. По твоей логике, бабку-пенсионерку, которой всучили в магазе тухлые яйца или скисшее молоко, с ее претензиями можно аж дважды послать нахрен- 1ое- она ничего не производит, 2ое- за всю жизнь она не подоила ни одной коровы и не вырастила ни одной курицы. cry
SLAVA 932
adav писал(а):

ну вот и выяснили - по комлектующим у западных компаний никакого преимущества нет и быть не может, в германии bosch намного более дорогой чем дааз в совке



Ну а что же БОШ массово у нас заводы по производству комплектующих НА МИРОВОЙ РЫНОК, а не на поставку российским заводам, не строит - за счет дешевой рабочей-то силы в России? Почему в Китае размешает производство? Ведь выгоднее должно быть, чем в Германии? А он чет в Китай ломанулся мимо России. Про БОШ-Рязань и БОШ-Саратов не надо - много он в эти заводы в оборудование вложил? И каково их качество? Что-то он эти комплектующие на тот же VW не поставляет. Невыгодно иностранцам в производство в России вкладывать - в Китай выгоднее по себестоимости продукции.

БОШ в Германии может и дороже, но качественнее, чем ДААЗ. А конкурируют по ЦЕНЕ товары ОДИНАКОВОГО качества.

adav писал(а):

оборудование на калине современное



Только на сборке и штамповке, сварке/окраске кузова. К этому у покупателей особых претензий нет. А что по остальным комплектующим? Каких годов оборудование?

adav писал(а):

себестоимость на ВАЗе (по кр. мере на калине) потенциально можно сделать намного дешевле, чем на фольцвагене за счёт совковой зарплаты



Какова доля зарплаты в себестоиости машины?

adav писал(а):

современного оборудования



современное оборудование только на сборке и штамповке, сварке/окраске кузова "Калины". Каково это в процентах от себестоимости машины? А остальное из 70-х годов - по старым технологиям и на устаревшем оборудовании. И при этом все равно дешевле "Альбеа" и "Логана" supercool

adav писал(а):

однако один завод просто п*здит госбабло



Ссылки в студию на реальные факты того, что бабло ДАЛИ, а не ПООБЕЩАЛИ! Нечего попусту брехать.

adav писал(а):

и штампует старую технику на новом оборудовании



Ну по техрешениям "Калина" вполне на уровне своих конкурентов по цене - "Логана" и "Альбеа" supercool (ну за исключением треугольных рычагов - их на проекте-С обещали) Smile
SLAVA 932
Виктор-Вишня писал(а):

А чего ты не занимаешься выращиванием пшеницы?

А почему ты не шьешь одежду?



А я их и не критикую, как ты критикуешь АвтоВАЗ.
Виктор-Вишня писал(а):

Каждый должен заниматься своим делом-видать зря ты 2 высших-то получал-мозг так и не начал работать!



Не тебе судить о моих мозгах. Будешь такие заявления делать незнакомым людям - свои из черепной коробки потеряешь на раз.

Виктор-Вишня писал(а):

Если на том же тазе встанет конвеер, то позвонят мне-и попросят приехать и разобраться в проблемме, но я же в это время буду производить!-и таз со своими бракоделами загнется нафиг!-т.к. конвеер стоит и разобраться с проблемой некому!



Подозреваю, на ВАЗе своих спецов хватает - поэтому и конвейер встает на ремонт только раз в году на зимних каникулах.

Виктор-Вишня писал(а):

а вот таз загнулся.



Ошибаешься. он-то как раз живее всех живых! Лидер продаж по итогам квартала, хоть это кому-то оч. не нравится. supercool
кеды глухаря
SLAVA 932 писал(а):

Ну а что же БОШ массово у нас заводы по производству комплектующих НА МИРОВОЙ РЫНОК, а не на поставку российским заводам, не строит - за счет дешевой рабочей-то силы в России?


ну наверное опасается за качество - глядя на тазы и др. продукцию совка

SLAVA 932 писал(а):


Только на сборке и штамповке, сварке/окраске кузова. К этому у покупателей особых претензий нет. А что по остальным комплектующим? Каких годов оборудование?


а что по остальным комплектующим? кто-то мешает закупать не г@$но?

SLAVA 932 писал(а):


Какова доля зарплаты в себестоиости машины?


в совке в среднем менее 1%, у буржуев - больше 10-ти
ты походу только языком молотить специалист, а в производстве вообще ничего не шаришь supercool

SLAVA 932 писал(а):


современное оборудование только на сборке и штамповке, сварке/окраске кузова "Калины". Каково это в процентах от себестоимости машины? А остальное из 70-х годов - по старым технологиям и на устаревшем оборудовании.


"остальное" это что? и почему 70-х?

SLAVA 932 писал(а):


Ссылки в студию на реальные факты того, что бабло ДАЛИ, а не ПООБЕЩАЛИ! Нечего попусту брехать.


Попусту тут брешишь это ты, а Путин уже транш подписал

SLAVA 932 писал(а):


Ну по техрешениям "Калина" вполне на уровне своих конкурентов по цене - "Логана" и "Альбеа" supercool


слава яйцам- нап*здив кучу бабла, могем тягаться с самыми простецкими конструкциями сляпанными для стран 3-го мира.
я ж и говорю - давайте и дальше надрачивайте на приоры с калинами из прошлого века, в то время как технологии ино улетают от ВАЗа просто в космос supercool
SLAVA 932
El Dron писал(а):

Слава, есть потребитель и есть товар. По твоей логике, бабку-пенсионерку, которой всучили в магазе тухлые яйца или скисшее молоко, с ее претензиями можно аж дважды послать нахрен- 1ое- она ничего не производит, 2ое- за всю жизнь она не подоила ни одной коровы и не вырастила ни одной курицы.



Понимаешь, в том, что яйца тухлые, а молоко прокисшее, виноват не производитель, а тот, кто их неправильно хранил и продавал. Smile Но все же - если тебе не нравится продукция - ты ее просто не покупай, проходи мимо. Зачем при этом еще доказывать, как легко производить качественную продукцию на устаревшем оборудовании, а некачественная производится только потому, что бабло разворовывается. Как это можно было оценить, что вот так легко можно конкурировать с мировыми брендами, которые производят современную продукцию, если сам не работаешь в этой сфере, если не участвуешь в производстве автомобилей, если сам не пробовал вырабатывать дневную норму деталей на 1 рабочего завода того же VW с требуемым на VW качеством на оборудовании 70-х годов ? Да даже если пообещают заплатить так же, как немецкому рабочему, не сможешь это сделать на устаревшем станке, какие в Германии только в музее стоят! Вот в чем суть моих рассуждений. Нужно сначала ликвидировать технологический разрыв, а уж потом требовать честной конкуренции.
Виктор-Вишня
SLAVA 932

Да, значит я не ошибся...-2 высших образования...-"Дурака учить-только портить!"
Ты даже прочитав мой предыдущий пост так и не понял, что я просто пример тебе привел!-про пшеницу, про одежду, про конвеер таза...а ты "на тазе спецов хватает..."ну кули-такие и покупают потом приоры!-перипись дебилоидов продолжается!
Виктор-Вишня
SLAVA 932 писал(а):

Нужно сначала ликвидировать технологический разрыв, а уж потом требовать честной конкуренции.


40лет для этой ликвидации оказалось мало!-сколько же еще ждать-то?!
кеды глухаря
Да SLAVA 932 только и может речёвками да лозунгами разговаривать "надо ликвидировать разрыв", "давайте поможем АвтоВАЗу" и т.д. и т.п. Для того чтобы нести транспаранты с лозунгами ИМХО два высших образования совсем не обязательны.
SLAVA 932
adav писал(а):

SLAVA 932 писал(а):Ну а что же БОШ массово у нас заводы по производству комплектующих НА МИРОВОЙ РЫНОК, а не на поставку российским заводам, не строит - за счет дешевой рабочей-то силы в России?

ну наверное опасается за качество - глядя на тазы и др. продукцию совка



Так чего же опасается - завод его, контролируй качество, набирай рабочих непьющих с в/о, плати им половину з/п как в Германии? В чем проблема? Просто в том, что в Китае банально производство дешевле, и нет смысла в производство в России вкладывать. supercool

adav писал(а):

а что по остальным комплектующим? кто-то мешает закупать не г@$но?



У кого закупать? У российских поставщиков оборудование 70-х годов вместе с ВАЗовским ставилось, а из зарубежных комплектующих за евро при настоящем курсе Лада золотой станет, и никому не нужной - пример с "Акцентом" МТ0 за 464 т.р . я уже приводил. supercool

adav писал(а):

в совке в среднем менее 1%, у буржуев - больше 10-ти

ты походу только языком молотить специалист, а в производстве вообще ничего не шаришь



И что ты этой фразой хотел сказать? Как сильно повлияет на себестоимость машины 1% зарплаты в ней?

adav писал(а):

"остальное" это что? и почему 70-х?



Остальное- это двигатели, КПП, рулевое, тормоза, подвеска, пластмасса и т.п. Когда это оборудование обновлялось? Ну явно не в 2003 г.?

adav писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Ссылки в студию на реальные факты того, что бабло ДАЛИ, а не ПООБЕЩАЛИ! Нечего попусту брехать.

Попусту тут брешишь это ты, а Путин уже транш подписал



Пока брешеш ты. Путин подписал -это не значит, что ВАЗ получил и :

adav писал(а):

однако один завод просто п*здит госбабло



Ответь мне, брехун, как можно украсть НЕПОЛУЧЕННОЕ бабло?

adav писал(а):

слава яйцам- нап*здив кучу бабла,



Очередная брехня. Отвечай за свои слова ссылками.

adav писал(а):

в то время как технологии ино улетают от ВАЗа просто в космос



Чтобы создавать такие технологии ино, надо сначала денег заработать, в т.ч. и на выпуске качественных авто:

adav писал(а):

сляпанными для стран 3-го мира.



Румынская (а что, Европа, член Евросоюза) так и поступает. И ей не стыдно! supercool А можно и дальше рассуждать, как "космические корабли бороздят просторы Большого театра" (С). Маниловщина, одним словом...
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Как это можно было оценить, что вот так легко можно конкурировать с мировыми брендами, которые производят современную продукцию, если сам не работаешь в этой сфере, если не участвуешь в производстве автомобилей, если сам не пробовал вырабатывать дневную норму деталей на 1 рабочего завода того же VW с требуемым на VW качеством на оборудовании 70-х годов ?


Как я могу оценить качество автомобиля? Да очень просто- посижу, поезжу, сравню с впечатлениями от авто других марок и ценовых категорий, на которых ездил. Или чтоб оценить комфорт, аккуратность сборки, эргономику, рулежку и тормоза, мне надо быть экспертом в области современного сборочного производства? nea
Это как с тухлым яйцом, достаточно его разбить и понюхать, а не обладать фундаментальными знаниями в области птицеводства.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы