Страница 8 из 9
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

и тебя нафиг шлют на основании того, что авто входит в перечень тех сложных товаров, которые можно обменять или вернуть деньги только в течение 15-ти дней


А экспертиза?
kolhoznik писал(а):

Почитай внимательно


Где?
Цитата:

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

* потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
* потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
* потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
* потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
* отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

* обнаружение существенного недостатка товара;
* нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
* невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

Перечень указанных товаров утвержден постановлением Правительства РФ от 13 мая 1997 г. N 575

2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.

3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
4. Утратил силу

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.



kolhoznik писал(а):

и тебя нафиг шлют на основании того, что авто входит в перечень тех сложных товаров, которые можно обменять или вернуть деньги только в течение 15-ти дней


Тебя шлют, а мне начинают либо делать машину, либо капать %... hehe
Vlad B
SMF писал(а):

Тебя шлют, а мне начинают либо делать машину, либо капать %...



Ну и сколько уже накапало? supercool
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Ну и сколько уже накапало?


Считай с 22-го марта.
kolhoznik
SMF писал(а):

Где?


вот, мля, чёрным по белому написано
SMF писал(а):

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара



Цитата:

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

* обнаружение существенного недостатка товара;
* нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
* невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.


вот этот абзац почитай, вот на этом основании ты в пролёте.

SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
и тебя нафиг шлют на основании того, что авто входит в перечень тех сложных товаров, которые можно обменять или вернуть деньги только в течение 15-ти дней

Тебя шлют, а мне начинают либо делать машину, либо капать %...


я уже свой суд выиграл, посмотрим на твой опыт 63
mikal
SMF писал(а):

Может у нас дороги разные?


Скорее ты ездил на рестайлинговом с новыми задними амо, которые все поливают и меняют на дорестайлинговые.
SMF писал(а):

На Ауте короче, но все равно вантуз...


Да ну нафиг. nea На нём вообще едва ли не самый короткий ход из всего на чём ездил. Если сравнивать его коробку она очень Пежошные напоминает, по крайней мере 406-го. Примерно такая же чёткость и длинные числа, но ходы намного короче.
dezruptor
Я понял только одно... что фиат хрен починишь в разумные сроки.
kolhoznik
SMF
прежде чему судицо, сходи к юристу нормальному, раз мне не веришь, либо ты в пролёте.
TTT696
adav писал(а):

TTT696 писал(а):

но японцы вроде не запрещают эксплуатацию с выключенным ГУРом.


Наши ПДД запрещают. Так что не вздумай проболтаться остановившему тебя гаишнику. У него будет законный повод запретить эксплуатацию ТС Very Happy



Понятное дело, скажу ребенок обкакался Wink
После небольшой стоянки ГУР приходит в норму и лампочка гаснет, так что можно ехать дальше


kolhoznik, спасибо за ссылки!!!!
Chud
dezruptor писал(а):

Я понял только одно... что фиат хрен починишь в разумные сроки.


И еще он рассыпается в неразумные сроки. supercool
Муса Джалиль
kolhoznik писал(а):

SMF
прежде чему судицо, сходи к юристу нормальному, раз мне не веришь, либо ты в пролёте.


Хорош умничать. Не понимаю, как такой ламер чего-то выиграл? Хотя там где можно выиграть 35% ты отсудил ноль... окуенно посудился! Поздравляю! hehe Я тебе ссылку дал, мой адвокат вывернул наизнанку автосалон с Эпикой, так что...


kolhoznik писал(а):

вот этот абзац почитай, вот на этом основании ты в пролёте.


Твоя проблема, в том, что ты освоил пару абзацев вместо, как минимум 3-х законов... 63
kolhoznik писал(а):

вот, мля, чёрным по белому написано
SMF писал(а):
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара


Бахаха... а где 45, 15 или сколько там дней? hehe В том то и дело, что незамедлительно... и пофиг сколько дней на доставку з/ч...
dezruptor писал(а):

Я понял только одно... что фиат хрен починишь в разумные сроки.


Вообще нереально. Только б/у нынче по гарантии ремонтят...
Chud писал(а):

И еще он рассыпается в неразумные сроки.


Ага... говорил я тебе, Цывик ненадежная машина... вот и друг у меня с Сапсаном судится, не хотят ему на цупер сидане менять рулевку... говорят, у чуда не ломается и пошли все н...й... lol1
kolhoznik писал(а):


вот этот абзац почитай, вот на этом основании ты в пролёте.


Тебе ещё раз говорю, должны начать ремонт незамедлительно. А не через 45 дней... lol1
Chud
SMF писал(а):

Цывик ненадежная машина...


Цывег походу переживет еще пяток твоих феатов и тебя до кучи.
А ты будешь тратить время и нервы в борьбе с куевым дилером куевой марки. ROFL
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Цывег походу переживет еще пяток твоих феатов и тебя до кучи.


Ну а кули, если его как недвижимость брать ... и то заржавеет... двигатель оставь и воткни в Преору... а кузов и ходовка гамно непоправимое...
Chud писал(а):

А ты будешь тратить время и нервы в борьбе с куевым дилером куевой марки.


Я веселюсь... меня прет...
Chud
SMF писал(а):


Я веселюсь... меня прет...


Веселье сие явно не для нормальных людей.
Впрочем, как говорилось в одном известном фильме,
"дураков в России, слава Богу, еще лет на 100 припасено".
Продолжай веселиться. pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Впрочем, как говорилось в одном известном фильме,
"дураков в России, слава Богу, еще лет на 100 припасено".


Значит придется ещё долго нам терпеть японские повозко с настоящим узкоглазым качеством... hehe
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Впрочем, как говорилось в одном известном фильме,
"дураков в России, слава Богу, еще лет на 100 припасено".


Значит придется ещё долго нам терпеть японские повозко с настоящим узкоглазым качеством... hehe


Ничего, я потерплю, я без претензий. Меня не парит, что у японской повозки коробка не развалилась на 20 тык. pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Меня не парит, что у японской повозки коробка не развалилась на 20 тык.


Ну а кули, у меня в толчке вантуз тоже до сих пор как новенький... pst
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Меня не парит, что у японской повозки коробка не развалилась на 20 тык.


Ну а кули, у меня в толчке вантуз тоже до сих пор как новенький... pst


Можешь почистить им себе зубы. ROFL
Выдыхай бобер, тебя ждут судебные дела. pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Можешь почистить им себе зубы.


Давай эту привычку не будем выносить за пределы твоего сарая... Не все же используют вещи непонятным образом, я вот не понимаю, как можно на хондо телего для перевозко навозо, перевозить тело? hehe
Chud
SMF писал(а):

я вот не понимаю


Да ты много чего не понимаешь.
Да и тема не для средних умов, так можешь вернуться
к разбитому корыту...пардон, феату. pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Да и тема не для средних умов


Самокритичность поразительная...
Chud писал(а):

пардон, феату


Целуй ноги... 63
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Да и тема не для средних умов


Самокритичность поразительная...
Chud писал(а):

пардон, феату


Целуй ноги... 63


Целуй сам, хоть ноги, хоть ж..пу дилерам, адвокатам, представителям феата....один хрен, ты уже вошел в когорту лоловских лохов. ROFL
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Целуй сам, хоть ноги, хоть ж..пу дилерам, адвокатам, представителям феата....один хрен, ты уже вошел в когорту лоловских лохов.


Думаю мне к вашему списку ещё далеко, как минимум нужно купить настоящее японотелего, чтобы вступить в эти барано ряды... hehe
klolik
kolhoznik писал(а):

вот, мля, чёрным по белому написано
SMF писал(а):
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара


SMF писал(а):

Бахаха... а где 45, 15 или сколько там дней? hehe В том то и дело, что незамедлительно... и пофиг сколько дней на доставку з/ч...



Цитата:

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1.Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

... При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.



У вас может и крутой юрист, но вы как-то видимо не совсем понимаете, что он вам говорит. Или автопродавцы там бараны сидят и позволяют себя крутить.
kolhoznik
SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
SMF
прежде чему судицо, сходи к юристу нормальному, раз мне не веришь, либо ты в пролёте.

Хорош умничать. Не понимаю, как такой ламер чего-то выиграл? Хотя там где можно выиграть 35% ты отсудил ноль... окуенно посудился! Поздравляю! Я тебе ссылку дал, мой адвокат вывернул наизнанку автосалон с Эпикой, так что...


Я хоть что-то отсудил, для этого достаточно внимательно изучить один закон. Ты же пока ничего не отсудил, только гемор себе на жопу нашел, вот когда отсудишь, тогда посмотрим ху из ху. Не знаю, что там за адвокат, но если его точка зрения совпадает с твоей, то он тупо суд просрёт, а бобла с тебя снимет.

SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
вот этот абзац почитай, вот на этом основании ты в пролёте.

Твоя проблема, в том, что ты освоил пару абзацев вместо, как минимум 3-х законов...


а не нужно трёх законов, одного абзаца достаточно, чтобы дилер суд выиграл

SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):
вот, мля, чёрным по белому написано
SMF писал(а):
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара


Бахаха... а где 45, 15 или сколько там дней? В том то и дело, что незамедлительно... и пофиг сколько дней на доставку з/ч...


ага, вот уже от темы ушли. Речь шла про то, от какого срока пени капают. Термин "незамедлительно" - понятие растяжимое.

SMF писал(а):

kolhoznik писал(а):

вот этот абзац почитай, вот на этом основании ты в пролёте.

Тебе ещё раз говорю, должны начать ремонт незамедлительно. А не через 45 дней...


а я тебе ещё раз говорю, что сроки ремонта не причём, если ты требуешь сразу замены авто, требование тупо незаконно. Это всё равно, что при покупке телевизора сразу потребовать возрат денег, на случай если он сломается. Пока событие не наступило (в твоём случае просрочка ремонта), ты не имеешь право выдвигать соответствующее требование, то есть можешь конечно, но будешь послан.

Я лично желаю тебе удачи в борьбе с дилером, но если дела обстоят так, как ты описал, то шансов у тебя 0. Советую сходить к другому юристу и проконсльтироваться.
Дюжина
блин, как тему засрали ...
TTT696 писал(а):

После небольшой стоянки ГУР приходит в норму

А там точно ГУР, не ЭГУР?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы