Страница 8 из 25
raven_
-=Worm=- писал(а):

В комплекте пластина, гайки-шайбы, проводка и сам ЭУР 2172.


Вала не было?
Dranik писал(а):


Шаль-Шаль cry


В 10-й ветке стопицот отчетов, от самары отличаются ровно никак. Pardon
-=Worm=-
raven_ писал(а):

Вала не было?


был - 2 крдана. Самое главное-то и упустил.
usv
Ars Longa писал(а):

Супер. Тоже очень хочу Smile


На Приоре уже есть. Smile
Adelko
Но денег на приору нету. А на эур есть Smile
Dranik
Glan писал(а):

интересный подход


ага, хочу чтоб показали как на самарку ставят в подробностях Wink
Ничаго против 10 ветки неимею, но хочется и у нас заиметь подробный фотоотчёт с утановкой .
raven_
Dranik писал(а):

Glan писал(а):

интересный подход


ага, хочу чтоб показали как на самарку ставят в подробностях Wink
Ничаго против 10 ветки неимею, но хочется и у нас заиметь подробный фотоотчёт с утановкой .


Зачем?
Чуть выше есть мой отчет, который какой-то #### объеденил с этой темой, и как ставивший ЭМУРУ на самару-2, ответственно заявляю, в случае с переходной пластиной, отличается от установки на 10-ку ровно никак.
-=Worm=-
Вот инструкция на Самару!

raven_
последняя картинка ничего не напоминает? И вопрос ещё по ходу дела. Подрулевые от шнивы встают как родные, это понятно, а от приоры подойдут?
raven_
-=Worm=-
Щас все по- другому выглядит.
И резинка на замке зажигания правильная, и надпись аирбэг на руле присутствует Smile
Где нашел? Могу автору обновленное фото дать, и пару рекомендаций что поменять в тексте.
-=Worm=- писал(а):

от приоры подойдут?


На приоре стоят калиновские подрулевые. Отличается только правый, наличием управления маршрутным компьютером. Левые калина-шнива-приора одинаковые.
-=Worm=-
raven_ писал(а):

Щас все по- другому выглядит.


не сомневался.
raven_ писал(а):

Где нашел?


в соседней ветке была ссылка на инет-магаз и там под изделием была ссылка на инструкцию. Щас уже проблемно найти будет, если попадётся скину.
raven_ писал(а):

Могу автору обновленное фото дать, и пару рекомендаций что поменять в тексте.


кидай всё сюда, кто решиться повторить и умеет читать лишним не будет.
raven_ писал(а):

Отличается только правый, наличием управления маршрутным компьютером. Левые калина-шнива-приора одинаковые.


кароче брать оба шнива.
А с сигналом как ? Контактную группу от калины? родная врятли пригодится с калино-рулём?
raven_
-=Worm=- писал(а):

кароче брать оба шнива.


Да.
-=Worm=- писал(а):

А с сигналом как ? Контактную группу от калины?


У меня стоит от приоры (2110-3709315).
Вообще, если верить каталогу деталей, на калино ставятся 3 вида, 2110-3709315, 1118-3709315, и 2123-3709320. Но, у калино 2 вида руля (с подушкой/без) и 2 вида рулевых колонок (с усилителем/без).
Если прикидывать чисто логически, должно быть так:
Соединитель 2110 - где подушка+усилитель.
Соединитель 2123 - где просто руль без усилителя (на 2110 с европанелью ставится такой же)
Соединитель 1118 - где просто руль+усилитель.

А вот как на самом деле - хз, какие-нить вполне могут быть взаимозаменяемыми.
-=Worm=- писал(а):

родная врятли пригодится с калино-рулём?


Если ставить именно "калино-руль", а не "калино-руль для 2110", то точно не пригодится. Smile
Adelko
Подскажие где через моторный щит протаскивать силовую проводку для ЭУРа? и какой ставить предохранитель (то что 50А знаю, но какого вида лучше всего) и где его лучше крепить?
raven_
Ars Longa писал(а):

Подскажие где через моторный щит протаскивать силовую проводку для ЭУРа?


У меня притащено тут:

Ars Longa писал(а):

и какой ставить предохранитель (то что 50А знаю, но какого вида лучше всего) и где его лучше крепить?


Без разницы. У меня типа "для усилителя":

Кстати 40А.
Adelko
Эээ по схеме не совсем понял, штатно это отверстие под что используется? Или просто заглушка стоит?
По преду понял Smile спасибо!
raven_
Ars Longa писал(а):

Или просто заглушка стоит?


Да.
Ars Longa писал(а):

где его лучше крепить?


Забыл. Прифигачен он в районе аккумулятора, для простоты замены.

Последний раз редактировалось: raven_ (05 Июля 2011 15:07), всего редактировалось 1 раз
Adelko
Ок! Спасибо!
MALbISH
скажите, а что он (ЭУР) дает?
В автошколе учился на калине, счас езжу на 21093 - большой разницы не замечал. Что там, что там одной рукой можно крутить.
Adelko
Это познается в сравнении. Поставь рядом на какойнить парковочной площадке свою девятку с какой нить калиной. И соверши пару стандартных маневров с выкручиванием руля от/до сначала на одной машине, потом на другой. После будет много негатива по отношению к девятке.
MALbISH
сравню с приорой (калины под рукой нет) - потом отпишусь.
raven_
Ars Longa писал(а):

какой нить калиной


Не какой-нить, а с ЭМУРУ. Существуют калины без него, и скорее всего в автошколе была именно такая, т.к. туда покупают обычно что подешевле.
Adelko
Цитата:

Существуют калины без него, и скорее всего в автошколе была именно такая, т.к. туда покупают обычно что подешевле


Ну нее, не думаю. Обычно в автошколах частники работают у которых машины в собственности. Да и не встречал я лично вобще ни разу калины без эуров. Просто думаю товарищ уже не помнит что там к чему было и насколько легкий руль. Во время обучения не о комфорте думаешь ))
MALbISH
Ars Longa писал(а):

Просто думаю товарищ уже не помнит что там к чему было и насколько легкий руль.


Между сдачей экзаменов в автошколе и получением прав и приобретением авто прошло 2,5 недели.
ЗЫ: а ЭУР в ней был. Одну неделю датчик скорости не работал, так вот если бы мне инструктор не сказал, что усилитель не работает - я бы и не заметил. Тогда по городу передвигались исключительно по тахометру.
Может тут еще играет роль весовая категория водителя Wink
Dranik
Ars Longa писал(а):

Да и не встречал я лично вобще ни разу калины без эуров


У Нестера такая калина. Wink
Glan
MALbISH писал(а):

ЗЫ: а ЭУР в ней был. Одну неделю датчик скорости не работал, так вот если бы мне инструктор не сказал, что усилитель не работает - я бы и не заметил.


когда датчик скорости не работает, ЭУР работает всегда, и с максимальным усилием. так что вброс ниачем
raven_
Glan писал(а):

когда датчик скорости не работает, ЭУР работает всегда, и с максимальным усилием. так что вброс ниачем


ЛожьПиздежьИПровокация, испраный ЭМУРУ через какое-то время отключается. До этого да, работает с максимальным усилием.
Glan
raven_ писал(а):

ЛожьПиздежьИПровокация, испраный ЭМУРУ через какое-то время отключается. До этого да, работает с максимальным усилием.


я езжу на машинах с ЭУРОМ калина и приора.
приороуэру - ваще все пофиг
калина, если не газовать больше 4000 тоже можно можно ехать бесконечно долго с ЭУРОм пашущем на максимальной мощности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 25
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы