Страница 8 из 10
ЕвгеничЪ
Crazy Squirrel писал(а):

xxx: собрался я как то посуду помыть, пол дня искал губку и средство для мытья

xxx: решил позвонить маме

xxx: она сказала что я наркоман, и то, что у нас уже второй год стоит посудомоечная машина...


(с) Башорг
Виктор-Вишня
Тоха Купчинский писал(а):

Что сие означает? От нуля до единицы? То есть поставить лучше единицу, чтобы этот умягчитель всё таки работал хоть и немного, просто соль будет использоваться очень экономно?


не ипи моск 0 83 рубля в окее-15 таблеток для посудомойки,-по полтаблетки кидай и заипок и не надо голову ломать жесткости,соли-куели...
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

...
не ипи моск 0 83 рубля в окее-15 таблеток для посудомойки,-по полтаблетки кидай и заипок и не надо голову ломать жесткости,соли-куели...


Ну не занимается таблетка регенерацией умягчителя. И растворяется как бог на душу положит, а не во время, как сама машина ополаскиватель в рабочую зону кидает. Таблетка, и уж тем более половинка - не лучший вариант.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Ну не занимается таблетка регенерацией умягчителя. И растворяется как бог на душу положит, а не во время, как сама машина ополаскиватель в рабочую зону кидает. Таблетка, и уж тем более половинка - не лучший вариант.


отмывает чисто,без разводов и не дорого!-че еще надо-то? Pardon
Otto Frija
Виктор-Вишня, мне еще и умягчитель жалко. Не, таблетки - это не то.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

мне еще и умягчитель жалко. Не, таблетки - это не то.


че за умягчитель?я уже 2 года кроме таблеток вообще ниче не кидаю в посудомойку...-какой еще нах, умягчитель?
Игорян-Питер
2годв назад постваил Бош, подключал сам, моет офигенно, средства из финки привез на 5лет вперед, доволен как слон! supercool
Алексис
Вот вопросец, почему после посудомойки, тарелки вытаскиваю а на них мелкие нерастворенные шарики. Это от таблетки, которая не смогла полностью раствориться? Мое подозрение на то, что купил дешевые таблетки от "Ленты" ))) Кто что скажет?
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija писал(а):

мне еще и умягчитель жалко. Не, таблетки - это не то.


че за умягчитель?я уже 2 года кроме таблеток вообще ниче не кидаю в посудомойку...-какой еще нах, умягчитель?


Посудомойкин. На ионнообменных смолах, встроенный. Который она после одного цикла регенерировать пытается, но если соли нет - нечем.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

отмывает чисто,без разводов и не дорого!-че еще надо-то?



Шоб дети потом здоровые родились и их дети тоже.
Ты даже не представляешь сколько гавнища оставляет на посуде любое современное моющее средство, никакой водой не сполоснешь.
И потом это всё в пищу... supercool
Vlad B
Otto Frija писал(а):

На ионнообменных смолах, встроенный. Который она после одного цикла регенерировать пытается, но если соли нет - нечем.



А ну покажи эту чудо систему, а то то что есть у меня размером чуть меньше посудомойки. hehe
Otto Frija
Vlad B, что значит "покажи"? На кой ляд в посудомойку соль засыпают, неужели не ясно?
ShurA412
Алексис писал(а):

Вот вопросец, почему после посудомойки, тарелки вытаскиваю а на них мелкие нерастворенные шарики. Это от таблетки, которая не смогла полностью раствориться? Мое подозрение на то, что купил дешевые таблетки от "Ленты" ))) Кто что скажет?



Попробуй купить таблетки поцивильнее.
Ополаскиватель заливаешь?
Игорян-Питер
Алексис писал(а):

Вот вопросец, почему после посудомойки, тарелки вытаскиваю а на них мелкие нерастворенные шарики. Это от таблетки, которая не смогла полностью раствориться? Мое подозрение на то, что купил дешевые таблетки от "Ленты" ))) Кто что скажет?


по ходу да -гумно средство, надо поэкперементировать с разными и в разных консистенциях.
Алексис
ShurA412 писал(а):

Алексис писал(а):

Вот вопросец, почему после посудомойки, тарелки вытаскиваю а на них мелкие нерастворенные шарики. Это от таблетки, которая не смогла полностью раствориться? Мое подозрение на то, что купил дешевые таблетки от "Ленты" ))) Кто что скажет?



Попробуй купить таблетки поцивильнее.
Ополаскиватель заливаешь?



не заливаю. Недавно только въехал в квартиру и пока что только первый раз запустил, посмотреть что это за чудо ))
Mihalych78
Vlad B
Otto Frija писал(а):

что значит "покажи"? На кой ляд в посудомойку соль засыпают, неужели не ясно?



Незнаю, не пользовал, видел только моющие средства "для посудомоечных машин".
Otto Frija
Vlad B, там три бачка - под моющий порошок, под ополаскиватель и под соль для регенерации того самого умягчителя на том самом принципе, только маленького.
ShurA412
Алексис писал(а):


не заливаю. Недавно только въехал в квартиру и пока что только первый раз запустил, посмотреть что это за чудо ))


Попробуй купить и залить. Если ополаскиватель не заливать, будут оставаться белые пятна на посуде.
Виктор-Вишня
Vlad B писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
отмывает чисто,без разводов и не дорого!-че еще надо-то?


Шоб дети потом здоровые родились и их дети тоже.
Ты даже не представляешь сколько гавнища оставляет на посуде любое современное моющее средство, никакой водой не сполоснешь.
И потом это всё в пищу


а ты я так понял вручную моешь посуду?
так ты уверен,что в той куйне,которой ты посуду моешь меньше этого самого говнища?
Виктор-Вишня
Otto Frija
так на куй ты вообще соль какую-то сыплешь?че без соли не отмывает?или че?
я даж не видел как эта соль выглядит lol1
Otto Frija
Виктор-Вишня, если в РЭ написано "сыпать", и к тому же у нас вода реально жесткая, её умягчать нужно, умягчитель - регенерировать солью, то что значит "нафиг сыпешь"?
Инструкция требует. И правильно, без этого посудомойка моет жесткой водой и результаты хуже.
Нравятся мне наши люди - всегда точно знают, что производитель дурак в отличии от них умных.
Виктор-Вишня
Otto Frija
так там на таблетках написано -мол входит соль,и ниче больше сыпать не надо -для того эти таблетки и сделаны,где все в нужных пропорциях уже намешано!
Otto Frija
Виктор-Вишня, в машине стоит умягчитель, и соль используется для того, чтобы после процесса, когда вся вода уже в машину пошла, промыть его обратным ходом крепким раствором натрийхлора. Хрен с таблетки промоет и регенерирует умягчитель. Хотите таблетки кидать - ладно, хоть и несогласный я, но соль таки лучше сыпать в её бункер.
И еще - на Калгоне написано "Рекомендовано ** *** *** ** " и Бош в том числе. Раскрываем РЭ на Бош. Там черным по белому "Не использовать дополнительные средства умягчения и т.д.". Выводы очевидны.
Не надо читать бредни на средствах, надо читать РЭ на изделие.
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

где все в нужных пропорциях уже намешано!


Если везде вода разной жесткости, то для всего одна таблетка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы