Страница 8 из 40
Limon
У меня на руках справка о ДТП и пока всё. В этой справке написано что я ПДД не нарушал, а у виновника - нарушил ПДД 10.1, не справился с управлением.

Цитата:

ПДД РФ: 10. Скорость движения
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

dimm_82
Цитата:

Притормозил, посмотрел в зеркало, свободна ли левая полоса, была свободна. Включил поворотник, стал объезжать и ... бах!


водителю рено надо быть полным дебилом, чтобы в подобной ситуации написать в объяснении о своей вине Smile Limon практически с нулевой скоростью и не убедившись в безопасности выруливает в соседний ряд, объезжая препятствие...

Документы для страховой дадут быстро только в том случае, если
1) явятся все участники ДТП (не обязательно, при условии 2)
2) не будет разногласий в показаниях
В противном случае, дело об адм. нарушении может рассматриваться в течение 2х месяцев, после чего может быть закрыто за сроком давности и обязано быть вынесено решение.
Limon писал(а):

В этой справке написано что я ПДД не нарушал, а у виновника - нарушил ПДД 10.1, не справился с управлением


это хорошо, но может быть обжаловано, вряд ли скорость рено была замерена с помощью сертифицированного прибора. Его тормозной след длинный? Или опять алень на рено сам признал что гнал 150 км/ч?

Последний раз редактировалось: dimm_82 (16 Ноября 2009 14:04), всего редактировалось 1 раз
Limon
Alexxxa писал(а):

тьфу, е мае, это не группа разбора, это штампы поставить, как я и описала!


ну да, гаец что-то говорил там про вначале какой-то штамп поставить, а потом в кабинет какой-то зайти.
Tony999io
dimm_82 писал(а):

водителю рено надо быть полным дебилом, чтобы в подобной ситуации написать в объяснении о своей вине Smile Limon практически с нулевой скоростью и не убедившись в безопасности выруливает в соседний ряд, объезжая препятствие....


+ много
Alexxxa
Limon писал(а):

ну да, гаец что-то говорил там про вначале какой-то штамп поставить, а потом в кабинет какой-то зайти.


ну и все дела! Поставишь штамп и дуешь в страховую!
Limon
dimm_82 писал(а):

Limon практически с нулевой скоростью и не убедившись в безопасности выруливает в соседний ряд, объезжая препятствие...


Не надо, Limon во всем убедился. Левая полоса была свободна и мне не хватило буквально 3-5 секунд и тогда бы тот чувак влетел бы в стоявшую передо мной машину которую я объезжал.
dimm_82
Limon писал(а):

Не надо, Limon во всем убедился. Левая полоса была свободна и мне не хватило буквально 3-5 секунд и тогда бы тот чувак влетел бы в стоявшую передо мно машину которую я объезжал.


тогда вообще не понимаю как произошла авария Smile ты просто притормозил в своем ряду, только собираясь объехать препятствие, а он гнал сзади и не заметил тебя? тогда его вина однозначно, а еще надо было писать что чел, стоящий на аварийках, не выставил знак остановки на нужном растоянии, что и повлекло ДТП
Alexxxa
dimm_82 писал(а):

водителю рено надо быть полным дебилом, чтобы в подобной ситуации написать в объяснении о своей вине Limon практически с нулевой скоростью и не убедившись в безопасности выруливает в соседний ряд, объезжая препятствие...


почему? Я так поняла что виновник ехал по той же полосе, просто Лимон не успел во время убраться с его пути! Pardon
dimm_82
Alexxxa уже подумал об этом и исправился постом выше Smile
Tony999io
Alexxxa писал(а):

dimm_82 писал(а):

водителю рено надо быть полным дебилом, чтобы в подобной ситуации написать в объяснении о своей вине Limon практически с нулевой скоростью и не убедившись в безопасности выруливает в соседний ряд, объезжая препятствие...


почему? Я так поняла что виновник ехал по той же полосе, просто Лимон не успел во время убраться с его пути! Pardon



просто лемон что то не длписывает, если ms лемон стоял в том же ряду, а перед лемон чстояла сломанная машина
то при таком ударе лемон бы ее догнал нехило, и как следствие была бы разбита еще и морда
Alexxxa
Tony999io писал(а):

просто лемон что то не длписывает, если ms лемон стоял в том же ряду, а перед лемон чстояла сломанная машина
то при таком ударе лемон бы ее догнал нехило, и как следствие была бы разбита еще и морда


Не факт! скорее всего он нажал на тормоз, поэтому так и смяло кузов!
Chud
Alexxxa писал(а):

Я так поняла что виновник ехал по той же полосе, просто Лимон не успел во время убраться с его пути!


И водила придал лимону ускорение, чтобы тот не тошнил? pst
dimm_82
Tony999io писал(а):

то при таком ударе лемон бы ее догнал нехило, и как следствие была бы разбита еще и морда


тоже так подумал. или же он должен был начать тормозить и пытаться втиснуться левее как раз за те 100 м до нее, про которые и писал. А чел на рено, не видя авариек или знака, просто не ожидал что машина спереди будет просто "стоять" в его ряду

зы: Лимон, давай схему посмотрим, интересно же Smile хотя бы в пейнте
Alexxxa
Chud писал(а):

И водила придал лимону ускорение, чтобы тот не тошнил?


ага! Мне тоже? pst
Chud
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

И водила придал лимону ускорение, чтобы тот не тошнил?


ага! Мне тоже? pst


Тебе то разумеется pst
maxred
Ребят, это тут группа разбора? Smile
Tony999io
Alexxxa писал(а):

Chud писал(а):

И водила придал лимону ускорение, чтобы тот не тошнил?


ага! Мне тоже? pst


был случай с 1 товарищем
была у него а200 которая нехило пуляла сколько сил не знаю но дофига
и едет он как то весь расстроенный по мкаду
ну всем мырг мырг уступают
и попадается на пути его следования москвич тот который как 9ка
которому все покуй написано на мкаде 100 а чтоп наверняка надо ехать 90 и не км больше, а торопыге не трамваи обьедут
pst ну как говорится нашла коса на камень
уперся он в задний бампер москвича, и заставил его раскочегарится с помощью фашистких коней до 180 км в час
когда он его приотпустил то москвич просот по диагонали свалил вправо
так что может лемон тож был тошнотом и им решили в кегельбан поиграть
)))) правда страий им так и не ваыиграли)))
Limon
Я уже начал объезжать, а реношка меня подтолкнула, а сама врезалась в стоящую машину. Говорю что совсем немного мне не хватило чтобы уйти от столкновения.
Если бы я стоял, то у меня жопу еще сильнее сплющело бы.
Alexxxa
Limon писал(а):

Я уже начал объезжать, а реношка меня подтолкнула, а сама врезалась в стоящую машину. Говорю что совсем немного мне не хватило чтобы уйти от столкновения.
Если бы я стоял, то у меня жопу еще сильнее сплющело бы.


фигасе!!! И такие повреждения???? А сам то сильно удар ощутил?
Марат
Limon писал(а):

Я уже начал объезжать, а реношка меня подтолкнула, а сама врезалась в стоящую машину. Говорю что совсем немного мне не хватило чтобы уйти от столкновения.
Если бы я стоял, то у меня жопу еще сильнее сплющело бы.


Судя по повреждениям, и тому что ты сейчас написал, реношка тебе в салон приехала бы..
Limon
Alexxxa
Limon
скорость у рено какая была приблизительно?
Марат
Limon нарисовал "невыносимо красивую схему"... Smile
кеды глухаря
Limon писал(а):

Говорю что совсем немного мне не хватило чтобы уйти от столкновения.


короче фуфло это про 110 сил приоры Very Happy
Limon
Alexxxa писал(а):

А сам то сильно удар ощутил?


я ощутил резкое ускорение будто у меня подкапотом 1000 лошадей, ну и шум мнущегося металла сзади.
Меня так сильно в сидушку вдавило что она, точнее спинка даже сломалась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 40
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы