Страница 8 из 11
Grishka
Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Я 1975 года рождения, совок я застал.


63 hehe ROFL pst
Я то практически мало его застал, а я постарше тебя буду на 10 лет Wink
Совок развалился де-юре в 1991 году, тебе всего лишь было 16 лет, а понимание , зрелое, происходящего приходит годам к 30 ти Wink
BlackCat
rattle писал(а):

З.Ы а квертитазз это либо ковбойка либо блэк кэт, думаю что кошак все же)


Думай лучше. Я в Новой Зеландии, у меня часовой пояс GMT+13. Арифметику в школе учил? Ну так посчитай, сколько у меня в этот момент времени. Мне что, делать больше нечего, как ночью сидеть на форуме и идиотам мозги вправлять? Да и я как бы вышел из того возраста, когда в игрушки играют клонов заводя. Нахрена мне это надо?
Holz
Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.


Дурилка картонная, на подпись повёлся! А если я напишу Мерседес-Макларен? Ты пукать перестанешь? ROFL
Ржавый гвоздь
Atrox писал(а):

сколько сегодня такие рубли стоят? И где продать?


В 90-х китайцы или вьетнамцы активно обменивали такие рубли на всякую куйню типа спортивных костюмов и аудиоплееров. А сейчас даже не представляю, что с ними делать. У самого 50 шт. лежат...
BlackCat
KGI писал(а):

Ндаа, чудной все таки у нас народ. Память у него странная. Чего-только ему не привидится в своем прошлом. Страна с непредсказуемым прошлым.


+100
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Совок развалился де-юре в 1991 году, тебе всего лишь было 16 лет, а понимание , зрелое, происходящего приходит годам к 30 ти


Я очень хорошо и отчетливо помню года с 80 и до 91. Помню магазины с конфетами "дунькина радость", полки заставленные сахаром в серых пакетах с зеленой надписью (онный схара пропал года с 86-го), консервами "братская могила". Больше нихрена небыло. За молоком надо было с бедоном тащится к 7 утра к бочке, если не успел, до к 9 утра молока уже небыло. Колбаса, сосиски и сгущенное молоко, по большим праздникам и по блату. Толпы народу у пивных киосков - "мужик роится". Переполненные автобусы, на дачу надо было ехать на 50-ом автобусе, самарцы знают что это. Там давка была такая, что народ гроздями свисал. Машины у родителей небыло. Первую машину мы смогли купить только в 1991 г. А родители у меня были далеко не бедные. Отец был преподавателем в ВУЗе, доцент. к.т.н. получал - 350 руб. в месяц. Мама работала на полставки, еще 75 руб. в месяц. Так вот с такими доходами, немаленькими по совковым временам, на юг мы ездили всего два раза, один раз в 1981 и один раз в 1990. Отец с москвы мясо (sic!) вез. В Куйбышеве, ничего купить было нельзя. Был такой термин - "достать", не купить, а достатавать надо было.
Т.ч. не надо тут бабушку лохматить, про сладкую жизнь в совке. Я когда этот гребанный совок загнулся, получил возможность ездить и жить где я хочу. С 1997 г. по нынешнее время я полмира объездил, налет у меня как до Луны и обратно. С 1975 по 1991, я дальше Геленджика никуда не ездил. А в основном, маршрут моего передвижения заканчивался в селе Новодевичье, Куйбышевской обл.
Grishka
Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.


Дурилка картонная, на подпись повёлся! А если я напишу Мерседес-Макларен? Ты пукать перестанешь? ROFL



пук-пук
BlackCat
rattle писал(а):

А я с теми, кто по ссср ностальгирует, игрушки были замечательные..мм.хотя гдровская железная дорога была почти у всех парней мечтой)) Очередей особых не помню, может повезло..) Кефир, молоко, батоны, торты вафельные квадратные очень любил) газировка буратино..Я уж молчу про то, что сдав пару бутылок-чебурашек хватало на мороженое или на кино, где прыгал хон гиль дон, после чего все бежали на улицу..дома никто не сидел как правило..эхх..


Тебе сколько годков, помнит он? Если я ничего не путаю, то в р-не 20-ти с хвостиком. Ты родился только в середине 80-х, а туда же, ностальгирует он. Как и топикастер, кстати. Он насколько я помню 80-го года, тоже мало что застал.
DerDen
Otto Frija писал(а):

DerDen, шутки шутками, а уже антиквариат, в хорошем состоянии можно продавать уже за какие-то деньги, дальше будет дорожать. ЗЫ: Рига-то какая?


Новайс писал(а):

ВукВут просто глумится над нами.


Рига-3, 1951 года, стоит на даче, двиг снят, частично разукомплектован, какой глум камрады? Pardon
Holz
Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.


Дурилка картонная, на подпись повёлся! А если я напишу Мерседес-Макларен? Ты пукать перестанешь? ROFL



пук-пук


Не перестал! 63
Grishka
Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.


Дурилка картонная, на подпись повёлся! А если я напишу Мерседес-Макларен? Ты пукать перестанешь? ROFL



пук-пук


Не перестал! 63



ты ж у нас совковый старпер портишь атмосферу, я тока учусь
Holz
Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Holz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


Пук-пук!



Скорее вот это пук пук: Авто: Chevrolet Aveo 1.4 полный фарш.


Дурилка картонная, на подпись повёлся! А если я напишу Мерседес-Макларен? Ты пукать перестанешь? ROFL



пук-пук


Не перестал! 63



ты ж у нас совковый старпер портишь атмосферу, я тока учусь


Ты б учился где-нибудь подальше, а то смердишь сильно! 63
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Помню магазины с конфетами "дунькина радость", полки заставленные сахаром в серых пакетах с зеленой надписью (онный схара пропал года с 86-го), консервами "братская могила". Больше нихрена небыло. За молоком надо было с бедоном тащится к 7 утра к бочке, если не успел, до к 9 утра молока уже небыло. Колбаса, сосиски и сгущенное молоко, по большим праздникам и по блату. Толпы народу у пивных киосков - "мужик роится"


BlackCat, без обид, но ты дятел.Ты так и не понял, о чем народ ностальгирует...А ты все о жратве Pardon
Holz
S597SMRUS писал(а):

BlackCat писал(а):

Помню магазины с конфетами "дунькина радость", полки заставленные сахаром в серых пакетах с зеленой надписью (онный схара пропал года с 86-го), консервами "братская могила". Больше нихрена небыло. За молоком надо было с бедоном тащится к 7 утра к бочке, если не успел, до к 9 утра молока уже небыло. Колбаса, сосиски и сгущенное молоко, по большим праздникам и по блату. Толпы народу у пивных киосков - "мужик роится"


BlackCat, без обид, но ты дятел.Ты так и не понял, о чем народ ностальгирует...А ты все о жратве Pardon


У каждого цена счастья своя. Кому-то колбаса, кому-то авто. Самое интересное, что другой оценки не будет, т.е. других критериев. А шо? Брюхо сыто, тачило есть, чё ещё для жизни надо. Кто эти люди, понятно, я надеюсь?
S597SMRUS
Holz писал(а):

Кто эти люди, понятно, я надеюсь?


ессно Wink
rattle
BlackCat писал(а):

Я в Новой Зеландии


по словам некоторых они миллионеры подпольные..Так что то, что ты написал, не факт..) может быть простое бла-бла..Но мне пофиг где ты..
BlackCat писал(а):

Арифметику в школе учил?


неа))) у нас ее не было)
BlackCat писал(а):

Мне что, делать больше нечего, как ночью сидеть на форуме и идиотам мозги вправлять?


А че бы и нет? полно в инете таких, форумных балаболов, а в жизни язык в зад засовывают..)
BlackCat писал(а):

Да и я как бы вышел из того возраста, когда в игрушки играют клонов заводя. Нахрена мне это надо?


Я то откель знаю..Каждый др#$@т как он хочет..)
BlackCat писал(а):

Тебе сколько годков, помнит он? Если я ничего не путаю, то в р-не 20-ти с хвостиком. Ты родился только в середине 80-х, а туда же, ностальгирует он. Как и топикастер, кстати. Он насколько я помню 80-го года, тоже мало что застал.


А я чот, писал, что дорогого Леонида Ильича в последний путь провожал? Я описал воспоминания своего детства, а ты уж за ностальгию стал мне тут зачесывать..Мне 27, если че)
qwertywwwtazz
Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


+1
вперёд) Мне убогое но уверенное существование в серой совковой стране не нужно. Хотя многим нравится, я не спорю
Tony999io
S597SMRUS писал(а):

Holz писал(а):

Кто эти люди, понятно, я надеюсь?


ессно Wink


мне почемуто ассоциация возникла
что когда в обночасье все сидения в автобусах оказались порезаны а лифты загажены
то как раз такие больше всего и орали о свободе
ну а что брюхо набили
срут где хотят
вот взять БК все здесь плохо
а 1 *** он на русско язычном форуме тусит
ибо там он никому не нужен
qwertywwwtazz
S597SMRUS писал(а):

о чем народ ностальгирует


о безнадёжно ушедшем дэцтве в стране где все были нищими пролетариями. Где можно было ничего не делать и быть как все, ничего зазорного в этом не было. А сейчас ты ничего не делаешь и тебе в лицо говорят что ты нищеброд, абидно панимаешь, хочетса в децтво cry
Tony999io
qwertywwwtazz писал(а):

Grishka писал(а):

Всех любителей совка надо в С.Корею, там даже ностальгировать не придется:

http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/


+1
вперёд) Мне убогое но уверенное существование в серой совковой стране не нужно. Хотя многим нравится, я не спорю


а ты по жизни убог ковбойчик
ибо кроме бла бла ты ничего не достиг и не достигнеш
Tony999io
qwertywwwtazz писал(а):

А сейчас ты ничего не делаешь и тебе в лицо говорят что ты нищеброд, абидно панимаешь, хочетса в децтво cry



pst мне бы тоже на 6ке было стыдно ездить 63
нищеброд
qwertywwwtazz
на этом аргументация защитников СССР заканчивается, либо помимо обвинений в клонировании оппоненты за СССР будут доказывать правоту своей позиции путём обвинения своих собеседников ещё и в, перечисляем :
1) нетрадиционной сексуальной ориентации
2) наличием тазовода или наоборот наличием иномарки
3) сомнительной рожей
4) обвинениями в слишком молодом или наоборот слишком старом возрасте
4) стандартное обвинение в принадлежности к мировому сионизму, как же я забыл hehe

Что я ещё забыл?
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Ты так и не понял, о чем народ ностальгирует...


Да все я прекрасно понимаю, раньше трава была зеленее, деревья выше а бабы моложе. Люди ностальгируют по своему детству или юности, когда проблем небыло и хрен стоял по 20 часов в сутки без перерыва. Только не надо путать свое мирощущение с реальным положением дел. Но когда о совке начинают рассуждать люди, которые совка не нюхали, как rattle, это вообще смешно.
rattle писал(а):

Так что то, что ты написал, не факт..) может быть простое бла-бла..


Да мне пофиг, просто прими как данность. Доказательства моего места прибывания на форуме есть. Я тут бываю с 10 до 14 по мск. Это 19-24 по веллингтонскому времени, после работы, когда в РФ-ии 19-20 часов, у меня ночь глубокая.
rattle писал(а):

Я описал воспоминания своего детства, а ты уж за ностальгию стал мне тут зачесывать..Мне 27, если че)


Ты 82-года рождения, не застал ты СССР практически, так фигли тогда лезешь?
qwertywwwtazz
2-ой пункт уже есть, ждём другие. Что нам скажут ещё гиганты мысли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы