Страница 8 из 18
Pestick96
fur_seal писал(а):

ну как суду может быть пофик, я же буду явно указывать на беззаконие. какие-то деревнские, в бывшем, парни, которые с телег послезали и теперь с палкой стоят. утверждают, что у меня ксенон.
ды на каком основании, галоген у меня и всё точка!



Ну дам же не дураки сидят. Процедура очень проста, тебя останавливают, говорят ксенон ай ай. а ты вы деревенские парни с палкой это же галоген. Они составляют протокол, опечатывают машину. и в суд. Суд назначает экспертизу с просьбой установить ксенон или галоген. Они устанавливают галоген. Все пол года пешком, лампы изъяты, машина возвращена. Затраты на экспертизу с тебя.
и зачем лезть в бутылку и называть кого то деревенскими если сам заведомо знаешь что поставил ксенон из той же деревни откуда и эти с палками Smile
Pestick96
serg26 писал(а):

либо ксенон использование которого не создает опасности для тебя и других участников дор. движения то тебя лишат прав


нет такого ксенона для отечественных авто. Просто нет. заводом такого одобрения нет.
serg26
Pestick96 писал(а):

serg26 писал(а):

либо ксенон использование которого не создает опасности для тебя и других участников дор. движения то тебя лишат прав


нет такого ксенона для отечественных авто. Просто нет. заводом такого одобрения нет.



То что одобрения нет - согласен. Но нет и одобрения установки головки блока 16v на ВАЗ 2108,09,14,15 тем не менее СУПЕР - АВТО выпускает 2114 16v они регистрируются ГИБДД и проходят тех. осмотр. А насчет прямо поставленного мною вопроса - не всё так однозначно как Вы говорите.
fur_seal
это с какой стати я свою невиновность должен ещё доказывать?
lexmak
fur_seal писал(а):

с какой стати я свою невиновность должен ещё доказывать?



Не должен но будешь.
serg26
fur_seal писал(а):

это с какой стати я свою невиновность должен ещё доказывать?



Ты должен представить контрдоказательство к доказательству твоей вины. Что удивлены, презумпция невиновности и все такое? Забудьте, это бред, в административном процессе уже давно де факто презумпция виновности.
Pestick96
fur_seal писал(а):

это с какой стати я свою невиновность должен ещё доказывать?



если ты установил ксенон, то ты уже виновен. И эеспертиза это установит. Суд тебя за это лишит прав. И ты оплатишь эту экспертизу. Раз ты забыл сам что установил ксенон и всем кричал что это не ксенон когда это был все же ксенон. в каком месте твоя невиновность?
и тебе не надо нечего доказывать, этими действиями что я привел выше докажут твою виновность и у тебя будет 6 месяцев что бы спокойно обдумать свое плохое поведение Smile
serg26
Вообще интересна ситуация - "блондинка" покупает отеч. авто с ксеноном, ничего в этом не понимая, ездит, её останавливают, лишают прав - за что?
fur_seal
Pestick96, всё понял, примерно так и думал. Спасибо!
HuKCEP
serg26 писал(а):


1. По п.3.1. Где в этом либо ином нормативном акте сказано о том, что газоразрядные лампы (к которым кстати относится и галоген) не соответствуют - количеством, типом, цветом, расположением и режимом работы внешних световых приборов предъявляемым к конструкции транспортного средства.


У ВАЗов (как пример) на все 1000% ксенон не соответствует никаким нормам, единственное где можно хоть как-то пободаться, так это если установить на снятых с производства авто полностью весь комплект ксенона от иномарки, то бишь вместе с фарой, а так же приконопачиваем туда каким-то боком коректор и омывайку.
З.Ы. насколько это я понимаю.
HuKCEP
serg26 писал(а):

Вообще интересна ситуация - "блондинка" покупает отеч. авто с ксеноном, ничего в этом не понимая, ездит, её останавливают, лишают прав - за что?


Не знание закона не освобождает от ответственности
serg26
serg26 писал(а):


1. По п.3.1. Где в этом либо ином нормативном акте сказано о том, что газоразрядные лампы (к которым кстати относится и галоген) не соответствуют - количеством, типом, цветом, расположением и режимом работы внешних световых приборов предъявляемым к конструкции транспортного средства.


У ВАЗов (как пример) на все 1000% ксенон не соответствует никаким нормам, единственное где можно хоть как-то пободаться, так это если установить на снятых с производства авто полностью весь комплект ксенона от иномарки, то бишь вместе с фарой, а так же приконопачиваем туда каким-то боком коректор и омывайку.
З.Ы. насколько это я понимаю.[/quote]

Если это так, то это должно быть установлено на тех. осмотре автомобиля, а не в чистом поле.


HuKCEP писал(а):

serg26 писал(а):

Вообще интересна ситуация - "блондинка" покупает отеч. авто с ксеноном, ничего в этом не понимая, ездит, её останавливают, лишают прав - за что?


Не знание закона не освобождает от ответственности



а не кажется ли Вам, что в этом случае наказание (лишение прав) не соразмерно правонарушению, которое в данном случае будет неумышленным.
Ujeen 30RUS
serg26 писал(а):

Вообще интересна ситуация - "блондинка" покупает отеч. авто с ксеноном, ничего в этом не понимая, ездит, её останавливают, лишают прав - за что?



А вот за это за! Куриц меньше какое то время будет на дорогах!
HuKCEP
serg26 писал(а):

а не кажется ли Вам, что в этом случае наказание (лишение прав) не соразмерно правонарушению, которое в данном случае будет неумышленным.



А не кажется ли вам, что когда вас слепят на трассе, то вам до одного места умышленно эта блондинка вас ослепила или по дурости?
Могу ещё примеров мильён привести, когда кто-то по дурости и потому что "блондинкО" убивает людей, так что - тоже статью в УК надо пересмотреть для таких случаев?
З.Ы. кстати , в проектируемом законе предполагается вилка 6-12 месяцев, я думаю как раз для подобных случаев.
serg26
HuKCEP писал(а):

serg26 писал(а):

а не кажется ли Вам, что в этом случае наказание (лишение прав) не соразмерно правонарушению, которое в данном случае будет неумышленным.



А не кажется ли вам, что когда вас слепят на трассе, то вам до одного места умышленно эта блондинка вас ослепила или по дурости?
Могу ещё примеров мильён привести, когда кто-то по дурости и потому что "блондинкО" убивает людей, так что - тоже статью в УК надо пересмотреть для таких случаев?
З.Ы. кстати , в проектируемом законе предполагается вилка 6-12 месяцев, я думаю как раз для подобных случаев.



Меня слепят м...и с неотрегулированными фарами и те кто не переключает дальний на ближний когда это необходимо. У всех остальных мне все равно, ксенон, галоген или что то еще.
Serega iz Novomoskovska
fur_seal писал(а):

а ты а протоколе просто напишешь что не согласен, так как у инспектора и понятых нет квалификации, чтоб определить тип установленных фар.


Я ща лопну от смеха Smile
А на суд гайцы принесут бумажку, о вчерашнем инструктаже по поводу как отличить ксенон от галогена. Вот вам и спецкурс. Судья всплакнет и отправит вас на полгодика.
Детский сад.
Смотрите РЕАЛЬНО на уже реально существующую практику.

Последний раз редактировалось: Serega iz Novomoskovska (25 Февраля 2010 18:28), всего редактировалось 1 раз
Ujeen 30RUS
Вот что прислали:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..

http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=8481.new;topicseen#new
Serega iz Novomoskovska
Господа, харош спорить кто тут прав.
Вопрос не в этом, точнее - кто тут прав никого и не интересует.
Не траттье свое время и трафик на пустую болтовню.
Какие методы борьбы с гаями, кроме снятия ксенона имеют место быть?
HuKCEP
serg26 писал(а):

Меня слепят м...и с неотрегулированными фарами и те кто не переключает дальний на ближний когда это необходимо. У всех остальных мне все равно, ксенон, галоген или что то еще.


Это звенья одной цепи, а то что касается ксенона - я думаю не открою америки, если скажу что пучка света, у кустарного ксенона, как такового вообще нет, ибо совершенно другой принцип работы.
Pestick96
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не траттье свое время и трафик на пустую болтовню.
Какие методы борьбы с гаями, кроме снятия ксенона имеют место быть?



Ага только знайте что нормальные водители которых большинство в данной теме на стороне гайцов.
а вообще купи нормальную машину с заводским ксеноном и будет тебе счастье. пойми левый ксенон делает тебя круче только в твоих глазах. Остальные кто понимает смотрят на тебя мягко сказать как на ....
serg26
[quote="Serega iz Novomoskovska"]
fur_seal писал(а):

serg26 писал(а):


а ты а протоколе просто напишешь что не согласен, так как у инспектора и понятых нет квалификации, чтоб определить тип установленных фар.


Я ща лопну от смеха Smile
А на суд гайцы принесут бумажку, о вчерашнем инструктаже по поводу как отличить ксенон от галогена. Вот вам и спецкурс. Судья всплакнет и отправит вас на полгодика.
Детский сад.
Смотрите РЕАЛЬНО на уже реально существующую практику.



Чеовото я вроде такого не писал
Легенда
Стоят лампы Филипс Блю вижн ( на коробке было написано эффект ксенон), в реальности от ксенона далеко.
Такие тоже запрещены??? Pardon
komatoz
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Какие методы борьбы с гаями, кроме снятия ксенона имеют место быть?


1. Не выезжать в темное время суток
2. не выезжать вообще.
Serega iz Novomoskovska
Pestick96 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Не траттье свое время и трафик на пустую болтовню.
Какие методы борьбы с гаями, кроме снятия ксенона имеют место быть?

купи нормальную машину с заводским ксеноном и будет тебе счастье.


Принял к сведению, начал зарабатывать на новую.
Я не хочу тут кого-то убеждать что мои хеловские моноксеноновые модули нормально светят. И даже в том месте где до них стояли галогеновые модули. Речь разве об этом?
И еще, мы тут в очередной раз пытаемся открыть америку, понапридумывав себе все новые и новые законы и ограничения. Посмотрите в европе. Конечно не в таких объемах как у нас, но и там полно колхозного ксенона.

А вообще - об чем речь?
Кому-то жалко что у кого-то ксенон или мы начинам борьбу с теми у кого слепит?

Чо за двужопный подход? Слепят далеко не все колхозники а и каждый второй галогенщик.
Или скажите что не так?
tvist
Serega iz Novomoskovska писал(а):

понапридумывав себе все новые и новые законы и ограничения.


Где законы то увидели?
План Путина!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы