Страница 8 из 23
Glan
Realmatroskin писал(а):

а на авто снятые с производства тоже нужно разрешение завода?


запомните - завод никогда ничего не решает. Решает НАМИ.
АвтоВАЗ запрещает установку 16в головы на 8в блок... а НАМИ разрешает.
antipinoman
хорошо что я зажабил в своё время трёху на ксенон, получается сэкономил Smile
всем ксенонщегам мои соболезнования cry
МегаVolt
Glan
перефразирую можно ли будет поставить фары расчитанные под ксенон, коли появятся таковые? разрешит ли НАМИ?(вероятность какая?)
Alex07-11i
Многие предлагают поднять штраф за не отрегулированный/не исправный свет до 500-1000р (безотносительно ксенон или галоген).
Все замечательно, но кто и как будет определять отрегулирован/не отрегулирован свет? Вы представляете себе, КАК в этих условиях будут борзеть гаишники?
Mihalych78
Alex07-11i
вроде все проверки техсостояния допустимы только на стационарных постах
стенд наверное поставят supercool
POLAR WOLF
Уже поубавилось любителей КСЮХИ. Раньше Мля и
днем блин они с ними катали. Сейчас практически
никого. dns4
Mihalych78
POLAR WOLF
вымирают как класс?
webmines
Самое обидное вчера на трассе ночью очень слепила встречка... самое смешное только каждый десятый из них был с ксеной... видимо действительно те кто его поснимал фары позадрал либо так с ксеной ездили... Раньше когда на трассе на 4 из 5 машин стоял ксенон так не слепило:( з.ы. С афтобусов мерседес коннекто наша автоколонна тоже сняла ксенон... результат - позавчера вечером такой автобус насмерть сбил женщину:( Водитель не увидел как она в темноте выскочила на дорогу)
komatoz
webmines
да да во всем виноват галоген.
Mihalych78
блин, а как же наши отцы гоняли на обычных лампочках и резине раз в три года меняной?
Serg_x
Бэд писал(а):

А не давно кент показал один сайт светодиоды нового поколения SMD, согласно рекламе светят лучше галогена как ксенон.Не знаю верить этому или как говорят: На заборе много чего написано, да вот только там стройка идет.


***** твои эти светодиоды...
Во-первых еще нет ни одной серийной иномарки со светодиодами в ближнем - там проблем со светом сразу столько возникает что ксенон курит supercool
Во-вторых: максимальная достигнутая отдача светодиода - 140 люменов/Вт на одном кристалле мощностью в 1 ватт. Кристалла более чем на 5 Вт пока не существует. Есть кристалл 4-в-1 выдающий 900 люменов, да вот тока мощность у него 9 Ватт, значит отдача меньше 100 - гумно supercool
Твои минимальные 1400 люменов = 10 Ватт, и это при идеальном раскладе. Я уже не говорю что при этом на 5 Ватт из 10 светик будет тупо жарить фару, а максимальная температура без сильной потери ресурса и КПД у него - 70 градусов supercool Усек? Компьютерный кулер с радиатором в фары пихай... да покрупнее. Особенно очень ржачно читать про отдачу 10-ватную в формате SMD ROFL

Да и потом. Покажи-ка мне эти светики, я поржу hehe
Для общего развития учти - все передовые вещи делаются в китае на фирменных заводах и покупаются исключительно в китайских инет-магазах. А большинство того что пытаются впарить лохам под видом последнего слова японских технологий - гумно гумном очередного китайского подвала по цене пол-бакса за килограмм lol1
S597SMRUS
Glan,webmines,Realmatroskin,za_k_on,wraithik
Обратите внимание, рад устранению ксеноколхоза не только я один.Нас(недовольных) оказывается много Wink .Делайте вывод, господа:pardon:
Serg_x
S597SMRUS
Цитата:

Делайте вывод, господа


Страна дураков (c) lol1
Stress
Позавчера ехал в Питер..по Московкому...как раз решил попробывать без ксенона,снял..вообщем это было не пришей к п*зде рукав....я думал епнусь в кювет какой - нибудь..к счастью не епнулся...была еще хреновая погода,сырость какая то и снег до кучи...вообщем это пытка была,видно не было вообще. Обратно когда возвращался,собрал все ямы, наехал толи на бампер какой то,то ли на локер...на че то такое....остановили на 2-ом посту из Питера,гаец проверил доки и попросил открыть капот, вообщем сверил только номера,а про блоки розжига даже ниче не спросил. Приехал в город,результат: погнутый диск,поцарапанный бампер. Ставлю обратно ксенон нафиг...
webmines
komatoz писал(а):

webmines
да да во всем виноват галоген.


Не галоген. А неосвещенная трасса. Будь у нас везде фанари (как допустим в Москве или на МКАДе или Ярославском шоссе которое ведет в нашу сторону - я бы и вообще на габаритах ездил и ксена нафиг мне не нужна бы была... а так - сьехал с ярославки и 2 фонаря на всю трассу возле коттеджного поселка...
S597SMRUS
Stress писал(а):

Позавчера ехал в Питер..по Московкому...как раз решил попробывать без ксенона,снял..вообщем это было не пришей к п*зде рукав....я думал епнусь в кювет какой - нибудь..к счастью не епнулся...


Вот я почему то на галогене проехал почти по этому же маршруту -до Великого Новгорода.Ночью.И не еп нулся и доехал, целый и не вредимый и здесь с вами беседую Pardon Wink
Скулеж это все напоминает.Ей Богу Pardon
Alexander99
Stress писал(а):

Ставлю обратно ксенон нафиг...


gpn
S597SMRUS
Stress писал(а):

Ставлю обратно ксенон нафиг...


в добрый путь, ток глянь для начала сюда Wink
Цитата:

Реальный случай лишения в Москве.
http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg
http://img22.imageshack.us/img22/6066/dsc03488nu.jpg


Спыжжжено здесь http://autolada.ru/viewtopic.php?t=243739&start=350
wraithik
komatoz писал(а):

webmines
да да во всем виноват галоген.


Да причем тут это. Виноваты идиотские требования.
Хочешь ездить с галогеном - ездий. Я что против что ли.

Виноват плохой свет. Ксенон это исправляет. Лишь бы не во вред.
wraithik
Mihalych78 писал(а):

блин, а как же наши отцы гоняли на обычных лампочках и резине раз в три года меняной?


Ну давай иди в деревню, и начинай лопатой махать, трактор ни-ни.
S597SMRUS писал(а):

Обратите внимание, рад устранению ксеноколхоза не только я один.Нас(недовольных) оказывается много Wink .Делайте вывод, господаPardon


Да хоть запрыгайся. Какой вывод? Ну будут слепить галогеном. Я уже давно сказал, не стем борются. Вот еслс бы свет по ГОСТу - другой базар - я тока ЗА.
a-a-i
Serg_x писал(а):

***** твои эти светодиоды...
Во-первых еще нет ни одной серийной иномарки со светодиодами в ближнем - там проблем со светом сразу столько возникает что ксенон курит supercool
Во-вторых: максимальная достигнутая отдача светодиода - 140 люменов/Вт на одном кристалле мощностью в 1 ватт. Кристалла более чем на 5 Вт пока не существует. Есть кристалл 4-в-1 выдающий 900 люменов, да вот тока мощность у него 9 Ватт, значит отдача меньше 100 - гумно supercool
Твои минимальные 1400 люменов = 10 Ватт, и это при идеальном раскладе. Я уже не говорю что при этом на 5 Ватт из 10 светик будет тупо жарить фару, а максимальная температура без сильной потери ресурса и КПД у него - 70 градусов supercool Усек? Компьютерный кулер с радиатором в фары пихай... да покрупнее. Особенно очень ржачно читать про отдачу 10-ватную в формате SMD ROFL

Да и потом. Покажи-ка мне эти светики, я поржу hehe
Для общего развития учти - все передовые вещи делаются в китае на фирменных заводах и покупаются исключительно в китайских инет-магазах. А большинство того что пытаются впарить лохам под видом последнего слова японских технологий - гумно гумном очередного китайского подвала по цене пол-бакса за килограмм



вот можете посмеяться http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=30809
Mihalych78
Цитата:

[quote="wraithik"]

Mihalych78 писал(а):

блин, а как же наши отцы гоняли на обычных лампочках и резине раз в три года меняной?


Ну давай иди в деревню, и начинай лопатой махать, трактор ни-ни.



не, поймите меня правильно, но такое ущющение что конец света наступил (простите за каламбур)
с весельем думаю, что было бы еслиб до этого разрешали всю морду ксенонами увешивать. так же виднее Smile а потом -раз и только две фары можно hehe
НИЧЕГО ЖЕ С 2 КСЕНОНАМИ НЕ ВИДНО! это же отстой hehe
za_k_on
S597SMRUS писал(а):

Обратите внимание, рад устранению ксеноколхоза не только я один.Нас(недовольных) оказывается много


Вчера на машину ипанулась ледыха с крыши. Сняла всё, что дальше капота: бампер, решётка радиатора и обе фарф вошь в щепки. Т.к. надо было как-то это по бырому устранять, купил вчера всё новое. Фары киржач....
Теперь я понял, зачем туда ставят ксенон cry Это ж как спичка, по сравнению с вошем. Но граница (на галогене во всяком случае) чёткая.
webmines
za_k_on
wwow wwow wwow нифига се... сочуствую...
S597SMRUS
za_k_on писал(а):

Вчера на машину ипанулась ледыха с крыши. Сняла всё, что дальше капота: бампер, решётка радиатора и обе фарф вошь в щепки. Т.к. надо было как-то это по бырому устранять, купил вчера всё новое. Фары киржач...


судьба . однако Wink
Но посочувствую, т.к. попадалово на ден.знаки cry

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (01 Марта 2010 18:22), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы