Страница 8 из 13

Сколько брать в случае форс-мажора?

  • Как обычно! У меня прейскурант![ 29 ]25%
  • Немножко побольше! Кризес все-таки![ 21 ]18%
  • По-конски такса x 10! А чо, бабло непахет![ 25 ]22%
  • Возьму только за бензин! Надо помогать нищебродам![ 6 ]5%
  • Повезу бесплатно! Йа добрый содоморитянин![ 20 ]17%
  • Йа алень на прeopе! Традицыонно пофиг![ 12 ]10%
Всего голосов: 113
Johann Halter
shubin81 писал(а):

S597SMRUS
какая совесть ? дороги перекрыты, пробан толпы народу....перед кем совесть ? перед обычными смертными ? - я те еще раз говорю ни мамаш с детьми ни пенсионеров ни раненых в категории ловщих такси небыло - уверен. а все остальные - извольте уж заключить сделку ....с соестью мать ее таксистской

у какого % людей едущих УТРОМ на работу есть в кармане 3000 рублей?
realist
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у какого % людей едущих УТРОМ на работу есть в кармане 3000 рублей?

странный вопрос)) думаю, минимум у 90% людей))
Johann Halter
realist писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у какого % людей едущих УТРОМ на работу есть в кармане 3000 рублей?

странный вопрос)) думаю, минимум у 90% людей))

у подавляющего большинства по 500р на рыло на обед и маршрутку.
antipinoman
для тех кто ездит на метро и как я на тазах - трёха большие деньги, и мало того что с собой их просто так не возишь, так ещё и даже если б было - *** када я какому нить таксёру ашоту их бы заплатил, лучше бы забил на работу а бабло потратил на ребёнка(ну и пивка немного взял бы себе ll ).
А уж прогуляццо пару километров пешочком есичо для меня не западло нифига, пива взял - и иди себе спокойненько, на тёлок любуйся.
realist
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у подавляющего большинства по 500р на рыло на обед и маршрутку.

откуда такие данные? я сужу по себе, своим родным и знакомым - очень мало, у кого в кулачок зажато "на маршрутку", и утром никто из тех, кого я знаю, не отмеряет - это на то, это на это.... может, мы с разными людьми общаемся...
dorinspector
strong писал(а):

для тех кто ездит на метро и как я на тазах - трёха большие деньги,



я с собой 100 р вожу
Johann Halter
realist писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у подавляющего большинства по 500р на рыло на обед и маршрутку.

откуда такие данные? я сужу по себе, своим родным и знакомым - очень мало, у кого в кулачок зажато "на маршрутку", и утром никто из тех, кого я знаю, не отмеряет - это на то, это на это.... может, мы с разными людьми общаемся...

у тех с кем я общаюсь минимум 200 000 на куриные желудки в кармане. это я пошутил так.

люди живущие от зп до зп расписывают траты на каждый день - соотв при средней зп в день получается херданихера. см пост стронга.
dimm_82
strong писал(а):

для тех кто ездит на метро и как я на тазах


не только метро и тазах ))
strong писал(а):

если б было - *** када я какому нить таксёру ашоту их бы заплатил


аналогично
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у подавляющего большинства по 500р на рыло на обед и маршрутку


+1
realist писал(а):

откуда такие данные?


можно опрос на автоладе забацать. Деньги на пластике не в счет. Вот уже как минимум 3 человека у кого обычно до 1 круб - я, dorinspector, strong
dimm_82
Иван_aka_Gaiver писал(а):

минимум 200 000 на куриные желудки в кармане


что-то недавнюю тему напоминает про 200 круб, карманы и попытку шмона вахтером в супермаркете ROFL
Johann Halter
dimm_82 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

минимум 200 000 на куриные желудки в кармане


что-то недавнюю тему напоминает про 200 круб, карманы и попытку шмона вахтером в супермаркете ROFL

ну да. пошутил я... Wink я ему вчера отдал 400 000, заодно посоветовал обязательно зайти в магаз за желудками и булкой... 63
Grishka
Вот тут народ наезжает на таксистов, дескать не дают бедным работягам на работу попасть вовремя, а может лучше на работодателя наехать который не понимает, что случился форс мажор и опоздания неизбежны. А может он как раз все понимает и проблема надуманна?
antipinoman
dorinspector писал(а):

я с собой 100 р вожу


а у мну обычно ваще нифига hehe , буквально, ни копейки hehe
главное что бензик есть, курёхи пачка - значит всё не так уж плохо на сегодняшний день pst
просто я всегда слежу за авто(на ремонт и профилактику никогда не жмусь), поэтому в машине уверен на 101%, а на остальное похЪ, и к тому же, у меня есть действительно настоящие друзья, пускай даже сломаюсь, заглохну, минимум мой кум за мной приедет, он парень кремень.
деньги не вожу ибо их не хватает катастрофически
grehov
poliman писал(а):

grehov
да ето у вас три дома два подьезда, деревня блин, кули вы изьебы..аетесь!?трафига сроду не видели..
ты поезди по крупному городу, потом будем разговаривать.


по Киеву ездил - 4млн, по Харькову и Одессе - 2,5 млн... правда не зимой Pardon так что трафег видели... не московский канеш... supercool да и не в этом дело - спроси любого - шанс попасть в аварию в разы больше. а для таксиста это хлеб и попав в аварию, он безработным становится... вот и повышает ставку... че те непонятно... Pardon
dimm_82 да полно народу такого... у мну бывает полтинник валяется в кошельке, если машина заправлена, так и 20ка может быть Pardon (это на рубли - от 50 до 150 рублей) Pardon
antipinoman
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я ему вчера отдал 400 000


мож займёшь мне на 11 месяцев полтинник?
буду те по 5к отдавать, пятак проценты получатся Smile
хочу мапет окуенный взять, а то мой старый меня заёп
а кредит в банке брать - пепец, полтос сверху отвалишь за год sppt
Johann Halter
strong писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я ему вчера отдал 400 000


мож займёшь мне на 11 месяцев полтинник?
буду те по 5к отдавать, пятак проценты получатся Smile
хочу мапет окуенный взять, а то мой старый меня заёп
а кредит в банке брать - пепец, полтос сверху отвалишь за год sppt

я не даю деньги в рост.
antipinoman
ну и пофиг pst
найду у кого занять Smile
S597SMRUS
shubin81 писал(а):

какая совесть ? дороги перекрыты, пробан толпы народу...


а просто помочь людям попавщим в затруднительное положение -уже никак? wwow Религия не позволяет?Только за деньги? wwow Мне искренне жаль тебя и тебе подобных Pardon cry
dimm_82 писал(а):

газировка в парке и мороженое за 3 цены тоже мародерство


это во -первых -не форс-мажорные обстоятельства.Во -вторых, проголосуй своим рублем-не покупай, найди такое же ,но дешевле Wink
S597SMRUS
strong писал(а):

трёха большие деньги, и мало того что с собой их просто так не возишь, так ещё и даже если б было - *** када я какому нить таксёру ашоту их бы заплатил, лучше бы забил на работу а бабло потратил на ребёнка(ну и пивка немного взял бы себе ll ).
А уж прогуляццо пару километров пешочком есичо для меня не западло нифига, пива взял - и иди себе спокойненько, на тёлок любуйся


а если у кого то -самолет , похороны , жену из роддома забрать и т.д. и т.п. , а денег в обрез?Ваши действия Wink
Ну не понимаю я людей, пытающихся на людском горе и проблемах построить свое , пусть и маленькое, но счастье.Не понимаю и все тут Pardon
Grishka писал(а):

может лучше на работодателя наехать который не понимает, что случился форс мажор и опоздания неизбежны.


hehe Работодатели...оне ведь разные бывают Wink Один войдет в положение, а другой скажет-не нравятся мои условия?ПНХ Wink
Не задумывался об этом , никогда? Wink
Странные вы ...люди. cry Pardon
Не стройте счастье, на чужих бедах.Не долговечно такое счастье nea nea
dimm_82
S597SMRUS писал(а):

проголосуй своим рублем-не покупай, найди такое же ,но дешевле


про что и разговор! пройди пешком 2 квартала и поймай машину дешевле, если неугодно ехать за 3 круб. никакого ЧП нет.
Опять же, насколько я понимаю, мародерство это все же некие насильственные и противозаконные действия. А тут добровольно-вынужденный договор двух сторон.
Это как хата в ипотеку на 30 лет, или кредит под грабительские 50% годовых в банке Русский стандарт на лечение ребенка. Очень надо и очень невыгодно. Но никакого криминала.
dorinspector
strong писал(а):

просто я всегда слежу за авто(на ремонт и профилактику никогда не жмусь), поэтому в машине уверен на 101%



а у меня всегда с собой запчасти есть -ремни ГРМ и гены, ДПКВ, как нибудь доедем hehe
АНТИфриз
dmabr писал(а):

А простоять в пробке 3 часа из-за перекрытых дорог таксисты должны за ту же таксу? Они пострадавших в больницу везут или опаздывающих на работу?
Сегодня друг на похоронах был. Все оплачено было в похоронном агенстве. Включая отпевание. Но агент сказал- подойдите, отблагодарите священника. Родственница протянула тому символически 500руб. Он в ответ- котов и то за 1200 кастрируют!
Родственница- я второго за год хороню! (Первый был ее муж, второй-мать мужа). Священник-тогда заберите деньги! Она- нет не возьму, пусть они на вашей совести будут!
А тут Кирилл о какой-то нравственности и милосердии распинается! nea
Нашли козлов отпущения- таксистов! lol1


Дык, Кирилл вчера призвал таксистов вернуть деньги "на благочистивые дела", тобишь отнести в церковь, наверное.
antipinoman
dorinspector
ну это у меня тоже есть + ключей два короба и головок набор ниэбический hehe
dimm_82
S597SMRUS писал(а):

Ну не понимаю я людей, пытающихся на людском горе и проблемах построить свое , пусть и маленькое, но счастье.


кстати, тут разговор то не про нормальных людей, а про таксистов и бомбил. А у них в подавляющем большинстве менталитет другой немного. А если взять к примеру работников кладбища и ритуальных услуг - по моему, они свои приыли в 500-1000% на большем горе делают, нежели вчерашние таксисты. Причем постоянно, 365 дней в году, но особо никто не жужжит
AuCT
aai писал(а):

В магазине платишь столько, сколько на ценнике написано, или так, как тебе кажется справедливо


Смотрю на ценник и решаю, могу ли я потратить на этот продукт обозначенную сумму. Если не могу - топаю в следующий магазин, где ценник гуманнее. Если магазин один и взвинтил цены до 500р. за десяток яиц к пасхе (~10 раз), это повод писАть бумажки в прокуратуру и т.п., т.е. как-то воздействовать на повышение цен. В случае с бомбилами воздействовать можно проще - уйти по-английски/убежать/дать в рыло.
dorinspector
strong писал(а):

ну это у меня тоже есть + ключей два короба и головок набор ниэбический



ну и нафиг деньги? Гаишникам взятку давать? Они меня и так отпускают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы