Страница 8 из 118
mikal
shubin81 писал(а):

чищу в таких случаях либо ненужной пластиковой картой аля скребок, либо пятаком...холодно и медленно - но действенно.


Коробкой от компакт-диска хорошо получается.
MEPHI_Aahz писал(а):

Я беру 4 литра теплой воды, скребок и резинку для сгона. Суюсь в салон - завожусь, вылезаю. Помою стекла хорошенько, потом все уберу, достану чистилку для ботинок - почищу, отряхну. Потом не спеша открываю дверь, сажусь в теплый салон, тщательно отряхиваю туфли и ставлю ноги на оригинальный ворсовый ковер. Полетели!


Gentlemen walk but never run hehe Good
maxred писал(а):

mikal, может вебасту заказать тебе?


Да штаны тёплые купил и нормально Smile
neprezent
MEPHI_Aahz писал(а):

Я беру 4 литра теплой воды, скребок и резинку для сгона.


Аккуратнее с водосгоном, я на 2111 поцарапал так стёкла. Особенно когда там песочек царапки получаются на ура. Наше всё - это бутылка 2л, накрученный на неё "спортивный сосок" и мягкая щётка на ручке длинной 30 см, чтобы не намочить руки. Зимой бывает по месяцу машину не мою, а стёкла по 3 раза в день.
P.S. А если не ставить авто прямо на дороге, а во дворе, то окна будут чище.

Последний раз редактировалось: neprezent (09 Ноября 2010 12:26), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

P.S. А если не ставить авто прямо на дороге, а во дворе, то окна будут чище.


если бы в нашем дворе регулярно не отрывали зеркала боковые, я бы может и ставил.


Последний раз было неделю назад - 13 заявлений написали... а толку не будет, все равно не найдут никогда.
neprezent
MEPHI_Aahz писал(а):

если бы в нашем дворе регулярно не отрывали зеркала боковые, я бы может и ставил.


У вас вообще крутой двор: видел Мазда 6 с отсутствующим поворотником в крыле и вырезанным аккуратно из бампера омывателем фар, Хонда Аккорд тоже самое.
Ромег
Роман-НН писал(а):

а геморрой?




для моего организмуса - гораздо приятнее тепло чем холод..... Good
Killer Speed
Пришли свечки NGK BCPR6ES-11. 100р за штуку. В родном канадском мануале прописаны именно они. Хотя для раши идут NGK BCPR5ES-11 с другим калильным числом. Посмотрим, как оно будет - но по отзывам с форума должно быть хорошо. Так получилось, что одновременно заказал свечи на альмеру классик - самые дешевые по 150 р. Вот так вот блин, на премиум-соап свечи дешевле, чем на бюджетку-альмеру. Smile

А стоп-сигнал не пришел блин lol1 "снято поставщиком" lol1 cry
Killer Speed
Прикупил зимнюю резину на родном саабовском 16 литье. Гиславед 5 шипованный, а то чего то стал трекшн-контроль и абска срабатывать. Видимо судьба у меня такая - на всех тачках был гиславед. а ведь хотел же чего то нового попробовать. Цена вопроса 22 кр за все.

PS. все эти электронные системы настолько развращают, что появляется уверенность - что можно и на летней по гололеду летать lol1
MEPHI_Aahz
Зря шипованный взял - шумная она...
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

Зря шипованный взял - шумная она...


ЕСП же есть, нафиг с ЕСП шипы вообще?
Killer Speed
Не умею на нешипованной ездить cry

На шум пофиг

SMF писал(а):

ЕСП же есть, нафиг с ЕСП шипы вообще?



Поясни, я чего то не в теме Pardon
Муса Джалиль
Killer Speed писал(а):

Не умею на нешипованной ездить


А ты пробовал?
Killer Speed писал(а):

Поясни, я чего то не в теме


Что пояснить?
Killer Speed
пробовал. Как то не понравилось Pardon

Чем шипы мешают есп. У шипов с абсом и есп вижу только один минус - в снегу нельзя юзом закопаться.
Муса Джалиль
Killer Speed писал(а):

Чем шипы мешают есп.


Ничем.
Ромег
Killer Speed

правильно, резина должна быть с шипами Good

сам хотел её да не нашел поблизости, как оно по снегу-льду по первым ощущениям?


а то мой бридж айскрузер 7000 на голом льду чет не впечатляет...... cry
Killer Speed
Ромег писал(а):

как оно по снегу-льду по первым ощущениям?


да пока не знаю, только в обед переставил. А вчера на лете по снегу-льду афигенно было hehe
MEPHI_Aahz
Ромег писал(а):

правильно, резина должна быть с шипами


неправильно. Внутри Мск нешиповка - самое оно.
MEPHI_Aahz
http://www.autoreview.ru/tests/saab_078/saab1.htm

своеобразный ап теме. Ну как дела, все скучно и затрат по-прежнему не предвидится?
Ромег
В заголовке статьи АР стоит:


— Скажите, Рабинович, а вы не родственник тому Рабиновичу, который...
— Нет-нет! Мы даже не однофамильцы!



это я так понимаю про родство сааба и жопеля? 63
Andre2115
Цитата:

Изменилась и комбинация приборов. В центре — необычный спидометр. Его круглая шкала имеет нелинейную градуировку: до 140 км/ч — один шаг, а после — другой, в два раза меньший. Очень логичное решение, с которым мы уже сталкивались на автомобиле Opel Omega и других машинах концерна General Motors.


в сиде также. понятно, откуда ноги растут Smile
OTVERT
Являюсь обладателем сааба 9-5 200г аэро. на механике. Знаю про эту машину почти всё. и хочу сказать что это не опель. совершенно. это швед настоящий сааб. Его строили и проектировали люди, который придумывали машину для людей и для наслаждения поездкой. Отличный автомобиль. О саабе отзываются плохо или те кто ни когда на нём не ездил, или те кто не имеет денег на его покупку.
dezruptor
Скоро придется на ЛОЛе отдельную ветку заводить под сааберов Smile
"Выбор сааба после LADA"
shubin81
мефи один не справляется...вон сотоварищей привлекает
Killer Speed
Да, чего то давно не писал.
Прикупил в экзисте новые щетки на фары - 700 р за комплект
Газовые упоры капота - 400*2= 800 р старые чего то слабенькие стали, пустой капот держат, а с насыпанным толстым слоем снега - нехотят.
внутренности стоп-сигнала дополнительного от рестайла 2700 р (можно было на разборе за 1 тыр взять, но чет решил подарок на НГ машинке сделать)
антифриз GM 1 литр концентрат 270 р (так, про запас чтоб был) Хотя терзают меня смутные сомнения, да и не только меня, что это G12/G12+ от тексако. Ну да бог с ним, так как то спокойнее с родным антифризом и цена на нго не космическая ни разу.
пробег подбирается к 70 ткм, летаем дальше. rlzz
neprezent
Killer Speed писал(а):

внутренности стоп-сигнала дополнительного от рестайла 2700 р


Однако! Но подарок есть подарок
Killer Speed писал(а):

антифриз GM 1 литр концентрат 270 р (так, про запас чтоб был) Хотя терзают меня смутные сомнения, да и не только меня, что это G12/G12+ от тексако. Ну да бог с ним, так как то спокойнее с родным антифризом и цена на него не космическая ни разу.


Не менял после покупки? Может поменять жижу целиком?
Killer Speed писал(а):

пробег подбирается к 70 ткм, летаем дальше.


Твой? или этого SAAB'а?
Jackal
dezruptor писал(а):

Скоро придется на ЛОЛе отдельную ветку заводить под сааберов Smile
"Выбор сааба после LADA"



кнопки стеклоподьемников напомнили десятину...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы