Страница 8 из 38
infosize
Вчера заказал форд фокус, дилер обещает, что машина желаемого мной цвета будет в начале августа. С дилером заключил договор, только дома увидел, что в договоре не указан VIN номер машины, какие могут быть последствия для меня (подводные камни, кидалова)?

Еще раз посидел в фф2, салон напоминает русские тазики, всё как-то через ж..пу, для себя определил, что фокус - это "русская иномарка", но по цене в 2 раза дороже (хотя допов намнооооого больше).

И если подумать, то машина не последняя, на худой конец продам через год-два, куплю что-нибудь интереснее... может фф3 Smile

Если сравнивать фф2 с киа церато, то корейцы выполнены намного качественнее и современнее фокусов, но церато 2.0 АКПП в Москве нет, когда будет не известно, если бы были - скорее всего взял бы, не смотря на отношение в россии к корейским авто.

Короче, заказ на фф2 сделал, небольшую предоплату внес, жду машину месяц, НО за этот месяц буду рассматривать другие варианты...
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Покупать бюджетное ведро на заказ с точностью до малейшей рюшечки - идиотизм.

Отдавать 750 тыр за то, что тебе не нужно - ничуть не меньший идиотизм. Скорее даже больший, так как в первом случае ты можешь спланировать все заранее и ждать ничего не надо фактически.
Al_Dimich писал(а):

Я как нормальный человек её и взял.

Не понял, что ты взял.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

ты можешь спланировать все заранее

И бегают потом: "вай-вай, меня такого всего из себя умненького и красивенького дилеры кинули, цены повысили, сроки на несколько месяцев просрали, подскажите что мне теперь делать" supercool
pklyonov
Кто-то покупает то, что ему нужно, кто-то то, что ненужно, но другого нет или дорого, кто-то бегает, кто-то планирует и не бегает, кого-то наеживают с б/у, кто-то берет шоколадные варианты... Всякое бывает.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

что ненужно

Довольно глупо намертво привязываться к какой-либо комплектации, когда нет чёткого понимания что именно брать: то ли Сивик, то ли Фокус, то ли ещё что...

Я, например, рассматривал C4 и 308, собирался уже брать Сид, но понравилась Астра. Давай полечи меня, что оказывается надо было высунув язык вставать в очередь за Фокусом в строго определённой комплектации, который ещё и дороже почему-то. Хотя раньше он всегда был дешевле всего перечисленного, за что его и брали...
Jackal
infosize писал(а):

Короче, заказ на фф2 сделал, небольшую предоплату внес, жду машину месяц, НО за этот месяц буду рассматривать другие варианты...


ты договор-то читал? обычно договоры составлены так, что при отказе задаток клиент теряет (ну типа с него штраф, берут, коорый является задатком). Ты готов потерять эти деньги (уж не знаю сколько)?
Прайс-протекшн в договоре прописан???
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Хотя раньше он всегда был дешевле всего перечисленного, за что его и брали...

Он и сейчас дешевле.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Хотя раньше он всегда был дешевле всего перечисленного, за что его и брали...

Он и сейчас дешевле.

Ничего подобного. Он и сейчас дороже, и зимой полгода назад была та же фигня...
alexandro70
Jackal писал(а):

обычно договоры составлены так, что при отказе задаток клиент теряет


я 30 вносил,30 и получил без проблем...
SolodD
Al_Dimich
в сравнимой комплектации ФФ2 2л+акпп дешевле всех конкурентов -это факт. Можно поиграться конфигуратором.
pklyonov
Дешевле-дешевле. Астра инжой стоит 650 с 1.6 мкпп у моего дома, фокус титаниум 2.0 акпп 686.
SolodD
alexandro70
infosize
обычно задаток возвращают...покупали так другу шкоду, фф2 и т.п.
кстати, на цивик попросили 100тыр задаток
SolodD
Jackal
прайс протекшен теперь не гарантирует никто
alexandro70
SolodD писал(а):

обычно задаток возвращают


о чем я и написал..
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Астра инжой стоит 650 с 1.6 мкпп у моего дома

Хэтч 1,6 МКПП Enjoy стоит 576, седан - 588.
pklyonov писал(а):

фокус титаниум 2.0 акпп 686

Угу... "В очередь, сукины дети" (c)

Астра-хэтч 1,8 АКПП - 665, седан - 675.
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Хэтч 1,6 МКПП Enjoy стоит 576, седан - 588.

Я видел в шоуруме у дилера. 650. Может где-то и дешевле есть, но тоже с какими-нибудь оговорками типа трехмесячного ожидания. Так что да, в очередь.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Я видел в шоуруме у дилера. 650

В шоу-руме ты видел Астру-хэтч нового поколения, которую не стоит ровнять со старым-добрым Фокусом. А я про обычную Астру говорю.
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

В шоу-руме ты видел Астру-хэтч нового поколения, которую не стоит ровнять со старым-добрым Фокусом.

А почему не стоит? Мотор тот же, коробка та же, цена только выше. Да и других там не было.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В шоу-руме ты видел Астру-хэтч нового поколения, которую не стоит ровнять со старым-добрым Фокусом.

А почему не стоит?

Потому что Фокус сравним с обычной Астрой, а не с новейшей, которая только что вышла. Это и ежу понятно.
pklyonov писал(а):

других там не было

В нормальных салонах всё есть.
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Это и ежу понятно.

Так и запишем, чем отличается не знает.
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

чем отличается

Чем отличается? Сообрази на досуге: отличается ли, к примеру, Фокус-1 от Фокуса-2 supercool
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

отличается ли, к примеру, Фокус-1 от Фокуса-2

Отличается. Чем - всем известно и обмусолено за 5 лет уже предостаточно. Чем астры отличаются?
Al_Dimich
pklyonov писал(а):

Al_Dimich писал(а):

отличается ли, к примеру, Фокус-1 от Фокуса-2

Отличается.

Наконец-то...
pklyonov писал(а):

Чем - всем известно

Вообще-то я не спрашивал, чем именно они отличаются. Вопрос был: отличаются или нет.
pklyonov писал(а):

Чем астры отличаются?

Всем. Новая Астра построена на другой платформе.
pklyonov
Al_Dimich писал(а):

Всем они отличаются.

Это значит, что ты не знаешь, чем они отличаются. Что-нибудь в пример приведи, кроме новых очертаний кузова. Та, что я видел за 650, чем от старой отличается? В чем она лучше?
Мr. Black Star
Ну правда чем отличается никаких изменений, кузов новый, двиги турбовые появились наконец-то, колёсная база чуть прибавила в размерах как и все габариты, новая центральная консоль панель приборов приличный пластик, весьма приличный биксенон, но шарма в этой машине нет да и рулится она хуже старой короче GM сделал Киа Сид под маркой опель, телегу для тех кто не любит зажигать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 38
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы