Страница 8 из 23
Dranik
торантино писал(а):

Товарищь Драник вижу что вы сильно хотите удалить кран из системы


дак
а тему то кто создал с удалённым краном и фотоотчётом 63 ROFL Wink
Adelko
я чета врубиться не могу, торантино, ты пытаешься дать аргументы в защиту того. что краник нужен что-ли? Это довольно забавно, т.к. краник в исполненни автоваза это бред конструкторской мысли. Я тебе повторю еще раз, со своими выкладками насчет гидравлики ты возможно и прав. Но ты как-то уходишь от главного: что конкретно в эксплуатации авто получает/теряет владалец. Может там че с темп.режимом двига и просиходит, но это НЕЗАМЕТНО. Понимаешь? Реально это никак не чувствуешь. А вот что действительно чувствуешь, так это то краник течь перестает (по крайней мере не дергая заслонку он служит гораздо лучше) и что самое важно, регулирование темп.печки происходит мгновенное. А не как с этим дибильным краником, когда открываешь заслонку а потом ждееееееееееешь, пока радик отопителя нагреется. Это вот ооочень реально чувствуется с первого дня эксплуатации.
Evo15
Ars Longa писал(а):

и что самое важно, регулирование темп.печки происходит мгновенное


+1,ето тоже заметил,после того ка скинул тягу с краника,намного удобнее стало.
BPSNSK
Самое интересное, когда начнётся лето и жара (возможно), эта тема либо утонет, либо разговоры про удалённый краник примут совсем иной оборот ROFL
Adelko
BPSNSK, ты вот получается либо не читал что пишут те кто убрал тягу либо вобще кран, либо получается не веришь нам? Что по твоему летом то измениться? Говорю еще раз для тех кто в танке: ничего не изменится Wink
Zver_042
Ars Longa писал(а):

Говорю еще раз для тех кто в танке: ничего не изменится


Ну зачем так категорично коллега Smile
В бороде просто будет раскалённый радик.Маслянные радиаторы домашние тоже вентилятором не обдуваются,однако комнату обогревают отменно ,это как грубый пример.Я не теоретик,за 14 лет повидал и переделал много Pardon И про открытый кран пишу из своего опыта.Если нагрев торпеды не напрягает,то никаких проблемм Drinks or Beer
ТЕХНИК
Zver_042 писал(а):

Ars Longa писал(а):

Говорю еще раз для тех кто в танке: ничего не изменится


.......Если нагрев торпеды не напрягает,то никаких проблемм Drinks or Beer



+210934
jaguardark
блин вы хоть тему сначала читали? Многие выкинули кран, не вчера. Я почти год без крана как буду, т.е. удалил я его в конце МАРТА и проездил на Юге нашей огромной страны все ЛЕТО. Так вот не хр*на в салоне не заметно что крана нет. Единственное ты это можешь почувствовать если руку под бороду запустишь и там будет горячо, но руку держать на пластике спокойно можно. Не надо спорить с теми кто это уже сделал, это бесталково приводить теоретические домыслы, когда на практике все реализованно.
Dranik
jaguardark писал(а):

Так вот не хр*на в салоне не заметно что крана нет


+1
jaguardark писал(а):

Единственное ты это можешь почувствовать если руку под бороду запустишь и там будет горячо, но руку держать на пластике спокойно можно

согласен. Wink
да и то летом в салоне всё горячо тут как бэ панель тоже щупать непоказатель.
jaguardark
Dranik писал(а):

да и то летом в салоне всё горячо тут как бэ панель тоже щупать непоказатель.



Я имел в виду пластик печки, а панель намного горячее летом. Был случай когда были кассетные магнитофоны, на панели оставили кассету, так ее в бараний рог выкрутило.

Плюсую автору за тему. А каждый должен сам решать как ему поступать. Все доводы против только от тех кто это не делал и не видел, доводы за - кто сделал и эксплуатирует свое авто. ИМХО
Dranik
jaguardark писал(а):

Плюсую автору за тему.


ну это тобишь мене Wink
aviatorrr
BPSNSK писал(а):

Самое интересное, когда начнётся лето и жара (возможно), эта тема либо утонет, либо разговоры про удалённый краник примут совсем иной оборот


5 лет так откатал уже supercool gpn
Сначала на старой васмёре где кранчик был заменён трубой.
Затем уже на своей девятине где просто скинута тяга.
Разницы с авто каторые с краником нету ваще, просто ради ксперимента пощупал летом патрубки в нагах, на свежой чепырке, тоже горячие supercool послабее чем у мну но всёж не холодные нефига bboyan
торантино
Ars Longa писал(а):

я чета врубиться не могу, торантино, ты пытаешься дать аргументы в защиту того. что краник нужен что-ли?


Я уже ничего не пытаюсь так как вижу это безполезно . 63
Adelko
maximk
Раз так много практиков, то вопрос. Я в-принципе люблю ездить с закрытым стеклами, даже летом (ну кроме аццкой жары). Поэтому постоянно включен вентилятор на 1-ую скорость.

На температуру пластика на ощупь мне пофиг, но есть подозрения, что раскаленный радик и окружающая пластмасса будут подогревать прохладный ветерок из дефлекторов. Так или нет?
aviatorrr
maximk
Тоже люблю кагда окна закрыты, gpn чтобы тишина была, ветерок дует прохладный, разницы с обычной чепыркой не заметил supercool
Adelko
Именно. Разницы нет. Более того внешняя поверхность торпеды не нагревается больше обычного. Smile
BPSNSK
Ars Longa
Не знаю, кто как, но я точно знаю, что в жару летом с открытым краном (без крана) в салоне будет ж#@а. А панель у ног разогреется так, что будет невозможно её касаться. Сужу по тому, что происходит сейчас - зимой-весной.
infeligo
BPSNSK писал(а):

Ars Longa
Не знаю, кто как, но я точно знаю, что в жару летом с открытым краном (без крана) в салоне будет ж#@а. А панель у ног разогреется так, что будет невозможно ей касаться.



Панель у ног так не разогреется, жарче будет но не на много.. Я этим летом в жару ездил.. А было не меньше 30ти..
Rover_61reg
BPSNSK писал(а):

21150, 02


infeligo писал(а):

21099 карб 98


Наверное печки всё-таки разные...
infeligo
Rover_61reg писал(а):

Наверное печки всё-таки разные...



На много что ли разные?? Радик примерно в одном и том же месте.
Rover_61reg
infeligo писал(а):

На много что ли разные?? Радик примерно в одном и том же месте.


Даже не сами печки, а расположение в торпеде и материал торпеды. Наверное можно добавить субъективное восприятие человеком тепла. Кому-то пофик, а кто-то чуеет Pardon
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Наверное можно добавить субъективное восприятие человеком тепла. Кому-то пофик, а кто-то чуеет


Очень хорошо выразился Good
Я чую Pardon Коленку аж "жарить"(грубо выражаясь) начинало правую,а на потоке из центральных дефлекторов изменения температуры особо не почуял.
Chernikov4
jaguardark писал(а):

А вот если стоишь в пробке и двигатель стал греться (стрелка температуры полезла вверх) включаешь печку и все температура резко начинает падать.


Это только замедляе нагрев двигателя и не более. проверено на много раз.
В пробке помогает только принудиловка карлсона (имеется ввиду лето, и даже не жара)
34rus
кран давно под капотом,проблем не каких...всем рекомендую... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы