Страница 8 из 11
Илюшк@
взял и я MAX'a на свою пятерку...
отбалансировалась прямо скажем не супер: на диск в среднем навешали 60-100 грамм железа, считаю что много...
как поставил сразу заметил что машина ощутимо мягче стала.
шипы торчат довольно агрессивно.
пропала НАПРОЧЬ обратная связь, с чем связано ХЗ, но очень не понравилось, на убитой зимней Йоке обратная связь была очень хорошей, при выходе из поворота никогда руль сам не крутил, просто отпускал и он сам быстро возвращался в прямолинейное положение.
на зимней дороге ведет себя норм. до конца еще правда не привык, жалею резину еще, пробег на ней около 350 км.
брал по 1615 за баллон.

P.S. на шине написано Ярославль...
kot_13
Илюшк@ писал(а):

шипы торчат довольно агрессивно


походу нарвался на левую ошиповку, от того и
Илюшк@ писал(а):

отбалансировалась прямо скажем не супер


плохо зашиповали - вот и проблемы
Илюшк@
kot_13
да ошипована нормально, Polar тоже был так же ошипован, до сих пор почти все шипы на месте Wink а ему уже 4 зимы Smile
kot_13
Илюшк@ писал(а):

Polar тоже был так же ошипован, до сих пор почти все шипы на месте а ему уже 4 зимы


фик его... прикатаешь - отпишись, может че изменится Pardon
кстати, как Полар?
Илюшк@
kot_13 писал(а):

Илюшк@ писал(а):

Polar тоже был так же ошипован, до сих пор почти все шипы на месте а ему уже 4 зимы


фик его... прикатаешь - отпишись, может че изменится Pardon
кстати, как Полар?


обязательно отпишусь Smile

Polar живее всех живых Wink сейчас отец на нем на семерке гоняет Smile нормальная резина Smile
dartsa
kot_13 писал(а):

вобщем имеем -5 примерно, авто 13 и сноу макс на всех 4-х колесах на шоховских железках Smile резина обкатанная, зашиповывал сам supercool
по свежему снегу идет четко, прямую держит, в колее тоже неплохо, шум после обкатки пропал. пробывал по снежной целине (по щиколотку) как летом по траве Smile
ночью был дождь, снег не успев растаять покрылся корочкой (читай льдом). живу на нехилом уклоне и трогаясь "в гору крутую" пробуксовки нет, цепляется хорошо, при спуске на скорости 60 мимо дома не промахиваюсь, тормозит хорошо Wink
кстати, про шоховские железки, диск нигде ниче не трет, не цепляет, тока при полном вывороте руля резина чуток трет об локер Pardon
по трассе прет уверенно, можно даже малость понаглеть...
расход повысился с 9 до 10 литров (я на газу), но х.з. со всеми прогревами и часто работающей печкой может так и есть Pardon
вобщем пока тока положительные эмоции, я доволен gpn


можно спросить, ты на какой резине ездил до этого?
kot_13
dartsa писал(а):

можно спросить, ты на какой резине ездил до этого?


была 2106 с Роззявой шипованой, потом Матадор, тоже шип, ну и щас... читай выше
а вобще вопрос считаю не корректным, так как по трассе 100, когда остальные инопомойки с липучкой 70-80 тянутся, это показатель!
плюс моя улица - живое тому подтверждение, чюжие не суются, из своих тока 3 чела включая меня зимой ездят (тупо шип!)
а так прикольно когда таксист какойто залетит по незнанке, а потом своей липучкой ямы вырывает до асфальта, такое зрелище из окна... pst
так что у меня без вариантов - тока шип!!!
пысы: не думаю, что рашен Нокиан, Гудрик или Мишка будет намного лучше Кордианта! вопрос религии и $$$ Pardon
dartsa
это они наверное на всесезонках тянутся 70-80, вырывают ямы до асфальта...
поверь, нормальная липучка в реальных условиях эксплуатации во всех диапазопах температур ничем не уступают шипам, и ездишь при необходимости быстрее потока, и тормозишь, и брюхом снег расталкивашь, машина едет.
И еще у липучек есть очень важное преимущество, на ней чувствуешь машину, она более предсказуема и интуитивно понятна.
Кстати, если потрогать липучку рукой, то она на ощупь похожа на наждачную бумагу.
kot_13
нифика не всесезонка, спецом смотрел - липа!
dartsa писал(а):

Кстати, если потрогать липучку рукой, то она на ощупь похожа на наждачную бумагу.


трогал, не нрацца!!!
простой тест - сажаю другана рядом (он на ланосе с липой катается, Матадор словацкий), едем по городу в час пик... начинает орать тормози куда прешь... а мне еще до тормоза метра 3 мона... от и разница "гавеного" шипа с нормальной липой... для меня это показатель Wink
kot_13
dartsa писал(а):

нормальная липучка в реальных условиях эксплуатации во всех диапазопах температур ничем не уступают шипам


если не ошибаюсь, то шип от 0 до -15 по цельсию действует, от -15 и до бесконечности - липа!!! и не надо ля-ля!!! lol1
dartsa писал(а):

И еще у липучек есть очень важное преимущество, на ней чувствуешь машину, она более предсказуема и интуитивно понятна


интуитивно я и на летней зимой могу hehe
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

нормальная липучка в реальных условиях эксплуатации во всех диапазопах температур ничем не уступают шипам


если не ошибаюсь, то шип от 0 до -15 по цельсию действует, от -15 и до бесконечности - липа!!! и не надо ля-ля!!! lol1


довод, основанный на каком то тесте продажных журналов тех, кто никогда не ездил на липучках.

kot_13 писал(а):


интуитивно я и на летней зимой могу hehe


на летней снесет с дороги, сам не заметишь
kot_13 писал(а):


была 2106 с Роззявой шипованой, потом Матадор, тоже шип, ну и щас... читай выше


все познается в сравнении, после таких колес сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая, бывают горадо лучше.
Andreiko
dartsa писал(а):

сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая



Вот это открытие! Кто бы мог подумать...
leon1180
Поставил себе сабж . размерность 195 65 15. Небольшой гул есть, но как едет понравилось... и управляемость, и разгон по скольскому и замедление.. До этого ездил на Гиславед Норд фрост.. Из реальной разницы чуствуется только больший шум.. В общем резина своих денег стоит ( 2200р за 1шт)
Колян90
kot_13 писал(а):

нифика не всесезонка, спецом смотрел - липа!

dartsa писал(а):

Кстати, если потрогать липучку рукой, то она на ощупь похожа на наждачную бумагу.


трогал, не нрацца!!!
простой тест - сажаю другана рядом (он на ланосе с липой катается, Матадор словацкий), едем по городу в час пик... начинает орать тормози куда прешь... а мне еще до тормоза метра 3 мона... от и разница "гавеного" шипа с нормальной липой... для меня это показатель Wink


тоже мне показатель, матадор 63 , да еще словаццкий та еще липа
kot_13
одному
Колян90 писал(а):

матадор

фикня...
другим
Andreiko писал(а):

dartsa писал(а):
сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая


Вот это открытие! Кто бы мог подумать...

тоже фикня...
...а сами на Белшине ездят 63
вопрос резины на зиму - вопрос прокладки между рулем и сидением: хватает бабла на ино - бери, не хватает - раша вперед!... хош ни липе летай, хош на шипах, хош на летней...
лично мне пофиг.. я для себя решил Drinks or Beer
dartsa
Andreiko писал(а):

dartsa писал(а):

сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая



Вот это открытие! Кто бы мог подумать...


я для себя сделал вывод, проездив 2 сезона на Сноу-максе
leon1180
dartsa писал(а):

Andreiko писал(а):

dartsa писал(а):

сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая



Вот это открытие! Кто бы мог подумать...


я для себя сделал вывод, проездив 2 сезона на Сноу-максе


Какой вывод после 2х сезонов? озвучь плизз..
leon1180
dartsa писал(а):

Andreiko писал(а):

dartsa писал(а):

сноу макс может и покажется хорошей резиной, но на самом деле она не хорошая



Вот это открытие! Кто бы мог подумать...


я для себя сделал вывод, проездив 2 сезона на Сноу-максе


Какой вывод после 2х сезонов? озвучь плизз..
dartsa
уже писал где то, на трассе машина на этой резине плавает, шумит, едет тяжело, повышенный расход топлива, в колее болтает, появились мелкие трещины вдоль обода,
kot_13
dartsa писал(а):

уже писал где то, на трассе машина на этой резине плавает, шумит, едет тяжело, повышенный расход топлива, в колее болтает, появились мелкие трещины вдоль обода


почитай на 8 стр. четвертый сверху пост! supercool
ничего из вышеперечисленного (для 175/70/13) не наблюдается!
могет просто надо уметь ездить? pst
dartsa
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

уже писал где то, на трассе машина на этой резине плавает, шумит, едет тяжело, повышенный расход топлива, в колее болтает, появились мелкие трещины вдоль обода


почитай на 8 стр. четвертый сверху пост! supercool
ничего из вышеперечисленного (для 175/70/13) не наблюдается!
могет просто надо уметь ездить? pst


ну да, ведь
kot_13 писал(а):


была 2106 с Роззявой шипованой, потом Матадор, тоже шип, ну и щас...

kot_13
dartsa писал(а):

kot_13 писал(а):
dartsa писал(а):
уже писал где то, на трассе машина на этой резине плавает, шумит, едет тяжело, повышенный расход топлива, в колее болтает, появились мелкие трещины вдоль обода

почитай на 8 стр. четвертый сверху пост!
ничего из вышеперечисленного (для 175/70/13) не наблюдается!
могет просто надо уметь ездить?

ну да, ведь
kot_13 писал(а):

была 2106 с Роззявой шипованой, потом Матадор, тоже шип, ну и щас...


cry не гони так попускать о великий pray dartsa Bravo aft
dartsa
не все так плохо, зато гребет по снегу она хорошо за счет протектора, похожего на Нокиан Хакапелита 4, и по льду пока новая, хорошо тормозит за счет увеличенного выступа шипа Good
kot_13
dartsa писал(а):

не все так плохо, зато гребет по снегу она хорошо за счет протектора, похожего на Нокиан Хакапелита 4, и по льду пока новая, хорошо тормозит за счет увеличенного выступа шипа


харош улыбать pst
Колян90
kot_13 писал(а):

dartsa писал(а):

не все так плохо, зато гребет по снегу она хорошо за счет протектора, похожего на Нокиан Хакапелита 4, и по льду пока новая, хорошо тормозит за счет увеличенного выступа шипа


харош улыбать pst


чет ты больно улыбчивый, сходи проверься куда надо, может полечиться надо Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы