Страница 8 из 104
KyZZMI4
McRae писал(а):

ну вдарили ее в бочину, ну починили (судя по всему неплохо), ну нет подушек боковых - сразу сливать?


+1 Поставить подушки и не парится.
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

2 подушки стрелянные:
- пассажирская шторка переднего пассажира,
- пассажира подушка в спинке сидения.


ну и плевать hehe
neprezent
Parus писал(а):

Ооооо, тебе сказать, сколько это стоит? Или не расстраивать? Smile


Давай. Сначала ты, а потом я скажу, если сделаю.
Ставить хочу б.у., т.к. в моём случае лучше с б.у. подушками, чем вообще без них. Как-то так я рассуждаю.
Parus писал(а):

модули менять


Что именно ты называешь модулями? датчики что ли? Есть и такие в продаже.
Главный блок SRS он такой один: он или поменянный, или восстановленный. Компьютером прозванивается и как бы даже ошибок нет и не было.
Смотреть нужно проводку подушек, проводку датчиков, проводку пиропатронов ремней. Всё восстанавливается.
McRae писал(а):

а ты когда шумку делал не увидел. что дверь то правленная/меняная?


Не хотел вас расстраивать 63
Знал я ещё до покупки, что обе правые двери красились и оба бампера. Просто так звёзды и ВСЕ обстоятельства совпали, что именно эта машина должна была стать моей, что и произошло. Я уже себя с ней и котёнком обоссаным чувствовал и радость от покупки и эксплуатации ощутил, всё было у меня с Субарыней и до сих пор она меня не перестаёт удивлять.
Общался с человеком на такой же машине, мы одновременно в мае искали и купили, я купил первую посмотренную, а он 6 штук пересмотрел говорит, что все были битые или убитые. Причём он сразу поменял подвеску. На моей стороне малый реальный пробег (я уже писал 45 тыков за 2 года, а потом 15 тыков за полгода и машину продавали), сигнализация, какая мне была нужна, парктроник, предпоследняя комплектация, ну и в сервисе кроме битости (в бок) не нашли других косяков, но всё таки кое-чему эта покупка меня научила supercool
McRae писал(а):

Перец писал(а):

нахрена? слей кому н-ть и купи другую, только проверь тщательно


какуя сливать если машина полностью устраивает? ну вдарили ее в бочину, ну починили (судя по всему неплохо), ну нет подушек боковых - сразу сливать?


Во, это я понимаю ))) Подтянулись владельцы небитых некрашенных Drinks or Beer McRae Ты же видел правую сторону, почти не видно, что красили. Сначала, да, хотел продавать (посчитал, что слишком много машины купил и на последние, если честно), но как-то не сложилось.
Вложения, за почти 9 месяцев, на обслуживание и доводку под себя перевалили за 80 рублей, всё делалось для себя не смотря ни на что.
Johann Halter
не понял в чем смысл продажи?
neprezent
Камрады узнали, что машина хорошо битая и без подушек и предложили по-быстрому её слить, но, как бывает, мнения разделились ppc
Муса Джалиль
mikal писал(а):

SMF писал(а):
Ты 200 км/ч ездил в Карелию?

Ага. Около Устюжны на трассу Вологда-Тихвин выскакиваешь и попёр.


Я что-то в последние годы перестал по трассе лихачить, больше 150 редко езжу... видимо случай с лосем сказался...
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

машина хорошо битая и без подушек


хорошо битая - это как? две дверки оцарапаны и пара подух стрельнула? hehe
*Kostik*
Подушка в спинке сиденья вообще не нужна боковая,только синяк поставит, а при жести, всё=равно не спасет, без шторки тоже не криминал. Фронтальные нужны, т.к. можно лицо сломать.
Johann Halter
neprezent писал(а):

Камрады узнали, что машина хорошо битая и без подушек и предложили по-быстрому её слить


геометрия ровная? тогда это не сильн быитая.
neprezent
Геометрию линейкой не промеряли, а по сход-развалу параметры "на краю" допуска, когда делал в профильном сервисе Subaru, то у них был экспериментальный стенд, возможно даже не настроенный должным образом, поэтому картина может быть хуже или лучше, на колейность реагирует, но это ширина резины, которую тоже пока не жрёт (тьфу-тьфу-тьфу).
Интересный факт... до и после сход-развала машину тянуло вправо, но перекинул колёса с правой стороны на левую и всё прошло.
Планирую поменять сайлент-блоки и сразу сделать "творческий сход-развал" у Борис Сергеевича, сайт у него конечно ещё тот, родом из 90-х, но и клиенты по слухам ездят к нему ещё с тех времён.
Борис Сергеевич писал(а):

Творческий подход в решении нестандартных проблем.
Например, обычная ситуация: вы приезжаете в автосервис на регулировку "сход-развала". Вам проверяют геометрию ходовой части и вдруг говорят,что развал далеко не в норме, а регулировка оного на вашем авто не предусмотрена заводом-изготовителем (на многих иномарках отсутствует регулировка развала и "кастера"). Поэтому мастер ограничивается регулировкой только схождения, а дальше - ваши проблемы. Вам говорят, что необходимы кузовные работы либо замена половины деталей ходовой части.
Мы же - стараемся максимально использовать скрытые возможности конструкции подвески данного автомобиля для установки "сход-развала" в норму нештатными методами. Конечно в этом случае и стоимость работ будет соответствующая, но несоизмеримая со стоимостью кузовных работ


MEPHI_Aahz писал(а):

хорошо битая - это как? две дверки оцарапаны и пара подух стрельнула? hehe


Я полагаю, если дошло до датчиков подушек и они сработали, то боковой удар должен быть хорошЪ.

Последний раз редактировалось: neprezent (29 Января 2011 12:12), всего редактировалось 1 раз
Parus
neprezent писал(а):

Parus писал(а):

Ооооо, тебе сказать, сколько это стоит? Или не расстраивать? Smile


Давай. Сначала ты, а потом я скажу, если сделаю.
Ставить хочу б.у., т.к. в моём случае лучше с б.у. подушками, чем вообще без них. Как-то так я рассуждаю.



Б/у подушки? wwow Разве такие бывают? Ну, т.е., конечно, бывают, но сработают ли они потом в случае чего (не дай Бог, конечно!)?

Насчёт цены. Знаю, что на Авео водительская подушка стоит 3000 грн. Поэтому могу себе представить, сколько на Субу стоит... wwow
neprezent
Есть же чудесные места - разборки, где продаются запчасти машин (битых, криминальных и т.д.). Надеюсь, кто профессионально разбирает машины понимает, что делает и отношение к AIR BAG'ам соответствующее. Подушки естественно не б.у., не восстановленные, а просто не стрелянные. На моей машине тоже получается стоят подушки 3-х летней давности ))) машине же 3 года ))) Ценники нормальные, как на все б.у. детали с разборок. На новые подушки ни у кого денег не хватит.

К примеру, у одного мужика, специализирующегося по Тойотам, есть предложение полный комплект (6 шт. наверное) подушек на мою машину - 45 рублей, по отдельности продавать не хочет, потому что точно знает, что этот комплект уйдёт и ему пофиг, товар найдёт своего покупателя. Ему можно верить.
Johann Halter
neprezent писал(а):

а по сход-развалу параметры "на краю" допуска,


износ сайлентов. отсюда уползают нерегулируемые параметры как развал и кастор..
Johann Halter
Parus писал(а):

Б/у подушки? Разве такие бывают? Ну, т.е., конечно, бывают, но сработают ли они потом в случае чего (не дай Бог, конечно!)?


отвезите в япнию на ремонт авто - вдруг наши что не так сделают.. а лучше вообще на завод..

все там срабоатет - не тупите.
neprezent писал(а):

На новые подушки ни у кого денег не хватит.


хватит. протос это откровенная глупост -п окупать новые подушкию
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

neprezent писал(а):

а по сход-развалу параметры "на краю" допуска,


износ сайлентов. отсюда уползают нерегулируемые параметры как развал и кастор..


Когда делал С-Р они были ещё целые, видно недотянули лонжерон lol1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

neprezent писал(а):

На новые подушки ни у кого денег не хватит.


хватит. просто это откровенная глупость - покупать новые подушки


Я это и имел ввиду.
Johann Halter
neprezent писал(а):

Когда делал С-Р они были ещё целые, видно недотянули лонжерон


я тоже демал что мои продолные целые.. на вид абсолютно ноормальные были - поменял и офигел.. поменял опорные и все параметры стали зеленые.. надо менять сразу все.

лонжерон можно померить - дотянули или нет.. но скорее всего у тебя сайлент устали.
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Я полагаю, если дошло до датчиков подушек и они сработали, то боковой удар должен быть хорошЪ.


в саабе все подушки срабатывают при любом сильном ударе - вот это я понимаю, засада.
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не понял в чем смысл продажи?



поясню, он купил авто за 100 руб, узнал, что была бита и нужно ставить подушки, они даже б/у не дешевые + возможно блок управления + работы и негарантированный результат, т.е. еще + допустим 10 руб. к стоимости, так можно продать за те же 100 руб. и поискать не битутую, что бы не платить эти 10 руб. затраты на первоначальные вложения в б\у авто и итам и там будут одинаковы, их можно не учитывать.

Да и потом париться что машина битая, проще слить и взять другую.
Johann Halter
Перец писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не понял в чем смысл продажи?



поясню, он купил авто за 100 руб, узнал, что была бита и нужно ставить подушки, они даже б/у не дешевые + возможно блок управления + работы и негарантированный результат, т.е. еще + допустим 10 руб. к стоимости, так можно продать за те же 100 руб. и поискать не битутую, что бы не платить эти 10 руб. затраты на первоначальные вложения в б\у авто и итам и там будут одинаковы, их можно не учитывать.

Да и потом париться что машина битая, проще слить и взять другую.

просто ездить не вариант? поездит пару ле и продаст..
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Перец писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не понял в чем смысл продажи?



поясню, он купил авто за 100 руб, узнал, что была бита и нужно ставить подушки, они даже б/у не дешевые + возможно блок управления + работы и негарантированный результат, т.е. еще + допустим 10 руб. к стоимости, так можно продать за те же 100 руб. и поискать не битутую, что бы не платить эти 10 руб. затраты на первоначальные вложения в б\у авто и итам и там будут одинаковы, их можно не учитывать.

Да и потом париться что машина битая, проще слить и взять другую.

просто ездить не вариант? поездит пару ле и продаст..



он же пишет, что без подушек ну никак Pardon
MEPHI_Aahz
Перец писал(а):

он же пишет, что без подушек ну никак


на 2111 как-то ездил без подушек, а теперь - никак hehe
Johann Halter
Перец писал(а):

он же пишет, что без подушек ну никак


многие знания - умножают печали (с)

имхо фигня это - подушки куюшки.. лампочкин е горят, не видно что лазили да и х*р с нимим..
mikal
MEPHI_Aahz писал(а):

в саабе все подушки срабатывают при любом сильном ударе - вот это я понимаю, засада.


Кошмар какой wwow Вот они древние Опелевские технологии.. Понимаю теперь почему многие предпочитают новый и современный Киа Рио hehe
MEPHI_Aahz
mikal писал(а):

Понимаю теперь почему многие предпочитают новый и современный Киа Рио


конечно, с одной водительской подушкой куда проще. н...й подушка пассажиру? боковые? шторки?

киарио - рулит gpn Razz
*Kostik*
MEPHI_Aahz писал(а):

mikal писал(а):

Понимаю теперь почему многие предпочитают новый и современный Киа Рио


конечно, с одной водительской подушкой куда проще. н...й подушка пассажиру? боковые? шторки?

киарио - рулит gpn Razz



Не надо грязи, в рио пассажирская а базе, кстати боковые не нужны, у меня были, одна сработала, синяк только поставила
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы