Страница 8 из 10
V1T
Axel_Foley писал(а):

Бесят некоторые индивидуумы, которые в темень пруться на одних габаритах, коих не видно ничерта


и ты думаешь те чудики, которые во тьме ездят без фар, изменят себе после закона и начнут включать чето? pst
Axel_Foley
V1T писал(а):

и ты думаешь те чудики, которые во тьме ездят без фар, изменят себе после закона и начнут включать чето?


Да нет, конечно... Они, паходу, ни о себе, ни о других участниках движения не думают вообче Pardon Я-б за не включение ближнего света в темное время суток штраф ввел бы, тыщ 5 Smile
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

Да нет, конечно... Они, паходу, ни о себе, ни о других участниках движения не думают вообче Я-б за не включение ближнего света в темное время суток штраф ввел бы, тыщ 5



в теме про тонировку все видят аки филины hehe , а тут прям обвозмущались
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

в теме про тонировку все видят аки филины hehe , а тут прям обвозмущались


Сквозь тонировку авто с ближним светом видно. Габариты видно, но очень херово, особенно если лампочки обыкновенные, не яркие диодные (к тому-же, в "убитых" стариной фарах, а-ля 31-я Волга, Гольф-1 и т.п.) Smile
V1T
кстате, насчет габаритов...бывают нормальные яркие габариты, которые в отдельном боковом сегменте какбе...на фф2 такие..на импрезе новой, кажется...их видно почти как ближний свет...
а есть еле видимые, типа как на 9-ках, 10-ках, малюсенькая лампочка в секции дальнего света...
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

Сквозь тонировку авто с ближним светом видно. Габариты видно, но очень херово, особенно если лампочки обыкновенные, не яркие диодные (к тому-же, в "убитых" стариной фарах, а-ля 31-я Волга, Гольф-1 и т.п.)



ROFL вот и пускай сдирают если не видно, не фиг меня обязывать лампы жечь, они тоже денех хороших стоят hehe
Александдр
Adaptechnic писал(а):

Вот и по данному вопросу считай что ты просто недопонимаешь, как и некоторые остальные


Я, когда что-то недопонимаю, начинаю нервничать! Shocked ))
DAI писал(а):

Adaptechnic писал(а):
Александдр
Суслика видишь? Нет? А он есть!

+многа))


эта... не курю дурман supercool supercool Я знаю понаслышке, что кроме сусликов, бывают "зелененькие и "красненькие" (эти опасные), на дорогу выпрыгивают, сцуке, без ближнего! hehe

х123ас писал(а):

О госпаде, я уже предвижу закон, обязующий днём ездить именно с светодиодами, произведёнными у нас по нанотехнологиям Придумают что нибудь вроде ближний днём мешает, он нужен для других целей и т.п, а вот светодиоды нашего производства - вещь!


зачет! Good

Последний раз редактировалось: Александдр (09 Ноября 2010 16:44), всего редактировалось 1 раз
DAI
dorinspector писал(а):


ROFL вот и пускай сдирают если не видно, не фиг меня обязывать лампы жечь, они тоже денех хороших стоят hehe


На Калину 70-100 р. одна лампа Н7. ГУ меня сгорают лампы ближнего с периодичностью раза 3 в год.
dorinspector
DAI писал(а):

На Калину 70-100 р



хорошая 150 р стоит
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

не фиг меня обязывать лампы жечь, они тоже денех хороших стоят


Одно дело-жечь их днем, совсем другое-жечь их в темноте Wink Тонировка, кста, дороже ламп раз в 10 как минимум, чтоб ее обдирать hehe
DAI
dorinspector писал(а):

DAI писал(а):

На Калину 70-100 р



хорошая 150 р стоит


В Калино фару не нужна хорошая. Нужна которая мощность имеет по ГОСТУ. Свет убойный в Калине. Я ставлю Нарву или Маяк. (только не поддельную) Пробовал Филипс +сколько то там %. Разницы не заметил. Зато стоят по 230 р.
Axel_Foley
dorinspector
И потом, тонировка-тонировкой, а быть настолько долпоебом, чтобы ночью не включать фары... Эт клиника, имхо Pardon
Hudoi
Mitiok писал(а):

kolhoznik писал(а):

всем, кто ездит без ближнего, предлагаю смотаться в Украину, там вы оцените всю прелесть ближнего на трассе


Э-э. Как бы у еас тоже ближний вне населенных пунктов обязателен. Не понял при чем тут Украина. В городе ближний - маразм. Как обозначать теперь буксировку? Чем буксирующий автомобиль будет отличаться от остальных, а ведь именно ближний свет, обращал внимание на отдельные транспортные средства.



А если это уже сумерки, фары уже горят. Да и не актуально уже многие ИНО идут с автоматическим включением ближнего при запуске двигателя.
DAI
Подолью маслица!)
У меня одна машина не тонирована, а другая тонирована. Так что сравнить могу объективно. Тонировка мешает обзору реально в сумерки, в дождь и ночью.
Axel_Foley
DAI писал(а):

или Маяк. (только не поддельную)


А как отличить в магазе левак от фирмы? На прилавках достаточно продукции компании "Маяк", но я столько раз уже натыкался на гуано, что зарекся больше покупать что-то "маяковское" Pardon
Axel_Foley
DAI писал(а):

Тонировка мешает обзору реально в сумерки


DAI писал(а):

и ночью


Мне мешает только при движении "задним" ходом Smile
DAI писал(а):

в дождь


Эт да Pardon
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

ночью не включать фары.



про ночь и не обсуждаем

DAI писал(а):

В Калино фару не нужна хорошая



я имею в виду не всякие +50%, а хорошие в смысле срока службы -нарва или осрам например

DAI писал(а):

Свет убойный в Калине.



это да, я дальним ни разу не пользовался даже в самой темноте
Hudoi
Сейчас в моем аквариуме обзору мешают запотевшие стекла. Скорей бы эти дожди уже кончились и подморозило
DAI
В (на) Украину предлагалось смотаться что бы офигеть с тамошних аленей которые в 92% случаев летают по трассе днем без света.
Напрягает конкретно, особенно когда скорость сближения доходит до 250-300 км/ч, а встречную иногда плохо видно .
Больше всего добывает когда он видит, что ты вышел на обгон и можешь создать ему угрозу. Он начинает моргать дальним. Так и хочется наорав на него сказать - «к чему ты мне моргаешь когда уже поздно? Заранее надо постоянно включенным ближним светом обозначать свое ТС.
DAI
Axel_Foley писал(а):

DAI писал(а):

или Маяк. (только не поддельную)


А как отличить в магазе левак от фирмы? На прилавках достаточно продукции компании "Маяк", но я столько раз уже натыкался на гуано, что зарекся больше покупать что-то "маяковское" Pardon


Смотри на мощность лампы. Если 100 Вт в топку! нада 75/90
klimser
Чувствую, наступает эра колхозинга дневных светодиодных ходовых огней. hehe На мазда клубе уже есть первые поделки типа этого lol1

Последний раз редактировалось: klimser (09 Ноября 2010 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
DAI
Axel_Foley писал(а):

Мне мешает только при движении "задним" ходом Smile


Не обманывай себя и нас! Она тебе должна мешать при повороте на перекрестке в начале которого ПП и при выезде со второстепенной на главную.
DAI
dorinspector писал(а):



это да, я дальним ни разу не пользовался даже в самой темноте


Тогда тебе халява. Как сгорят лампы ближнего света, то можно снять с дальнего и забыть еще на пол года)))
dorinspector
DAI писал(а):

Как сгорят лампы ближнего света, то можно снять с дальнего и забыть еще на пол года)))



в 16-клоповой калине в фарам подлезать очень напряжно
DAI
klimser писал(а):

типа этого [img]


Такого колхозного добра щас валом в городе)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы