Страница 8 из 10
odolen
XTC
facepalm физик ..мой тебе совет..иди в манагеры,будешь, таким же "физикам" как ты, искру в банке продавать и компресию в ведрах nea
XTC
odolen писал(а):

XTC
facepalm физик ..мой тебе совет..иди в манагеры,будешь, таким же "физикам" как ты, искру в банке продавать и компресию в ведрах nea



Ты кто вообще? И чего ты в физике-то понимаешь? pst
Bird64
XTC писал(а):

Это просто полная *****, тормоза воздухом прокачивать, потому что он туда попадет полюбому


для теоретика вполне возможно и удивителен сей метод, но практическое применение данного способа несколькими поколениями водителей говорит, что теория без практики - остается всего лишь теорией Pardon
XTC писал(а):

вязкостью тормозухи


вот только когда-то давно, когда не было, ныне всеми любимого, WD-40, закисшие гайки отмачивались тормазухой, что говорит о ее малой вязкости Smile
XTC
Bird64 писал(а):

что говорит о ее малой вязкости Smile



"Малой" относительно чего? pst
Bird64
XTC писал(а):

"Малой" относительно чего?


ну хорошо, если стал докапываться, напишу, как твои коллеги пишут: "относительно малой вязкости" supercool
про теоретика, похоже - в яблочко pst
Killer Speed
XTC писал(а):

Это просто полная *****, тормоза воздухом прокачивать, потому что он туда попадет полюбому



ну можно не воздухом, а гелием каким нибудь, у него растворимость ниже. 63

Даже у дилеров есть такая приблуда, только позамороченней и стоит 30к. А еще есть приблуда для прокачки вакуумом - отсасывает тормозуху через штуцера рабочих цилиндров. Ну и для совсем ленивых - заводской автовазовский способ: налей тормозухи, открути штуцера и иди кури пару часиков.
XTC
Killer Speed писал(а):

XTC писал(а):

Это просто полная *****, тормоза воздухом прокачивать, потому что он туда попадет полюбому



ну можно не воздухом, а гелием каким нибудь, у него растворимость ниже. 63

Даже у дилеров есть такая приблуда, только позамороченней и стоит 30к. А еще есть приблуда для прокачки вакуумом - отсасывает тормозуху через штуцера рабочих цилиндров. Ну и для совсем ленивых - заводской автовазовский способ: налей тормозухи, открути штуцера и иди кури пару часиков.



ОД качают гидронасосом. т.е жидкость-жидкость с нормальным давлениеми и точка.
Вакуум - это конечно круто, особенно в условиях дачи Good
SUNshineNT
зачем качать тормоза при замене колодок я так и не понял pst hehe
MEPHI_Aahz
XTC писал(а):

Оно и видно


Что тебе видно? Я инженер, разбираюсь в электронике и в приборостроении. Все, что знал по физике - давно забыл.

Иди лучше колодки меняй по 10к у дилера, теоретеГ.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

XTC писал(а):

Оно и видно


Что тебе видно? Я инженер, разбираюсь в электронике и в приборостроении. Все, что знал по физике - давно забыл.



Охрененный инженер, разбирается в электронике, но закона Ома не помнит, т.к. физику забыл. Про электродинамику вообще молчу. С чем ж ты там разбираешьсята? pst

Сам-то думай, что пишешь иногда facepalm
Kirill111
Поменять колодки за 10 тыщ - это пистецц facepalm facepalm facepalm
Kirill111
Ой, мы еще и колодки менять не умеем, и тормоза прокачивать facepalm
maxred
Если у человека зп 10к в день, то почему бы не сэкономить время и сделать всё у дилера за 1 раз.
MEPHI_Aahz
Человек с зп 10к в день имеет 300 000 в месяц и на убогой лоховской октавии ездить не будет.
Kirill111
maxred писал(а):

Если у человека зп 10к в день, то почему бы не сэкономить время и сделать всё у дилера за 1 раз.

Ты в это веришь? nea
KyZZMI4
MEPHI_Aahz писал(а):

Человек с зп 10к в день имеет 300 000 в месяц и на убогой лоховской октавии ездить не будет.


280к в оборот вкидывает, на 10 колодки меняет, на оставшиеся 10 доширак.
XTC
maxred писал(а):

Если у человека зп 10к в день, то почему бы не сэкономить время и сделать всё у дилера за 1 раз.



А причем тут в день? 10К надо делить на 4 года эксплуатации, получим 6 рублей Pardon Если на километр - еще меньше...в чем смысл кроить-то на колодках?
MEPHI_Aahz
у тебя передние колодки ходили 4 года?

4 года на 25 000 в год = 100 000 километров. Ресурс. Передних. Колодок???!!

Ты когда врешь - подпрыгивай.
XTC
MEPHI_Aahz писал(а):

у тебя передние колодки ходили 4 года?



Да 4 года, 45 тыщ. пробега

З.Ы. И тебе на будущее - нехорошо это по чужим карманам лазить facepalm
Вместо того чтоб д****ть на саапы придумыл бы как заработать стока, чтобы тебя это не беспокоило, а то так и будешь до старости кроить pst
Bird64
XTC писал(а):

Да 4 года, 45 тыщ. пробега


XTC писал(а):

Машквэ


не верится Pardon
хотя если машина "used on the highway only" тогда возможно.
XTC
Bird64 писал(а):

не верится Pardon



Ну это как-бы не мои проблемы Pardon
Я излагаю по факту, кому интересно - читает.

Офиис где-то 14 км от дома, и не все 5 дней в неделю.
Раньше авто пользовалось менее интесивно - сейчас более - меньше чем за 8 месяцев 15тыщ получилось.
Bird64
XTC писал(а):

Ну это как-бы не мои проблемы

Я излагаю по факту, кому интересно - читает.


если что, я про колодки Wink у меня на 68ккм передние тормозные диски на пенсию попросились по выработке, на втором комплекте колодок Smile
XTC
Bird64 писал(а):

XTC писал(а):

Ну это как-бы не мои проблемы

Я излагаю по факту, кому интересно - читает.


если что, я про колодки Wink у меня на 68ккм передние тормозные диски на пенсию попросились по выработке, на втором комплекте колодок Smile



Я не знаю, у меня заводской оригинал отходил 45 тык...причем с 1.8 - сами знаете как ездят. На Акценте в два раза чаще колодки снашивались Pardon

Видимо, это к вопросу об оригинальных запчастях. Pardon
Bird64
XTC писал(а):

Видимо, это к вопросу об оригинальных запчастях.


колодки - оригинальные были до этого, сейчас - помягче купил Pardon
XTC
Bird64 писал(а):

XTC писал(а):

Видимо, это к вопросу об оригинальных запчастях.


колодки - оригинальные были до этого, сейчас - помягче купил Pardon



Может в пробках стоите часто, я стараюсь не стоять...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы