Страница 8 из 14
neprezent
Осветители, а что купить, чтобы на даче мангал с шашлыками освещать? Чтобы так: приехали, прицепили на дерево какую-то лампу/переноску/прожектор от розетки 220V и осветили площадку в 3-4 кв. метра и быстро сняли когда понадобиться. Надоело под телефоном жарить.
Желательно с фотографиями.
Extreme
neprezent
переноску купи делов-то. в любом автомагазе.
Токсик
А у меня от ЭС лапочек, глаза болят cry
Bubble
Энергосберегающие лампы бывают вообще реально желтые? Уже второй раз покупаю с заверениями типа теплый желтый свет, температура 2700. А в итоге они конкретно белые, отличаются от обычных очень сильно.

Может от производителя зависит, поделитесь названиями.
Al_Dimich
ух-ха-ха-ха 63 63

Россияне обошли запрет на 100-ваттные лампочки.

"Производители электрических лампочек сумели обойти запрет на продажу ламп накаливания мощностью от 100 Вт, вступивший в силу с 1 января. Как пишет газета «Ведомости», с нового года в продаже появились лампочки по 95 Вт, которые закон не запрещает. По данным издания, их производством занимается как минимум два предприятия."

http://news.mail.ru/economics/5146993/?frommail=1
neprezent
Extreme писал(а):

neprezent
переноску купи делов-то. в любом автомагазе.


Переноска это не серьёзно. Вот такой прожектор замутил. Есть 150 Вт, 500 Вт и 1000 Вт. Как на словах можно объяснить разницу от этих цифр?
Garrison
Не то, чтобы я был сильно удивлен единодушием ЛОЛа, но тем не менее читать не шибко приятно.
Народ, а об экологии вообще думает кто-то? Об ограниченности невозобновляемых природных ресурсов? О выбросах при производстве электроэнергии?
По мне - так переходить на энергосберегающие технологии крайне необходимо, вот только переход надо совмещать с мощной пропагандой на тему необходимости правильной утилизации и правильного использования, а также быстрым развитием сети приемных пунктов. И с контролем за выбрасыванием ламп. Понимаю, что для чиновников главное - вытянуть из народа деньги и при этом ничего не делать, но экологическую проблему это не снимает.
Я бы сделал следующим образом:
1) разделение тарифов на электроэнергию. Вырабатывается норма: к примеру, 50 КВт (допустим) в месяц на человека в квартире, за эту энергию платят по низкому тарифу. Всё, что выше - раз в 5 дороже;
2) лампы накаливания оставить народу, пусть сами выбирают;
3) В цену новой энергосберегающей лампы добавить рублей 100. Когда она сгорит, пользователь может пойти в приемный пункт и получить там, допустим, 110р от государства (а государство в свою очередь получает эти деньги в качестве налога от продавцов/производителей ламп).
Ну примерно так. Плюс сказанное выше.
Extreme
neprezent
таким прожектором тока тачки после покраски сушить. от него прикуривать можно.
нам на рыбалке 12вольтовой переноски с крокодилами вполне хватало что бы освещать столик и площадь в радиусе метра от него. уж мангал-то освещать тем более хватит. переноску на 220 и лампу на 100Вт. куда там дуру такую на пол кило
МегаVolt
Garrison
а как быть с ртутью в энергосберегающих, думаешь полезней?
никто не будит их утилизировать, сгорела-в помойку, никто за неё платить и не подумает
Garrison
Realmatroskin писал(а):

а как быть с ртутью в энергосберегающих, думаешь полезней?


В том виде, как реализуется у нас в стране - полезней не будет.
В том, что предлагаю я - будет.
Garrison
Meffex писал(а):

И почему ни одна падла не сказала, что они во включенном состоянии шумят, как лампы дневного света???


Не повезло с лампами. К примеру, мои не шумят абсолютно.
Wanderlust писал(а):

Мигают сволочи, выключенные


Обычно это бывает у выключателей с подсветкой, плавным регулятором яркости или в случае плохого контакта в проводке. Заметно сокращает ресурс лампы.
And777
Garrison писал(а):

В том, что предлагаю я - будет.




А я предлагаю Пу-Ме добровольно отказаться от исполнения своих обязанностей и сесть в тюрьму лет на двадцать за содеянное.... как думаешь свершиться?
Garrison
And777 писал(а):

как думаешь свершиться?


Ну не надо передёргивать.
sveinung
да не будет темно .
обошли эту х...ню от менделя
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.memoid.ru%2Fnews%2F100vattki_zapretili_A_95vattki_net

так что не ссыте. всё очка. gpn
Oll
Garrison писал(а):

Realmatroskin писал(а):

а как быть с ртутью в энергосберегающих, думаешь полезней?


В том виде, как реализуется у нас в стране - полезней не будет.
В том, что предлагаю я - будет.

А если лампочку случайно в квартире разобьешь. Насколько критично с точки зрения последующего дыхания парами ртути?
sveinung
Oll писал(а):

А если лампочку случайно в квартире разобьешь. Насколько критично с точки зрения последующего дыхания парами ртути?


вздох , вскрик, понос и смерть. 63
Extreme
sveinung писал(а):

понос и смерть


ROFL
МегаVolt
Oll писал(а):

Garrison писал(а):

Realmatroskin писал(а):

а как быть с ртутью в энергосберегающих, думаешь полезней?


В том виде, как реализуется у нас в стране - полезней не будет.
В том, что предлагаю я - будет.

А если лампочку случайно в квартире разобьешь. Насколько критично с точки зрения последующего дыхания парами ртути?


вот вот, а если ещё и маленький ребенок в доме...
And777
Garrison писал(а):

Ну не надо передёргивать.



Да какие передергивания.... просто вероятность выполнения наших предложений равна и стремиться к нулю.
Garrison
And777 писал(а):

просто вероятность выполнения наших предложений равна и стремиться к нулю.


Но это не значит, что надо стремиться тратить как можно больше энергии, да ещё "назло". Не значит, что идея экономии энергии глупа сама по себе.
sveinung
And777 писал(а):

Garrison писал(а):

Ну не надо передёргивать.



Да какие передергивания....



ну уж нет ... скажем решительное нет энергортутным лампам , если уж после них и передёрнуть будем не способны hehe
DAI
Перекрещусь когда лампы накаливания запретят как класс. Это дикость невидимая. В 21-веке использовать технологии позапрошлого века основанные на коротком замыкании!
В арбитраже у нас смонтировали светильники на светодиодах. Лупят так что аж слепит и при этом не жрут энергию почти. За ними будущее. Быстрей бы.
sveinung
DAI писал(а):

Перекрещусь когда лампы накаливания запретят как класс. Это дикость невидимая. В 21-веке использовать технологии позапрошлого века основанные на коротком замыкании!
В арбитраже у нас смонтировали светильники на светодиодах. Лупят так что аж слепит и при этом не жрут энергию почти. За ними будущее. Быстрей бы.


да кто тебе мешает ? ты можешь и заправляться 98 и лампы по тыще за штуку покупать, но вот из меня идиёта делать не нужно и решать за меня тоже.
а по поводу экономии , пусть эта сволочь чиновничья на своих взятках откатах и машинках служебных сэкономит , да вместо сочи и чм по футболу - пенсии да пособия поднимут. lol1
Hudoi
sveinung
+1
В Европе тем временем на полном серьезе хотят запретить энергосберегающие из-за проблем с утилизацией. Готовят уже законопроект 63
ПОЗВИЗД 51
Hudoi писал(а):

В Европе тем временем на полном серьезе хотят запретить энергосберегающие из-за проблем с утилизацией. Готовят уже законопроект


они быстрее реагируют и исправляют свои ошибки supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы