Страница 8 из 16

Уступите ли вы заднему авто, если он просит, и при этом соседние полосы свободны (в городе)?

  • Уступлю, ДДД[ 46 ]60%
  • Не уступлю, это его проблемы[ 30 ]39%
Всего голосов: 76
Медвед
Ромег писал(а):

сетня одна писта на камри вылезла в левый ряд лениградки на 50 кмч....а поток шел в районе 100-110..... lol1


вчера - по дмитровке в центр проезжаю светофор после метро Дмитровская, там дорога изгиб вправо градусов 20 делает. Я в левой полосе, дистанция метра 4 до передней машины, скорость км 50 в час. И тут тупая пи..... на маленькой красной типа матиза перестраивается налево сразу через два ряда под меня. Почти перпендикулярно, поэтому ещё и тупит - ей же морду надо по движению ещё повернуть. Еле оттормозился. Честное слово, отхерачил бы по роже невзирая на пол - нет мозгов - не садись за руль....
ЗЫ мужиков таких тоже хватает. Не понимаю, что в башке вместо серого вещества должно быть, чтобы на почти пустой трассе перестроиться за 10 м перед машиной, идущей 140, при своих 80 км/ч.

Последний раз редактировалось: Медвед (24 Февраля 2011 12:06), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Е.Бунко писал(а):

Знакомцы ездили как-то в Ебург. там вообще таких с фарами дохрена


нифига подобного. Каждый день езжу, никто не моргает.
Ромег
Alexxxa писал(а):

ага, на нормальных машинах они просто отваливаюца!




бедный субарь 63
Alexxxa писал(а):

Слава Богу Ромег где то в другом районе ездит!



к счастью, по жопе под названием "каширка-варшавка" не перемещаюсь....
Acquirer писал(а):

Дело не в системе, я просто четко представляю себе возможные последствия таких эмоциональных действий. Помимо этого я не хочу вставать на одну ступень со всякими ЛБН и прочими маргиналами.



я и говорю - организация ЦНС у тебя правильная.
Acquirer писал(а):

И держаться за нее постоянно до судорог в руках, боясь отпустить



фантазии, фантазии, фантазии....
dorinspector
Ромег писал(а):

к счастью, по жопе под названием "каширка-варшавка" не перемещаюсь....



а ленинградка -не ж#@а? ROFL
Ромег
Медвед писал(а):

Не понимаю, что в башке вместо серого вещества должно быть, чтобы на почти пустой трассе перестроиться за 10 м перед машиной, идущей 140, при своих 80 км/ч.




да все просто, сколь это не парадоксально, но в москве дофига народа, которые при езде - НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ зеркалами заднего вида.....или смотрят в них "для виду"....
Alexxxa
Ромег писал(а):

бедный субарь


ты зназвал субарь нормальной машиной? wwow hehe
:lol1
ТИМУP писал(а):

права пакупал?


покупал, но честно учил =) Так было дешевле. С ноября все стесняться стали на пути выезжать, это и смущало. Скорее всего обосрались из-за того что выезд на встречные трамвайные к встречке приравняли

Последний раз редактировалось: :lol1 (24 Февраля 2011 12:10), всего редактировалось 1 раз
Ромег
dorinspector писал(а):

а ленинградка -не ж#@а?




не поверишь - нет.

тем более, я в противоходе постоянном, но даже в час-пик, она едит....
Медвед
Sprite писал(а):

Раз уж речь про поворот налево зашла, спрошу спецов.

Каждый день поворачиваю налево с трамвайных путей, но всё чаще стал замечать, что так делаю только я, остальные стоят в крайней левой полосе, а я как "самый умный" по трмвайным путям попутного направления еду вперёд, может я ПДД плохо читал?


если над левой полосой висит синий квадратный знак с белой стрелкой "поворот налево" или "прямо и налево", то поворот налеов разрешен только с этой полосы, С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ НЕЛЬЗЯ. если такого знака нет - поворот ТОЛЬКО С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ.

Последний раз редактировалось: Медвед (24 Февраля 2011 12:15), всего редактировалось 1 раз
Acquirer
Ромег писал(а):

фантазии, фантазии, фантазии....


Конечно, особенно насчет пьяного за рулем.

На самом деле я просто категорически против понятия пола за рулем (и последующих привилегий), есть индивид управляющее средством повышенной опасности и все. Для многих дорога и авто как средство самоутверждения, а это опасно для окружающих.
Штирлиц
А мне вообще никогда не моргают. supercool
Е.Бунко
SUNshineNT писал(а):

нифига подобного. Каждый день езжу, никто не моргает.


В самом городе может и не моргают, но за городом. Едешь до Первоуральска - обе полосы плотно. но обязательно неипический шумахер едет и моргает. В сторону Тюмени - тоже самое. там до развилки Тюмень-Каменск до фига таких.
Шилов
Profe§oR писал(а):

покупал, но честно учил =) Так было дешевле.



хреново учил hehe

Profe§oR писал(а):

С ноября все стесняться стали на пути выезжать, это и смущало. Скорее всего обосрались из-за того что выезд на встречные трамвайные к встречке приравняли



а при чем тут встречные трам. пути, если тыщу лет с попутных поворачивают/разворачиваются (при отсутствии знаков)?
SUNshineNT
Е.Бунко писал(а):

В самом городе может и не моргают, но за городом.


на межгород я езжу два раза в неделю - за городом мне тоже не моргают
Медвед
Ромег писал(а):

Медвед писал(а):

Не понимаю, что в башке вместо серого вещества должно быть, чтобы на почти пустой трассе перестроиться за 10 м перед машиной, идущей 140, при своих 80 км/ч.




да все просто, сколь это не парадоксально, но в москве дофига народа, которые при езде - НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ зеркалами заднего вида.....или смотрят в них "для виду"....


есть у меня версия, что эти люди не понимают в силу своей тупости, что зеркала слегка параболические сейчас почти у всех машин и приближающаяся машина кажется дальше, чем на самом деле.
Ромег
Alexxxa писал(а):

ты зназвал субарь нормальной машиной?



ну зимой самое то.....даже с 1.5.....вот летом перестану называть 63
Acquirer писал(а):

Конечно, особенно насчет пьяного за рулем.

На самом деле я просто категорически против понятия пола за рулем (и последующих привилегий), есть индивид управляющее средством повышенной опасности и все. Для многих дорога и авто как средство самоутверждения, а это опасно для окружающих.



это сколько угодно и теоретически правильно, но на практике в поведении М и Ж на дороге есть разница, порой - внушительная.
Sergol
Автору - скорее всего ты прав. Ты сам ехал 70-80 км/ч по городу т.е. до поворота отсталась 15 сек. Торопыге при пустой правой полосе самому можно было бы перестроится туда и лететь дальше по своим делам - это если он реально спешит, однако он для себя выбрал другой вариант - значит просто стебается над вазом и никуда не спешит. Smile
Ромег
Profe§oR писал(а):

покупал, но честно учил =) Так было дешевле




а я экстерном сдавал - за все про все - 500 рублей..... Good
Johann Halter
мне не моргают, сам моргать в городе не буду - просто обьеду справа и уеду.. supercool
Е.Бунко
Медвед писал(а):

если над левой полосой висит синий квадратный знак с синей стрелкой "поворот налево" или "прямо и налево", то поворот налеов разрешен только с этой полосы, С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ НЕЛЬЗЯ. если такого знака нет - поворот ТОЛЬКО С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ.


Это дурацкое положение очень ловко обходят в некоторых городах Европы. Там с целью создания удобств для ТС ОП трамвайные пути обзывают "городскими ЖД". и фсе.
MIK1982
MikhaylenkoPA писал(а):

в левом ряду


знаешь поговорку - не можешь срать не мучай жопу???
ну так если не готов ехать быстро то не лезь в левый ряд и никто сгонять не будет, а то достали колхозники по полкилометра тошнящие в левом ряду, ведь там где то их поворот.
Johann Halter
Медвед писал(а):

если над левой полосой висит синий квадратный знак с белой стрелкой "поворот налево" или "прямо и налево", то поворот налеов разрешен только с этой полосы, С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ НЕЛЬЗЯ. если такого знака нет - поворот ТОЛЬКО С ТРАМВАЙНЫХ ПУТЕЙ.


"миша, все *****" (с) если есть трамвайные - поворачивать налево НУЖНО с них, ибо в противном случае занимается лишний ряд тем самым создаются пробаны.. аналогично НЕ НАДО ждать пока лохи погрузятся в трамвай - свободная дорога - поехали...
Adaptechnic™
MikhaylenkoPA
неправ ты в одном. Как только этот .. стал чего то хотеть от тебя, надо было поворотник сразу включить.
Е.Бунко
Sergol писал(а):

Торопыге при пустой правой полосе самому можно было бы перестроится туда и лететь дальше по своим делам


Да там дело не в спешке, а в понтах. Он для того и жип купил чтоб всех давить.
MIK1982
Sergol писал(а):

Ты сам ехал 70-80 км/ч по городу


в МСК почти везде ограничение 80, поэтому при свободной дороге едишь 100-110 и 70 км/ч в левом ряду это реально мешает всем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы