Страница 8 из 14
atime
Ромег писал(а):

было бы желание.....



У меня почему-то предчуствие, что если вдруг русские соберутся мыть дороги, точно конец света наступит hehe
Johann Halter
atime писал(а):

Мне кажется это с размером страны связано - у нас места много


в германии намного выше плотность населения. байки про размеры страны - тупое гавно и отмазки. США тоже не карликовое гос-во.. и ниче..



atime писал(а):

Взять теже стройки у нас и у них - у нас это грязь по колено, жижа вокруг, ни забора, нихера нету, стройматериалы валяются как попало.


нет. у нас ипут за это жостко. пункты помывки колес есть обязательно.
Ромег
Matroskin писал(а):

Стараются минимизировать.




получается? 63
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в германии намного выше плотность населения. байки про размеры страны - тупое гавно и отмазки. США тоже не карликовое гос-во.. и ниче..



Так именно повышенной плотностью и объясняется другой менталитет - не срать вокруг и убирать.
США основано эмигрантами из европы, они унаследовали привычку не срать.
Johann Halter
Matroskin писал(а):

Мы о чем вообще щас? Нету грязи - нет необходимости в брызговиках.


да ниужели... мы подходим к пониманию того что грязь оказывается есть в независимости от наличи я брызговиков...

Matroskin писал(а):

Значит, все-таки зависит? Пусть не так кардинально, но зависит


я взял за тезис ваше утвреждение - согласился с ним. тк этим ожно принебречь.

кеды глухаря писал(а):

кто "вы"?


ты и матроскин.

кеды глухаря писал(а):

повторяю - ты не думай, что раскрываешь кому-то глаза. никто не сомневается, откуда грязь - не из тебя песок сыпется, это понятно. но вот автомобиль без брызговиков больше пачкает лобовое стекло сзадиидущего авто.


и что? стекло ВС Е РАВНО ПАЧКАЕТСЯ.. ибо над доргой взвесь стоит..

кеды глухаря писал(а):

и философия "а вот в Европе!" в этом случае ВООПЩЕ не ипёт. ты изменил конструкцию ТС, убрав ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ элементы.


я ничего не убирал.

кеды глухаря писал(а):

мне на это пох, пока это мне не мешает. но мне это очевидно мешает - поэтому ты не прав.


мне откровенно пох что тебе чтото мешает, ровно до тех я буду прав пока не начну вывалвать на дорогу песок с водой который будет пакать твое авто.

кеды глухаря писал(а):

дело не в 10 и 15 минут,это тут вообще не причем. если едут машины с брызговиками, то дворниками надо маслать значительно реже. раз в минуту очистил стекло, или беспрерывно льёшь омывайку и работают дворники - разница большая


а может ты просто загоняешься а? машина то все равн грязная..
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет. у нас ипут за это жостко. пункты помывки колес есть обязательно.



У кого у вас? У нас весной такая жопа, плакать охота. Строит СУ-155. Какие нахер пункты помывки - тут камазы застревают в говне.
Johann Halter
atime писал(а):

Так именно повышенной плотностью и объясняется другой менталитет - не срать вокруг и убирать.


да ниужели - впро средневековые города рассказат?



atime писал(а):

США основано эмигрантами из европы, они унаследовали привычку не срать.


все срут. ПОГОЛОВНО.
Johann Halter
atime писал(а):

У кого у вас?


в мск.
Axel_Foley
atime писал(а):

Взять теже стройки у нас и у них - у нас это грязь по колено, жижа вокруг, ни забора, нихера нету, стройматериалы


Иван_aka_Gaiver писал(а):

нет. у нас ипут за это жостко. пункты помывки колес есть обязательно


Рядом с дорогой, по которой езжу на работу/с работы, ГОК разрабатывает песчаный карьер. Целыми днями напролет (зимой, канеш, тихо было) ездят туда-сюда прочто куча грузовиков 40-тонных, везут песок... Так настолько засрали и раздолбали дорогу-что просто жесть!!! Никаких пунктов мытья нет и в помине! Поле, песчаный карьер, дорога... Фсе Pardon Сейчас эти ямы на дороге объезжают все со скоростью до 5 км/час... А щас еще потеплеет и карьер "проснется"... Эхххх, жаль, что Дор тока по Москве... Выипать бы их всех... cry
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ниужели - впро средневековые города рассказат?



Это и было толчком к изменению сознания. Ты сейчас пытаешься спорить, что люди в англии или германии аккуратнее относятся к улице, порядку и чистоте на ней?
Johann Halter
atime писал(а):

Это и было толчком к изменению сознания. Ты сейчас пытаешься спорить, что люди в англии или германии аккуратнее относятся к улице, порядку и чистоте на ней?


да. они не блюдудт - у них убирают оперативно. как и в сша.

atime писал(а):

Это и было толчком к изменению сознания.


толчком к изменениям было "изобретение" водопровода и канализации. которые просвященные европейцы считали западлом.
Matroskin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мы подходим к пониманию того что грязь оказывается есть в независимости от наличи я брызговиков...


Грязь есть, вопрос - будет ли она лететь фонтаном.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо над доргой взвесь стоит.


Она бампер и капот тебе не пескоструит по крайней мере.
Johann Halter
Matroskin писал(а):

Грязь есть, вопрос - будет ли она лететь фонтаном.


она летит фонтаном ВЛЮБОМ СЛУЧАЕ. более того она весит взвесью над дорогой..


Matroskin писал(а):

Она бампер и капот тебе не пескоструит по крайней мере.


да пусть пескоструит - мне насрать, я не дрочу на кусок железа.. а бампер покраисть стоит 6рублей.
Ромег
Matroskin писал(а):

будет ли она лететь фонтаном.




прям ФОНТАНОМ без брызговиков? 63
Matroskin писал(а):

Она бампер и капот тебе не пескоструит по крайней мере.



у кого там что пескоструит? лачики просто красят паршиво....
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да. они не блюдудт - у них убирают оперативно. как и в сша.



Блюдут. Вкратце объсню, что я читал:
Есть такое понятие - зона комфорта. Это зона, которую человек пытается вокруг себя сделать как можно приятнее. У русских эта зона - помыться, чистая одежда, убранная квартира, хорошая машина. На остальное - класть. У них эта зона - плюсом идет поъезд, улица, общественный туалет, дорога, лес и так далее.
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

толчком к изменениям было "изобретение" водопровода и канализации. которые просвященные европейцы считали западлом.



Я не спорю, что они жили как свиньи. Но потом они поменялись. А мы как ездили 300 лет назад на телегах по весенней распутице, так и ездим.
Johann Halter
atime писал(а):

Блюдут.


да ладно - они как нажрутся - свинячат так что мама дрогая.. у них посто комунальные службы нормальные. а в маленьких городках там все занимаются обоустройством.. потому и чисто.. а у нас никому нахер не надо - вот и не занимается никто обустройством..

atime писал(а):

Вкратце объсню, что я читал:

Есть такое понятие - зона комфорта. Это зона, которую человек пытается вокруг себя сделать как можно приятнее. У русских эта зона - помыться, чистая одежда, убранная квартира, хорошая машина. На остальное - класть. У них эта зона - плюсом идет поъезд, улица, общественный туалет, дорога, лес и так далее.


где читал?
V1T
подруга из штуттгарда рассказывала на днях - мусор вывозят раз в 3 недели (ахереть) , до этого его складируют кто где (на балконе)..все пишут друг на друга записочки ...если вдруг ты полохо отсортировал мусор и какая нить педантичная тетка это заметит и напишет записку мусорщикам, те мусор не возьмут и х*у ты куда его потом выбросишь wwow
вот же жесть
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

где читал?



Не помню. Не согласен?
Ромег
V1T писал(а):

подруга из штуттгарда рассказывала на днях - мусор вывозят раз в 3 недели (ахереть) , до этого его складируют кто где (на балконе)..все пишут друг на друга записочки ...если вдруг ты полохо отсортировал мусор и какая нить педантичная тетка это заметит и напишет записку мусорщикам, те мусор не возьмут и х*у ты куда его потом выбросишь
вот же жесть




сказочница......жалуется, но назад не возвращается? 63
Matroskin
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а бампер покраисть стоит 6рублей


Я могу найти им другое применение.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я не дрочу на кусок железа


Некоторые из здесь присутсвующих дрочат Smile Я тоже нет. Они почему должны страдать?
Ромег писал(а):

лачики просто красят паршиво....


Это и без вас понятно hehe
Johann Halter
V1T писал(а):

вдруг ты полохо отсортировал мусор и какая нить педантичная тетка это заметит и напишет записку мусорщикам, те мусор не возьмут и х*у ты куда его потом выбросишь

вот же жесть


это не жестт это нежелание получить онкологию будущим поколениям путем захоронения мусора полигонным методом. мусор надо сортировать однозначно и перерабатывать. и это не так трудно как кажется.
atime писал(а):

Не помню. Не согласен?


я не такой. потому не согласен.
V1T
Ромег писал(а):

сказочница......жалуется, но назад не возвращается?


не жалуется, просто болтали про жиснь....
приехала на неделю к родителям, говорит так классно каждый день мусор в одном мешке в бак закинуть)
Ромег
Matroskin писал(а):

Некоторые из здесь присутсвующих дрочат



63 63

что то не припомню на ЛОЛе ни одного авто, чтобы на него надрачивать..... 63
Johann Halter
Matroskin писал(а):

Я могу найти им другое применение.


сиди дома.

Matroskin писал(а):

Некоторые из здесь присутсвующих дрочат Я тоже нет. Они почему должны страдать?


сидите дома все вместе

Ромег писал(а):

казочница......жалуется, но назад не возвращается?


у меня тоже родичи как приедут сюда - с выпученными глазами обратно ломятся почемуто.. мож мусор забыли отсортировать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы