Страница 8 из 13
х123ас
dorinspector писал(а):

я поностальгировать хочу газ-24 купить. Жена не разрешает. Хотя можно продать 14 и купить газ-24 черную или вишневую


У тестя 24 универсал есть, приезжай, замолвлю словечко за тебя Smile Правда цвет зелёный hehe
Suse
нифига у вас цены на газ 24....что можно поменять 1 к 1 Razz Pardon
dorinspector
Suse писал(а):

нифига у вас цены на газ 24....что можно поменять 1 к 1



ну я чтоб еще на доводку осталось
Suse
ааааааааа,я думал очень ценяться.....
SUNshineNT
dorinspector
у нас за цену нормальной 14ки можно взять три 24х, и еще останется
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

у нас за цену нормальной 14ки можно взять три 24х, и еще останется



а у меня не дюже нормальная - ей 6 лет, на капоте ржавчина и на двери царапина Smile
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

а у меня не дюже нормальная - ей 6 лет, на капоте ржавчина и на двери царапина Smile
_________________


ты прям как не из России
на капот мухобойку, дверь подкрасить - продавать

цену двух 24 х как минимум можно взять
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

на капот мухобойку



какую мухобойку -у мене ржавое пятно почти посередине ROFL
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

какую мухобойку -у мене ржавое пятно почти посередине


тогда пленкой затянуть под карбон!
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

тогда пленкой затянуть под карбон!


ROFL

не она еще поездит у меня. Вот сейчас только вакуумник посмотрю ,а то при нажатии на педаль шипит чегото правда не сильно-так ведь не должно быть?
SUNshineNT
dorinspector писал(а):

Вот сейчас только вакуумник посмотрю ,а то при нажатии на педаль шипит чегото правда не сильно-так ведь не должно быть?


не должно.
Killer Speed
dorinspector 24-02 прям как для тебя создана. И третий ряд сидений, и если их сложить - огромный багажник. И в любой сугроб на ней можно, и мотор на коленке чинится rlzz
cugra
stasoona
У знакомого был дизельный 2141 и, хоть он его постоянно мазал антикором, гнил, как проклятый. Под конец еще и с ТНВД проблемы были.
Holz
cugra писал(а):

Какая красатуля продаётся Smile

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9046495-77c4.html

Мягкая, комфортная машинка. Не плохо ездила для своего времени, но могла, вот так неожиданно, взять и не завестись. Причин для этого у нею была масса, или скорости из-за пластмассовой детальки, перестали переключаться. Или грелась, на трассе. Мотор говно, карбюратор говно коробка ещё большее говно. Особенно упор вторичного вала. lol1
Поршеньковский
Holz писал(а):

Причин для этого у нею была масса, или скорости из-за пластмассовой детальки, перестали переключаться. Или грелась, на трассе. Мотор говно, карбюратор говно коробка ещё большее говно. Особенно упор вторичного вала.


Ты фантазируй, но меру знай, да
Proteus
Поршеньковский писал(а):

Holz писал(а):

Причин для этого у нею была масса, или скорости из-за пластмассовой детальки, перестали переключаться. Или грелась, на трассе. Мотор говно, карбюратор говно коробка ещё большее говно. Особенно упор вторичного вала.


Ты фантазируй, но меру знай, да


Тут дед правду рассказал, вроде как... А чего тебе не нравится?
Поршеньковский
Proteus писал(а):

А чего тебе не нравится?


Наш 2140 SL. отбегал 169 тыр без КРД и серьезных проблем, все в рамках: термостаты, выжимные, крестовины...
Характерным косяком я бы назвал бензонасос, ручник и проседающие люксовые рессоры в 4 пластины.
Карб дааз - , тот же Вебер (с механическим открыванием второй камеры).
Каробка по сравнению с Жигулями, так вообще, триумф инженерной мысли.
Давайте, расскажите мне еще про вечно текущие рубашки охлаждения...
Suse
Поршеньковский
Smile gpn
Любители ВАЗ....как будто ваз святой и у него ничего не ломаеться...впрямь как на ино не ломаеться ничего)))))
Отличная Машина!Для своего времени...почил уже....Вечная память! supercool
У Дедушки моего был 412 ИЭ)1.5 узам...хороший автомобиль...он в него особо не лазил...набегал 247тыр
whitesnake
Suse писал(а):

Любители ВАЗ....как будто ваз святой и у него ничего не ломаеться...


Ломучесть космичей давно стала притчей во языцех Wink

Поршеньковский писал(а):

Наш 2140 SL.


Выб тут ещё экспортные варианты вспомнили...
У деда был 2138. Это такой переходный вариант с движком 1360 кубов, 50 л.с. цвет вот такой:

Больше он у него стоял-чинился чем ездил. Общий пробег около 80 тыщ с копейками. За это время и коробка и мотор снимались-перебирались. Потом был поставлен 1.5 узамовский, 75 лошадок, с тем ещё больше геморроя началось.
В плане ремонта вообще неудобная и нелогичная машина - иногда пол-машины надо разобрать чтобы какую-то деталь снять...
Suse
whitesnake писал(а):

Ломучесть космичей давно стала притчей во языцех Wink


типо про вас так не говорят и не есть притча во языцах))
Killer Speed
whitesnake писал(а):

Ломучесть космичей давно стала притчей во языцех


у тазоводов, которые на космичах никогда не ездили.
Кстати, 1300 мотор он совсем другой, с 1500 узам нечего даже сравнивать, совсем разные моторы.
Guzh
1.5 литра у сороковых сам по себе был неплох, но вот коробка действительно вызывала опасения, да трамблер еще с которым был вечный гемор. Передние тормоза помнится тоже быстро закисали.
Holz
ПоршеньковскийБензонасос, рессоры это в дополнение к написанному мной. У меня 412 был в экспортном исполнении, говно, цука, редкое. Но всё равно, я его вспоминаю с теплотой, потому твои сопли по поводу Москвича понимаю. А про коробку, даже братья Стругацкие так не свистели, как это сделал ты.
63
Bird64
в отношении ломучести 1,5литрового двига космического могу сказать одно: надо быть большим гением, чтобы запорть его в исправном состоянии, а уж перегреть - вообще не реально, при работающем термостате Pardon
Holz писал(а):

коробка ещё большее говно


соглашусь: кулисы - секас, сопряжение кардан-коробка - зайопывало, т.к. чуть сношенная втулка приводила к течи через сальник.
редуктор у москвича гораздо крепче, чему жигулей - от момента "загудел" до момента "рассыпался" прошло... ну короче не дождался я за 2 года hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы