Страница 8 из 199
Лёха198
Garik36 писал(а):

Кузов только снаружи красивый, а внутри походу одна ржавчина.


Garik36 писал(а):

2000г.


Garik36
дружище, это возраст... пора бы ей уже и начать. так что не удивляйся! я у себя такоооое в восьмёрке увидел, когда снял обивку багажника с задних стаканов, что приговор был однозначен Pardon либо менять кузов года через 2-3, либо менять машину. выбрал второе
Garik36
ДюКЧ писал(а):

палитилен нафиг, под ним буит конденсат, сгниет все нафиг


Значит убрать эту фигню? Блин, задолбался уже с этим ковром.
ДюКЧ писал(а):

про щелкание поподробнее и осторожнее - как бы чего...


Щелкает примерно с частотой вращения колес. Напоминает звук умирающего ступичного подшипника, но гораздо тише.
ДюКЧ писал(а):

проверь крабы,


Смотрел на них, когда защиту снимал. Трещин не видел. Может протянуть их болты на всякий случай?
ДюКЧ писал(а):

затяжку колес, греются ли подшипники на ходу (без торможения).


Проверю. Тока вот как подшипники проверить? Просто щупать колесные диски рукой на предмет нагрева?
Лёха198 писал(а):

дружище, это возраст... пора бы ей уже и начать.


Да начала уже давно походу... Ну хотя бы днище мне переварили и задние стаканы. Еще стал менять уплотнитель багажника, а верхний его край снялся вместе с кусками отборотовок крыши, на которые он надевается.(!) Новый еле смог надеть на эти остатки. Для верности обработал их преобразователем ржи и промовилил, а уплотнитель силиконовым герметиком промазал. Вроде не течет теперь...
Плюс еще нижние кромки дверей подгнивают. Надо ими тоже заняться.
Хочу еще лонжероны промовилить и други полости кузова. Тока это на яму надо загонять, видимо. Может еще протянет машинка года 2-3?
ДюКЧ
протяжку никогда не ленись делать.
Garik36 писал(а):

Щелкает примерно с частотой вращения колес. Напоминает звук умирающего ступичного подшипника, но гораздо тише.


если приторможивать, не пропадает?
Garik36 писал(а):

Плюс еще нижние кромки дверей подгнивают. Надо ими тоже заняться.
Хочу еще лонжероны промовилить и други полости кузова. Тока это на яму надо загонять, видимо. Может еще протянет машинка года 2-3?

да вы, батенька, мазохист!
Garik36
ДюКЧ писал(а):

если приторможивать, не пропадает?


Нет, при торможении не пропадает, только если скорость падает ниже примерно 30 км/ч.
Сегодня засунул голову под машину, осмотрел крабы, насколько позволила защита. Трещин и другого криминала не видно. Подтянул болты их крепления. Также протянул колесные болты. Звук не исчез (((
Но он очень тихий, надо специально вслушиваться.
Еще заметил, что при проезде колдобин слышаться какие-то "резиновые" звуки, типа поскрипывания резины. Сайлентблоки это или просто буферы стоек так работают? Плюс еще правое колесо скребет об подкрылок, когда руль вывернут влево до упора.
Думаю, что все-таки надо на сход-развал съездить на всякий случай.
Garik36
Наконец-то мне в руки попал фотоаппарат, поэтому решил сфоткать косяки, которые беспокоят.

1. Вот что мухобойка сделала с капотом (( Можно ли его еще спасти?







2. Жучки на задних арках. С ними нужно срочно бороться, или все пока еще не смертельно?







3. Подгнивают нижние кромки дверей изнутри. Как побороть?









4. Переднее правое колесо скребет об арку, когда руль вывернут до упора влево. Может ли оно скрести об эти винты крепления брызговика двигателя?



5. Щель между пятой дверью и крышей. Она слишком большая, или так должно быть?



6. На этих фотках видны щели между бамперами и кузовом. Можно ли их как-то уменьшить?




Последний раз редактировалось: Garik36 (18 Июля 2011 11:06), всего редактировалось 1 раз
Garik36
И еще такие траблы: услышал какой-то звук при езде по неровностям. Решил попробовать раскачать стоящую машину, послушать, откуда звук. Раскачал переднюю левую стойку - все отлично. Стал раскачивать переднюю правую - субъективно она чуть мягче левой. И когда раскачал сильно (с большой амплитудой) то стойка стала издавать такие звуки : пшш-пшш-пшш. Пощупал шток амортизатора - вроде есть тончайшая масляная пленка. А вот где шток входит в корпус - есть несколько масляных капель. Значит, стойка подтекает? cry

По поводу течи антифриза: выявил, что подтекает прямо с кожуха печки. Значит, радиатор? Мне тут подсказали, что менять его можно не разбирая торпеду, только открутив ее. Насколько это сложная операция? И нужно ли сливать антифриз?
Еще такая ерунда: не горит лампочка ручника на приборке. Поменял концевик - все равно не загорается. Это перегорела сама лампочка, или еще где-то может быть обрыв?
kazak1102
Garik36 писал(а):

И нужно ли сливать антифриз?


Само собой - сливать... Можно правда слить прямо в салон... hehe Drinks or Beer
Garik36
kazak1102 писал(а):

Можно правда слить прямо в салон...


Ага. Я только поборол последствия потопа, а ты еще одно купание предлагаешь ROFL
Я может извращенец, но не до такой же степени Smile
Кстати вчера мыл машину, специально побольше воды вылил на лобовое стекло и капот, потом щупал пол под шумкой - все сухо! Счастье - оно близко Smile
BlackHunter666
посмотрел фотки ужас cry у нас в утиль лучше сдают тазы я свою в лучшем состоянии еле еле за 50 продал wwow
DrOn55
1. Капот под замену, там уже сквозные дыры.
2. Заднее левое крыло снизу дыры, не самая лёгкая замена крыла, передние поменять дешевле. Арки крыльев если расковырять, зачистить и обработать, то потеряют товарный вид, но гниль притормозит немного.
3. Дверям приходит конец, и заменой шуб тут не обойдёшься.
4. Не понял.
5. Это нормально.
6. Сложно, но можно. Снимешь бампер и поймёшь как.
P.S. Моя была 96 года, но кузов был по целее. Твоя случаем не из Москвы или с севера?
Garik36
DrOn55 писал(а):

1. Капот под замену, там уже сквозные дыры.


Я подозревал, но все же надеялся на чудо. Увы.
DrOn55 писал(а):

Арки крыльев если расковырять, зачистить и обработать, то потеряют товарный вид, но гниль притормозит немного.


Пожалуй, попробую так...
DrOn55 писал(а):

3. Дверям приходит конец, и заменой шуб тут не обойдёшься.


Что, все двери под замену? wwow
Или может пока зачистить и подкрасить эти дыры, и годик покататься так?
DrOn55 писал(а):

Моя была 96 года, но кузов был по целее. Твоя случаем не из Москвы или с севера?


Нет, моя из Липецкой области. Но где была до того - не знаю.
У другана была 99 из Москвы, вот там - действительно кошмар был. Даже крыша гнилая была. Моя по сравнению с той - конфетка.

Вчера еще рычаг КПП окончательно разболтался. Видимо болтик на карданчике открутился. Опять лезть туда. Angry
DrOn55
Garik36
Если днище, пороги, лонжероны и другие несущие части кузова в порядке, то нормально.
край капота, низы дверей и арки крыльев не несущие детали и больше влияют на эстетическую сторону ИМХО.
Если начать обдирать низ дверей, боюсь пару сантиметров снизу уйдут в утиль, арки в зависимости от состояния тоже могут рассыпаться.
Maratos
состояние машины похоже на мою девятку на 250 -й тысяче пробга..
это по кузову.
но мотор там был ураган! gpn
Garik36
DrOn55 писал(а):

Если днище, пороги, лонжероны и другие несущие части кузова в порядке, то нормально.


Днище было переварено. Пороги снаружи еще неплохие, а изнутри были укреплены подваркой полос металла. Передние лонжероны сам смотрел, тыкал отверткой, стучал молотком - звук издают звонкий, дырки от гнили отсутствуют. Телевизор тоже вроде бы живой. Задние лонжероны, правда, не осматривал подробно. Вывешивал передок на домкрате - все двери открываются/закрываются без проблем. Но передние слегка провисли, хотя замки отрегулированы нормально.
DrOn55 писал(а):

больше влияют на эстетическую сторону ИМХО.


Вот об этом и речь. Стоит ли эстетикой заниматься сейчас, или лучше вложить деньги в движок и КП, если делать для себя?
Maratos писал(а):

но мотор там был ураган!


Ну у меня тоже тянет неплохо. Вчера намотал 130 км по трассе и проселку, легко крутился до 4500 оборотов на трассе и внатяг по грунтовке хорошо пер. На 100 км/ч машина стоит как влитая. Только на большей скорости уже чуть-чуть рыскает, особенно в колеях, так что с брошенным рулем не поездишь.
Еще из-за разболтанной кулисы пару раз стартовал с 3 передачи hehe
И ничего, движок вытягивал. По моему, не настолько он плох, как эти компрессометры показывают.
БДСМ
Я за 90 взял 2115 03 года

И то намучалсчя, вскрыл двигатель, оказалось задран 1 цилиндр, в этот же сочился тосол, только еле еле, ну я сам магу перебрать поэтому сделал, уже 10 тыщ обошлось, щас грядёт покраска кузова.
Это я все к чему, атор сливай машину и поставь свечку hehe реально какашку взял по незнанке и я кстати тоже, за эту сумму можно найти более достойное авто, удачи. Good
Spain Joker
насчет эстетики,тут уж сам решай,что надо. мона колхозно ободрать двери по низу,наложить килограмм шпатлевки и закрасить из баллончика. Будет почти незаметно. Если в капоте дыры насквозь - только замена. Жучки на крыльях так же можно зашкурить и пшикнуть баллончиком,но следы останутся заметные, тут уж урон по эстетике в угоду долговечности. Я думаю,эти жуки перерастут во что-то глобальное не раньше,чем через год-полтора, если собираешься через этот срок продолжать серьезную эксплуатацию - тогда есть резон о них беспокоиться.

Насчет того,что колесо скрипит - вряд ли в этом виноват этот винтик. На сход-развале давно был? Что с кастором? Колеса штамповка р13 я так понимаю? В принципе мона легко проверить,что цепляет. Находишь площадку,где можешь кругом ездить,пачкаешь чему-нибудь внутри локер,выворачиваешь полность,медленно крутишься, твой друг слушает,как именно цепляет,ну а потом смотришь через пару кругов где след.

Вот этак красная накладка под номер,что сзади у тебя дребезжит ужасно кста, под неё надо подкладывать что-нить обязательно.
Garik36
БДСМ писал(а):

Я за 90 взял 2115 03 года


Фига се! Задарма вообще.
БДСМ писал(а):

Это я все к чему, атор сливай машину и поставь свечку


Ну вот и думаю насчет того, чтоб продать тарантас и вложить наконец-то бабки в ремонт квартиры и покупку мощного компа. Ну и забыть об автомобилях на неопределенный срок Smile Вся эта тема в принципе затеяна мной, чтобы собрать мнение форумчан о своих дальнейших перспективах.
Spain Joker писал(а):

На сход-развале давно был?


Ни разу не был (( Вот жду, когда аванс дадут, тогда поеду. Может, там и выяснится причина. Хотя боюсь, что причиной будет убитость подвески...
Spain Joker писал(а):

Вот этак красная накладка под номер,что сзади у тебя дребезжит ужасно кста, под неё надо подкладывать что-нить обязательно.


Не дребезжит. Под нее подклеена какая-то ткань типа марли. Вот что дребезжит, так это пластмасски в багажнике, на которые задняя полка опирается. Чем бы их проклеить?
БДСМ
Реальная стоимость моего авто около 70 тысяч, я дорого купил, делай боле менее вид и продавай, интересно если её покрашу и на литьё поставлю за сколько мою отдавать hehe за 140 чтоле?
Garik36
БДСМ писал(а):

интересно если её покрашу и на литьё поставлю за сколько мою отдавать за 140 чтоле?


Продавай в Воронеже ROFL
За 120-130 влет уйдет!
ЮБА
Garik36 писал(а):

Щелкает примерно с частотой вращения колес. Напоминает звук умирающего ступичного подшипника, но гораздо тише.

Секретка на колесе стоит? Если стоит, то ее стаканчик и блямкает. Smile
Garik36
ЮБА писал(а):

Секретка на колесе стоит? Если стоит, то ее стаканчик и блямкает.


Секреток нигде нет. Все прикручено старыми ржавыми болтами Smile
Звук слышно и с водительского, и с пассажирского мест. Пощупал ступицы после поездки - сильного нагрева нет. На нейтрали машина катится хорошо, сопротивления не чувствуется. Может в подшипниках смазки мало?
Когда весной в шиномотажке менял колеса, после выезда из нее появился какой-то скребущий звук в переднем левом колесе. Вернулся обратно, колесо скрутили, но источник не нашли. Может камушек забился между тормозным диском и щитком? Кстати, недавно ездил по грунтовке, покрытой такими камушками, может они могли попасть под колеса?
По поводу шипящего амортизатора - спросил знакомого вазовода, тот объяснил мне, что шипение может издавать подизношенный газовый амортизатор. Вроде правдоподобная версия...
А как бы узнать, какие у меня аморты стоят? На корпусах стоек это может быть написано?
ЮБА
Garik36 писал(а):

На корпусах стоек это может быть написано?

Должно быть написано, но если работают и масло не течет забей. По крайней мере пока. Если вождению не мешают.
Говорят, что газовые, после разгерметизации работают просто как масляные. На сайте АСОМИ читал в вопросах-ответах.
Garik36
ЮБА писал(а):

олжно быть написано, но если работают и масло не течет забей. По крайней мере пока.


Работают нормально. Только этот звук немного пугал. Хорошо хоть одной проблемой меньше. Smile Спасибо, что успокоили.
Garik36
В выходные решил заняться машиной. Описать двумя словами можно так:
ДюКЧ писал(а):

да вы, батенька, мазохист!


Истинно так hehe
Во-первых, загнал на яму и закачал баллон мовиля в лонжероны. Засовывал трубочку во все дырки, которые увидел снизу, и подолгу пшикал. Не смог только обработать концы передних лонжеронов (которые под капотом находятся). Только придя домой и заглянув в мурзилку, обнаружил, что дырки на них находятся сбоку. Короче, надеюсь в следующий раз добраться до них (если подкрылки не помешают).
Во-вторых, разобрался с болтающейся кулисой КПП. В той же яме стал подтягивать болт карданчика - а он прокручивается! Резьба сорвана... Отправил отца за новым, строго наказав купить Калиновский. Вернулся он с обычным, сказав, мол продавец объяснил, что не пойдет на Самару Калиновский кардан. Ну ладно, что с него, Соболевода, взять hehe К тому же, в магазине не оказалось конического болта крепления карданчика, и пришлось импровизировать, обточив обычный болт "по мотивам".
Результат - передачи включаются фантастически! Короткие и очень четкие ходы рычага, исчезло его болтание в любых положениях. Только задняя передача теперь намного ближе к первой. Доволен как слон!
Затем занялся дворниками (они очень вяло ползали по стеклу, иногда даже заклинивали). Снял трапецию из короба воздухопритока, попутно вспомнил все матерные слова, которые слышал Smile Очистил механизм от грязи и смазал литолом все шарниры. Поставил обратно, наживил поводки. Включаю - щетки начинают двигаться не вверх, а вниз и клинят! Снял кривошип трапеции, переставил. Включаю, а дворники вообще не работают! Снял кривошип - вхолостую моторчик крутится. Собрал обратно - молчит. Провозился до темноты, закончил только на слудующее утро. В результате собрал все как положено, теперь дворники стали быстро бегать dns4
Еще случился прикол. Стал регулировать карб, в процессе движок нагрелся и включился вентилятор. Вдруг он внезапно вырубился. Оказалось, я забыл на верхней поперечине телевизора тряпку, и потоком воздуха ее втянуло в вентилятор, она намоталась на крыльчатку и заклинила его. ROFL
В итоге все обошлось заменой сгоревшего предохранителя в ЧЯ.

Вот если я машину продам, как я по выходным развлекаться буду? Smile
Garik36
Сегодня наконец-то проклеил приборный щиток. После поездки выяснилось, что скрипеть он почти перестал, зато заскрипела "борода". Ее тоже проклеил. Теперь осталось проклеить пластмасски в багажнике, и тогда уж настанет долгожданная тишина Smile
Стал разбираться с концевиком задней двери, который не работал. Выяснил, что не контачит провод, идущий к переднему концевику. В результате тупо прокинул новый провод. Заодно зачистил контакты в плафоне освещения. Теперь со светом все нормально, но сигналка все равно ругается. Показывает, мол, не затянут ручник. Видимо горе-установщик не подключил контакт или что-то другое. Надо бы придумать, как обойти это дело, ибо на ручник ставлю редко, обычно на передаче оставляю.
Еще пытался разобраться с электроприводами замков дверей. Передние работают нормально, задние - через раз, как будто силы не хватает. Поехал в магазин, хотел взять помощнее, продавец сказал, что помощнее не бывает, надо из самих замков выкинуть какие-то пружинки, и тогда тяги "грибков" будут легко ходить. Что за пружинки? Так не фига не понял. Может знает кто про эти пружинки?
Вот еще вопрос: передние тормозные колодки SCT годны к применению? А то купил у знакомого по дешевке, но информации о них никакой не нашел...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 8 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы