Страница 8 из 13
killer76
Почитав темку, решил и я заняться задней подвеской. Тем более, что предпосылки были. Примерно год и 10 тыс. км назад родные потёкшие амортизаторы были заменены на Fenox масло белорусские. Редкостное г@$но, долго не живут. После снятия при прокачивании рукой было ощущение, что усилие отбоя меньше чем усилие на сжатие. Пружины с трудом, но нашёл 2111 зелёные. А вот амортизаторы 2110 чего-то ставить душа не лежала. И тут на глаза мне попался буклетик продукции SS-20 от недавно установленных опор SS20 Queen. Так вот эта фирма выпускает стойки четырёх уровней жёсткости. Я купил себе "Комфорт +30%", поставил в прошлые выходные. Пока пробег небольшой, примерно 200-300 км по просёлку и трассе. Но мне понравилось. Подвеска получилась в меру жёсткая, и на кочках и "дохлых ментах" жопу не кидает как раньше, даже если еду один. Порадовала и комплектация амортизаторов. В комплекте идут фирменные бублики и шумоизоляторы на чашку под пружину.
Str_a
Дмитрий У. писал(а):

Помягче либо сааз, либо каяба. Но самое то-сакс.


<http://webcat-services.zf.com/index.asp?SPR=16>!!! супер! Тупо подходят как на 2108 так и на 2111.....Разве такое возможно!!
Str_a
Подскажите, какой "правильный" цвет бубликов SS-20 красный( на сайте) или черный на фото!
Dranik
Str_a
Str_a писал(а):

какой "правильный" цвет бубликов SS-20 красный( на сайте) или черный на фото!


и тот и тот, когда красные идут когда чёрные .
Зы ставил себе чёрные.
sGarriKs
а я в магаз приехал, продаван дает черные, я говорю а есть такие же тока красные? Он грит есть, дал мне красные)
killer76
Сегодня просматривал книжечку с описанием продукции SS-20, которая была в комплекте с задними амортизаторами. Там есть и чёрные и красные бублики. И ещё там написано, что чёрные детальки - это резина, а жёлтые и красные - полиуретан. Жёлтый полиуретан и резина по жёсткости примерно одинаковы. А красный полиуретан для жёстких спортивных короткоходных подвесок. Для бубликов конечно большой разницы нет. А вот шарниры передних рычагов и задней балки из красного полиуретана на сток-подвеску ставить не рекомендуют из-за опасности проворачивания металлических втулок и разрушения шарнира. sGarriKs, если я всё правильно написал, то у красных и чёрных бубликов и цена должна отличаться.
Dranik
killer76 писал(а):

то у красных и чёрных бубликов и цена должна отличаться.


она одинакова.
sGarriKs
цена копейка в копейку одна
Лешка-электрик
Привет всем форумчанам Smile

Поднимаю почти прошлогоднюю тему, дабы не плодить новых!

Меняю на своей девяточке задние стойки и пружины (разумеется, со всеми остальными комплектующими)

Открутилось все на ура, даже молоток не потребовался!
Появилась такая проблема. Как закрепить шток аморта к чашке кузова. Пружина с@$a такая не хочет прожиматься! Шток у амморта вытянул, прокачал его (было слышно перетекание масла -это нормально). Пытался
закрепить аморт к балке а потом вставить шток в отверстие - ни фига! Может применить стяжки?

З.Ы. Андрею (Dranikу) спасибо за подробные консультации по подвеске Drinks or Beer
lagoda
нуно подставить домкрат под тормозной барабан и поднимать, пружина чуток сожмется и шток появмиться в отверстии
Лешка-электрик
lagoda писал(а):

нуно подставить домкрат под тормозной барабан и поднимать, пружина чуток сожмется и шток появмиться в отверстии



Да у меня аж два домкрата! Попытаюсь! Т.е сначала прикрепить амморт к балке, а потом поддомкрачивая вводить его?
lagoda
Лешка-электрик писал(а):

а потом поддомкрачивая


барабан тормозной вторым домкратом и вводить!
Окончательную затяжку производить на авто стоящем на колесах!!!
Лешка-электрик
Да про затяжку я знаю, спс за напоминание!

А применять в качестве направляющей кусок шланги или трубочки не помещает?
Dranik
Лешка-электрик писал(а):

Появилась такая проблема. Как закрепить шток аморта к чашке кузова.


вставил весь набор в чашку и закрепил нижний конец аморта в балке и ставь авто на колесо или под балку чаго нить чтоб авто село и тогда шток покажется в салоне разумеется шток вытягивать перед вставлением в чашку на максимум.
Лешка-электрик писал(а):

З.Ы. Андрею (Dranikу) спасибо за подробные консультации по подвеске


Drinks or Beer
lagoda
Лешка-электрик писал(а):

кусок шланги


мона, если некому помочь.
у мну помошник направлял.
Лешка-электрик
lagoda писал(а):

если некому помочь



пока некому!

Dranik писал(а):

вставил весь набор в чашку и закрепил нижний конец аморта в балке и ставь авто на колесо или под балку чаго нить чтоб авто село



да и так пытался. что-то не получилось Pardon , лан послезавтра еще раз попробую! Завтра в день работаю
Брат авиатора
а если просто пружинки махнуть или что то надо докупать ???
ВОЖУ МНОГО И ТЯЖЁЛОЕ !!!
lagoda
Брат авиатора писал(а):

что то надо докупать


по состоянию, подушки если сильно деформированные, старые, их придется.
Брат авиатора
спасибо за тему час назад закончил замену пружин на своей зад задрало как надо вот только вопрос ! я когда на авто рынке пружины покупал мне сказали что от одинадцатой гораздо ниже и продала мне от 2199 !!! прав ли продавец ???
Dranik
Брат авиатора писал(а):

продала мне от 2199 !!! прав ли продавец ???


нет в природе пружин 21099 сколько можно говорить facepalm
есть 08, 10, 11.
08 и 11=длинна одна и таже а толщина витка у 11 толще.
10 пружина=короче витка на полтора примерно 08 и 11 НО виток такой же толстый как и у 11.
Брат авиатора
я клянусь видел пружины в упаковке и там этикетка ваз 21099 !!! я не вру правда !!!если еще раз поеду туда сфоткую
Dranik
Брат авиатора писал(а):

я клянусь видел пружины в упаковке и там этикетка ваз 21099 !!! я не вру правда !!!


да ты пойми что написать можно что хочешь.
я же говорю про заводские пружины а заводом для 099 пружин невыпускается и невыпускалось. nea nea nea
Брат авиатора
так что же я купил ??? Razz
Dranik
Брат авиатора писал(а):

так что же я купил ???


facepalm facepalm facepalm
d.dmitry
Брат авиатора писал(а):

так что же я купил ???


Цвет пружин, метки, длинна в снятом состоянии?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы