Страница 8 из 10
siramax
biohazard
я бы ссд не брал... но это ИМХО, тк особого опыта у меня по ним нет, но со временем производительность падает и это их -
Алексей 123
biohazard писал(а):

мой последний скрин = такую систему и буду собирать


Опять фигня... hehe
Ну, вот, и помогли автору потратить 40 тыщ на IT-заблуждения. gpn
biohazard
KarapuZ писал(а):

Ну, вот, и помогли автору потратить 40 тыщ на IT-заблуждения. gpn


почему заблуждения? вот у меня сдыхает комп купленный в декабре 2000года, мать 815i проц Целерон 850, видео было GeForce220, винт 40Г, память 256М. Проапгрейтил через 4года до Целерон 1400, видео GeForce4400Ti, +винт 200Г +память512М. А дальше все (ничего больше изменить нельзя), и компу 11лет, в принципе он может ещё и поработает (пусть сынок ого ушатает, как подрастет). Вот новая сборка компа, я надеюсь мне хватит года на 3-4...... а потом возможно уже и нахер ничего и надо будет....
PachaG
ну вы и загоняетесь
Алексей 123
biohazard писал(а):

в принципе он может ещё и поработает (пусть сынок ого ушатает, как подрастет)


Суровый ты папаша! hehe
Лучше покупать компы подешевле, но почаще. Wink
biohazard
siramax
Вот как по твоему, можно ли заменить CoolerMaster CM 690-II Advanced на CoolerMaster CM Centurion 5 II или нет?
Просто нашел в Волгограде CoolerMaster CM 690-II Advanced за 3250р, но если брать комплектующие в ДНС, то собирать все придется дома самому. А в CoolerMaster CM Centurion 5 II купленный у них, они все соберут.
biohazard
П.С. какой из 2-х кулеров выбрать:
DEEPCOOL Fiend Shark http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/79/126016/#specs
GlacialTech Siberia http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/79/131127/#specs

НАШЕЛ : http://perm.dns-shop.ru/catalog/88/124992/#specs (буду просить чтобы привезли мне под заказ в магаз рядом с домом) магаз ДНС в 15 метрах от дома.
biohazard
siramax
biohazard писал(а):

siramax
Вот как по твоему, можно ли заменить CoolerMaster CM 690-II Advanced на CoolerMaster CM Centurion 5 II или нет?
Просто нашел в Волгограде CoolerMaster CM 690-II Advanced за 3250р, но если брать комплектующие в ДНС, то собирать все придется дома самому. А в CoolerMaster CM Centurion 5 II купленный у них, они все соберут.


я думаю не стоит... очень разные корпуса... адвансед это качество... центурион - ширпотреб, обычный корпус...
а че если свой корпус им принесешь они собирать отказываются? Shocked первый раз с таким сталкиваюсь...
кулер лучше этот http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/79/133483/
или этот http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/79/133483/
Kirill111
Ну что знатоки, покритикуйте.. Накидал вот набросок - брату на днюху родители хотят купить для игр комп. Мне его собирать. Пойдет такой вариант?

Бюджет 30 тыр.

Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Ну что знатоки, покритикуйте.. Накидал вот набросок - брату на днюху родители хотят купить для игр комп. Мне его собирать. Пойдет такой вариант?


В принципе нормально, можно подешевле тыр на 10, но можно и так, с запасом на будущее.
Kirill111
Алексей 123 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну что знатоки, покритикуйте.. Накидал вот набросок - брату на днюху родители хотят купить для игр комп. Мне его собирать. Пойдет такой вариант?


В принципе нормально, можно подешевле тыр на 10, но можно и так, с запасом на будущее.

Подешевле было бы хорошо - что можно порезать?
Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Подешевле было бы хорошо - что можно порезать?


Практически все. Smile
Можно проц поскромнее, например i5 2400, уже 1,5 тыр., а под такой проц бесшумный простой куллер, еще минус рублей 800, под него можно и мамку попроще, БП. Памяти 4 гига за глаза... Общем смотри мой конфиг, все летает на максимальных настройках, стабильно и безшумно. Стоит 20 тыр с копейками.
Surbet
Kirill111
Блок питания 700 ват - к черту.
Материнку - проще.
Память - для игр 64 бита планируется?
Зачем отдельный кулер на проц? Боксовый лучше взять.
Процессор - i3-2100 хватит по идее легко. Видео - посмотрел бы в сторону Radeon.
biohazard
Kirill111
смотри, надомной пасаны (Алексей 123, Surbet, siramax) конечно "угарают", НО я то беру так, чтобы потом подольше (3-5 лет) не думать об компе - типа купил и забыл. А брату твоему через 1-2 года придется апгрейтится полюбасу, хотябы видюху брать покруче и проц......
siramax
Kirill111
у вас нормальный конфиг, кроме видеокарты... даже бюджетная, но более новая 560Ti будет быстрее 470 почти во всем... если есть лавэ, возьмите 570ю...
также замените корпус на нормальный и кулер поставьте получше...
все остальное очень даже гуд
Surbet
biohazard писал(а):

через 1-2 года придется апгрейтится полюбасу, хотябы видюху брать покруче и проц......


А зачем? У меня e5200+geforce 9600 palit`овская вполне себе играбельна была кучу времени, поменял только по случаю.
biohazard
Kirill111

что то типа вот так:

Surbet
biohazard
А зачем вот эти дорогие вентиляторы на проц? Смысл в чем? У меня критерий простой: если клавиатура и жесткий диск звучат проще, и под шум компьютера я спокойно засыпаю - значит он тихий. Или под разгон?
Алексей 123
biohazard писал(а):

Kirill111
смотри, надомной пасаны (Алексей 123, Surbet, siramax) конечно "угарают", НО я то беру так, чтобы потом подольше (3-5 лет) не думать об компе - типа купил и забыл.


У тебя кофиг не сбалансированный шо пипец. Это все равно что КАМАЗ купить с 13" колесами. Но деньги твои, тебе решать.
biohazard писал(а):

А брату твоему через 1-2 года придется апгрейтится полюбасу, хотябы видюху брать покруче и проц......


Нафига?
Алексей 123
Surbet писал(а):

А зачем вот эти дорогие вентиляторы на проц? Или под разгон?


Под разгон. Если берешь i5 2500К То по любому надо мощный куллер, иначе можно и спалить ненароком.
Surbet
Алексей 123
Под разгон то наверное да, я последнее что гнал был целерон 633, или сколько он был, и тнт-2-проSmile причем последняя давала артефакты - приходилось уменьшать.
Kirill111
siramax писал(а):

Kirill111
у вас нормальный конфиг, кроме видеокарты... даже бюджетная, но более новая 560Ti будет быстрее 470 почти во всем... если есть лавэ, возьмите 570ю...
также замените корпус на нормальный и кулер поставьте получше...
все остальное очень даже гуд

Спасибо за совет! Видюху заменил на 560 Ti - за те же деньги. А что имеется ввиду под "нормальным" корпусом и чем плох кулер Залман?

Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Видюху заменил на 560 Ti


Хорошая видюха, с хорошим охлаждением.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы