Страница 8 из 9
NWorker93
Chud писал(а):

5-10 штук деньги не особо серьезные и не обидно продавану,


Еще раз - мне покупатели сами предложили залог оставить, чтобы я не продал авто. Естественно оформили это документально. Оказываюсь я - залог возвращается в двойном размере... отказывается он - залог остается у меня. [/list]
XADZZOX
Ромег писал(а):

оставил залог - машина твоя


Это называется дать задаток. Так более по русски... Не?
rover
Ромег
Ну сказал бы, что жена все-равно доверенности не имеет, без тебя продажи не будет - отстали бы. Они думали, что машина на нее оформлена и хотели уболтать по части скидки (и вдуть)
Chud
NWorker93 писал(а):

мне покупатели сами предложили залог оставить, чтобы я не продал авто


Так зачастую это более в их интересах.
DAI
hakim11 писал(а):

серьезные никто не даст


Это вопрос привлекательности и состояния твоего авто (жалко терять приглянувшееся авто, поэтому дадут и «серьезный» задаток в рамках разумного) или раздолбайства покупателя.(он не осознает, что такое сладкое авто может уйти от него. Недооценивает спрос или относится к этому безразлично)
hakim11
DAI
да плевать если честно..с точки зрения продавана

нужна тача?? два часа на сборы- звонишь-едем оформлять

само собой..если на дворе 7 часво вечера--то никто её не купит и нечего париться...

имхо-нет "уникальных" предложений..железа море..прсото надо поискать и подождать...

а если покупону "влом" рано вставать чтобы ехать вгаевню и ваще -шашлыки у него завтра--накуй такой покупон..это как ты сам и писал-сразу видно...

даже не знай как написать..того кто реально купит-реально видно--пришел и ты видишь-вот он! новый хозяин авты..остальное шлак..
XADZZOX
Vlad B писал(а):

Это какой-то бред босяцкий, всего лишь устные договоренности, считай бабло даришь.
_________________


Законом даже предусмотрена процедура дачи и получения задатка, Называется она договором о намерении.Составляется письменно, имеет юридическую силу. Дал задаток , но отказался покупать - бабки остаются у продавана. Если же продаван закочевряжется - то в двойном размере должен покупану возвратить задаток. Все ясно и прозрачно, чё за споры нио чем?
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Законом даже предусмотрена процедура дачи и получения задатка, Называется она договором о намерении.Составляется письменно, имеет юридическую силу.


соглашение о задатке это называется
XADZZOX
SUNshineNT писал(а):

соглашение о задатке это называется


Drinks or Beer Сути не меняет.
SUNshineNT
XADZZOX писал(а):

Сути не меняет


nea
предварительный договор купли-продажи и задаток - все таки разные вещи, хотя в предварительном договоре можно оговорить условие о задатке
DAI
XADZZOX писал(а):

SUNshineNT писал(а):

соглашение о задатке это называется


Drinks or Beer Сути не меняет.


Для тех кто в теме "не живет", может и не меняет. А кто "живет", предварительный ДКП и согл. о задатке разные вещи Smile
hakim11
DAI
согласен..предв дкп--повсеместно при покупке жилья..
SUNshineNT
SUNshineNT писал(а):

предварительный договор купли-продажи и задаток - все таки разные вещи, хотя в предварительном договоре можно оговорить условие о задатке


DAI писал(а):

Для тех кто в теме "не живет", может и не меняет. А кто "живет", предварительный ДКП и согл. о задатке разные вещи


дуплетом
hehe
DAI
hakim11 писал(а):

DAI
согласен..предв дкп--повсеместно при покупке жилья..


Я 210-й по нему продавал. Опять же из вредности. У парня не было всей суммы, а мне надо было доделывать авто после поджога подъ его требования. Кстати тогда задатка взял 110 т.р.
DAI
SUNshineNT писал(а):

дуплетом
hehe


Агга Smile Правду рубим на раз ROFL
XADZZOX
DAI писал(а):

Для тех кто в теме "не живет", может и не меняет


каюсь прочел две страницы...много порожняка, вот и не "вжившись" в тему, влез..
DAI
XADZZOX писал(а):

DAI писал(а):

Для тех кто в теме "не живет", может и не меняет


каюсь прочел две страницы...много порожняка, вот и не "вжившись" в тему, влез..


На правовые вопросы у нас тут особо не забалуешь ROFL
Цифра
Chud писал(а):

а мое время денег стоит.
Это ты свое бесплатно трать на хрен знает кого.


Тебе за ЛОЛ не доплачивают случаем? Smile
Цифра
DAI писал(а):

ТС, осознавая что покупатели чубереки, да еще и шифруются, неоправданно рисковал задействую жену.


+1 Чурки звонят, а он жену посылает facepalm Не ожидал от Ромы.
DAI
Hexff писал(а):

+1 Чурки звонят, а он жену посылает facepalm Не ожидал от Ромы.


Вброшу!
А к Свину, в Химки может тоже жена ездила?
ROFL
Chud
Hexff писал(а):

Chud писал(а):

а мое время денег стоит.
Это ты свое бесплатно трать на хрен знает кого.


Тебе за ЛОЛ не доплачивают случаем? Smile


Если бы, но лол это так, поприкалываться. pst
Extreme
hakim11 писал(а):

нет "уникальных" предложений


ты просто никогда не искал бнв за 200тыр в шоколаде hehe
RoN
Меня один раз кинул так продавашка сцyка! lol1 Приехал глядеть тачку. Все короче ок, договорились на завтра у гаевни с утра оформляться. Я на автобус из Питера в Выборг за баблом. На след день приезажаю из Выборга с утра пораньше с другом за тачкой. А мне перец говорит - извини, всю ночь думал, спать не мог, в итоге передумал продавать тачку. lol1 lol1 lol1

ЗЫ: Залоги не оставлял.
ИМХО: перекупил ее кто-то подороже. Ибо когда я глядел, продавашке звонили несколько раз и покупали уже чуть ли не по телефону. lol1
RoN
По поводу продажи по доверке - ваще безголовым надо быть. lol1 Машину отдавать только после того как юридически она уже не твоя.
hakim11
Extreme писал(а):

hakim11 писал(а):

нет "уникальных" предложений


ты просто никогда не искал бнв за 200тыр в шоколаде hehe



а раз ты такую "специфику ищешь" --должен быть готов в теченеи получаса 200тыр привезти и куплю продажу заключить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы