Страница 8 из 30
Серго К.
Vlad B писал(а):

2. Совершаешь движение по встречной полосе навстречу потоку машин.



Именно так одного моего кореша и приняли под лишение supercool
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

В данном случае - да. Но если нет сплошной линии разметки, то и А и Б подходят


Димыч... ну на встречке ты оказываешься, т.к. вот тот маленький участок между разделительной линией это уже не перекресток, а проезжая часть. Ну ладно.... сколько пересечений проезжих частей ты видишь на рисунке?
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Сколько проезжих частей и их пересечений ты видишь на рисунке? EPIC FAIL...



3 проезжих части и 2 пересечения. supercool

И чо?
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

то можно ехать и по траектории А, и по траектории Б


Только траектория А. Еще раз посмотри про пересечение проезжих частей. Все просто.



При отсутствии разметки пох на количество проезжих частей. Перекрёсток - это пересечение дорог, а не проезжих частей. bboyan

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

http://www.gazu.ru/pdd/?page=1
rover
Цитата:

А так бы 50 минут поворачивал? Обожемой, какие в Оренбурге пробки.


Минут 30 бывает стоишь. Налево всего по 3-4 машины поворачивают за каждый светофор, и то, если повезет. Там еще с правой полосы обычно лезут кто во что горазд.

Сколько так делал, поворачиваешь аправо и видишь еще машины, которые бы впереди тебя штук 10 стояли бы, если бы ты поворачивал с перекрестка
Серго К.
DAI писал(а):

Я так понимаю обучающий за кадром дал в носу мужику который на капоте потом ездил?



Правильно понимаешь.

Дал по щам после того как тот его стал за грудки хватать pst

Он забыл, что в Воронеже до хрена боксеров 63
NWorker93
Серго К.
facepalm Ну почитай выше, что я писал про пересечение проезжих частей. На одном перекрестке может быть несколько пересечений проезжих частей. Good
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

В данном случае - да. Но если нет сплошной линии разметки, то и А и Б подходят


Димыч... ну на встречке ты оказываешься, т.к. вот тот маленький участок между разделительной линией это уже не перекресток

Однако это перекрёсток bboyan
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

2. Совершаешь движение по встречной полосе навстречу потоку машин.


Именно так одного моего кореша и приняли под лишение supercool


Если там двойной сплошной и всяких прочих клумб не было, а был наиболее распространённый перекрёсток, то развели его менты.
Vlad B
Al_Dimich писал(а):

При отсутствии разметки пофиг на количество проезжих частей. Перекрёсток - это пересечение дорог, а не проезжих частей.


DAI
Серго К. писал(а):


Дал по щам после того как тот его стал за грудки хватать pst


Ну тогда другое дело. Smile
Ему сцуко крупно повезло, что на Тони не нарвался hehe
-=GaLaN=-
rover писал(а):

Минут 30 бывает стоишь


Ясно. Ну уход прямо или направо с последующим разворотом и проездом туда куда надо - это известный приём. Проблема только в том, что если то направление тоже заполнено машинами, уткнувшимися в перекрёсток, то хрен там где развернёшься. Smile
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

Однако это перекрёсток


Да да.. допер... согласен. Если разметки не было, то можно и по Б.
Был неправ... Pardon
-=GaLaN=-
Vlad B
Случай А - наиболее распространённый и вот там как раз можно разъезжаться правыми бортами.
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

Vlad B писал(а):

2. Совершаешь движение по встречной полосе навстречу потоку машин.


Именно так одного моего кореша и приняли под лишение supercool


Если там двойной сплошной и всяких прочих клумб не было, а был наиболее распространённый перекрёсток, то развели его менты.



Там разворот на бульваре и даже знаки все стоят и разметка есть.

Но!

Знаки были загорожены припаркованными авто, а разметка полустерта... Вот он и развернулся по кратчайшей траектории. pst
NWorker93
Vlad B
На твоем рисунке Г, если внутри перекрестка есть только клумба, а разметки нет, то получается, что я могу эту клумбу с любой стороны объезжать при повороте? Так что ли?
Al_Dimich
Vlad B писал(а):

Al_Dimich писал(а):

При отсутствии разметки пофиг на количество проезжих частей. Перекрёсток - это пересечение дорог, а не проезжих частей.


На всех приведённых здесь картинках перекрёсток ОДИН. Правила оговаривают порядок движения именно в границах всего перекрёстка, а не в границах того или иного пересечения проезжих частей bboyan
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Там разворот на бульваре и даже знаки все стоят и разметка есть.

Но!

Знаки были загорожены припаркованными авто, а разметка полустерта... Вот он и развернулся по кратчайшей траектории.


Мне кажется, что если знаков не видно, а разметка стёрта, то и спроса с человека нет, если он это дело зафоткает и в суде докажет. Pardon
NWorker93
Al_Dimich писал(а):

Правила оговаривают порядок движения именно в границах всего перекрёстка, а не в границах того или иного пересечения проезжих частей


А это что:
PachaG писал(а):

8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

133
NWorker93 писал(а):

На твоем рисунке Г, если внутри перекрестка есть только клумба, а разметки нет, то получается, что я могу эту клумбу с любой стороны объезжать при повороте? Так что ли?


кажись дарта так приняли Smile
hakim11
XADZZOX

http://photo.qip.ru/users/hakim11/video/v1935451d402/view/


запусти эти потоки левыми или правыми бортами- если есть прямое движение---проедут максимум 5 машин полюбому...
запусти эти потоки левыми бортами при отсутствии стрелки==они организуют круговое--те же 5 машин примерно максимум

Последний раз редактировалось: hakim11 (16 Марта 2012 10:54), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
133 писал(а):

кажись дарта так приняли


Исходя из Пашиной ссылки, где оговаривается выезд не со всего перекрестка, а именно с пересечения проезжих частей, то приняли правильно. Рисунок Г - ДВА пересечения проезжих частей. Граница пересечения - по клумбе...
Vlad B
-=GaLaN=- писал(а):

Случай А - наиболее распространённый и вот там как раз можно разъезжаться правыми бортами.



Какими плеа правыми бортами? 63

NWorker93 писал(а):

На твоем рисунке Г, если внутри перекрестка есть только клумба, а разметки нет, то получается, что я могу эту клумбу с любой стороны объезжать при повороте? Так что ли?



Цитата:

9.12
На дорогах с двусторонним движением, при отсутствии разделительной полосы
, островки безопасности, тумбы и элементы дорожных сооружений (опоры мостов, путепроводов и тому подобное), находящиеся на середине проезжей части, водитель должен объезжать справа, если знаки и разметка не предписывают иное.


Последний раз редактировалось: Vlad B (16 Марта 2012 10:51), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
NWorker93 писал(а):

Был неправ...


Или все же прав? =))
Al_Dimich
NWorker93 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Правила оговаривают порядок движения именно в границах всего перекрёстка, а не в границах того или иного пересечения проезжих частей


А это что:
PachaG писал(а):

8.6
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



Блин, а ведь ты прав. Это я лажанулся! facepalm

Они этот пункт изменили. Раньше не учочнялось, что именно при выезде с пересечения проезжих частей facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы