Страница 8 из 169
Otto Frija
DAI писал(а):

Adaptechnic писал(а):


но согласись при поездах на дистанции до 50 км в сельской местности и по лесам по полям двухколёсный полноприводной бесшумный трактор с мегадизельным моментом - интересный вариант.


Цена вопроса какая?


Около 400 руб. И момент не сильно тракторный, так, 42 Нм при 500 об/мин. И запас хода на 25 мин отжига или 45 спокойной езды. Съездить на сегодняшнем электромотоцикле можно за 5-10 максимум километров.
http://customoto.com/ktm-freeride-na-vybor-elektro-ili-dvs.html
Аналоги еще жиже: http://www.zeromotorcycles.com/zero-x/order.php
jecson
DAI писал(а):

Народ, а отчего сцепление тугое шо пипец? Отрегулировал что бы не вело сцепление. Рабочий ход огромный, а вот диски в корзине из 5 шт. только 3 отжимаются. Я с трудом выжимаю, а сыну вообще тяжко.
Червячный механизм натяжителя смазал, трос новый.


там наверно диски сцепления уже подношены,и бывший хозяин затянул пружины на корзине,попробуй ослабить их на виток-два ,они тупо выкручиваются из корзины...
еси чо диски сцепы на восходах и минсках взаимозаменяемы...
DAI
Otto Frija писал(а):

Около 400 руб.


Офигеть. wwow Это чуть -чуть добавить и 2 новых хоть и голых Гранты hehe
Я купил за 5500 р. Минск. Запас хода в пределах емкости бака
DAI
jecson писал(а):

там наверно диски сцепления уже подношены,и бывший хозяин затянул пружины на корзине,попробуй ослабить их на виток-два ,они тупо выкручиваются из корзины...
еси чо диски сцепы на восходах и минсках взаимозаменяемы...


Спасибо! Новые диски стоят всего 150 р. Заменю и ослаблю пружины.
jecson
вот че нашел,моя повозка построенная полностью мной из подручных запчастей годах эдак в 89х,благо их раньше в каждом овраге море было,рама-минск,вилка передняя восход,двигатель-восход 2м,задние аморты планета-2,колесья -восход,выхлопные переваривал сам,зажигание электронное переделанное под освещение на фару на 24в...
DAI
jecson
Фотка обалденная!
jecson
DAI писал(а):

jecson
Фотка обалденная!


ээээх где мои 16лет... lol1
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

И момент не сильно тракторный, так, 42 Нм при 500 об/мин.


Отто, ты упал?? hehe на машине массой более тонны момент 120 Нм при 2500-3000 об.
При массе 200 кг вместе с седоком мот из первой ссылки в два с небольшим раза тракторней той же лада калины по максимальному моменту! А с учётом характеристики тяги электрического движка - ......
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

И момент не сильно тракторный, так, 42 Нм при 500 об/мин.


Отто, ты упал?? hehe на машине массой более тонны момент 120 Нм при 2500-3000 об.
При массе 200 кг вместе с седоком мот из первой ссылки в два с небольшим раза тракторней той же лада калины по максимальному моменту! А с учётом характеристики тяги электрического движка - ......


Да нет, не падал.
С тепловозами еще давайте мотоциклы сравнивать начнём.
У древнющщей Хонды XR650R 37 Н*м при 6500 об/мин, у Yamaha YZ450 52,9 Н*м, при 6500 об/мин, так что момент вполне себе затрапезный среди похожих аппаратов. Но, блин, КПП нет. А у обычных мотоциклов КПП еще как есть, что даёт на старте 3-4 кратный перевес по моменту на колесе при прочих равных. А на высоких скоростях и тем более в подъемы электромобили сдуваются, будь у них 2 или 4 колеса.
Да, ребята молодцы, родили серийный электромотоцикл наконец-то не уступающий среднему бензиновому мотоциклу-однокласснику. Но реальный радиус действия 5 км - пардон, надо работать дальше.
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

С тепловозами еще давайте мотоциклы сравнивать начнём.


причём тут тепловозы?? Если ты про тракторный момент, так не про трактор же речь! facepalm Понимай переносный смысл!
Такая хар-ка электродвигателя как раз для говномесного мотоцикла. Двигатель не надо выкручивать до окуенных оборотов чтобы максимум получить - он уже на максимуме тянет. По ссылке какой то мотик представлен, а если его утяжелить до минска за счёт батарей, он и сотню проедет.
poliman
а шо такое хруст?
Adaptechnic™
poliman писал(а):

а шо такое хруст?


это звуки от лавинообразного разрушения пустых черепных коробок facepalm
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

С тепловозами еще давайте мотоциклы сравнивать начнём.


причём тут тепловозы?? Если ты про тракторный момент, так не про трактор же речь! facepalm Понимай переносный смысл!
Такая хар-ка электродвигателя как раз для говномесного мотоцикла. Двигатель не надо выкручивать до окуенных оборотов чтобы максимум получить - он уже на максимуме тянет.


Умгу. Тянет. 42 Н*м на прямой передаче. Аналоги 37-52,9 Н*м на 1-й с передаточным отношением около 3, что даёт 110-150 Н*м. Ну а уж на скорости под 100 км/ч бензинка в 61-80+ л.с. порвёт 30-и сильный электромотор как тузик грелку.
Adaptechnic писал(а):

...По ссылке какой то мотик представлен, а если его утяжелить до минска за счёт батарей, он и сотню проедет.


КТМ по ссылке 95 кг. Минск 105. Сотню при доп.батарее весом в 10 кг? При располагаемом ходе около 10-30 км? Гм... Ну, ждём.
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Ну а уж на скорости под 100 км/ч бензинка в 61-80+ л.с. порвёт 30-и сильный электромотор как тузик грелку.


Мот для ДАИ не для таких скоростей facepalm
это раз

Otto Frija писал(а):

Аналоги 37-52,9 Н*м на 1-й с передаточным отношением около 3, что даёт 110-150 Н*м.


facepalm
ты раскрути вначале до оборотов, обеспечивающих пик момента, когда у тебя колёса до ступицы в борозде facepalm
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

КТМ по ссылке 95 кг.


это ты про тот который с ДВС facepalm
Санёг
Adaptechnic писал(а):

ты раскрути вначале до оборотов, обеспечивающих пик момента, когда у тебя колёса до ступицы в борозде facepalm

ты моцем пахал чтоле ? pst
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

КТМ по ссылке 95 кг.


это ты про тот который с ДВС facepalm


Да нет, вроде, 95 кг это электрический.
Adaptechnic™
alex83i писал(а):

Adaptechnic писал(а):

ты раскрути вначале до оборотов, обеспечивающих пик момента, когда у тебя колёса до ступицы в борозде facepalm

ты моцем пахал чтоле ? pst


я ездил с дедом там, где ты и пешком не пройдёшь. Дабы пресечь тупые шутки - по лесным дорогам.
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

КТМ по ссылке 95 кг.


это ты про тот который с ДВС facepalm


Да нет, вроде, 95 кг это электрический.


ещё раз пройдись по первой ссылке.
Санёг
Adaptechnic писал(а):

я ездил с дедом там, где ты и пешком не пройдёшь.

думаешь я многое потерял ? 63
я только одного непонял, кто на ком ездил там, мопед на вас, или вы на нём pst
Otto Frija
Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

Adaptechnic писал(а):

Otto Frija писал(а):

КТМ по ссылке 95 кг.


это ты про тот который с ДВС facepalm


Да нет, вроде, 95 кг это электрический.


ещё раз пройдись по первой ссылке.


ХЗ. 95 кг электро , 99,5 кг бензо. Unknown
Adaptechnic™
alex83i писал(а):

думаешь я многое потерял ?

я только одного непонял, кто на ком ездил там, мопед на вас, или вы на нём


кретин ты facepalm
Adaptechnic™
Otto Frija писал(а):

95 кг электро


и объём бака 5,5 литра? facepalm
читай внимательно чьи это характеристики
PS пляяя, дебильная таблица, там всё в кучу facepalm
jecson
alex83i писал(а):

ты моцем пахал чтоле ? pst


а куле у меня на родине ща мужики цепляют конный плуг к "тулице" и пашут хотьбы *** supercool ,лучше за плугом ходить чем лопатой куярить supercool
DAI
Вчера микрометром выставил точно зажигание, установил УОЗ на 3.5 гр. до ВМТ. Было порядком позднее, в прошлый раз с дурру и впопыхах не в ту сторону крутанул. facepalm Получше поехал. ТТХ свои выполняет . Вдвоем по прямой 85 км/ч идет. На горку хорошую на 4-й конечно сразу садится, на третьей почти заезжает в натяг. Если одному ехать, то будет гораздо легче.
Надо еще пораньше зажигание немного сделать. Поставили передние тормоза.

Последний раз редактировалось: DAI (31 Май 2012 09:41), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы