Страница 8 из 16
Svisor
Chud писал(а):

Surbet писал(а):

Если при этом выполнялась работа


Если чел весь день в говноконтакте сидит, то какая уж там работа. pst


В данном случае, чел даже не знает, что это такое.
Работу она делает очень хорошо и быстро. Но в связи с неоплатой, искуственно снизила обороты процентов на 50%.
Svisor
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

руководитель сожрал деньги и не может отдать заработанное целиком (напомню долг 200 т.).


Ну так есть трудовая инспекция и суд, если же белая зп мизерная, а долг это та часть, что в конверте, то знала на что шла, а проблемы негров как известно....


Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья, да и её тоже. Когда-то вместе работали, потом они фирму открыли. Позвали её к себе.
Они и мне задолжали приличную сумму, опять же неофициально. Т.е., работа была выполнена через их фирму официально, с налогами, но я не оформлял с ними отношений.
Парней немного занесло, живут не по доходам, приходится брать чужие деньги.
Трудовая инспекция в данном случае - не выход, ни я ни жена не будем мараться подставами.
Chud
Svisor писал(а):

руководители - мои друзья, да и её тоже


Если возникают денежные отношения, то можешь забыть про друзей.
Я удивляюсь народу, думают, что в сказку попали.
Svisor
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

руководители - мои друзья, да и её тоже


Если возникают денежные отношения, то можешь забыть про друзей.
Я удивляюсь народу, думают, что в сказку попали.


Видимо ты прав.
Chud
Svisor писал(а):

Видимо ты прав.


Я не просто прав, я катастрофически прав. Низя иметь общий бизнес с друзьями, низя брать друзей на работу. Ну если хочешь дружеские отношения сохранить.
S597SMRUS
poliman писал(а):

не, для меня это слишком сложная задача, может через пару лет доработаюсь до такой ответсвенной рол


Попой ток работешь? На вынести мусор интеллекта уже не хватает.Достиг своего потолка? hehe ROFL
Svisor писал(а):

В том, что руководитель сожрал деньги и не может отдать заработанное целиком


Подавай на него в трудовую инспекцию.За это сейчас жучат прилично
Chud писал(а):

если же белая зп мизерная, а долг это та часть, что в конверте, то знала на что шла, а проблемы негров как известно...


Ну да, как-то так Pardon
Серго К.
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

Видимо ты прав.


Я не просто прав, я катастрофически прав. Низя иметь общий бизнес с друзьями, низя брать друзей на работу. Ну если хочешь дружеские отношения сохранить.



+1

Я бы еще добавил с друзьями и родственниками.
Meffex
Svisor писал(а):

Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья, да и её тоже.


Не говоря про совместный бизнес с друзьями, что это за друзья, которые шпионов друзьям на комп сажают???

Chud писал(а):

Низя иметь общий бизнес с друзьями, низя брать друзей на работу.


Насчет общго бизнеса не скажу, но если друзей знаешь не по пьянкам-гулянкам, а именно по работе, и знаешь, что они хорошие работники - отчего ж не взять? Вон у меня за соседними столами сидят два человека. Если я когда-нибудь уйду в другое место и мне там скажут, мол, надо еще два грамотных юнита, то они будут первыми, оо ком я подумаю и к кому обращусь.
Chud
Meffex писал(а):

Вон у меня за соседними столами сидят два человека. Если я когда-нибудь уйду в другое место и мне там скажут, мол, надо еще два грамотных юнита, то они будут первыми, оо ком я подумаю и к кому обращусь.


Ты не путай работу с друзьями на уровне сослуживцы и работу с отношениями начальник-подчиненный.
Potap
Svisor писал(а):

Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья, да и её тоже. Когда-то вместе работали, потом они фирму открыли. Позвали её к себе.
Они и мне задолжали приличную сумму, опять же неофициально. Т.е., работа была выполнена через их фирму официально, с налогами, но я не оформлял с ними отношений.
Парней немного занесло, живут не по доходам, приходится брать чужие деньги.
Трудовая инспекция в данном случае - не выход, ни я ни жена не будем мараться подставами.


Капец у вас там гадюшник.
Так бы сразу и сказал...
А то стартовое этично-неэтично к теме как "поцелуй меня в спину".
Meffex
Chud писал(а):

Ты не путай работу с друзьями на уровне сослуживцы и работу с отношениями начальник-подчиненный.


1. Они сначала стали моими сослуживцами, а потом уже друзьями, а не наоборот.
2. Каждый из нас вели и ведут разные проекты, в которых один руководитель, остальные подчиненные. Вот от проекта к проекту мы меняемся местами. Так что с отношением начальник-подчиненный у нас все субординировано. И это ни разу не мешает мне позвать их с собой в другое место, потому что я знаю, чего они стоият, чего они могут и как они это делают.
Mitiok
Svisor писал(а):

Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья


facepalm Пипец. Вот ты интриган, как подбрасываешь умело... pst
Chud
Meffex писал(а):

Они сначала стали моими сослуживцами, а потом уже друзьями, а не наоборот


Какая разница.
Meffex писал(а):

Каждый из нас вели и ведут разные проекты, в которых один руководитель, остальные подчиненные. Вот от проекта к проекту мы меняемся местами. Так что с отношением начальник-подчиненный у нас все субординировано. И это ни разу не мешает мне позвать их с собой в другое место, потому что я знаю, чего они стоият, чего они могут и как они это делают


Это фигня, а не отношения начальник-подчиненный. Вот когда будешь руководить чем-то постоянно, тогда и размышляй о приеме друзей на работу.
Svisor
Potap писал(а):

Svisor писал(а):

Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья, да и её тоже. Когда-то вместе работали, потом они фирму открыли. Позвали её к себе.
Они и мне задолжали приличную сумму, опять же неофициально. Т.е., работа была выполнена через их фирму официально, с налогами, но я не оформлял с ними отношений.
Парней немного занесло, живут не по доходам, приходится брать чужие деньги.
Трудовая инспекция в данном случае - не выход, ни я ни жена не будем мараться подставами.


Капец у вас там гадюшник.
Так бы сразу и сказал...
А то стартовое этично-неэтично к теме как "поцелуй меня в спину".


Дело, в-общем, не в гадюшнике, а во вмешательстве в личную жизнь.
Хоть тут и хотят представить, что работник должен быть зомби, которого включают в 8-00 и выключают в 17-00. А в остальное время он может заниматься своими делами.
Вы себе представьте саму процедуру: женский коллектив, бывает они обсуждают женские дела-проблемы, и при этом сидит в конторе упырь, читает это, надрачивает, а потом передает информацию руководству - почитать перед сном. bbbee
Svisor
Mitiok писал(а):

Svisor писал(а):

Тут есть еще нюанс: руководители - мои друзья


facepalm Пипец. Вот ты интриган, как подбрасываешь умело... pst


Сложно в одном посте описать всю ситуацию. Тем не менее - имеем то, что имеем.
Chud
Svisor писал(а):

Вы себе представьте саму процедуру


Я так понимаю, все г@$но льется только из-за того, что кого-то не предупредили, что его могут прочесть/прослушать? А вас надо предупреждать, что гулять ночью в неблагополучном районе опасно? pst
Svisor
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

Вы себе представьте саму процедуру


Я так понимаю, все г@$но льется только из-за того, что кого-то не предупредили, что его могут прочесть/прослушать? А вас надо предупреждать, что гулять ночью в неблагополучном районе опасно? pst


Я понимаю, нормы приличия практически упразднены уже, "пей, гуляй, ипи гусей". В таком случае, тему можно закрывать.
Есть смысл прослушивать утечку информации, а обсуждение личных проблем - большая угроза процветающему предприятию?
Chud
Svisor писал(а):

а обсуждение личных проблем - большая угроза процветающему предприятию?


Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?
Meffex
Chud писал(а):

Какая разница.


Такая. что ценю их в первую очередь за работу, а не за то, как они умеют тосты произносить и за футбол болеть.
Chud писал(а):

Это фигня... Вот когда будешь руководить чем-то постоянно, тогда и размышляй


Чойта фигня? Руководим постоянно. У нас проекты длительностью от полутора до пяти лет. Или фраза "Постоянно в течении пяти лет" не звучит?
Chud
Meffex писал(а):

Руководим постоянно. У нас проекты длительностью от полутора до пяти лет. Или фраза "Постоянно в течении пяти лет" не звучит?


Ну тогда сразу вопрос, ты как руководитель имеешь полномочия уволить этого сослуживца? Сам, не обращаясь к кому-то выше...
Svisor
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

а обсуждение личных проблем - большая угроза процветающему предприятию?


Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?


Пальцы в кровь можно стереть.
Chud
Svisor писал(а):

Chud писал(а):

Svisor писал(а):

а обсуждение личных проблем - большая угроза процветающему предприятию?


Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?


Пальцы в кровь можно стереть.


Мысль разверни. pst
Meffex
Chud писал(а):

Ну тогда сразу вопрос, ты как руководитель имеешь полномочия уволить этого сослуживца? Сам, не обращаясь к кому-то выше...


Нет. У нас это прерогатива исключительно директора.
S597SMRUS
Svisor писал(а):

а во вмешательстве в личную жизнь


А кака нахъ личная жизнь на работе? wwow На работе работу работают, а е личные дела устраивают
Svisor, ты и твоя жена чет берега попутали, причем, конкретно так, попутали
S597SMRUS
Meffex писал(а):

Нет. У нас это прерогатива исключительно директора.


Тогда ты можешь считать своих сотрудников друзьми.А вот если б имел полномочия.... ROFL Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы