Страница 8 из 16
mikal
SMF писал(а):

Таунхаус как бэ уже из названия говорит о том, что ехать никуда не нужно, ибо он внутри города...ё


У нас их очень мало , в основном так называют коттеджи разделённые на 2 или 4 части в отдельных посёлках.
SMF писал(а):

мы говорили про конуру в виде квартиры на перегретом рынке.


Его перегретость иллюзия. У нас точно такой же разрыв в ценах как например во Франции. Есть 2-е хороших знакомых. У одних студия около 50 кв.м. недалеко от центра Парижа, но не в самом центре ценой около 200 тык. евро, а у вторых 2-ка на Ла-манше примерно 65 квадратов всего за 80. Париж тоже перегрет?? А крёстная моего младшенького из Портланда, вполне приличный городок на 1.5 млн., так вот говорит что в Сан-Франциско цены на жильё тоже на 30-40 процентов выше, а с Нью-Йорком разрыв ещё сильнее. А ведь там в отличии от нас и близко нет такой разницы во всём.
maxred писал(а):

А так тут Большой театр - мы здесь все из-за него.


Вот Макс сразу схватывает hehe
mikal
SMF писал(а):

про конуру


Ты так и не пояснил, 35 метров на человека не достаточно что бы перестать быть конурой??
Johann Halter
mikal писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Не передергивай пожалуйста.


А в чём принципиальная разница??? wwow Это же обычный актив, который экономически целесообразно реализовать, а деньги вложить в более доходное предприятие и снимая квартиру получать дополнительную маржу, что не так?? Это же покупать пероцененное глупо, а продать переоцененное верх рассудительности. supercool

хотя соглашусь с тобой. При необходимости именно так и поступлю.
Johann Halter
Цитата:

Его перегретость иллюзия. У нас точно такой же разрыв в ценах как например во Франции. Есть 2-е хороших знакомых. У одних студия около 50 кв.м. недалеко от центра Парижа, но не в самом центре ценой около 200 тык. евро, а у вторых 2-ка на Ла-манше примерно 65 квадратов всего за 80. Париж тоже перегрет?? А крёстная моего младшенького из Портланда, вполне приличный городок на 1.5 млн., так вот говорит что в Сан-Франциско цены на жильё тоже на 30-40 процентов выше, а с Нью-Йорком разрыв ещё сильнее. А ведь там в отличии от нас и близко нет такой разницы во всём.

тут вот какой есть нюанс. В среднем недвига оакупается ок 10 лет. Это правило инвестирования в недвижимость. В мск срок окупаемости в два раза выше. Тут два варианта: либо аренда занижена, либо ценник завышен. Выбирай что тебе больше нравится:-)
Johann Halter
maxred писал(а):

Видно лоси и белки никак не поймут широты выбора и не покинут "Загазованную" Москву Smile
А так тут Большой театр - мы здесь все из-за него.

макс сьзди в мюнхен, потом нам про большие театры расскажешь. В мск просто пи...ц как грязно в планеиэкологии.
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Выбирай что тебе больше нравится:-)


На вторичный рынок - да. А на этапе котлована так и выходит, поскольку происходит 30-40% увеличение цены при сдаче, которое надо вычесть из начальной суммы инвестирования, а остальное аккурат добивается арендой. Ну может не 10, а 11 лет выйдет. И это если мы берём ситуацию что цены 10 лет стоят.
Перец
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тут вот какой есть нюанс.



Какие люди появились Drinks or Beer
Муса Джалиль
maxred, и сколько раз ты там был (только честно)? Скажу за себя, в января детям показал Москву, в мае Питер, прибывали продолжительное время, поэтому успели посмотреть практически все. Причем не пришлось даже тратить время отпуска. Периодически раз в месяц летаем на выходные с женой и в театр и в шопинг, причем не только в столицу. Сегодня до любой точки москвы по моему быстрее добраться из челнов, самолет летит 1,5 часа, билет стоит 3-5 тыр в оба конца.

mikal, думаю на эти темы лучше рассуждать вживую, сидя например на берегу Камы... Smile
MEPHI_Aahz
Непонятно только одно - зачем столько денег тратить на машину? Цены на Х5, Х6 новые не изучал. Полагаю, миллиона 3.5-4 они стоят. Посмотри, сколько стоят 2-3 летние варианты. Это миллион, а то и полтора - в трубу. Плюс постоянные проблемы с угоняемостью.

Я бы оставил F25 - нормальная машина, понимаю больших претензий к нему нет.



Тема для тех кто может себе позволить обсуждаемые машины - могу себе позволить Х5 Е53 весьма б.у. gpn
Olegan-TLT
Иван_aka_Gaiver писал(а):

В среднем недвига оакупается ок 10 лет. Это правило инвестирования в недвижимость. В мск срок окупаемости в два раза выше. Тут два варианта: либо аренда занижена, либо ценник завышен. Выбирай что тебе больше нравится:-)


почему в два раза больше срок окупаемости? примерно такой даже в самой мск, ну чутка побольше. только с умом надо покупать - не тупо в лоб за 12 свежепостроенную, а на строительстве за 8-9 млн. да, риск, но любой бизнес риск. при такой цене в 8-9 нормальная квартира пусть за 12-15 лет полностью окупится может, если ее сдавать. но не за 20 точно. хотя мне кажется, если озадачиться, то варианты за 20 млн среди жилой недвиги есть такие, которые вполне за 10 лет могут окупиться.
Andy_NN
BlackStar писал(а):

.....То бишь – тебе не нравится что-то, но ты обязан это взять в нагрузку – потому что так принято, иначе непринято?…

Собственно ты прав Smile все свелось опять же к факту, что каждый др@чет как хочет, а по теме - бери Х6, он интереснее выглядит rlzz
BlackStar
MEPHI_Aahz писал(а):

Непонятно только одно - зачем столько денег тратить на машину? Цены на Х5, Х6 новые не изучал. Полагаю, миллиона 3.5-4 они стоят. Посмотри, сколько стоят 2-3 летние варианты. Это миллион, а то и полтора - в трубу. Плюс постоянные проблемы с угоняемостью.

Я бы оставил F25 - нормальная машина, понимаю больших претензий к нему нет.

еще раз ездил тестировали на сервисе коробку - молчит по-партизански как увидит мастера - минут 15 катался с мастером по площадке - коробка и не думает показывать косяк, который я бывает слышу... сказали - машина на гарантии - кататься и не париться - синдром сервиса - если и есть косяк - то прячется как приезжаю на сервис... Andy_NN писал о таком же плавающем глюке...
думаю, что машину такого класса надо покупать только новую... потеря в деньгах при эксплуатации не занимает мысли Wink живём один раз ...
BlackStar
Andy_NN писал(а):

Собственно ты прав Smile все свелось опять же к факту, что каждый др@чет как хочет, а по теме - бери Х6, он интереснее выглядит rlzz

Drinks or Beer rlzz Good в х6 напрягает задний диван - немного необычно = 4 местный и штуковина между пассажирами по центру ))) с другой стороны - 90% времени езжу один...
BlackStar
Иван_aka_Gaiver писал(а):

По сабжу автору не ипсти себе мозг и пригнать из германии хороший икс6 за 2.5 трехлетку.

не, хочется только новую ))) неутилитарное отношение к авто... как писал Бермадей - "руками не трогать" будет отношение к этому х6 hehe
maxred
BlackStar писал(а):

Andy_NN писал(а):

Собственно ты прав Smile все свелось опять же к факту, что каждый др@чет как хочет, а по теме - бери Х6, он интереснее выглядит rlzz

Drinks or Beer rlzz Good в х6 напрягает задний диван - немного необычно = 4 местный и штуковина между пассажирами по центру ))) с другой стороны - 90% времени езжу один...


там конфигуратор если пощелкать, то можно пятое место заказать.
MEPHI_Aahz
BlackStar писал(а):

неутилитарное отношение к авто... как писал Бермадей - "руками не трогать" будет отношение к этому х6


непонятно одно - зачем?

и что будет когда его уведут.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

BlackStar писал(а):

неутилитарное отношение к авто... как писал Бермадей - "руками не трогать" будет отношение к этому х6


непонятно одно - зачем?

и что будет когда его уведут.


мифи, зачем покупают саап с электроприводом сидух - деньги появились, девать их толком некуда. У кого-то 300 тыщ, у другого просто в 10 раз больше.
mikal
maxred писал(а):

с электроприводом сидух


С электрообогревом lol1 Шоб простатиту не було Smile
maxred
mikal писал(а):

maxred писал(а):

с электроприводом сидух


С электрообогревом lol1 Шоб простатиту не було Smile


От простатита к бесплодию (с) Good
MEPHI_Aahz
maxred писал(а):

деньги появились, девать их толком некуда. У кого-то 300 тыщ, у другого просто в 10 раз больше.


тоже верно.

Я по теме пробежался - вот уже на 10 страниц насоветовали куда девать, и микал и smf и гайвер подтянулся...

никто как-то не высказал мнения спустить деньги на Х6.
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

никто как-то не высказал мнения спустить деньги на Х6.


я каён предложил - самое разумное вложение Smile
Муса Джалиль
MEPHI_Aahz писал(а):

никто как-то не высказал мнения спустить деньги на Х6.


http://autolada.ru/viewtopic.php?p=7163532#7163532
BlackStar
maxred писал(а):


там конфигуратор если пощелкать, то можно пятое место заказать.


rlzz

MEPHI_Aahz писал(а):

BlackStar писал(а):

неутилитарное отношение к авто... как писал Бермадей - "руками не трогать" будет отношение к этому х6


непонятно одно - зачем?



хочу )))

maxred писал(а):

mikal писал(а):

maxred писал(а):

с электроприводом сидух


С электрообогревом lol1 Шоб простатиту не було Smile


От простатита к бесплодию (с) Good



hehe ROFL Wink


MEPHI_Aahz писал(а):

maxred писал(а):

деньги появились, девать их толком некуда. У кого-то 300 тыщ, у другого просто в 10 раз больше.


тоже верно.

Я по теме пробежался - вот уже на 10 страниц насоветовали куда девать, и микал и smf и гайвер подтянулся...

я советы девания и не читал – муторно и ни о чем )))
А вот по теме мало чего, хотя варианты предложили интересные, но у нас из премиумов только бмв есть ОД… Тойоты еще – но лексус никто и не советует ))) есть дилер фолькса, но ни ауди, ни каенов не представлено у него… Хотя и у нас как-то люди катаются на GL, Q7, каёне, финиках… Fx37( понимаю, что отличия от 50-го только в моторе, кузов тот же) – он вообще стоит упоминания?
molot.o.k.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

Вань, ты вот что скажи, насколько помню, то ли у тебя, то ли у родителей всё-таки была и трёха в Москве, просто в не удобном по отношению к работе месте, и коттедж за городом. Я так понимаю ты как профессионал уже сбросил эти малоликвидные активы и вложил в бизнес или всё-таки нет ещё??

не вижу логики в твоих словах. Я говорю о том что ПОКУАТЬ переоцененное жилье в мск _ глупо. А не о том что надо все продать и кудато непременно вложить. Не передергивай пожалуйста.



не соглашусь с тобой, а что делать то снимать всю жизнь? вот это точно глупо

Иван_aka_Gaiver писал(а):

По сабжу автору не ипсти себе мозг и пригнать из германии хороший икс6 за 2.5 трехлетку.



а вот здесь соглашусь Smile покупать такие машины новыми развлечение для очень богатых людей вот как пример дилерская трехлетка с любимого бнвклупа Smile http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=619699 машина теряет тыщ по 700 в год, и при этом и за 2,2 он его продать не может.

пс: вообще топикстартеру совет на профильном узнавать т.е реальных конкурентов у е71 два - РР-спорт да Кай сильно сомневаюсь что у нас тут есть хотябы два с половиной владельца. hehe
maxred
molot.o.k., ты на х6 ездил, как те? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы